На каком концерте кто побывал недавно? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На каком концерте кто побывал недавно?


Кирилл П.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Сергeй сказал:

 

На разогреве в Мск емнип Мардука и Дак Фьюнерал были Templum Anima Morti, которых я нарыл в сети неделю назад. Пишут, что живьем весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 июня посетил концерт Beth Hart , великолепная певица стиля блюз-рок, такая энергетика , драйв , шикарный концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были на Pink – Beautiful Trauma world tour. Не смотря на то, что припёрлись раньше времени, было здорово. Я давно не был на концертах и забыл, что надо приходить часа на 3-4 часа позже, чем написано в билете.) Навернули с женой по паре пива и запеканок и встречали артиста уже в отличном настроении.

Звук как на бетонный стадион хороший. Звукорежиссёр во время корректировал косяки и 90% времени все отлично слышно. 90% т.к. она летает на тросах и поет несколько песен вниз головой. Я бы вниз головой петь вообще не смог бы, потому не придираюсь.

Пинк нравится тем, что она – настоящая. В живую звучит почти также как на диске (кроме номеров вниз головой), ведёт себя естественно, пафос не набрасывает, песни поет позитивные. Спела все старые песни, что мне хотелось услышать. Почувствовал себя на 10 лет моложе:)

Видосик с первого номера:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В конце 90-х в Лазаревском в горах на реке были на базе отдыха, какому то мужику богатому ДР отмечали в кафе и был приглашен этот хор, человек 20 их было. Играли без усиления, там и так тесно.

Как зажгли, аж башню сносит.

Голоса и драйв мощь!!!! Волосы шевелятся.

Заромнил балалайку огромную, басухе виртуозно играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресенье и в рамках заключительного мероприятия съезда вильнюков побывал на концерте Wlodek Pawlik Trio.Не авангард,даже совсем не авангард,но так хорошо отыграли на многие известные темы.

Закончилось лето и в ближайшие недели начинается цикл концертов Импродименсия.Начинается всё с приезда Гратковского,буквально недавно упоминал его оригинальность в теме о джазе.И вот он приезжает с соло проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Крокус Сити. В июле там был Ковердейл. Вот на него и ходил, уже  в третий раз. Больше не пойду. Не понравилось! Английский пенсионный фонд, при полном отсутствии голоса. Ну, в принципе, у Гилана ситуация не лучше. Вот на Хьюза я бы сходил с удовольствием. Он голос не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, КЗЧ, Б. Березовский и Д. Маслеев дуэт фортепиано с оркестром В. Спивакова. Оба ученики Э. Версаладзе - потрясающе. Можно посмотреть на "Меломан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с первого концерта второй половины сезона цикла Импродименсия.

Концерт из двух частей:гость из Германии Франк Гратковски(соло)в первой и местные ребята Дубовые Берёзки(Azuoliniai Berzialiai)во второй.

Гратковский подтвердил своё реноме новатора и большого оригинала,а после выступления трио не было не малейшего сомнения в том что они прекрасные импровизаторы.

Кому интересен контент(фото,видео,аудио)-обращайтесь в личку!

Следующий концерт цикла через неделю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, doomsmith сказал:

Мы там с женой тоже были. Впечатление неоднозначное. Не в смысле исполнительского мастерства - оно на высоте, мне Березовский как пианист нравится.

Но вот подбор репертуара.... Я понимаю, что подбирали по принципу "лишь бы было два рояля". Но если Мендельсон и Шостакович были для меня из разряда "сразу непонятно, но надо послушать", то два малоизвестных всем композитора из второго акта были в классе "дивная хрень". Я почти уснул и не только я.

Изначално зал был полон, но после первого акта человек 20 рванули из зала. А по окончании второго акта бегство зрителей приняло массовый характер. На моей памяти это первый концерт, когда большинство зрителей не дождалось ухода оркестра со сцены и покинуло зал. "Биса", есссно, тоже не было.

Пианисты играли по нотам, т.е. произведения не популярные.

Интересно смотрелись два рояля на сцене. Оба были без крышек.

 

Ещё из занимательного. В антракте жена попросила купить бутылочку воды. 

Спустился на первый этаж в буфет и обнаружил, что помимо коньяка, сока и кофе там продаётся ... хлеб! Булками! И народ его активно покупает! В филармонии! В антракте!!

Сюр полный.

"Дорогая, я за хлебом, в филармонию" :TRUCDEOUF:

 

Мы всегда с восторгом слушаем этих пианистов, их манера, в особенности Березовского, создавать музыку не из нот, а сплошным потоком, ощущение, что привёз свой рояль. Уникальная техника. На наш вкус - любителей, очень хорошо. По репертуару согласен, подобран для дуэта. Да спиваковский оркестр, не очень. Так сложилось (абонементы), были вчера, оркестр П. Когана и скрипка Сергей Догадин - очень, очень!!! Буфет в КЗЧ от кафе "Чайковский", пирожки и хлеб хорошие, после концерта дают скидку 30%. Наш следующий концерт 27.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 сентября...,Импродименсия...,второй концерт сезона 2019 осень-зима...

В первой части молодой импровизатор Довидас Сталмокас-коротко,но внятно..

Вторая часть-мэтры импро-джаза Йориуки Харада(Япония)-Людас Моцкунас-Владимир Тарасов.Отличный свободный полёт в течении 45 минут.Ради таких моментов и посещаю живые концерты.

За контентом-в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отмечали 75-летие Вячеслава Ганелина(немного непринято отмечать раньше чем сама дата,но всё-равно)в вильнюсском джазовом клубе.

Выступали Трио Альянс:Ганелин-Вишняускас-Готесман.Два сета пролетели как одно мгновение.

Уже ждём следующий концерт Славы 18 октября на фестивале Вильнюс Джаз 2019.

Кому интересно увидеь и услышать как это было-обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда закончил класс виолончели, а дали в руки гитару.:)

Stefano Barone в рамках Warsaw Fingerstyle Festival. Играет музыку, которую сочинил для нового русского фильма "бой", который выйдет в следующем году. Гонит, наверное)f1e79b6fb41eebb28277c423161240b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09 КЗЧ симоновский оркестр, Моцарт 34 симфония и 5 Шостакович. Очень интересное сочетание.  Солженицын и Шаламов в музыке,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вильнюс Джаз 2019...,2-ой день.

Первая часть:оригинальный современный джаз от

Hermia-Ceccaldi-Darrifourcq

Belgium-France

Manuel Hermia – sax
Valentin Ceccaldi – cello
Sylvain Darrifourcq – dr

Вторая часть:Роско Митчелл и компания.50-летие Арт Энсембле оф Чикаго на сцене.Роско-паровоз,основа современного ансамбля.Было замечательно.Правда,когда я его слушал впервые десять лет назад,было ещё лучше.

Фестиваль продолжается...

Кому интересен контент-в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10 Вильнюс Джаз 2019 3-й день

Квартет Ганелин-Вишняускас-Пашкевич-Готесман в первой части отыграл на уровне,но могло быть и лучше.Хотя надо делать скидку на то что в таком составе играли впервые.

Во второй части выступали

Rodrigo Amado Motion Trio feat. Alexander von Schlippenbach

Portugal-Germany

Rodrigo Amado – ts
Miguel Mira – cello
Gabriel Ferrandini – dr
Alexander von Schlippenbach – p

Показали высокий класс португальского фри ну и Шлиппенбах,конечно,великолепен.

Фото,аудио-в личке!

Продолжение следует...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концерте Andru Donalds был.  Это было потрясающе!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10 Вильнюс Джаз 2019 день 4-й

Первая часть в которой выступали

Milasius Power Band

Lithuania

Juozas Milašius - g

Audrius Kalytis - g

Darius Čiuta - sampler, electronics

даже для меня-любителя радикального фри-было перебором.Было немало покидающих зал.Да и после сета немало иронично отзывающихся о выступлении.

Во второй части было всё наоборот-все хотели ещё и ещё.И искромётный "Сан Ра Аркестра" выдавал на гора.

Лидер ансамбля 95-летний Маршал Аллен не просто отбывал номер,а отдавал энергии столько,что было не под силу остальным участникам.

Сам Сан Ра вероятно смотрел с Сатурна на это всё с гордостью за своё детище...

Контент-в личке!

Сегодня закрытие фестиваля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь побывал?:

wLfVJBx5C7I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10 Вильнюс Джаз 2019 Финал

Первая часть

Mockūnas-Mikalkėnas-Berre

Lithuania-Norway

Liudas Mockūnas – reeds

Arnas Mikalkėnas – p, acc

Håkonas Berre – dr

Вторая часть

Murray – Håker Flaten – Nilssen-Love

USA-Norway

David Murray – ts, bc

Ingebrigt Håker Flaten – db

Paal Nilssen-Love – dr

Самый сбалансированный вечер фестиваля...,первый состав я уже слышал в живую 5-6 раз и,конечно,чувствуется сыгранность.Во втором составе слышал всех не по одному разу в различных других ансамблях и всё было на высоком уровне,но для меня Хакер Флатен и Нильсен-Лав наиболее убедительны с Густафссоном,а Мюррей с WSQ(World Saxophone Quartet).

Как всегда фото,видео,аудио кому интересно!

Сегодня вечером уезжаю в Краков на 6 дней подряд концертов в рамках фестиваля у Марека Винярского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый день краковской одиссеи,концерт молодой поросли под предводительством Ральфа Алесси на трубе.Замечательный джаз,ну и бонусы в виде автографа Ральфа и афиши фестиваля.

Сегодня начинается 5-дневная резиденция Кена Вандермарка "Entr'acte".

Фото,видео,аудио после возвращения домой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиденция "Entr'acte" 1-ый день.

Каждый вечер резиденции в клубе "Алхимия"-четыре сета в различных составах участников по 2-4 музыканта.Мне лично нравится такой формат.Да,конечно,это чистая импровизация,свободный полет без страховки в виде композиционных моментов.Именно поэтому приезжаю на фестиваль в Краков уже 5-ый год подряд.

Вчера запомнились партии Метте Расмуссен(саксофон) и Нэйта Вулей(труба).

Сегодня второй день резиденции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиденция "Entr'acte" 2-ой день

4 сета, микс музыкантов.

Set 1. Dieb13 (Dieter Kovačič), Mette Rasmussen, Nate Wooley

Set 2. Steve Heather, Christof Kurzmann, Joe Williamson

Set 3. Terrie Ex, Jasper Stadhouders

Set 4. DEK (Elisabeth Harnik, Didi Kern, Ken Vandermark)
На мой вкус 3,4 сеты были более содержательными.Ещё бы отметил Метте Расмуссен и хотя она выступает на многих фестивалях,я считаю её недооценённой как импровизатора и шуточки типа М.Р.- Стив Лейси,только подтверждают это.

Сегодня опять 4-ёх сетовый концерт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиденция "Entr'acte" 3-ий день

Set 1. Dieb13 (Dieter Kovačič), Didi Kern, Jasper Stadhouders

Set 2. Ken Vandermark/Nate Wooley duo

Set 3. Terrie Ex, Steve Heather, Joe Williamson

Set 4. Elisabeth Harnik, Christof Kurzmann, Mette Rasmussen

Разные составы каждый день это отлично.Практически прыжок в неизвестность и это привлекает.Кроме уже отмеченной Метте, можно выделить Терри Хесселса(Terrie Ex)на гитаре.Виртуоз,лидер и большой оригинал.

Сегодня последний день в малых составах в "Алхимии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиденция "Entr'acte" 4-ый день

Set 1. Dieb13 (Dieter Kovačič), Didi Kern

Set 2. Elisabeth Harnik, Joe Williamson, Nate Wooley

Set 3. Mette Rasmussen, Jasper Stadhouders

Set 4. Terrie Ex, Steve Heather, Christof Kurzmann, Ken Vandermark

В каком сочетании не выступает везде мною уже разрекламированная Метте,всегда её занимательно слушать,а внутри группы она несомненный лидер.

Концерты в небольшой легендарной "Алхимии" закончились.Остался Гранд Финал резиденции в японском музее Мангга.По слухам последнее выступление будет более крупной формы и более подготовленное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2019 в 22:20, Flaesh сказал:

кто-нибудь побывал?:

image.png.5b25987ea461015a8b783d3bb6bcb62a.png

Побывали сегодня, в смысле вчера; ожидаемо превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...