Marantz PM-14SA и Diatone DS-90C - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marantz PM-14SA и Diatone DS-90C


Vetusto

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужен Ваш совет. 

Сейчас у меня усь Hegel H70. Он не расскачивает по НЧ мои Диатоны. Тут, на форуме, есть моя тема с выбором усилителя. К сожалению, тот усилитель, который я выбрал, сейчас мне не по карману. 
Короче говоря, сейчас мне предлагают махнуться на Marantz PM-14SA. Без доплат... Хегель чуть дороже, если смотреть на ибее, но в довесок к марантцу дают штиль на 500 ватт (понимаю, маловато, скорее всего пойдет в продажу и будет куплен на 1,5 кВт). 
В общем, что можете сказать по Маранцу? Расскачает ли он мои АС? Вроде как Маранц мощнее (100 Ватт) моего Хегеля (50 Ватт). Не потеряю ли я в разрешении? Это для меня важно, пожалуй, важнее даже густых НЧ. Слишком мало инфы по этому Маранцу....

 

Очень жду Вашего совета....

 

P.S. Слушать поеду в субботу, но прослушка будет на моих старых Focal Opal 615, а это довольно звонкие АС с низкой чуйкой. Приятель предлагал ко мне приехать вместе с усилякой, но у меня семейные обстоятельства, малыш маленький появился, который болезнено реагирует на все новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Забыл написать. Почему ухватился за этот обмен: я как раз ищу усилитель с балансными входами для подключения медиапроигрывателя (Хегель у меня с балансными входами, хотя, говорят, что схема там не балансная...). А Маранц как раз Балансный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vetusto сказал:

Друзья, нужен Ваш совет. 

Сейчас у меня усь Hegel H70. Он не расскачивает по НЧ мои Диатоны. Тут, на форуме, есть моя тема с выбором усилителя. К сожалению, тот усилитель, который я выбрал, сейчас мне не по карману. 
Короче говоря, сейчас мне предлагают махнуться на Marantz PM-14SA. Без доплат... Хегель чуть дороже, если смотреть на ибее, но в довесок к марантцу дают штиль на 500 ватт (понимаю, маловато, скорее всего пойдет в продажу и будет куплен на 1,5 кВт). 
В общем, что можете сказать по Маранцу? Расскачает ли он мои АС? Вроде как Маранц мощнее (100 Ватт) моего Хегеля (50 Ватт). Не потеряю ли я в разрешении? Это для меня важно, пожалуй, важнее даже густых НЧ. Слишком мало инфы по этому Маранцу....

 

Очень жду Вашего совета....

 

P.S. Слушать поеду в субботу, но прослушка будет на моих старых Focal Opal 615, а это довольно звонкие АС с низкой чуйкой. Приятель предлагал ко мне приехать вместе с усилякой, но у меня семейные обстоятельства, малыш маленький появился, который болезнено реагирует на все новое...

Вам же ведь уже советовали усилитель из той же эпохи , что и Диатоны. Онкио комплект пред/мощник или какой - нибудь Техникс 3000-5000 серий . Топы тех лет , короче. Вы же все людей то не слушаете , а делаете по своему и каждый раз на одни и те же грабли наступаете. 

Тот Маранц хорош с Танноями. Например с серией Definition. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за молчание. Времени не было, да и человек с предложением обмена передумал... 

В 17.04.2019 в 14:33, P.W. сказал:

Вы же все людей то не слушаете , а делаете по своему и каждый раз на одни и те же грабли наступаете

Отчего же не слушаю? Я ж написал, тот, который я выбрал - пока не по карману. А тут был равнозначный обмен. Да и 14 маранц - это отнюдь не новый аппарат. 

 

Обмен сорвался. Но уже засвербило. Опять начал искать топ, но не дорогой, читать о них. Пришёл к такому списку:

SANSUI AU-A907- но дорого, нет пока столько денег, да и нет их в России, а из Японии долго, аж 5-6 недель.

Yamaha A-2000 (который 1983 года) - вот их полно и в Москве в том числе. И ценник не кусает, в пределах 50 т.р. Можно взять. 

Лаксманы и Акуфейсы даже не смотрел, чтобы не расстраиваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 09:53, Vetusto сказал:

Сейчас у меня усь Hegel H70. Он не расскачивает по НЧ мои Диатоны.

К стенке Диатоны подвиньте , и Гегель их сразу по НЧ "раскачает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и АС такие.... Но пока не поставлю что-то мощнее - не успокоюсь.)) 

Надо ж проверить. 

Приятель приезжал, слушал, середина и верха, говорит, потрясающие, а вот баса, говорит, конечно, маловато. У него DIATONE DS-50C. Подумали, хотели его пионеры привезти, но потом переглянулись и решили, что ну его нафик. Из соображений веса. Они у него в деревянных кабинетах, пред килограмм 15 весит и мощник около 30. Ну его нафик, туда-сюда их тягать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мысль такая, в связи с кризисом: уши у всех разные, про выбранную мною YAMAHA A-2000 пишут, что это ультра детальный Hi-End. Не увидел ни одного отрицательного отзыва. Следовательно, возьму, поставлю, включу. Если прям Вау, продаю всё и сплю спокойно. Если прям не wow, то продаю Ямаху и коплю на хегель 200 или 360. И закончим на этом все мытарства. 

Hegel H70 - все таки чумовой аппарат. Хоть и начальный уровень. Столько всего слушал, а по прежнему возвращаюсь к нему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам не шашечки, а ехать, и вы в Москве, готов выдать под залог два маленьких (удобных в перевозке - помещаются в городской рюкзак) моноблока. С балансными входами и балансной схемой. Которые заведомо и, при этом, качественно раскачают ваши Diaton'ы :)

Подробности в личку. Или по телефону в подписи. Просто чтобы спам не плодить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тс  http://hifi-audio.ru/archives/12439 тут почитай, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, LeoNeedR сказал:

Если вам не шашечки, а ехать

Смотря таки куда ехать. Мне из точки А в точку Б, а не по кругу покататься. Цель такая. 

Отписал в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vetusto сказал:

Приятель приезжал, слушал, середина и верха, говорит, потрясающие, а вот баса, говорит, конечно, маловато.

Мало баса - понятие очень субьективно. Часто можно исправить путем перемещения АС по комнате. Двигайте сначала 1 АС, чтобы получить максимальное количество баса в точке прослушивания, затем выставляйте вторую АС, чтобы получить стерео-картину.  Часто лучше звучит, если АС выставлены  углом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kkk2015 сказал:

 тс  http://hifi-audio.ru/archives/12439 тут почитай

Да уже не один раз.)) Спасибо! Там описываются молодые Диатоны, которые уже без бумаги, на титане и боре. Это не то. DS-90C - бумажные. И на мой вкус бумага интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Часто лучше звучит, если АС выставлены  углом

Я с рулеткой их расставлял. Часа два по всей комнате.)) дочка сидела в центре и держала рулетку.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegm сказал:

Мало баса - понятие очень субьективно.

Да вот нет. Есть с чем сравнить. Вот как раз у него, у приятеля, DS-50C. Комната у него специально для прослушивания, малюсенькая, едва метров 10. Расстояние между АС метра два, до слушателя метра три. И они меня заставляли моргать.)) а когда первый раз услышал их бас, сидел боком, разговаривал с приятелем, и когда они ухнули, я аж пригнулся...)) 

 

Ладно, коллеги, это все лирика. Я о моих АС могу говорить и писать часами. Но это уже спам... По существу, остановился на Yamaha A-2000, без буквы А в конце. Буду брать его. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Vetusto said:

Смотря таки куда ехать. Мне из точки А в точку Б, а не по кругу покататься. Цель такая. 

Отписал в личку. 

Ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vetusto сказал:

Да вот нет. Есть с чем сравнить. Вот как раз у него, у приятеля, DS-50C. Комната у него специально для прослушивания, малюсенькая, едва метров 10. Расстояние между АС метра два, до слушателя метра три. И они меня заставляли моргать.)) а когда первый раз услышал их бас, сидел боком, разговаривал с приятелем, и когда они ухнули, я аж пригнулся...)) 

 

Ладно, коллеги, это все лирика. Я о моих АС могу говорить и писать часами. Но это уже спам... По существу, остановился на Yamaha A-2000, без буквы А в конце. Буду брать его. Посмотрим. 

Ну все правильно, в такой комнате и что бы 3 метра до слушателя.....Ну точно к стене вплотную стоят . Свои тоже к стене придвиньте , бас усилится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, права в плотную к стене, а левая, к сожалению, не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vetusto сказал:

Комната у него специально для прослушивания, малюсенькая, едва метров 10. Расстояние между АС метра два, до слушателя метра три

Получается, что АС стоят у стены, место для прослушивания у стены. При таком расположении баса будет чрезмерно даже у 5" динов))

 Передвиньте АС на метр от стены и зону прослушивания в центр комнаты и "баса не будет"))

Хотя если вы уже решили для себя поменять хороший усилитель на плохой, придумав предлог с басом, то тут никто не отговорит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 19:19, regarega сказал:

Хотя если вы уже решили для себя поменять хороший усилитель на плохой, придумав предлог с басом, то тут никто не отговорит)

Почему хороший на плохой?)) 

 

В общем, взял Yamaha A-2000. По детальности не уступает Hegel, а вот с басом, таки да, Ямаха прямо таки меня впечатлила. Не могу описать этого, но получилось то, что надо. Ещё послушаю, посравниваю и отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...