Замена Nad M5 на Rega Saturn-R. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена Nad M5 на Rega Saturn-R.


Sterbender Satyr

Рекомендованные сообщения

Решил заменить проигрыватель Nad M5 на Rega Saturn R.

Но терзают смутные сомнения что это будет шило на мыло.

Ребята кто хорошо знаком со звуком Сатурна отпишитесь  в ветке.

Интересует характер, особенности звучания.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
В 26.04.2019 в 16:40, Sterbender Satyr сказал:

Решил заменить проигрыватель Nad M5 на Rega Saturn R.

Но терзают смутные сомнения что это будет шило на мыло.

Ребята кто хорошо знаком со звуком Сатурна отпишитесь  в ветке.

Интересует характер, особенности звучания.

Заранее спасибо.
 

Да, видимо сатурн-р никто особо не слышал. А мне и самому интересно что это за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате я сам купил saturn r, просто забыл уже собственную тему)

Могу сказать  с уверенностью как полный проигрыватель так себе аппарат. Причина- никакущий внутренний транспортный механизм, который не позволяет раскрыть потенциал.

Зато в роли внешнего цапа сатурн не просто звучит,  а чудодействует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sterbender Satyr сказал:

В результате я сам купил saturn r, просто забыл уже собственную тему)

Могу сказать  с уверенностью как полный проигрыватель так себе аппарат. Причина- никакущий внутренний транспортный механизм, который не позволяет раскрыть потенциал.

Зато в роли внешнего цапа сатурн не просто звучит,  а чудодействует!

Б/у покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда очень странно:

1 час назад, Sterbender Satyr сказал:

никакущий внутренний транспортный механизм, который не позволяет раскрыть потенциал.

Чем он вас не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там отлично реализуется ... да и читает Сатурн r  больше из кэша,много закидывает   - поэтому влияние транспорта не существенно  . В результате  , что с внешнего источника  ,что с транспорта -  нивелируется звук . .Сами  же   пишите ,  что как цап -творит чудеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2021 в 20:00, darcmooria сказал:

Да, видимо сатурн-р никто особо не слышал. А мне и самому интересно что это за зверь.

Я слышал  сатурн R -отличные сидюки ,Сатурн r - вообще вовлекатор великолепный ! На свои деньги -звучит великолепно. Здесь есть пользователи много .  Что пишут в ревю про Сатурн R в части воспроизведения СД -полностью подтверждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ZUEVV сказал:

Тогда очень странно:

Чем он вас не устроил?

В плане музыкальности:

В определённой степени выхолощенный, блеклый саунд;

Нарушение выверенного темпо-ритма, в данном случае явное ускорение звучания фонограммы или выражаясь простым языком- элементарно торопит свершение музыкального действа;

И самый главный косяк- не хватает завершённости художественных образов, некая недосказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dmitry сказал:

Все там отлично реализуется ... да и читает Сатурн r  больше из кэша,много закидывает очень   - поэтому влияние транспорта не существенно  . В результате  , что с внешнего источника  ,что с транспорта  нивелируется звук ,к тому же пишите , что как цап -творит чудеса :D

Значит картинки и рекламные буклеты изучаете, вместо того чтобы просто послушать аппарат. Каждому - своё!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sterbender Satyr сказал:

В плане музыкальности:

В определённой степени выхолощенный, блеклый саунд;

Нарушение выверенного темпо-ритма, в данном случае явное ускорение звучания фонограммы или выражаясь простым языком- элементарно торопит свершение музыкального действа;

И самый главный косяк- не хватает завершённости художественных образов, некая недосказанность.

Не в нём проблема. Уж в чём-чём, а в немузыкальности, нарушении ритма и незавершённости образов этот сидюк обвинить ни как нельзя. В своих деньгах наверное самый музыкальный плеер, и ритм держит как надо и послезвучия выдаёт хорошо (это про недосказанность). Скорее всего это Над гадит, как понял именно он в роли усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антей сказал:

Не в нём проблема. Уж в чём-чём, а в немузыкальности, нарушении ритма и незавершённости образов этот сидюк обвинить ни как нельзя. В своих деньгах наверное самый музыкальный плеер, и ритм держит как надо и послезвучия выдаёт хорошо (это про недосказанность). Скорее всего это Над гадит, как понял именно он в роли усилителя?

На усилении стоит проверенный годами nad m3, к ниму точно нет претензий.

Да и цена m3 ровно в два больше горе-проигрывателя)

Поймите меня правильно, нет желания возводить напраслину на saturn r .

Как внешний цап бесподобен, все особенности мною перечисленные исчезают, проблема исключительно в транспортном механизме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sterbender Satyr сказал:

На усилении стоит проверенный годами nad m3, к ниму точно нет претензий.

Да и цена m3 ровно в два больше горе-проигрывателя)

Поймите меня правильно, нет желания возводить напраслину на saturn r .

Как внешний цап бесподобен, все особенности мною перечисленные исчезают, проблема исключительно в транспортном механизме.

 

На что проверенный? Он же топор-колун, вот и не получилось у них с Rega. Нет там никакой проблемы в механизме. Попробуйте этот плеер в сторонних системах, тогда выводы вернее будут. Синергия великая вещь. Иногда два отличных аппарата вместе дают отвратный звук. Играли Нады в паре, так может и пусть бы себе играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам купил, сам наделал выводов, сам продаст и сам еще что-то купит.

ненадо разговаривать с человеком, который беседует сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sterbender Satyr сказал:

Значит картинки и рекламные буклеты изучаете, вместо того чтобы просто послушать аппарат. Каждому - своё!

Желаю удачи!

Я Cатурн r  ,последний раз слушал  где то  пару  месяцев назад , или больше,   и  в своей системе   и так и сяк -товарищ  всё думал   брать,или не брать ,сравнивал с моим плеером -взял .  И на усилении был отнюдь не   Надь  -  как он может устаивать, его же невозможно слушать ?   Слушали  с  АС неплохими   - Конфи с2,  и с  проводками  по цене , как в сумме  4  шт Рега сатурн r в стоке .   Это вы точно сказали -каждому  свое ;)

Что я изучаю  -без вас разберусь,ок ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...