Обзор. Arslab STARK. Твердая поступь - Страница 3 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Arslab STARK. Твердая поступь


News

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

мне там понравился этот комментарий   

Именно с этим комментом я и согласен.

Его начало:

"Вполне красивый смысл, который авторы вложили на основе латинского слова ума не хватает понять ( блин, даже тупо гугл набрать), зато какое-то вшивое диалектное и никому неизвестное словечко на ржаку прибило. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
1 минуту назад, olegm сказал:

Есть бренды, которые этим гордятся )) Schiit Audio ))

Это контора такая, с налетом эпатажа, они это специально и сами же ржут над этим. Но они, как носители языка, как говорится, имеют право. Иностранный бренд с такими ассоциациями будет осмеян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Как видите, возникает:

не надо думать о глупостях  что кому там в бредет в голову мало ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Corelovod сказал:

"Вполне красивый смысл, который авторы вложили на основе латинского слова ума не хватает понять ( блин, даже тупо гугл набрать), зато какое-то вшивое диалектное и никому неизвестное словечко на ржаку прибило. "

 

Насколько автор комментария знаком с английским, чтобы утверждать, что слово arse "вшивое диалектное и никому не известное"? Ну разве что тем не известно, кто еще в детский сад не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Насколько автор комментария знаком с английским, чтобы утверждать, что слово arse "вшивое диалектное и никому не известное"? Ну разве что тем не известно, кто еще в детский сад не пошел.

почитайте по ссылке там и поймете  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

не надо думать о глупостях  что кому там в бредет в голову мало ли 

Послушайте, мне-то лично все равно, бренд не мой, и продажи не мои, это пусть владельцы решают. Я лишь намекнул, с чем могут и обязательно возникнут ассоциации. Ну или писать в рекламном буклете, что эта продукция для знатоков латыни, а не для этого плебса с диалектными никому не известными словечками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Насколько автор комментария знаком с английским, чтобы утверждать, что слово arse "вшивое диалектное и никому не известное"? Ну разве что тем не известно, кто еще в детский сад не пошел.

Dating back at least a thousand years, and taboo till around the middle of the 20th century, this venerable ``Anglo-Saxon'' word now seems unlikely to cause offence in all but the most formal contexts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я лишь намекнул, с чем могут и обязательно возникнут ассоциации.

нет проблем  никаких с этим названием :)

не стоит это даже обсуждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

с чем могут

маловероятно

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

и обязательно возникнут ассоциации.

точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как скажете, коллеги, мне-то все равно. 

Возможно, проверю эту идею как-нибудь, если будет время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Не понимаю связи между толщиной и сверлением слуха.

Вы о том, что жёсткий диффузор склонен мерзко верещать на изломе? Или речь о том, что излучение задней поверхности должно быть задавлены должным образом? 

Вообще, сложно это все. Жёсткие диффузоры звенят, мягкие мутные ... Вот, можно SB вуферы с выштамповками взять, они по отзывам жёсткие и подробные, но не звенят. Сейчас так даже Кеф делает в новых коаксиалах. 

А вообще, я думаю, что данная концепция АС для тех, кто может ее куда-то поставить вполне норм. Хоть ламповичком на 3 ватта качай, все равно хватит...

Непонимаете?. Т.е на верхней середине вас всё устраивает?). Может потому что вы молоды??). Молодёжь воспринимает всё положительно, и по этому, какая то там толщина не интересна (типа нафига нам костыли))).

Дополню, что толщина важна на диапазон от 200-4500гц, или до 8000 (если по максиму). Кроме того, в ящике, любом (ФИ, ЗЯ, TQWP), высокая разрешающая способность тонкого диффузора, маскируется ящичными переотражениями. По этому, предупреждаю, что Акуст оформление для тонких конусов, подходит только freeAir. Думаю понятно почему). Подключение мультиампинг, на каждый динамик (если в идеале). Средники с закрытой камерой, это не вариант, - их переотражения (те же бубнящие проблемы НЧ ящика, только на СЧ).

Настаиваю, если вы молоды, вообще не морочите себе голову этим. Я в молодые годы такоое слушаал)) и ни чего, по кайфу!). Вижу что вы узнали об этом в первые, значит ваше восприятие окружающего мира, пока ещё очень положительное, т.е молодежь). Если так, то просто забудьте.

И да, ещё. Выше я говорил, о верхнем среднечастотнике (750-4500гц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж ХЗ. У меня есть несколько примеров АС с разными вуферами, проблем на верхней середине не испытывал. Но в большинстве случаев там не 8", а 4"-5", поэтому и толщина, видимо, не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

Вот уж ХЗ. У меня есть несколько примеров АС с разными вуферами, проблем на верхней середине не испытывал. Но в большинстве случаев там не 8", а 4"-5", поэтому и толщина, видимо, не такая.

Я же говорю, это вам не надо) это норм!

Хотяя, если хотите просто понять, свойства разных толщин, их плюсы и минусы, просто сравните звук вашего средника, с электростатической серединой, с той которая не менне 500\800тыс руб. Правда такая слишком уж тонкая, но, так и разницу быстрее определите. И тогда поймёте что за сверление слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сводить все достоинства/недостатки чего-то к единственному фактору - означает не понимать, как это что-то работает в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

Сводить все достоинства/недостатки чего-то к единственному фактору - означает не понимать, как это что-то работает в целом.

Не чего то, и не единственный, а конкретно обозначенные два фактора! самых значимых факторов. см.выше.

Что бы не запутаться в значимости факторов, если это вам важно конечно (выше я описал кому это не нужно), то просто поэксперементируйте по этим основным двум факторам. И станет понятно, что какой либо другой фактор, уже не столь значителен).

Соотношение основных искажений к второстепенным, примерно 80:20.

Основные: Диффузор, АО, ЦАП, Комната прослушивания (настройка). Остальные легко решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, New-Classic сказал:

Не чего то, и не единственный, а конкретно обозначенные два фактора! самых значимых фактора. см.выше.

Что бы не запутаться по значимости факторов, если это вам важно конечно (выше я описал кому это не нужно), то просто поэксперементируйте по этим основным двум факторам. И станет понятно, что какой либо другой фактор, уже не столь значителен).

Соотношение основных искажений к второстепенным, примерно 80:20.

Основные: Диффузор, АО, ЦАП, Комната прослушивания (настройка). Остальные легко решаемы.

В вашем спиче много повторов слова "фактор" и лишних запятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 19.04.2019 в 12:47, antip сказал:

Мне сначала подумалось, что Старк навеяно Игрой Престолов, ан нет, это соучредители немцы придумали .

Немцы молодцы!

Arsch по- немецки ----:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Arsch по- немецки ----:LOL:

Arse еще по-англ.,  обсуждалось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопух- это мидовая 12" которая отлично играет до 700. Зачем ее порезали на 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...