Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 149 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Владельцы акустики на Аккутонах- удовлетворённые люди, которые уже достигли натурального звука и могут только с сочувствием смотреть на злопыхателей, пытающихся дискредитировать их АС  :)

Злопыхатели - громкое и ненужное слово. 

Вкус и цвет, товарищей нет.

Что Утопии, что Аккутоны - это не про тембры ИМХО!!! 

Нравится, на здоровье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Если у Юрия Лиховола хоть когда-нить близко заиграет как у тебя, особенно вокал, я тут же вылуплю пару для продажи в салоне. 

Я их систему не слышал, но судя по постам на форуме, ребята грамотные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Злопыхатели - громкое и ненужное слово. 

Вкус и цвет, товарищей нет.

Что Утопии, что Аккутоны - это не про тембры ИМХО!!! 

Нравится, на здоровье!:)

Добавляли к Аккутонам Аудионот ДАК5- тембры такие, что и не снилось, правда разрешение, микродинамика, задние планы, интонации сильно уменьшаются, но волшебство есть. Лично я это ДАК поставил в свой вишлист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Добавляли к Аккутонам Аудионот ДАК5- тембры такие, что и не снилось, правда разрешение, микродинамика, задние планы, интонации сильно уменьшаются, но волшебство есть. Лично я это ДАК поставил в свой вишлист. 

Анот всегда дружил с тембрами и был образцом звучания еще с 90-х, как в РФ начали возить.

Умел тихо играть, в отличии от конкурентов. Живую музыку любил.

Фразу я сделал ДАК и он не хуже Анота, какого то там уровня слышал регулярно, еще с середины 90-х.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey99 сказал:

Я их систему не слышал, но судя по постам на форуме, ребята грамотные. 

Может, послушать? Я думаю, они привезут свою последнюю разработку на тестирование. (глупо поступят, если откажутся, по моему) http://delta-acoustics.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

Если б они слушали мнения из каждой подворотни...их бы давно не было.

Михаил, отличный пост. Плюсую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ansouv сказал:

Может, послушать? Я думаю, они привезут свою последнюю разработку на тестирование. (глупо поступят, если откажутся, по моему) http://delta-acoustics.com/

Куда привезти? 

Сейчас одна АС есть у Андрея Молочника, проще к нему заехать. 

Меньшего размера, Евгений изготавливает в Чехии. На МХЕС осенью планирует выступить.

Дельта - это чешская контора и юр. лицо. 

У меня Форасаунд (это хобби на свои личные деньги, сфера деятельности моя не продажа АС, а закупки и снабжения ТМЦ металлопрокат и различное оборудования для комплектации и строительства нефтехимического оборудования).

В настоящий момент перестраиваем АС в полуактив (НЧ - МИД-БАС - цифровой кроссовер, усилитель на НЧ Д класс, МИД-БАС + СЧ-ВЧ усилитель внешний высокого класса (дабы сохранить тембры и послезвучия) - коммутация акустическим кабелем, а не межблочным как раньше было, СЧ-ВЧ  аналоговый кроссовер). Трешку переделали, четырехполоску еще нет. Будем тоже перестраивать. АС не бескомпромиссные по теме ветке, косяков хватает, но учитывая цену и размер (600-800 крублей) - можно сравнивать с АТС, Адамами и ЖБЛ до 1,5 млн руб. смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Куда привезти? 

К Андрею @Andrey99 , вестимо.

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Сейчас одна АС есть у Андрея Молочника, проще к нему заехать. 

Немножко разный уровень. @Andrey99  точно не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Day Tripper сказал:

Побольше б знали и умели б пользоваца  активной коррекцией - не было бы этих споров:rolleyes:

Умеем, знаем, пробовали, Транспульсы ваши слушали и продавали.... Только ветка о Бескомпромиссных АС. скажем так, несколько другой уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майский Кот сказал:

Слух и электрические правильные параметры совсем разница большая

Чей слух ? Васи, Пети, Поля, Джона или Джунь Хуня ? :D  Нас 7 миллиардов...и все златоухие. Так на базе слуха кого надо настраивать, кому угодить ?
Поймите, они - проффесионалы (не в одном поколении) и совсем не глухие,  прекрасно оборудованные и прекрасно знают что делают ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Натуральное" для кого ? Псевдоаудиофильная псевдотерминилогия. Не вижу смысла в подобной полемике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно. Разобрался с басом. Чего не стоит имхо делать. Не стоит только один бас в многополоске сажать на цифровое усиление в случае если нет задержки на прочих верхних полосах. Задержка например в Ксилике 1.5 мс "отодвигает бас назад" минимум те без учета спада внизу на 50 см. Обычно задержка дсп существенно больше.Это размазываетимпульс. Это крайне неприятно тк на слух он "отделяется" от мидбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геннадий77 сказал:

Только "конфликты не хочу создавать". 

Это вам все можно а мне почему то табу. 

Гена, да что вы так близко к сердцу эту полемику принимаете. Не стоит она и выеденного яйца (как и многие здесь..) А лично для меня, так и подавно. Я,  на этом форуме...- "не пришей к пи...де рукав". Ничо не продаю, ничо не делаю. И ничего мне не позволено, не больше чем вам. Нам о душе надо думать, а не эту бадягу палкой в котле раскручивать..:)
Попросите, и меня забанят навеки...:D

www.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rockyzmey сказал:

Может кому интересно. Разобрался с басом. Чего не стоит имхо делать. Не стоит только один бас в многополоске сажать на цифровое усиление в случае если нет задержки на прочих верхних полосах. Задержка например в Ксилике 1.5 мс "отодвигает бас назад" минимум те без учета спада внизу на 50 см. Обычно задержка дсп существенно больше.Это размазываетимпульс. Это крайне неприятно тк на слух он "отделяется" от мидбаса.

Если уж соглашаться на цифрокросс, то только на полный. Т.е. весь сигнал (а не только бас) пускать через ЦК, все разделы - цифровые и непременно STR FIR, + коррекция мод КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:

Если уж соглашаться на цифрокросс, то только на полный. Т.е. весь сигнал (а не только бас) пускать через ЦК, все разделы - цифровые и непременно STR FIR, + коррекция мод КдП.

Думаю вы правы. Не хочется быть в первых рядах несущих наибольшие финансовые  потери на эксперименты в виде расходов на многоканальные цапы и сгоревшие динамики. Вам респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю, у народа аж дар речи пропал от последних двух постов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baltkrievs сказал:

я смотрю, у народа аж дар речи пропал от последних двух постов:)

Для начала, перечислите реальных пользователей, попробовавших такой полный вариант ЦК (STR FIR, все разделы цифровые, многоканальный ЦАП) в своей системе.
Не ради какой то хохмы, реально нужна (и мне тоже) эта информация.

Пока что сталкиваюсь с таким: "Слышал я эти цифрокроссы". Начинаю выяснять, какие именно ЦК слышал пациент, оказывается - Ксилики, Дэксы, ПоверДСП, причём, через ж, т.е. только бас отрезан в цифре а дальше пассив с рупорами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Для начала, перечислите реальных пользователей, попробовавших такой полный вариант ЦК (STR FIR, все разделы цифровые, многоканальный ЦАП) в своей системе.
Не ради какой то хохмы, реально нужна (и мне тоже) эта информация.

Пока что сталкиваюсь с таким: "Слышал я эти цифрокроссы". Начинаю выяснять, какие именно ЦК слышал пациент, оказывается - Ксилики, Дэксы, ПоверДСП, причём, через ж, т.е. только бас отрезан в цифре а дальше пассив с рупорами и т.д.

Это по моему опыту самый плохой из всех вариантов. Бас задерживается неприятно много относительно прочих полос. И еще Чем выше деление тем заметнее раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Геннадий77 сказал:

А чтобы тебе было ещё веселее земеля так недавно посещал Вегалаб. Посещал с благородной целью :)но оказалось что побил всю посуду на тамошней кухне "технически грамотных" специалистов. Черепки убрали кухню закрыли. Больше мне там делать нечего однозначно. Зачем "технически грамотным"  знать что такое фазолинейность и зачем нужны АС с чуйкой 110 ДБ RMS? 

Тем не менее я узнал просто шикарную новость - совсем недавно лет несколько назад один человек родом из наших изобрел устройство названное "кроссовер минус первого порядка". Устройство защищено патентом одного из секретных патентных бюро USA. Насколько мне известно из прошлой жизни таких бюро там всего два - в составе US NAVY и в составе US AIR FORCE. Ни NASA ни Пентагон таких бюро в своём составе не имеют. 

Чтобы вычислить как устроен  тот кросс "минус один" мне понадобились ровно сутки. Принцип тот же самый что и у моего "нулевого". Устройство чуть сложнее но примерно на порядок дороже в производстве.  

Продолжение следует... :)

Ага это вместо того штоб пишик от нч защитить он ему басов навалит. Одноразовый кроссовер.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rockyzmey сказал:

Это по моему опыту самый плохой из всех вариантов. Бас задерживается неприятно много относительно прочих полос. И еще Чем выше деление тем заметнее раздел.

Это ксилика, т.е. совсем не опыт.

Так ли дорог полный ЦК сейчас?
ЦАП можно взять в пределах 200 тыр за 16! каналов. Не аудионоты, а студийный Линкс Аврора 2, Эподжи, Моту и т.т. 

Где есть повторяемость, хорошие результаты измерений, повторяемость и стабильность этих результатов, дуракоустойчивость.

Цена кроссовера = цена мощного компа +2100 р.

Чтобы артефакты ЦК не возрастали с ростом частоты, надо соблюсти ряд гигиенических норм.

1. ЦАПы должны быть с как можно бОльшим динамическим диапазоном. Т.е. современная дельта-сигма, и только она. Как бы ни были хороши при аналоговом кроссе мультибиты, а в ЦК их нельзя, мало реальных 14 бит. И 16 мало. Поясняю. Т.к. срезы цифровые, то за пределами работы полосы все равно слышны, и ЦАПы работают там не в полный рост, а с цифроаттенюацией - с потерей нескольких бит. Чтобы это компенсировать, ЦАП должен (теоретически) иметь удвоенный ДД. Вопрос - что именно удваивать? 

2. Вычислительная погрешность ЦК. Никаких ФФТ, 32 бит мало.

3. Помехоустойчивость тракта и защита от помех. По воздуху, по питанию, по сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот .. без задержек, FIRs и иже с ними..  :ABON:

Step response и пр  - измерено в зоне прослушиванияю, в 2,5м  от "ящиков":  

521125550_FairyLinPhaseHornspeakerparameters.thumb.jpg.ba7f3617a7608b3d002b255baa1f507b.jpg

А звучит это так:

PS Не "идеал", на скорую руку.. :BLAZER:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, svka сказал:

Вот .. без задержек, FIRs и иже с ними..  :ABON:

Step response и пр  - измерено в зоне прослушиванияю, в 2,5м  от "ящиков":  

521125550_FairyLinPhaseHornspeakerparameters.thumb.jpg.ba7f3617a7608b3d002b255baa1f507b.jpg

А звучит это так:

PS Не "идеал", на скорую руку.. :BLAZER:

Интересно, хоть после этого видео народ поймёт и такого кошмарного графика без сглаживания, почему рупора абсолютно негодны для воспроизведения музыки качественно? Ну просто же кошмарное обеднение тембров, вызванное как раз такой гребёнкой на графике вверху. Да и сравняете даже с ужатой копией оригинала на YouTube показывает явный и лютый даунгрейд 

Зачем жертвовать таким количеством информации в тембрах и звуковой картине ради мнимой «шикарной возможности» играть с первого ватта громко? Толку то, если при этом уже вырезана огромная часть информации, воздуха, тембров, и то? Мне не понятно это совершенно. Что у Вас, что у Лиховола, что на JBL и тд - одна и та же история, на всех роликах. 

У меня иногда ощущение, что кроме Westlake так никто и не научились делать рупора. Ну, без обид. Видимо оно реально так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха..  Записывалось вот с этого..:LOL:

И с альбома (CD) этот трек звучит здесь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

Ха..  Записывалось вот с этого..:LOL:

И с альбома (CD) этот трек звучит здесь..

 

Проблемы записи вашей системы не стали от этого меньше. Извините, ссылку просто перепутал в списке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Day Tripper сказал:

 Добрые люди,извините,  влезу со своим вопросом - я  вижу . вы тут трёте за цифрокроссы - я собрался покупать себе  новый и  положил глаз на Nova DC 8000 .Интересует мнение тех, кто имел с ним дело. Может быть есть што то и поинтереснее, цена в пределах полторы тыщи доллеров. Заранее спасибо всем ответившим:)

Деньги на ветер. Внутри -  минишарк или т.т. В описании ничего не сказано не то что про STR FIR, просто про говноФИР ничего нет.
С тем же успехом можно купить Дэкс, Ксилику, ПоверДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...