RixVox - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RixVox


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

За правильно спроектированным ЦАПом не должно быть слышно мусора от разных транспортов. Если мусор слышно, ЦАП спроектирован плохо - реагирует на паразитные ЭМ-излучения, затаскиваемые в корпус.

ЦАП: DIY на базе платы от Сергея и Ильи с diyaudio (AK4490) + Charleston V3  

наверно этот и есть правильный цап.  А всякие там emm/msb/ch/esoteric -неправильные !!!))  

мне реально кажется , что я временами тут  дверью  ошибаюсь и  захожу не туда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 minutes ago, K-K said:

Я наоборот всегда любил салоны, рестораны, магазины одежды и тд. Читать отзывы, конечно, удобнее. Но менее продуктивно, как показала практика

слушать нужно самому в своей системе. со своим усилителем, обвязкой и тд. что мне даст ваш салун?? в молодости велся на этот бред, ходил куда то, слава богу 10 лет уже во всякие сомнительные заведения не заходил, ну на стриптиз пару раз только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, edward rise сказал:

ну раньше напрямую по юсб было заметно по звуку хуже чем через сеть в ауралик и оттуда по аес. да и вообще не очень хочется с юсб заморачиваться, кабели, фильтры и тд. хочу либо перейти на i2s или может тогда сменить цап и купить например что то с сетевой платой сразу типа directstream, который у меня когда то был.

Хм ...не думал что у Антиподс все так печально . Так как тот же Ауралик звезд с неба по части качества звука тоже не хватает . Ну тогда надо пробовать решение Амадеус ). Правильный i2S выход есть. Или как более бюджетное решение попробовать Hydra Z , так же с i2S на борту .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Вижу профессионала! У меня к Вам вопросик: Вас не затруднит объяснить влияние транспорта на звучание ЦАП с буферизацией данных и пересинхронизацией от собственных клоков? С технической точки зрения. Заранее благодарю!

Коллега ... я в отличии от вас не теоретик , я практик !) И то что пытаетесь протащить вы , не соответствует реальной действительности .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидру пробовал, она слабее ауралика. вообще новое поколение аураликов очень даже ничего. даже подумывал о веге g2 - как раз стримминговый цап, как раз можно напрямую подключать к cx или cx/ex. тем более один знакомый хочет его купить и можно будет взять послушать. но правда больше склоняюсь если уж и менять терминатор - то на что то типа totaldac tube mk2 со встроенным сервером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега ... я в отличии от вас не теоретик , я практик !) И то что пытаетесь протащить вы , не соответствует реальной действительности .  

Есть люди которые  поверхносто теории нахватались и им кажется что этой "базы" достаточно для далеко идущих выводов. Ну типа транспорты не влияют,  у других цифровые провода, у других вообще все  провода,   у других все электричество в  розетке одинаковое если оно 220 и т. д))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Коллега ... я в отличии от вас не теоретик , я практик !) И то что пытаетесь протащить вы , не соответствует реальной действительности .  

Никто и нигде не писал, что это уже соответствует реальной действительности, Вы невнимательны. Надеюсь, что когда-нибудь... Да и то - не факт, выше уже высказал свое мнение.

Нынешнее положение вещей мне известно и не вызывает оптимизма. Бесконечный перебор транспортов и звучащих цифровых кабелей. С одной стороны, весело. С другой - отвлекает от собственно музыки.

П.С. Жаль, что по технике Вы не соизволили выскзаться. Ваше мнение, как практика, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Так как тот же Ауралик звезд с неба по части качества звука тоже не хватает . Ну тогда надо пробовать решение Амадеус ).

Ауралик , тот который сейчас у них топовый , по СПДИФ не имел никаких шансов в сpавнении даже  с второй версией Рихвох. Слушали в основном через Роон, так проще было сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Никто и нигде не писал, что это уже соответствует реальной действительности, Вы невнимательны. Надеюсь, что когда-нибудь... Да и то - не факт, выше уже высказал свое мнение.

Нынешнее положение вещей мне известно и не вызывает оптимизма. Бесконечный перебор транспортов и звучащих цифровых кабелей. С одной стороны, весело. С другой - отвлекает от собственно музыки.

П.С. Жаль, что по технике Вы не соизволили выскзаться. Ваше мнение, как практика, было бы интересно.

Можно на телевизоре с youtube остановиться.  Я часто музыку там смотрю и мне достаточно)))  но мы же про звук в его извращенно -перфекционистких  вариациях говорим и форум про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mxsm said:

но мы же про звук в его извращенно -перфекционистких  вариациях говорим и форум про это.

ЕМНИП, слоган форума звучит проще - "форум любителей хорошего звука". В моей личной извращенно-перфекционистской системе координат хороший ЦАП имеет полный иммунитет к транспортам и цифровым проводам. Потому что это - извращенно-перфектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

ЕМНИП, слоган форума звучит проще - "форум любителей хорошего звука". В моей личной извращенно-перфекционистской системе координат хороший ЦАП имеет полный иммунитет к транспортам и цифровым проводам. Потому что это - извращенно-перфектно.

Вам проще)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mxsm said:

Вам проще)) 

Зачем плодить лишние сущности?

Проще было бы, если бы я со 100%-й гарантией знал такой ЦАП. Полной уверенности у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, mxsm said:

у меня только к вам один вопрос.  Что Вы забыли или ищите в теме по Rixvox

Расширяю кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Зачем плодить лишние сущности?

Проще было бы, если бы я со 100%-й гарантией знал такой ЦАП. Полной уверенности у меня пока нет.

У меня только к вам один вопрос.  Что Вы забыли или ищите в теме по Rixvox, если у вас самый правильный цап на планете,  который имеет абсолютный иммунитет к транспорту и цифровым проводам,   просто я других таких не знаю?)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

если у вас самый правильный цап на планете,  просто я других таких не знаю  кторый имеет абсолютный иммунитет к транспорту?)   

Этого я не писал, не надо за меня додумывать.

П.С. Хрень какая-то с форумом. В итоге получилось ответить на сообщение, появившееся после ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо отметить, что в случае связки транспорт-цап, мастерсигнал всегда (кроме некоторых случаев) будет идти с транспорта. и, если, этот сигнал будет битый (в следствии косяков spdif приемника, ошибок чтения самого пикапа, ошибок, вызванных питанием или вибрациями) то битый сигнал попадет и на цап. та же буферизация и тд тп. смотря что вы имеете в виду, если встроенный функция в цап рендерера, это одно, т.к. в буфере генерируется дополнительный мастерсигнал, не зависимый от источника и идет также тактование по ворд, дата и битклоку (синхронизация), но это в очень дорогих цапах. во всех-же остальных дополнительное тактирование, буфер - это работа платформ PLL или им подобных через оверсемплинг, что, опять таки, не страхует от выше обозначенных ошибок.

частично, при решении периферийных вопросов с питанием и вибрацией, это лечится в меньшей степени через ввод внешнего клока и, в большей степени, через подчиненную связку транспорт-цап, где транспорт будет по отношению к цапу slave, мастерсигнал будет генерироваться цапом, а все данные будут идти отдельными шинами на цап, минуя spdif трансмиссию и фильтры

ПС в таком состоянии, в транспорте будет важен только пикап и питание (виброизоляция) без сигнала с цапа, он даже включаться не будет, будет идти постоянная перегрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Расширяю кругозор.

Ну я Вам скажу что Вы в самом начале пути!  Много нового еще предстоит узнать,  особенно про цапы,  цифровые провода и транспорты!) А на этом думаю спор  можно и прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mxsm said:

Ну я Вам скажу что Вы в самом начале пути!

Тут Вы Америку не открыли. Я, в общем, с Скоратом согласен. Всегда был, есть и буду. Все, что мне надо было узнать про транспорты, ЦАПы и цифровые провода, я узнал давным-давно. Вопрос лишь в том, как эти знания применять в жизни. Можно, следуя принципу "все звучит по-разному", заниматься бесконечным поиском того грааля, который вот прям раз - и зазвучит! А можно действовать иначе, пытаясь избавиться от паразитного влияния. Тут каждый решает для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, lomik70 said:

в большей степени, через подчиненную связку транспорт-цап, где транспорт будет по отношению к цапу slave, мастерсигнал будет генерироваться цапом, а все данные будут идти отдельными шинами на цап, минуя spdif трансмиссию и фильтры

ПС в таком состоянии, в транспорте будет важен только пикап и питание (виброизоляция) без сигнала с цапа, он даже включаться не будет, будет идти постоянная перегрузка

Очень разумный подход, как мне кажется. А если еще и механический транспорт заменить на что-то более современное, то может совсем интересно стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Тут Вы Америку не открыли. Я, в общем, с Скоратом согласен. Всегда был, есть и буду. Все, что мне надо было узнать про транспорты, ЦАПы и цифровые провода, я узнал давным-давно. Вопрос лишь в том, как эти знания применять в жизни. Можно, следуя принципу "все звучит по-разному", заниматься бесконечным поиском того грааля, который вот прям раз - и зазвучит! А можно действовать иначе, пытаясь избавиться от паразитного влияния. Тут каждый решает для себя.

 

Кто там ищет бесконечно? я вот  не ищу,  все нашел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kabal{MSU} сказал:

Очень разумный подход, как мне кажется. А если еще и механический транспорт заменить на что-то более современное, то может совсем интересно стать.

я, вообще, пас в мультимедийных трактах. последний был лет 7 назад на базе perreaux, модель не помню такой серо-черный на сабре. вот, только в мае будет новый заход с стримером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mxsm said:

Кто там ищет бесконечно? я не ищу,  я все нашел))) 

Весь форум, по сути.

П.С. Очень рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Тут Вы Америку не открыли. Я, в общем, с Скоратом согласен. Всегда был, есть и буду. Все, что мне надо было узнать про транспорты, ЦАПы и цифровые провода, я узнал давным-давно. Вопрос лишь в том, как эти знания применять в жизни. Можно, следуя принципу "все звучит по-разному", заниматься бесконечным поиском того грааля, который вот прям раз - и зазвучит! А можно действовать иначе, пытаясь избавиться от паразитного влияния. Тут каждый решает для себя.

 

Что для вас паразитное влияние? Только конкретно,  без общей воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mxsm said:

Что для вас паразитное влияние? Только конкретно,  без общей воды

Какой вопрос - такой ответ. Звучание цифрового кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Какой вопрос - такой ответ. Звучание цифрового кабеля.

Другого ответа и не ожидал) не хочу оффтопить , мне интересен Rixvox ,на эту тему и хотелось бы увидеть сообщения. А ваш интерес к этой теме по мне странный,  так как у вас есть "уникальное" во всем мире  устройство к которому все равно что подключать и чем..)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...