Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 141 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, K-K сказал:

Ну как сказать.... :)  

прямоугольник от слов Прямой Угол

На моем графике не хватает амплитуды третьей гармоники. Это говорит лишь о том, что в данной точке на АЧХ провал.

Обрати внимание, я специально в конце подвигал микрофон, там видно как прямоугольник превращается в адекватный.

Условия измерений стереофил табурет/подставка и середина комнаты 100%. Я же тебе показал без всего этого. Хочешь красивый? Давай привезу АС тебе в салон. Подключишь к ней норм усил, ЦАП, я приеду запишу прямоугольник. Можно будет провести сравнение дорогие компоненты пассива vs актив на Hypex FA253 с записью на микрофоны. Вот от этого будет толк.

Но предварительно надо у меня послушать, а то вдруг Антон и ты правы и я очередной самородок :D

Поверь, не расстроюсь :LOL:

Чего-то от Рамштайна и банки пива вштырило.

Скажу так. Если бы 6 лет назад я имел текущие знания - актив не стал бы делать. Сижу балдею, завтра запущу hypex в активе и пассиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marlen сказал:

На моем графике не хватает амплитуды третьей гармоники. Это говорит лишь о том, что в данной точке на АЧХ провал.

Обрати внимание, я специально в конце подвигал микрофон, там видно как прямоугольник превращается в адекватный.

Условия измерений стереофил табурет/подставка и середина комнаты 100%. 

Слушайте, ну вот эти все «двигал микрофон» - это ни о чем :) 

Сколько уже говорить: измерения John Atkinson делает во дворе дома. И одно(последнее, АЧХ в комнате), где указано JA Rooms - у себя в комнате прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marlen сказал:

Рамштайна и банки пива

Какой ужас! :LOL: А если Мулернмана и 3 литра браги на томатной пасте:rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Какой ужас! :LOL: А если Мулернмана и 3 литра браги на томатной пасте:rolleyes:?

Так мои в деревне, а я не жрамши, забыл с этими микрофонами и звуком про еду, а так пожрать люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Marlen сказал:

 Рамштайна и банки пива

Уговорил. Щас буду штопор искать, буду вино с ⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ
п. с.: Вино заурядное, а вот ⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Геннадий77 сказал:

Последнее обстоятельство позволило обойтись простейшими кроссоверами первого порядка, уменьшив тем самым потери и улучшив фазовую линейность.

Из описания АС Нит Ультимэйт :)

Как будто я не об этом же :)

А теперь Константин можете с коллегами :) смело умножать их звук на десять. 

Это будет половина звука моих больших колонок которые тоже сделаны не из платины покрытой иридием :)

 

Вы только подтверждаете, что все ваши «утверждения» уже давно применяются другими. И никаких открытий нет. Ещё можно Marten туда заносить и многих других. 

Но опять же, важно не как и под какими лозунгами, а кто и что из этого вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий77 сказал:

Вот когда они сделают колонки чувствительностью 110 DB RMS тогда и побеседуем :)

Они применяют свои открытия каждый по одиночке а я применил их сразу все :)

Совсем маленькая но очень "большая разница" :) сечешь фишку Костя? 

Я же писал что я ничего не изобретаю :) а просто изучаю достоинства и устраняю недостатки :)

Да толку от ваших концертных драйверов нету, как вы не поймёте то. Что от этой чуйки толку, если тихая и средняя громкость вообще никакие? 

Вот, допустим, говорит на тестовом диске Чески. И я хочу его голос слышать как живой, а не орущий. Чтобы давление было, как у обычного говорящего человека. Мне не надо громче в комнате на месте прослушки. Просто нужен человек и обычная речь. И на этом же давлении остальные композиции. А сделать орущую с масштабом АС можно, но смысл околонулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Сделать АС которые "поют шепотом" это было моей мечтой 20 лет назад Костя. И сделать рупора которые можно слушать с трёх метров потому что рупора это моя любовь почти с детства. 

И я их сделал. А если мир пока об этом не знает это проблемы мира а не мои Костя :)

 

Не шепотом. Просто на нормированом давлении. Чтобы давление разговорной речи было как живое. Гитара акустическая - как живая. А не басуха ))) и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ

 

2 часа назад, Flaesh сказал:

⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ рекомендую!

А можно выложить куда-нибудь данные трэки и ссылку в личку. У меня сейчас интернет через телефон с плохим приемом сигнала, на работе все заблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marlen сказал:

 

А можно выложить 

https://templumanimamorti.bandcamp.com/ 
Москва, кстати. Выступали в этом году в Мск на разогреве у Дак Фюнерал и Мардука. Имо еще вопрос - кому кого греть.. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

На любом давлении "от шепота до крика" :)

А то давление которое считается "нормированным" для максимально фазолинейных АС это уже почти "меццо форте" :) Во всяком случае 90 ДБ в пиках я могу выдержать минут пять. Не больше. 

И знаешь что самое интересное? Трудно усидеть на месте. Хочется встать походить по комнате и "потрогать руками звуки". 

Конечно все мы люди разные. Кто то сидит как прибитый гвоздями к креслу но глаза выдают кого угодно :)

Просто потому что не стоит исследовать параллельный интерфейс последовательным методом. Это противоречит природе человеских чувств. Глаз ведь тоже не телекамера? Не может разложить изображение на строки и пиксели :)

Так и слух. Он слышит все ноты сразу. Одновременно. 

Что вы сказать-то хотели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Что вы сказать-то хотели? 

Ну так все понятно) Каждый хочет продать набор геометрических фигур: вы - параллепипеды, он - шары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геннадий77 сказал:

 

Мне например гораздо интереснее продать например схему кроссовера нулевого порядка который стоит дешевле бутылки пива и помещается в спиченом коробке :) и с которым любая китайская шняга будет играть во всяком случае не хуже чем пара "Нит Ультимэйт" в салоне где артдиректором сейчас dear mister Костин :)

Отвечаете за свои слова? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про Neat. Интересная акустика, мне нравится у них концепция минимального габарита, они его реализуют изобарическим оформлением, а мне более интересным кажется ЭМОС. Видел такое решение у Linn Klimax 350. Есть еще у кого ЭМОС из брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marlen сказал:

Почитал про Neat. Интересная акустика, мне нравится у них концепция минимального габарита, они его реализуют изобарическим оформлением, а мне более интересным кажется ЭМОС. Видел такое решение у Linn Klimax 350. Есть еще у кого ЭМОС из брендов?

Velodyne и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Velodyne 

Я в вопросе подразумевал АС, а не сабы. Мне кажется в этом направлении есть рациональное звено, особенно если умудриться дотянуть до 800Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marlen сказал:

 Есть еще у кого ЭМОС из брендов?

Von Schweikert, PNB Аudio, Gobel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Молодой человек вам не кажется ваш вопрос неуместным? 

Как это не уместным? :) это обычный вопрос после яркого и пышного (и абсолютно нереалистичного) заявления

вы щас заявляете в онлайне предложение к сделке. Думали, вопросов не будет? 

«Мне например гораздо интереснее продать например схему кроссовера нулевого порядка который стоит дешевле бутылки пива и помещается в спиченом коробке :) и с которым любая китайская шняга будет играть во всяком случае не хуже чем пара "Нит Ультимэйт" в салоне где артдиректором сейчас dear mister Костин :)«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marlen сказал:

Там об этом написано краткое упоминание или есть что почитать?

Клещами не вытянуть инфу.
Норбаек пишет про "аналог контрол НЧ". Остальные примерно то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

 В принципе, тянуть его выше 100 и не нужно особо, там уже обычные решения справляются.

До 50 максимум. Дальше - злейшие мидбасовики с огромными магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Не получится, нет динамиков способных в поршневом работать от баса до 800, можно сделать так чтобы эмос корректировал только низ, а выше убирать коррекцию. В принципе, тянуть его выше 100 и не нужно особо, там уже обычные решения справляются

Плоско мыслишь... Зачем тому кто играет до 800Гц играть ниже 200Гц :Bignose:

Тут все упирается в датчик и его резонансы, но при прочих равных если взять совсем маленькую пуколку и "жестко" зацепить датчик, то вполне себе решение.

Например, низ играет пара длинноходовых восьмерок с ЭМОС до 200Гц, дальше мелкий СЧ от 200 до 800Гц, затем пара куполов (либо еще что-то мелкое) и пищалочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

В принципе, тянуть его выше 100 и не нужно особо, там уже обычные решения справляются.

Если бы... Нифига не справляются. Либо габарит слона, либо звук радиоточки. С первым растет габарит и межцентровое, со вторым радиоточка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

ну простите. хотя ты потом написал ровно то же самое, но видим в 3д :) 

С расщеплением полосы на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

Константин во первых это не тот вопрос который обсуждают публично а во вторых если вы думаете что лично у вас хватит денег на совершение подобной сделки то вы мягко скажем просто не понимаете о каком предмете идёт речь. 

Что касается существования самого изделия то оно мной отработано полтора года назад и может быть применено для равно как для апгрейда любых существующих АС так и для применения во вновь построенных. 

Каждую новую декаду наш форум принимает нового гения. С новым изобретением :) 

вы ж тут про спичечный коробок говорили. 

Если что, тут даже вообще без фильтра народ слушает. И ничего )))) так что, очередное открытие уже никому не нужно ))) 

есть даже фанаты акустического фильтра с одной деталькой в пассиве. И тоже чудес не происходит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...