Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ) - Страница 5 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Согласен что не надо сравнивать, так я не сравнивал.  Бл86 это про Фаберов так сурово? Наговариваете вы на нашу семью (с) Ну хозяин-барин, дело вкуса.
И Вилсонам досталось.

Бл85 - это бл.., "восклицание". К фаберу не относится.

Пик не моя семья, мне закрытый корпус + тупая чуйка + 3 ом в лучшем случае ближе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 30.06.2019 в 22:48, Bogdan A. сказал:

Ну Вы бы ещё сказали Фиат Добло.
Сонусы наверное всё-таки существенно больше на Феррари тянут, чем на Альфу. Ведь они тоже как и F, своего рода символ Италии уже, только в аудио.
А Peak Consult колонки интересные, но это имхо колонки консервативные, построены канонично и классически. 
Dragon больше напоминает супер-яхту.  

PS кстати по иронии судьбы, в Peak многое у Сонус Фабер ведь и подсмотрено - лиц панели характерной формы и обтянутые кожей, деревянные бока из брусочков, драйверы Аудиотехнолоджи. Есть мнение, что Пер Кристофферсен вдохновлялся в том числе и классическими первыми Amati Homage. Да и на Гварнери поглядывал. Это трудно не заметить, невозможно не заметить.  Хороший вкус.

не надо так буквально трактовать мой пост, ferrari на комплектующих не экономит. А sf amati просто хорошие театральные колонки за 50% от ритейла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно на вторичке поискать Атлантисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, zedy69 сказал:

не надо так буквально трактовать мой пост, ferrari на комплектующих не экономит. А sf amati просто хорошие театральные колонки за 50% от ритейла)

Хорошо.
Но не ради спора, а дискуссии для - а Сонус экономит? Если взять линейку Homage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать Сонусы с Консалтами? По звуку разница- небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bogdan A. сказал:

Хорошо.
Но не ради спора, а дискуссии для - а Сонус экономит? Если взять линейку Homage

включите на sf amati и даже stradivari ac/dc на 94 дб и все услышите, где сэкономили. Потом проведите тот же эксперемент с PC el Diablo. Кончео тракт должен быть соответсвующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zedy69 сказал:

включите на sf amati и даже stradivari ac/dc на 94 дб и все услышите, где сэкономили. Потом проведите тот же эксперемент с PC el Diablo. Кончео тракт должен быть соответсвующий.

Вот здесь вопросов нет и все верно. AC/DC, Hard Rock, Dubstep, Металл и подобное лучше идут на PC. 

Классика, Джаз, Эмбиент, Электро, Опера, Old School Rock и тд - на SF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Как можно сравнивать Сонусы с Консалтами? По звуку разница- небо и земля.

А кто из них небо то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex1973 сказал:

А кто из них небо то? )

Пики конечно. Серьёзно рассматривал их на предмет покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Пики конечно. Серьёзно рассматривал их на предмет покупки.

В одном тракте сравнивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде обсуждали sf amati, пртчем тут новодел за 120 к евро? ТС явно не одобрит такой поворот! Давайте лучше обсудим какая лампа раскроет PC zoltan/ el diablo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

В одном тракте сравнивал? 

Не начинай детский сад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zedy69 сказал:

так вроде обсуждали sf amati, пртчем тут новодел за 120 к евро? ТС явно не одобрит такой поворот! Давайте лучше обсудим какая лампа раскроет PC zoltan/ el diablo!

Советовали Аир Тайд на 845.....Но там ценник... я о пушпуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Но я в равных слушал Гранд Утопия и Stradivari. Аида, судя по всему, могут вообще джазу выдать 

Если бы ты ещё Драгоны послушал... А негде уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2019 в 22:18, RHEINMETALL сказал:

Один хороший человек после прослушивания моей системы  , подсказал обратить внимания

Строишь такой систему годами, копишь, недоедаешь, все бабки в сетап, жена периодически бьет тебя по шее мокрой тряпкой за то, что проводишь больше времени со своими колонками, чем с ней и вроде собрал, настроили и казалось бы - вот оно счастье!! но...

Приходит один хороший человек.. и твой рай рушится на глазах.

ОХЧ зло. Ниприхади камне!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey99 сказал:

Если бы ты ещё Драгоны послушал... А негде уже давно.

да вроде в Питере продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, zedy69 сказал:

да вроде в Питере продают

На вторичке да продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey99 сказал:

На вторичке да продают. 

Диабло  сильно Драгонам уступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHEINMETALL сказал:

Диабло  сильно Драгонам уступают?

В нижнем регистре сильно, в остальном немного проще. У Диабло есть какая-то спец версия, которая играет сильно лучше стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey99 сказал:

В нижнем регистре сильно, в остальном немного проще. У Диабло есть какая-то спец версия, которая играет сильно лучше стандартной.

Когда кто-то покупал 530й, тогда стандартные и специальные стояли бок о бок.

Почему специальные играют лучше по верху, это понятно, динамики разного уровня, но специальные и по басу ощутимо сильнее. Магнитная система разная?

Ну и +35/40% к стоимости обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fadler сказал:

Когда кто-то покупал 530й, тогда стандартные и специальные стояли бок о бок.

Почему специальные играют лучше по верху, это понятно, динамики разного уровня, но специальные и по басу ощутимо сильнее. Магнитная система разная?

Ну и +35/40% к стоимости обычных

А можно поподробнее про специальные пожалуйста. Что то тоже слышал. Но точное название не знаю.. Вроде у них там клеммы от Аргенто и разводка Аргенто АМR...Пищи другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RHEINMETALL сказал:

А можно поподробнее про специальные пожалуйста. Что то тоже слышал. Но точное название не знаю.. Вроде у них там клеммы от Аргенто и разводка Аргенто АМR...Пищи другие....

ХЕ в названии добавили. Вч другой, сканспик иллюминатор вместо ревелятора. 

Послушал и забил. Бюджет суровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

Когда кто-то покупал 530й, тогда стандартные и специальные стояли бок о бок.

Почему специальные играют лучше по верху, это понятно, динамики разного уровня, но специальные и по басу ощутимо сильнее. Магнитная система разная?

Ну и +35/40% к стоимости обычных

Диабло не мой формат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что и с музыкальностью у Peak Consult все в порядке.  И да, качество акустики не зависит от того, можно ли купить динамики в интернете от нее или нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по заявкам, описаниям и ревьюшкам - хорошие мониторы в хорошем смысле слова. Только ну очень уж дорогие. 

А вот это вообще ... 

Matched:

every pair of speakers are precise matched within a margin of 0.1db

theSerenity line within 0.05db

Если они это реально делают, то дешевле и не получится.

Что касается покупки динамиков именно к ним .. ну не знаю. Тут возможны варианты. От OEM-соглашения (и вам их не продадут), до тяжёлой заказухи, когда пара СЧ, подобранная в заданные допуски, продается, но будет стоить пятак евро, и вариантов нет. Так что это вообще не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ)
  • Bogdan Igorevich закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...