Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ) - Страница 7 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, K-K сказал:

Фокал серии Утопия - очень серьёзный и требовательный инструмент. Он может как ужасно, звонко и жестко звучать с AudioNet, так и великолепно с Constellation и тд. 

 

 Это конечно только моё мнение, но есть фирмы, где серьёзный инженерный подход, отсутствие экономии на изготовление корпусов, дорогие комплектующие сочетаются с полным отсутствием слуха и вкуса у создателей. Это B&W, Magico и Фокал. Для меня это загадка и еще раз повторюсь, это моё личное восприятие, я так слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, lev сказал:

 Это конечно только моё мнение, но есть фирмы, где серьёзный инженерный подход, отсутствие экономии на изготовление корпусов, дорогие комплектующие сочетаются с полным отсутствием слуха и вкуса у создателей. Это B&W, Magico и Фокал. Для меня это загадка и еще раз повторюсь, это моё личное восприятие, я так слышу.

Идея понятна- быстрые, прозрачные АС с высоким разрешением не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Идея понятна- быстрые, прозрачные АС с высоким разрешением не нужны :)

Ни. Просто Модель-6 после Драгонов не впечатлили. 

Правда какой-то позорник тогда включил пред аудио-ресёрч с 700ми солюшенами. Поэтому я охотно верю, что маджико играли убого.

В 2014м слушал ку-5 с 700ми солюшенами и предом мактон (самый дорогой) - серость и убогость, почти монитор-аудио бронз. В прослушке в то время стоял 710й со своим предом и пиками диабло - небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Идея понятна- быстрые, прозрачные АС с высоким разрешением не нужны :)

1 час назад, K-K сказал:

Продажи говорят об обратном. Сегодня вечером буду инсталлировать Сопра... что интересно, после B&W

Это ровным счётом ничего не значит... я же говорю о своём субъективное мнении, а не о факте. Мало ли, может у меня искажённое восприятие действительности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 17:23, lev сказал:

 некоторый опыт имеется конечно, но есть люди гораздо более знающие. Но ни мой опыт, ни чей либо другой не поможет Вам сделать свой выбор. Хотя от фатальных ошибок новичка предостеречь может...Но Вы не новичок.

 Лично мне Фокалы не нравятся совсем, и в этом ценовом диапозоне я бы брал Дины, как наиболее универсальный вариант. РС не предлагаю, раз уж их все так раскритиковали. Грифон Атлантис неплохие АС, но опять же на мое ИМХО за эти деньги есть варианты получше, те же дины темптейшены.

Спасибо за Ваше мнение!

Когда то давно я слушал Пики младшие напольники не Золтаны. 

Фантастическая акустика. Они безумно музыкальные были, а по тембрам вообще улет. Жалею что не купил. Взял в итоге Амати еле избавился)

Темптейшены я бы послушал, но где. Рынок скатывается до каких то непонятных моделей полубрендов, приличные АС очень сложно найти.

По РС надо еще раз подумать!

А пока еду к хазяину Альто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Фокал серии Утопия - очень серьёзный и требовательный инструмент. Он может как ужасно, звонко и жестко звучать с AudioNet,

Поставить Утопии с Аудионет, в каком воспаленном мозгу могло возникнуть такое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lev сказал:

Это ровным счётом ничего не значит... я же говорю о своём субъективное мнении, а не о факте. Мало ли, может у меня искажённое восприятие действительности.

 

 

Это была шутка, лично мне нравятся Пики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пики отыгрывают на 5 балов весь диапазон без перекосов разрешения, просто нужны такого же уровня выдающиеся компоненты, кабели и питание в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zedy69 сказал:

Пики отыгрывают на 5 балов весь диапазон без перекосов разрешения, просто нужны такого же уровня выдающиеся компоненты, кабели и питание в сети.

Ну это любым АС не помешает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Это была шутка, лично мне нравятся Пики.

Мне тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2019 в 09:14, Misha Kucherenko сказал:

Как говорят, "Пути Господни - неисповедимы".

Первое событие, приведшее к данному посту на этой ветке, произошло почти четверть века назад, когда на выставке Stereophile Show в Лос Анжелесе, я (под аплодисменты всей очереди ждавшей такси на выходе из отеля), сложившись вчетверо, последним втиснулся на заднее сиденье Альфа-Ромэо, за рулём которой сидела ИвАнна Мэнли.

Также в машине уже сидели один из авторов Stereophile (за давностью лет я уже позабыл его имя) и Крис Соммовиго из Stereovox со своим новым знакомым.

Нового знакомого Криса звали  Per Kristofferson, и его колонки Крис только что решил дистрибьюцировать в США.

 

Затем - быстрая перемотка во времени к тому моменту, когда мне пришлось "раздербанивать" своё наследие в "Пурпурном Легионе" между своей новой компанией (впоследствии "Стереоправдой"), забирая оттуда часть линий для себя, а часть передавая "Новому Колизею", как наиболее вменяемому (во всяком случае, на тот момент) новому игроку на рынке.

Среди прочего, последнему достался Stereovox, работа "НК" с которым и привела, в конечном итоге, к появлению Peak Consult на российском рынке.



Далее, если перемотать вперёд "плёнку времени" ещё лет на пятнадцать вперёд, то в начале этого года мне понадобилось продемонстрировать одному своему знакомому хороший пример "хай эндной" системы в Питере (зачем и почему - это отдельная история).

Возможно я отстал от жизни, но во всей Северной Столице мне был дан "от ворот - поворот": кто-то посчитал, что "я - рылом что-то не вышел", у кого-то  - извечные, "то понос - то золотуха" (то есть, то одно не работает, то другое), а посещение нескольких розничных точек, как тут все понимают, было только безальтернативной возможностью "из плохих примеров делать только плохие выводы".

Тогда я от отчаяния позвонил своему дорогому приятелю Сергею Лебедеву, и только он смог полностью исправить моё положение любезно договорившись со Львом и моём к нему визите.



Я так долго расписывал всё это предисловие совсем не для того, чтобы лишний раз здесь взглянуть на "мышиную возню" в High End Audio через "микроскоп" его очередных технических частностей или невооруженным глазом оценить то, "что там и как играет или не играет", а для того, чтобы ещё раз  обозреть свой очередной аудиофильский опыт через "телескоп" своего уже не малого жизненного опыта.

Знакомство со Львом и звуком его системы мне в очередной раз подтвердили то, что, если им дать возможность "устаканиться" во времени, то все осознанные цепочки от производителей до покупателей (через всех посредников) всегда формируются по принципу "рыбак рыбака - видит издалека", и что внутренние свойства всех продуктов в них полностью коррелируют со "внутренними свойствами" всех участников этих цепочек.

 

На самом деле, все частности рассмотрения зиждутся именно на этом фундаменте человеческих свойств, проявляемых только в доверительных отношений, а основная проблема для всех "звеньев"-участников этих цепочек - это без колебаний и вовремя всё необходимое для этого распознавать и фиксировать.

Отсутствие же полного доверия друг к другу  - это характерная особенность последнего времени, на (осознанном) создании которого ряд заинтересованных сторон делают свой гешефт, который, по сути, только мешает всем остальным подобным образом "устаканиться".



Именно по этой причине я всегда и всем советовал ставить вопрос "не что покупать", а "где" (то есть у "кого"), делая основную ставку при выборе техники не на выяснении каких-то третье-степенных аудиофильских частностей, а полагаясь, в-основном, на эмоциональный и интеллектуальный опыт "живых" человеческих взаимоотношений.

К сожалению, в силу отчаянного положения аудио последних лет, многие компании вынуждены метаться между своими очередными представителями, случайно выбирая "среди всех зол - меньшее", что не даёт их цепочке правильно "устаканиться" во времени, что, в свою очередь, ведёт к очередному витку отсутствия доверия всех и ко всем, не позволяя осознанно дёргать за её правильный конец.

И это тоже - отдельная (и большая) проблема.



Соответственно, моё посещения Льва - это тоже закономерное (хоть, на первый взгляд, и случайное) событие в моей аудиофильской жизни.

Оно явилось следствием всех тех доверительных отношений, которые я формировал в этой среде на протяжении последних двадцати пяти лет.



Поэтому, что я у него услышал?

Именно то, что я бы мог услышать и у себя дома (если бы у меня до сих пор сохранился бы необходимый материальный ресурс).

В его системе (несмотря на то, что он сделал ставку на винил, в то время как я всё последнее время напирал на "цифру") я услышал все те же особенности звука, которые я старательно культивировал и во всех своих системах.

Здесь нет никакого смысла агитировать кого-то  "за Советскую Власть" и петь Льву дифирамбы, так как я в курсе насчёт парадигмы плюрализма мнений на форумах.

Тем не менее, всегда радостно встретить очередного (и, как правило, крайне редкого, и поэтому вдвойне ценного) единомышленника, который не только проявил всю необходимую и вдумчивую последовательность в отстаивании сходного с твоим видения/"слышания" искусства и его основного предназначения, но и готов со всеми этим поделиться.

 

Так как мы - это то, что мы потребляем, в том числе, и то, что мы слушаем, посещения Льва мне позволили не только услышать у него множество волшебной музыки, но и сделать для себя соответствующие выводы о его мировоззрении.

Опять же, "you can't get a good deal from a bad guy", соответственно, чтобы получить от кого-то "гуд дил", нужно иметь дело, по крайней мере,  с "хорошими парнями".

Соответственно, опять же, взглянув через свой "телескоп", скажу так:  "хорошие парни" познаются только в "хороших" совместных делах, а не в бесконечной и пустопорожней анонимной болтовне на форумах.

 

 

 

что это было? Дежавю? И что дальше? Давайте не про Льва, давайте про Peak Consult!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zedy69

Peak Consult - выдающиеся колонки

(с очень благородной родословной).

Этого - достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zedy69 сказал:

давайте про Peak Consult!!!

А что про Консалт? 

Послушайте САМИ и напишите свой отзыв, это будет конструктивнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже послушал и в Мюнхене в этом году тоже, Фениксы с Ипсилон, это был самый лучший сетап по соотношению цена/живой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

@zedy69

Peak Consult - выдающиеся колонки

(с очень благородной родословной).

Этого - достаточно?

Если честно, то на мой взгляд недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчан, решил себе прикупить PC El Diablo XE, посоветуйте транзисторные моноблоки? Буду благодарен за ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zedy69 сказал:

Приветствую форумчан, решил себе прикупить PC El Diablo XE, посоветуйте транзисторные моноблоки? Буду благодарен за ваше мнение)

600е Телосы, гы

пс: хорошая связка будет.

ппс: хотя даже 200/250е потянут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zedy69 сказал:

Приветствую форумчан, решил себе прикупить PC El Diablo XE, посоветуйте транзисторные моноблоки? Буду благодарен за ваше мнение)

С Грифон хороши тож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zedy69 сказал:

Приветствую форумчан, решил себе прикупить PC El Diablo XE, посоветуйте транзисторные моноблоки? Буду благодарен за ваше мнение)

Ypsilon Aelius.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zedy69 сказал:

Приветствую форумчан, решил себе прикупить PC El Diablo XE, посоветуйте транзисторные моноблоки? Буду благодарен за ваше мнение)

Моноблоки  chord ultima, недаром на выставках часто с кордами выставлялись. Если хотите, можете ко мне в гости заехать и послушать связку пиков с кордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, zedy69 said:

посоветуйте транзисторные моноблоки?

Ayre Acoustics MX-R Twenty monoblock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так Zolthan больше не выпускаются https://www.peak-consult.dk/, Diablo Xe их замена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 18:06, Alex1973 сказал:

Система!

 

4230455896_4_g.jpg

Блин,как же эти красавицы,тесно стоят в этой комнатенке!!!:Cries: имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...