Как это было - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как это было


александр шумилов

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Михаил SM сказал:

Даже без статьи , давай , Константин , немного включим свои мозги , как виртуальных идеологов двух  аудиофирм -  одна в Англии -Аудионот и другая -  янки , LAMM ( и то с советским аккаунтом ) .     

 

У Димона наверняка осталась фотка с той выставки где за одним столом сидят понурый озадаченный Петя и счастливый довольный выставкой Шушурин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
18 минут назад, александр шумилов сказал:

У Димона наверняка осталась фотка с той выставки где за одним столом сидят понурый озадаченный Петя и счастливый довольный выставкой Шушурин.

Sorry за качество, Саш, но иной, увы, нет :

2014678219_2019-04-2623_58_14.png.5062a833529225779942db46f6242ef6.png

P.S.  Слева направо :  Чернов, Шушурин, Квортрап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

Sorry за качество, Саш, но иной, увы, нет :

2014678219_2019-04-2623_58_14.png.5062a833529225779942db46f6242ef6.png

И Пётр Юрьевич

Редкое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

...

Дмитрий, за фото спасибо. Нахлынули воспоминания...

...

Да не за что, Пётр Юрьевич.  Кстати, этой пресс-конференции в "Софителе" и, соответственно, данному фото в этом году как-раз исполнилось 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tchernov1966 сказал:

Раз уж обо мне вспомнили, то да, я действительно считаю ML3 выдающимся по звуку однотактным усилителем. Одним из лучших из серийно выпускаемых, которые мне удалось внимательно послушать и повертеть в руках, если вообще не лучшим. Именно по звуку. Аскетичный индастриал дизайн сейчас оставим в стороне. И если бы Владимир в свое время внял моим настоятельным рекомендациям актуализировать РРЦ до более менее приемлемых цифр, то у ML3 были все шансы поймать волну и стать выдающимся и по количеству проданных комплектов. В том числе и в России. И заслуженно обойти АН. Кстати открою небольшой секрет (полишинеля) - ML3 и в США уходит конечным пользователям значительно дешевле заявленных полутора сотен тысяч в ритейле.

Здесь вспоминали изделия Кондо. Мне лично концепция LAMM намного ближе, поскольку эти усилители более линейны и широкополосны (в отличие от АН с их явно колоколообразной АЧХ) и поэтому более всеядны в плане стыковки с АС. Они практически не привносят в звучание систем характерный для АН и так любимый некоторыми его владельцами слащавый привкус. Звук LAMM заметно лучше разрешен в широком диапазоне частот и при этом ровен, нейтрален и прозрачен, без чавканья на НЧ и шмыганья на ВЧ. Но это уже высокая вкусовщина. Знаю немало людей, которые без ума от АН и уходить в сторону от этого наотрез не желают. Им такой звук нравится, и это самый увесистый аргумент в аудио. 

Дмитрий, за фото спасибо. Нахлынули воспоминания...

Чернов П.Ю.

 

Петр Юрьевич, благодарю вас за этот пост. Всегда приятно читать настоящих профессионалов от аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Михаил SM сказал:

...

Теперь Шушурин с его LAMM .   Талантливый советский аудиоинженер , разработчик ряда советских усилков , где Лихницкий , тем не менее , создал Бриг и это стало легендой -советской , но легендой!  О шушурине забыли , так как его усилители -уже тогда были -ширпотреб и он переметнулся в США

...

Кстати, вот упомянутые Вами выше Лихницкий и Лэмм (тогда ещё Шушурин) на московской выставке в 2000-ом :

likhnit-vlad.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам краткий экскурс в историю в лицах :

1999 г. :

 Tchernov_1999.jpg.7175150c489dc5739475e9a626134ead.jpg

2000 г. :Taranov.jpg.8f4dd818782a134f8154ee61d8b1eece.jpgmahul-vlad.jpg

2001 г. :

press-3.jpg

press-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Вот вам краткий экскурс в историю в лицах :

1999 г. :

 Tchernov_1999.jpg.7175150c489dc5739475e9a626134ead.jpg

2000 г. :Taranov.jpg.8f4dd818782a134f8154ee61d8b1eece.jpgmahul-vlad.jpg

2001 г. :

press-3.jpg

press-4.jpg

А где МихаилSM, блиставший в те года? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

А где МихаилSM, блиставший в те года? :Question:

Ну ... , Кость, этот вопрос не ко мне, а непосредственно к Михаилу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Ну ... , Кость, этот вопрос не ко мне, а непосредственно к Михаилу ^_^

Всегда ценил твоё изысканное чувство юмора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Staudio сказал:

Я стараюсь тереть все оффтопное, но исторические фото - рука не поднимается :)
Это должно остаться.

А вот агрессивный маркетинг Костяна - стираю. Мнение высказал - молодец. Всем оно известно, дальше не нужно. 
Также и в остальном - приходится скрывать комментарии даже те, с которыми согласен.
Ламм мне тоже интересен, но не в рамках этой ветки.

Одно только не могут понять известные господа -  в статусах почёта или достатка .  Что  унижение человече ского и творческого достоинства  людей в контексте  пиара продукции пусть и именитого американского их дяди , не делает чести ни им самим , ни демократическому статусу самого форума.    Поэтому я бы снёс их всех , кто к теме  , вами открытой, отношения не имеет , а историческое наследие выделил в отдельную тему (какие проблемы?) ; пиариться никому ведь не запрещенно .  Унижать друг друга только -  недальновидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, Михаил SM сказал:

Одно только не могут понять известные господа -  в статусах почёта или достатка .  Что  унижение человече ского и творческого достоинства  людей в контексте  пиара продукции пусть и именитого американского их дяди , не делает чести ни им самим , ни демократическому статусу самого форума.    Поэтому я бы снёс их всех , кто к теме  , вами открытой, отношения не имеет , а историческое наследие выделил в отдельную тему (какие проблемы?) ; пиариться никому ведь не запрещенно .  Унижать друг друга только -  недальновидно.  

Почему бы и нет. Перенес в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...