Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Page 147 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
next-sound

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

next-sound -
svka -
4414
90126

Top Posters

Recommended Posts

Только что, Дмирий_Ш сказал:

плазмохимия, ионные двигатели, космические спутники,  термоядерный синтез ... :).  Больше походит на очковтирательство.

Одесса :) 

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

Приехали наконец-то мои бескомпромиссные АС .:listen:

20190721_152838.jpg

А симпатично все вместе смотрится.

На пол рассеиватели тоже лишние не будут.

10 минут назад, sewerin сказал:

На пол рассеиватели тоже лишние не будут.

Григорий , иногда по полу ходят люди ,причем в темноте , бывает смотрим кино . Григорий, ваша доброта ко мне не знает границ, хотите натренировать нас прыгать через них , скажу теще ,ей ,даме 80 лет , должно понравится .:D

• Like 3

Первое впечатление о звуке - неожиданно огромная разница с Верити , совсем другая сигнатура звука , как любит говорить Михаил из Твери.:) Приедет Антон ,сделает финишную настройку, но уже сейчас обращает на себя иной характер в нч и сч диапазонах . НЧ быстрые ,не вязнут на динамичном роке , даж поставил митол , нормально так все отыгрывают . В СЧ нет ,как  у Верити излишней вальяжности и выразительности . Пока грею , по опыту полочников , думаю что не меньше месяца потребуется . Мои домашние и некототрые соседи ,кто видел в офиге от их вида , рядом стоят Верити,  как какой-то самопал , настолько огромная разница . 

• Like 5

1 час назад, Staudio сказал:

А симпатично все вместе смотрится.

Мне понравилось, что все геометрически и по цвету хорошо с комнатой сочлось.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Алексей И. сказал:

Ну а как иначе , бескомпромиссные жеж!:listen:

Поздравляю с обновкой! Тем более, что это не просто "зашел в салон и купил че подороже", а приложены усилия и вложена душа, должно радовать! :) 

• Like 1
  • Thanks 2

8 минут назад, olegtern сказал:

Поздравляю с обновкой! Тем более, что это не просто "зашел в салон и купил че подороже", а приложены усилия и вложена душа, должно радовать! :) 

О, да ! Пришлось повозиться ! Спасибо , Олег! :)

• Like 2

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Первое впечатление о звуке - неожиданно огромная разница с Верити , совсем другая сигнатура звука , как любит говорить Михаил из Твери.:) Приедет Антон ,сделает финишную настройку, но уже сейчас обращает на себя иной характер в нч и сч диапазонах . НЧ быстрые ,не вязнут на динамичном роке , даж поставил митол , нормально так все отыгрывают . В СЧ нет ,как  у Верити излишней вальяжности и выразительности . Пока грею , по опыту полочников , думаю что не меньше месяца потребуется . Мои домашние и некототрые соседи ,кто видел в офиге от их вида , рядом стоят Верити,  как какой-то самопал , настолько огромная разница . 

Алексей, прими мои поздравления! Выглядит, конечно, Космос! 

А зная, как сводят Антон и Анатолий, уверен - баланс эталонный и все очень живо. Не раз убеждался в очень высокой квалификации данной команды. 

в данной же конструкции есть способность дать и полный динамический диапазон без искажений. На оркестре должно просто впечатлять! :listen:

44 минуты назад, K-K сказал:

Алексей, прими мои поздравления! Выглядит, конечно, Космос! 

А зная, как сводят Антон и Анатолий, уверен - баланс эталонный и все очень живо. Не раз убеждался в очень высокой квалификации данной команды. 

в данной же конструкции есть способность дать и полный динамический диапазон без искажений. На оркестре должно просто впечатлять! :listen:

Костя, спасибо! Жду Антона и потом уже  можно приглашать гостей . Пока , предварительно , на скорую руку результат радует .:listen:

• Like 1

11 часов назад, Алексей И. сказал:

Пока , предварительно , на скорую руку результат радует .:listen:

Красиво, впечатляет. А если и результат уже радует, то можно уже и позавидовать (белой завистью). В общем тоже поздравляю, даже просто по виду получается грандиозный проект.

• Thanks 1

14 часов назад, Алексей И. сказал:

Жду Антона и потом уже  можно приглашать гостей . Пока , предварительно , на скорую руку результат радует .:listen:

Красивая АС, поздравляю!!!

Но!!! Попроси Антона выкинуть FIR фильтры, если они есть, уменьшить порядки с 4ого до 1...2ого и пересвести по Step Response, с учетом диаграммы направленности.

Да и вообще поддерживаю @Mosfet, выкинуть активные фильтры и пересвести в пассиве.

Динамики с запасом, наверняка потянут. Если, Антон, как обычно поделил на 300...400Гц четвертым, то считай весь звук убил. Что-то вроде полочник WTW и с двумя саб-вуферами :LOL:

Если про бескомпромиссность, то сабами эти динамики с трудом можно назвать, скорее все-же мид-бас и для самого низу что-то нужно в дополнение. А если нужно, то можно тогда все уменьшить и сделать более компактно, а низ добивать другими мерами.

Советую поднять раздел до 800Гц и сделать вторыми порядками, жаль что расстояние между НЧ-СЧ великовато, но может не все так плохо. Дам подсказку. В пассиве для басовиков будет катушка индкутивности, пара режекторов, для СЧ второй снизу без переполюсовки, перед параллельной катушкой дополнительный номинал сопротивления, сверху средники обрезать вторым, пищалку инвертировать. 

Вот тогда появится звук.

А если не появится, то можно будет и с модулями Hypex покумекать, вдруг оно лучше наборов железяк по бокам :D

Я пробовал низкие разделы и у меня в АС 4 средника в каждой. С низким разделом звучит хуже.

P.S. зато честно, ну и немного позлить Антона.

• Smile 2

14 minutes ago, Marlen said:

Но!!! Попроси Антона выкинуть FIR фильтры, если они есть, уменьшить порядки с 4ого до 1...2ого и пересвести по Step Response, с учетом диаграммы направленности.

Да и вообще поддерживаю @Mosfet, выкинуть активные фильтры и пересвести в пассиве...........

Спасибо за совет! Обязательно им воспользуемся. Когда собственных мозгов по какой-то причине не станет.:LOL:

• Like 3
  • Smile 2

Хотя я и не фанат АСы, могу сказать, что, наконец, ветка зажила реальным наполнением. Проект Алексея вполне можно назвать приближающимся к  бескомпромиссному - немейнстримный, большие ЗЯ, симметрия, пополосное усиление, активный кросс, дискрет. Т.е. ряд известных аудиофильских подходов применены в одном проекте.

• Thanks 1

Чем ещё хорош цифроактив - быстрой вариативностью. 

Надо громко хор с БСО и органом - врубаем все полосы и ФИР 4-12 порядки.

Надо чтоб Окуджава пошептал - 1 или 2 полосы, 1-2 порядки, ИИР.

Переключение пресетов - одним кликом мышки. А универсального пресета всё равно нет))))

3 часа назад, Staudio сказал:

Хотя я и не фанат АСы, могу сказать, что, наконец, ветка зажила реальным наполнением. Проект Алексея вполне можно назвать приближающимся к  бескомпромиссному - немейнстримный, большие ЗЯ, симметрия, пополосное усиление, активный кросс, дискрет. Т.е. ряд известных аудиофильских подходов применены в одном проекте.

И в то же время опять сэкономили на спичках... Всего 3 полосы, хоть и активный, но аналоговый кросс.

Нет даже общей цифрокоррекции фазы.

А ведь Анатолий умеет: и 4 полосы, и всё остальное, включая 8 канальный ЦАП)

2 минуты назад, sewerin сказал:

И в то же время, опять сэкономили на спичках. Всего 3 полосы, хоть и активный, но аналоговый кросс.

И слава Богу.

• Like 2

7 minutes ago, Staudio said:

Проект Алексея вполне можно назвать приближающимся к  бескомпромиссному

Не бескомпромисным, а классическим качественным инженерным проектом. В дизайн и эстетику вложено много работы (я поставил плюсик проекту за дизайн). Но бескомпромиссность определяют графики и цифры и только они. Ни графиков, ни цифр мы не знаем, поэтому о бескомпромисности по факту не можем говорить, но технически подготовленной публике технические возможности этого проекта понятны и без того. 

• Like 3

3 часа назад, Staudio сказал:

И слава Богу.

Анатолий, Марлен и я -  хоть знаем, об чём речь. А ты даже пока не попробовал.
Даже КК попробовал ЦК, а ты всё никак)

52 минуты назад, Marlen сказал:

Но!!! Попроси Антона выкинуть

Спасибо на добром слове !

Насчет , "НО" , давайте ,как говорил главный герой из "Кавказской пленницы" -,"Торопиться не надо !" 

57 минут назад, Marlen сказал:

А если не появится, то можно будет и с модулями Hypex покумекать

Вот эту " шнягу" ,я точно кумекать не буду ,разница с набором железок по бокам настолько драматичная и не в пользу подобных решений ,что я даж не знаю , с чем вы это добро сравнивали .:)

• Like 2

3 часа назад, Дмирий_Ш сказал:

Но бескомпромиссность определяют графики и цифры и только они. 

Допустим, имеем очень ровную АЧХ, но снятую в безЭховой камере. А в КдП этой ровноты уже нет.

Дилемка - нужна ровность в паспорте, или в точке прослушивания?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06