Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ) - Страница 9 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Baculum сказал:

Керамику не люблю, факт. Даже думаю и не слышал ни разу ее грамотную реализацию. А потому и не уверен, что бывает она ;)

Потенциал огромный, грамотных реализаций нет. Работы непочатый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Baculum сказал:

Керамику не люблю, факт. Даже думаю и не слышал ни разу ее грамотную реализацию. А потому и не уверен, что бывает она ;)

В системе "Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda" нашего форумчанина GROM все было на приличном уровне, послушал с удовольствием. В тоже время Tidal Contriva в New Ambience не зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fadler сказал:

Ну... громко точно будет

А если серьезно то какой интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Равшанбек сказал:

А если серьезно то какой интегральник?

Да черт его знает. Старый голдмунд 390 по звуку и цене пролезает, солюшены хор, витусы - на любителя, какуфейз в классе А - пОшло, но может и понравится. Грифон скорее всего забьет собой любые пики.

Дарт-Зина, боулдер.

Пробовать надо. Может Норма понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

...

Не всем же нравится звучание фарфоровых чайных сервизов немецкого производства

9 часов назад, Baculum сказал:

...

Керамику не люблю, факт. Даже думаю и не слышал ни разу ее грамотную реализацию. А потому и не уверен, что бывает она ;)

А вот лично мне нравятся многие модели "Avalon Acoustics"-ов, реализованные на "скорлупе" от "Thiel & Partner GmbH" :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fadler сказал:

Да черт его знает. Старый голдмунд 390 по звуку и цене пролезает, солюшены хор, витусы - на любителя, какуфейз в классе А - пОшло, но может и понравится. Грифон скорее всего забьет собой любые пики.

Дарт-Зина, боулдер.

Пробовать надо. Может Норма понравится

Голдмунд 390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, ДимON сказал:

А вот лично мне нравятся многие модели "Avalon Acoustics"-ов, реализованные на "скорлупе" от "Thiel & Partner GmbH" :rolleyes:

Так это когда было... Они может еще на нормальной керамике делались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял El Diablo Xe это замена старым, больше не выпускающихся El Diablo, Xe- это тюнингованные El Diablo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baculum сказал:

нормальной керамике

Это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Alex1973 сказал:

Это какой?

У Пателя надо спросить... А вообще - это был сарказм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 15:10, Serega сказал:

В системе "Валерий Перевезенцев & Masataka Tsuda" нашего форумчанина GROM все было на приличном уровне, послушал с удовольствием.

Аналогично, звук очень напоминал старые Кармы на Аккутонах.

Насколько знаю, у Перевезенцева сейчас в работе первый в мире линейный массив на Аккутонах. Там их штук по 25 на канал.

В 13.03.2020 в 15:10, Serega сказал:

В тоже время Tidal Contriva в New Ambience не зашли.

Такая же история, в моей системе не встали от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksis сказал:

Аналогично, звук очень напоминал старые Кармы на Аккутонах.

Насколько знаю, у Перевезенцева сейчас в работе первый в мире линейный массив на Аккутонах. Там их штук по 25 на канал.

Такая же история, в моей системе не встали от слова совсем.

Что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex1973 сказал:

Что не понравилось?

Все, буквально. Даже оттолкнуться было не от чего, чтобы настроить звук в моей КДП.

У Михаила New Ambience слушал их в  салоне - много лучше, хотя и далеко до идеала, но был звук достаточно высокого уровня.

Видимо, он умеет их готовить, подбирая компоненты и кабели.

Идея привезти к себе Контриву возникла потому, что в эти дни у меня гостили на тесте АС Перевезенцева и захотелось сравнить АС за 10к и АС за 80к, обе на Аккутонах.

Контривы расстроили меня чрезвычайно, рассматривал их, как вариант для замены моих Linn Komri.

Такие красивые АС и дали такой плоский, со слабым басом невыразительный саунд. 

Присутствовало 5 человек, с придыханием относящихся к бренду, но, увы, все услышали, что услышали.

Но, повторю, в моей системе в моей КДП с моими проводами.

АС на Аккутонах нравятся - старые Kharma, Avalon, Marten, Evolution, АС Перевезенцева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Контривы расстроили меня чрезвычайно,

И не только вас.

Кошмарные колонки. Звук плоский, тембры не натуральные, бас фарфоровый - правда глубину они хорошо строят и сцену. Всё таки алмаз. Ну и внешне красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышал контриву, к великому сожалению.  Знаю, что английский салон lotushifi считает tidal и avalon лучшей акустикой в мире). И всем обратившимся советует только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kot82 сказал:

никогда не слышал контриву, к великому сожалению.  Знаю, что английский салон lotushifi считает tidal и avalon лучшей акустикой в мире). И всем обратившимся советует только их.

YG Acoustics так прямо и заявляет в рекламе про себя любимых - "You've seen the ads from YG Acoustics: "The best loudspeaker on Earth""

На деле просто хорошая акустика, так и не вошла в шортлист лучших в мире. С резиновыми динамиками-то! Вторичка с 20% от ритейла подтверждают их уровень. Слушал у себя в системе и в разных других неоднократно. Главная претензия - тягучий резиновый бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у вас были YG? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, и YG и Tidal - не грааль...

Внесу свою лепту о впечатлениях также. Слышал вчера paradigm persona 5 f, c мощником хорд и сд проигрывателем хорд reference. И звук не впечатлил - показался слишком ярким. баса, даже при значительном увеличении громкости было мало. Бас вместо того чтобы раскрыться и обрести массивность, становился звонким, как щелчок пальцем по пластиковой крышке банки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kot82 сказал:

Т.е. получается, и YG и Tidal - не грааль...

 

Не торопитесь с приговором.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуськов сказал:

 Звук плоский, тембры не натуральные, бас фарфоровый - правда глубину они хорошо строят и сцену. 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

а какие у вас были YG? 

Топовые без доп. басовой секции.

Которые Эксперт Саунд привозил.

Anat Reference Studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия делает еще например усилитель-монстр audia flight strumento - мощник весом 90 кг)  Так что не плиниями едиными и креллами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peak Consult Empress X                                                                                                                                          Что это за вставка сбоку черная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 15:12, fadler сказал:

Пробовать надо

Vitus SIA-30? или SIA-25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на Ultra High End акустические системы PEAK CONSULT (Сделано в ДАНИИ)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...