Мюнхен хай-енд 2019\High End Munich 2019 - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен хай-енд 2019\High End Munich 2019


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Я не понял, мы в одном отеле?????

Beyond by geisel 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, doomsmith said:

Найм Стейтмент.

Ушёл в середине первой композиции. Вообще без жизни. Ещё и в очереди пришлось постоять, чтобы попасть на этот праздник безжизненности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Мне вилсон кажется слабым звеном там. ))))) 

Никогда не слышал их играющими. Раньше их из Питера дистрили с Пассами. Всегда гудели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Да , заходили , с учетом ,что имею Сарастро , все было не фонтан , ИМХО.

Бухтящий бас , крикливая середина ,что странно ибо середина в Сарастро очень теплая , мягкая и она нравится сразу , особенно на джазе, а тут все ровно наоборот. Либо помещение ,либо электроника либо все вместе повлияло .

Да, понятно. Безусловно помещение. :( Потому что концепция VA не может измениться.

Спросил так, на всякий случай, давно убедившись, что выставки не место для демонстрации хорошего звука, увы . Только для визуального ознакомления и возможности пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Кто-нибудь слушал почти полный сетап Verity Audio? Теперь у них есть кроме АС собственный процеесор, цифрокросс, DAC, пред, УМ. тут . В качестве источник Melco. Кабели Cardas

Я слушал, и видос записал. Если вкратце - полнейшее разочарование;( В очередной раз подтверждает тезис о том, что не может одна контора делать удачные и АС, и усилители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Relax said:

Не подскажите, где нанимают? 

Скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ярослав_zzz сказал:

Я слушал, и видос записал. Если вкратце - полнейшее разочарование;( В очередной раз подтверждает тезис о том, что не может одна контора делать удачные и АС, и усилители

Это не про VA. Давно заочно зная авторов и их концепцию звука, а также разумеется и их продукцию, убежден, что если бы их электроника не звучала вместе с их АС, они бы ее не использовали. Да и потом возможно электронику делали не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CHF сказал:

С каждым годом все меньше и меньше увлекают подобные нелепые мероприятия: горы кривобоких техно-скульптур и косых угловатых ящиков с занудными мужиками вокруг, щебечущими какую-то чушь на своем птичьем жаргоне. Скучно и неинтересно. Наверное, это уже возрастное. Сразу видна вся абсурдность и фальшь этой низкокачественной недофинансированной отрасли, загнавшей себя в производственный и маркетинговый тупик. Только на форумах кучка нанятых блогеров продолжает что-то круглосуточно строчить, в т.ч. по будням в рабочее время.

Хорошо написано. Глядя фото и цены мысли схожие.

Ярмарка тщеславия.

Под Китай Гонконг. Основные продажи туда.В РФ две коробки купят, Европе 20, там 200.

Часто вспоминаю, что в 2006 дак с ламповым буфером архимузыкальный Саши Петровского не купил за 1500 дол. 45 крублей тогда. Очень жалею, это сейчас стоимость двух басовиков в АС. 

И стойки за десятки килоевро, как Дмитрий написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, doomsmith сказал:

И опять MBL. Я бы расшифровал аббревиатуру так - Mэджик , BLять!!!

MBL звучит всегда очень объемно и с ау эффектом. Даже радиотрансляция трехмерная.

Но жидковато, на сложных жанрах - БСО, тяжелой сэмпловой электронщине и тяжмете слышно, что нет насыщенности в мид-басе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Очень жалею, это сейчас стоимость двух басовиков в АС. 
И стойки за десятки килоевро, как Дмитрий написал.
 


Есть статистика продаж АС в штуках в 2006 и 2018 годах? Если их продажи упали в 10 раз, то ничего удивительно, что так цены выросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

Есть статистика продаж АС в штуках в 2006 и 2018 годах? Если их продажи упали в 10 раз, то ничего удивительно, что так цены выросли.

 

Извиняюсь, мне безразличны статистики продаж и прочее.

Впервые, с индустрией энда в 1994-1996 годах столкнулся Энигма, Эзотерика. Когда Марки Левинсоны, Монитор Аудио, Динаудио были не китайскими, как сейчас.

Верхние Динаудио Консеквенс стоили тогда 14500 долларов, сейчас более 50 кевро.

Что тогда, покупали мало и толком не играли, что сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Верхние Динаудио Консеквенс стоили тогда 14500 долларов, сейчас более 50 кевро.

Какой там Консеквенц! Новые Конфиденс на выставке презентовали - 40к евро верхняя модель!

 За 40к я могу взять у дилера новый Mercedes CLA с двигателем 2.0 - и у меня ещё трешка останется, если по трейд-ину. Можно ли сравнить технологии, которые входят в себестоимость Мерса, с теми, которые можно найти в Динаудио Конфиденс? Полный неадекват маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Цукенторт сказал:

Какой там Консеквенц! Новые Конфиденс на выставке презентовали - 40к евро верхняя модель!

 За 40к я могу взять у дилера новый Mercedes CLA с двигателем 2.0 - и у меня ещё трешка останется, если по трейд-ину. Можно ли сравнить технологии, которые входят в себестоимость Мерса, с теми, которые можно найти в Динаудио Конфиденс? Полный неадекват маркетологов.

В одежду и Часы вообще лучше не лезть. И в вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

В одежду и Часы вообще лучше не лезть. И в вино

Да я понимаю, что у любого хобби нет верхней планки. У меня просто в голове не укладывается, как можно на один уровень поставить это:

CBFA60F0-4BEF-47B0-A711-8A1DAD6CD941.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и Динаудио Конфиденс, какими бы обновлёнными они ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой потребительской нише есть свои Мерседесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fb42d17f862367101ceef7ed51fd776b.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                               Хоть кто нибудь послушайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Цукенторт сказал:

Да я понимаю, что у любого хобби нет верхней планки. У меня просто в голове не укладывается, как можно на один уровень поставить это:

CBFA60F0-4BEF-47B0-A711-8A1DAD6CD941.png

Жаль, не нашёл лаборатории Dynaudio и их безэховой камеры. Ранее выкладывал. 

Вы не думайте, что Динаудио - это русские васюки, изобретающие акустику в бесплатном симуляторе. Это огромное количество профильных специалистов, научных сотрудников и ученых, работающих так же и в смежных областях. Это постоянные разработки и исследования в области психоакустики и акустики. Это не учебник Алдошиной. Последний не несёт и 5% информации, нужной для построения хорошей АС. Разработка АС у бренда - это очень дорогое удовольствие.

кстати, коли уж мерседес запостили, запостите, пожалуйста, цену опции, называемой Buremester :) сколько? 5000$? Или 10000$ :) 

 

Камеры лоу-уровня на фото. У Динаудио целый исследовательский центр. 

011A08B3-81E2-44AC-B2D7-9BA75986FE91.jpeg

0FB57D99-2BE7-431D-B6A7-3AD259DF0C3F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил: опция Хорлшего звука в Мерседес - 1.5-2млн руб, в зависимости от модели :) это цена Мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Равшанбек сказал:

                                                                                                                                                                                                                                                                               Хоть кто нибудь послушайте 

Сайт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Жаль, не нашёл лаборатории Dynaudio и их безэховой камеры. Ранее выкладывал. 

Вы не думайте, что Динаудио - это русские васюки, изобретающие акустику в бесплатном симуляторе. Это огромное количество профильных специалистов, научных сотрудников и ученых, работающих так же и в смежных областях. Это постоянные разработки и исследования в области психоакустики и акустики. Это не учебник Алдошиной. Последний не несёт и 5% информации, нужной для построения хорошей АС. Разработка АС у бренда - это очень дорогое удовольствие.

кстати, коли уж мерседес запостили, запостите, пожалуйста, цену опции, называемой Buremester :) сколько? 5000$? Или 10000$ :) 

 

Камеры лоу-уровня на фото. У Динаудио целый исследовательский центр. 

 

 

Т.е. Мерседесы без профильных специалистов клепают на коленке и даже без симуляторов?  ))) 
 

Про стоимость  - бриллианты в виде украшений то же сомнительное приобретение - но есть спрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnatoliKZ сказал:

Т.е. Мерседесы без профильных специалистов клепают на коленке и даже без симуляторов?  ))) 
 

Про стоимость  - бриллианты в виде украшений то же сомнительное приобретение - но есть спрос! 

Вы поймите простую вещь: за что вы платите. 

Покупая мерседес, вы платите за возможность доехать из точки А в точку Б.

покупая High-End, вы платите за возможность максимально приблизится к живому исполнению тех, кого уже нет. Или тех, кто ещё есть. Вы можете побывать на концерте Рахманинова, на лучше исполнении второй рапсодии Горовца, побывать на концерте Тосканини и Горца - 1й Чайковский. С бокальчиком вина можно просто улететь и получить огромное удовольствие! И сказать спасибо разработчикам High-End аппаратуры за такую возможность. А с Tidal Streaming вы имеете сегодня такую возможность сразу и по желанию. Любой драгоценный материал и в хорошем качестве. 

High-End - это область, которая напрямую связана с искусством - Музыкой. Все шедевральные исполнения у вас Дома. И с хорошей связкой, в хорошей КдП - как живые. Плюс, вы и часть себя оставляете в созидании этого тракта и концерта в том числе. 

Это по определению не стоит дёшево. У вас не только возможность услышать концерт в максимально возможном качестве, но и раскрывать его с новых и новых сторон, меняя компоненты. И у вас бесконечность этих вариаций. 

А что Мерседес? Из пункта А в пункт Б, ну и перед пацанами с девчонками повые....... вот и все его назначение. Потому и цены такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Вы поймите простую вещь: за что вы платите. 

Покупая мерседес, вы платите за возможность доехать из точки А в точку Б.

покупая High-End, вы платите за возможность максимально приблизится к живому исполнению тех, кого уже нет. Или тех, кто ещё есть. Вы можете побывать на концерте Рахманинова, на лучше исполнении второй рапсодии Горовца, побывать на концерте Тосканини и Горца - 1й Чайковский. С бокальчиком вина можно просто улететь и получить огромное удовольствие! И сказать спасибо разработчикам High-End аппаратуры за такую возможность. А с Tidal Streaming вы имеете сегодня такую возможность сразу и по желанию. Любой драгоценный материал и в хорошем качестве. 

High-End - это область, которая напрямую связана с искусством - Музыкой. Все шедевральные исполнения у вас Дома. И с хорошей связкой, в хорошей КдП - как живые. Плюс, вы и часть себя оставляете в созидании этого тракта и концерта в том числе. 

Это по определению не стоит дёшево. У вас не только возможность услышать концерт в максимально возможном качестве, но и раскрывать его с новых и новых сторон, меняя компоненты. И у вас бесконечность этих вариаций. 

А что Мерседес? Из пункта А в пункт Б, ну и перед пацанами с девчонками повые....... вот и все его назначение. Потому и цены такие. 

Отчасти с вами можно согласиться - поэтому и привел в пример бриллианты  
Но - High-End - это понятие растяжимое - концерт у тебя дома - даже на выставке High-End  это почти нет. Да и 95% всех имеющих этот High-End  дома тоже не то!
А у себя это получить - надо еще стоимость этого сетапа вложить в КПД и т.д. - так еще и гарантии никто не даст - найдут отмазку - это не то, то не то... 
А Мерседес -  в десятки раз более сложное и более прибыльное - по спросу ни один High-End  рядом не стоял 

И еще - музыка музыкой - а цивилизацию двигают ученые и инженеры, а не художники и музыканты) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм....а мне вот Мерс как-то пофиг, были бы у меня свободные 40 штук, я бы акустику купил, а не Мерс, даже если бы у меня его не было.

Но, правда, не Дины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...