Видео-обзор 18 интегральных усилителей - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео-обзор 18 интегральных усилителей


olegm
 Поделиться

А вам какой усилитель нравится больше всего?   

360 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, zedy69 сказал:

Считаю данный тест абсолютно не корректным для сравнения усилителей, тк представленные усилители из разных ценовых групп. Но огромное спасибо за тест просто большого количества усилителей, очень позновательно. Но и чуда не произошло тк усилители 500 тр+ были заметно выше по классу, так как и должно быть. Сделал для себя открытие - Minimal audio.

Правильно считаете. Этот обзор (теста там нет) для ознакомления, что-то типа гида и каталога. Но послушать и сравнить, чем отличаются дорогие устройства от не очень дорогих, можно и нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 12.06.2019 в 07:24, vb.1962 сказал:

Мне кажется самый правильный тестовый материал - это РОК музыка во всех её направлениях. Если усилитель (система) отыгрывает Рок - музыку, особенно записанную "не очень"  значит "железо" будет играть всё! Поэтому позволю высказать пожелание уважаемым авторам - "Даёшь Рок!" А то порой смотришь многочисленные ролики Ю-Туб где звучит голос и один два инструментика - не серьёзно. ИМХО

Интересное мнение. То. что такой усилитель( система) будет играть железо-металл тут никто и не сомневается, да еще и плохо записанный( чем хуже такая "музыка" записана, тем лучше). А вот как с другой, нормальной, например классической, музыкой? Скрипку Страдивари от скрипки артели  Муздрев отличите? Или Шаляпина от Нетребко? Или вам это не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Audio Research VSI75

2- Luxman L590AXII  

3- Musatoff PA-20

...

18-  Emotiva TA-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различия между усилителями слышны хорошо даже с ноута в наушниках, через систему тоже хорошо различимы.

Удобны ссылки на начало каждого трека, удобно открывать по несколько окон и сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2019 в 07:21, чатем сказал:

Интересное мнение. То. что такой усилитель( система) будет играть железо-металл тут никто и не сомневается, да еще и плохо записанный( чем хуже такая "музыка" записана, тем лучше). А вот как с другой, нормальной, например классической, музыкой? Скрипку Страдивари от скрипки артели  Муздрев отличите? Или Шаляпина от Нетребко? Или вам это не надо?

Мне не доводилось ещё видеть недовольного аппаратурой любителя классики. Сколько угодно недовольных рок -коллекционеров, которые только и меняют компоненты и кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vb.1962 сказал:

Мне не доводилось ещё видеть недовольного аппаратурой любителя классики. Сколько угодно недовольных рок -коллекционеров, которые только и меняют компоненты и кабели.

Ну так скажем - не совсем уж и недовольных. но улучшить аппаратуру и они вряд ли откажутся, если представится такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 07.07.2019 в 21:46, zedy69 сказал:

Считаю данный тест абсолютно не корректным для сравнения усилителей, тк представленные усилители из разных ценовых групп. Но огромное спасибо за тест просто большого количества усилителей, очень позновательно. Но и чуда не произошло тк усилители 500 тр+ были заметно выше по классу, так как и должно быть. Сделал для себя открытие - Minimal audio.

о, спасибо!

приятно слышать)

мы, правда, сворачиваемся по-тихоньку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2019 в 11:09, Alexander Shkalikov сказал:

1- Audio Research VSI75

2- Luxman L590AXII  

3- Musatoff PA-20

...

18-  Emotiva TA-100

 

Поддерживаю, только вместо Luxman поставил бы Sugden. Emotiva особо отличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 11.09.2019 в 12:27, fr0z0 сказал:

мы, правда, сворачиваемся по-тихоньку уже.

Наигрались? Или перегорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем нового видео обзора сравнение с топовым интегральным усилителем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за обзор, было бы здорово если бы выложили несжатые аудио треки и если есть большей длительности 

4 трек перепутано право-лево на нейме и VSI75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 20.04.2019 в 04:32, Случайный гость сказал:

На Богушевской (вокале) всегда слышна разница в пользу ламповых усилителей

Да, у неё голос такой, подсушенный - ей как раз показаны усилки с влажной, тёмной, плотной серединой.

Вчера ещё раз послушал тест через 6-арматурные ИЕМы (они передают эмоции лучше тех же лопухов DT250) - Luxman, конечно, фантастически играет. Но ценник в 7К евро совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за огромную проделанную работу! Усилители сложнее выслушивать чем акустику, разница иногда лишь в небольших нюансах звука. Из недорогих понравились Audiolab 6000A и Creek Evolution 50A , Creek звучит детальнее, но в целом оба хороши. Musatoff PA-20, Rotel RA-1592, Plinius Inspire 880, Coda CSiB показались очень похожими.- Очень добротный звук и внешний вид. Если выбирал бы для себя смотрел бы в их сторону. Sugden Masterclass ANV-50 очень хорош, сложно придраться к чему либо. Luxman L590AXII типичнейший винтажный японский звук, так на мой слух играют ямахи, сони 70-80хх годов, приятный звук, но на любителя. Мне показалось что ламповые усилители, кроме Audio Research VSI75 не справляются с акустикой, было намного меньше баса, хотя вокал, и вч вообще на отлично. Для меня абсолютным победителем оказался T+A PA1000E. Универсальный, всеядный, с приличным запасом по мощности. А совсем плохи NAD C368, Minimal Audio Amplifier 2.0 и Emotiva TA-100. Первые два грязным звуком на вч и вокале а Emotiva своей невнятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 20.01.2020 в 21:46, Sol сказал:

Спасибо за огромную проделанную работу! Усилители сложнее выслушивать чем акустику, разница иногда лишь в небольших нюансах звука. Из недорогих понравились Audiolab 6000A и Creek Evolution 50A , Creek звучит детальнее, но в целом оба хороши. Musatoff PA-20, Rotel RA-1592, Plinius Inspire 880, Coda CSiB показались очень похожими.- Очень добротный звук и внешний вид. Если выбирал бы для себя смотрел бы в их сторону. Sugden Masterclass ANV-50 очень хорош, сложно придраться к чему либо. Luxman L590AXII типичнейший винтажный японский звук, так на мой слух играют ямахи, сони 70-80хх годов, приятный звук, но на любителя. Мне показалось что ламповые усилители, кроме Audio Research VSI75 не справляются с акустикой, было намного меньше баса, хотя вокал, и вч вообще на отлично. Для меня абсолютным победителем оказался T+A PA1000E. Универсальный, всеядный, с приличным запасом по мощности. А совсем плохи NAD C368, Minimal Audio Amplifier 2.0 и Emotiva TA-100. Первые два грязным звуком на вч и вокале а Emotiva своей невнятностью.

может у вас наушники не вывозят вч просто? в защиту нашего усилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2019 в 07:21, чатем сказал:

Интересное мнение. То. что такой усилитель( система) будет играть железо-металл тут никто и не сомневается, да еще и плохо записанный( чем хуже такая "музыка" записана, тем лучше). А вот как с другой, нормальной, например классической, музыкой? Скрипку Страдивари от скрипки артели  Муздрев отличите? Или Шаляпина от Нетребко? Или вам это не надо?

Странно. такой "ГУРУ" и такой дилентантизЪмь:D...НЕ..СТОИТ..ПЕРЕДЕРГИВАТЬ,..мИталл...далеко..не..только..подростики...слушают,..но..и..дяди...по..55..лет,..и..десятками лет, не гнушаясь впрочем классикой

Скажем,..так:..если аппарат прекрасно играет..БСO,.или среднесоставную оркестровую..классику, то..100% отлично сыграет..сложную..по..структуре,..скоростным..и..динамических...наворотом...экстремальную...музыку,...тот..СИмфо/блек металл, авангард/блек, дарк металл,...симфо/дет,..и..прочие..современные...Doom/death/...которые..к..удивлению..вруг...растеряют..всякую..грязь,..которая окажется многочисленными техническими..деталями, приемами и просто технически ОЧЕНЬ сложной музыкой...(НЕ В ПИКУ классике и сравнения с ней....ибо..разные жанры и во многом!!!!!,..хотя..часто..оркестровый...ДАРК..МЕТАЛЛ строит свои композиции по одим с БСО законам)

Так..и..систем,...разгребающая..сложный..мИтальчик...скорее..в..классике..сыграет..на..твердую..троечку..с+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 22:01, vb.1962 сказал:

Мне не доводилось ещё видеть недовольного аппаратурой любителя классики.

Для начала надо достать нормальные записи классики, у меня из огромного количества дисков таких всего несколько (где скрипичное форте БСО звучит мощно, ясно и в тоже время не напоминает визг циркулярок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...