Винил в системе К-К - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пс вот, как-то "музыкальные советские герои" школьных лет были группы первой половины 80ых гг, но Алиса, запала сразу...еще Поп Комбинат нравился после распада которого Технология и Био образовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Всё, что Вы перечислили - тоже мусор! Это всё современное и к виниловому звуку не имеет никакого отношения. Если хочется настоящего винилового звука то надо смотреть на 70-80 года где был пик развития аппаратуры, когда была дикая конкуренция и всё создавалось, было борьба за клиента. А с приходом цифры подавляющее большинство (быдло) им это не надо, у них есть cd и mp3, они не шарят в этом, им главное количество, а не качество. Винил остался для единиц - избранных, но к ним не относятся эти лицемеры, что ходят на всякие выставки и строят из себя знатоков только потому, что у них дорогая аппарата, которая никак не относится к виниловому звуку (скорее к цифровому).

Судишь о трактах по оцифровкам с рутрекера сам не имея ничего лучше василича.

Головку какой год выбираешь купить не можешь. Заработал бы уже давно если б не сидел столько на форуме и не писал ахинею.

От зависти выбрал позицию вы все дураки - нет ничего лучше технаря. Кстати довольно распространенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

пс вот, как-то "музыкальные советские герои" школьных лет были группы первой половины 80ых гг, но Алиса, запала сразу...еще Поп Комбинат нравился после распада которого Технология и Био образовались

Пусть они будут все же второй половины 80-ых.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuz-Alex сказал:

Пусть они будут все же второй половины 80-ых.)

я сказал, что, чуть ли не единственная группа 2 половины, была Алиса) а, так, как и все - Жар Птица, Круиз, Сарычев, Диллижанс, Облачный Край..ну и Автограф с Диалогом ранним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, по Диалогу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог с Автографом, самыми любимыми были)) особенно, эти 2 альбома Мир и Антимир и Квадратный Человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего самое моё вот это, и Воскресенье, Аракс, и многое так далее..............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Не надо мерять всё по себе. Сергей, я приезжаю просто с людьми и приобретаются пластинки на очень серьезные суммы. На High-End Show последнем только один мой товарищ оставил 500 тыр на пластинки. В коллекции есть и очень серьёзные лоты. У меня 3 таких очень серьезных товарища меломана. И конечно же, когда сравнивали Mint и экс-mint, ошибки не было. Не первый день живем.

К сожалению, у пластинок есть износ. Просто для понимания этого купите две Mint пластинки и серьезный тракт, коего у вас нет. Ну нельзя же спорить с тем, что на ультра-топ компонентах разрешающая способность тракта выше ? Соотственно, и износ пластинок слышится раньше. Есть тут тракты, где и кабели люди не слышал...

Кстати, я человек совсем не обеспеченный. Но благодарен своим взрослым товарищам, которые помогают приобщаться к прекрасному. Лично сам я более 5000 за пластинку не отдам. Для меня уже дорого. И для себя такие эксперименты не проведу. 

 

Ерунда какая-то продолжается...  причём тут я? вы написали глупость и вас поправили! До сегодняшнего дня вы не знали, что такое SEALED и MINT, теперь должны усвоить! Такого понятия как экс-mint  - не существует!

нужно просто поблагодарить лайком ув. Hren за науку и всё, меня не надо!

9 часов назад, Hren сказал:

Константин, ценятся SS (запакованные), mint - это уже б/у, просто в идеальном состоянии (как раз 5 или 10 раз аккуратного проигрывания без следов и царапин).

За SS платят деньги, чтобы быть "первым". Также как за новую машину, девушку и пр.

Разницы между SS и Mint в звуке нет. Вскрыл конверт и все, уже Mint, т.е. "второй")

И реально после десятка-другого аккуратного проигрывания ничего не происходит со звуком Mint. В слышимом диапазоне. На микро уровне. конечно, пару молекул стерлось в пыль:lol:

Причём тут я опять, какие люди и куда ездят, зачем мне это знать? Какое мне дело, что кто-то купил новодел по дурной цене? У меня товарищ с другим купили там магазин, половина хранилась у меня, я не купил себе ни одной новодельной пластинки, и он, кажется, тоже не оставил....

Ещё раз, не надо мне советовать ничего вообще и в виниле в частности, я первую фирменную пластинку купил в 69 году!

Не надо мне морочить голову своим хайэндом и пересказывать мне сказки из журналов, я разобрался с ним сам, после второго салона, полностью, в 1998 году. И не нужно ничего фантазировать про меня, что есть у меня и чего не было и никогда не будет, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Ерунда какая-то продолжается...  причём тут я? вы написали глупость и вас поправили! До сегодняшнего дня вы не знали, что такое SEALED и MINT, теперь должны усвоить! Такого понятия как экс-mint  - не существует!

нужно просто поблагодарить лайком ув. Hren за науку и всё, меня не надо!

Причём тут я опять, какие люди и куда ездят, зачем мне это знать? Какое мне дело, что кто-то купил новодел по дурной цене? У меня товарищ с другим купили там магазин, половина хранилась у меня, я не купил себе ни одной новодельной пластинки, и он, кажется, тоже не оставил....

Ещё раз, не надо мне советовать ничего вообще и в виниле в частности, я первую фирменную пластинку купил в 69 году!

Не надо мне морочить голову своим хайэндом и пересказывать мне сказки из журналов, я разобрался с ним сам, после второго салона, полностью, в 1998 году. И не нужно ничего фантазировать про меня, что есть у меня и чего не было и никогда не будет, слава богу!

Уровень дискуссии ребёнка. Это несерьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть дискуссия с продавцом, работающим 2 месяца и не знающим минимально элементарных вещей? Ну смех ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, S.Laptev сказал:

Какая может быть дискуссия с продавцом, работающим 2 месяца и не знающим минимально элементарных вещей? Ну смех ведь.

 

Просвещайтесь. Очень жаль, что столько лет для вас прошли зря и вы просто дезинформируете людей. 

От собственного бессилия и никчемности это делаете. Хоть не позорьтесь. Что там у вас в колхозе с терминами, мне по барабану. Я пользуюсь официальной терминологией. 

2877B390-CFE1-42A8-8370-093E7CB8E107.png

6FA00811-0085-44C9-9CA1-96D224F2EB93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Просвещайтесь. Очень жаль, что столько лет для вас прошли зря и вы просто дезинформируете людей. 

От собственного бессилия и никчемности это делаете. Хоть не позорьтесь. Что там у вас в колхозе с терминами, мне по барабану. Я пользуюсь официальной терминологией. 

2877B390-CFE1-42A8-8370-093E7CB8E107.png

6FA00811-0085-44C9-9CA1-96D224F2EB93.png

Я вмешаюсь. О чем спорим? SS - не открытая и не юзанная ест-но. Mint - открытая и в великолепном состоянии. И, Константин, у Вас быстро батарея на телефоне садится:D

Можно приводить много терминов - не существует единой классификации пластинок. Обратимся к крупнейшему продавцу - ebay (для любителей "западничества") - http://www.ebaystores.com/TheGreatEscapeOnline/Vinyl-Grading-and-Abbreviations.html 

SS - ест-но присутствует.

Для любителей отечественных авторитетов - https://nota.ru/info/info_for_customers/LP_condition/

SS - ест-но присутствует.

Поэтому, можно спорить о градациях потертости, но SS - он один. Также как осетрина не может быть "второй свежести".

Константин, в моей практике, например, первая пластинка Битлз (45-ка) в минте (промо)  - около 100$ в 2006году взял, такая же в SS - 1500$ (не стал покупать дурак). С тех пор цена на нее выросла в 15 -20 раз. Просто все открывают))) и они хоть и в минте (и по 1000$ и выше), но не SS за 50.000$

У меня много знакомых покупают отдельно SS и Mint. SS - для шкафчика и сохранения денег, дорожают намного быстрее инфляции. А минт - слушать. Как минимум у 3-х знакомых пластинки стоят больше 2 млн долларов. И для продолжения оффтопа)) - один из трех предпочитает слушать пластинки на Техниксе 1200. На мой вопрос - ?????, ответ - там автомат, нажал - играет)) Он музыкант в прошлом, музыка у него в душе. Чего и всем желаю в день труда!

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градацией пользуются, но условно и каждый по своему. у некоторых, могут быть ss, mint, vg - другие, идут дальше и целая куча, где ex, vg+, vg++))

вообще, NM и EX идентичные понятия, показывающие, просто, хорошее состояние винила с слегка поюзанным конвертом и без явно виденных царапин, так, волоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. NM и EX это две большие разницы.

Как и между ЕХ и VG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ещё раз, есть официальная терминология, по которой даже работают аукционные дома. Спорить с ней бессмысленно. 

E43A9E68-3B18-45D0-971A-F79119F4E832.png

6ABF6282-D1CB-4255-B8B1-4FA8C74D7505.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Друзья, ещё раз, есть официальная терминология, по которой даже работают аукционные дома. Спорить с ней бессмысленно

Не надо верить Викепедии. Я привел ссылку на ебэй - он крупнейший продавец в мире б/у пластинок. 

Если уже ссылка на аукционы, то скажу по секрету - на Сотбис редко бывают лоты продаж пластинок. Не поверите, в SS-градации ONLY:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Не надо верить Викепедии. Я привел ссылку на ебэй - он крупнейший продавец в мире б/у пластинок. 

Если уже ссылка на аукционы, то скажу по секрету - на Сотбис редко бывают лоты продаж пластинок. Не поверите, в SS-градации ONLY:D

Ещё раз. 

53793914-49EA-436D-B82B-6658D33EEFF2.png

32F2E5B8-DA2E-4CE9-9DCA-22572A91ED47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Ещё раз. 

Вы сегодня исключительно упрямы и трудолюбивы!:rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hren сказал:

Вы сегодня исключительно упрямы и трудолюбивы!:rolleyes: 

 

Мир, Труд, Май!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Просвещайтесь. Очень жаль, что столько лет для вас прошли зря и вы просто дезинформируете людей. 

От собственного бессилия и никчемности это делаете. Хоть не позорьтесь. Что там у вас в колхозе с терминами, мне по барабану. Я пользуюсь официальной терминологией. 

2877B390-CFE1-42A8-8370-093E7CB8E107.png

6FA00811-0085-44C9-9CA1-96D224F2EB93.png

 

Я ни разу ещё не оскорбил вас и не разу не перешёл на вашу личность, не делайте этого в отношении меня и не фантазируйте более!

Вы когда копипастите разные "педии", хоть немного думаете? Не похоже! Ну как может быть запечатанная пластинка быть игранной, ведь она ещё запечатана!? Как хорошо поигранная пластинка (околоминтовая) может быть не проиграна ни разу? Как? И т.д.

КЛАССИФИКАЦИЯ СОСТОЯНИЯ ВИНИЛОВЫХ ПЛАСТИНОК

Для определения состояния виниловых пластинок мы пользуемся классификацией авторитетного справочника RECORD COLLECTOR:

 

При описании пластинки на первом месте пишется состояние конверта, а на втором непосредственно пластинки.

 

Например: EX / VG означает - конверт в хорошем состоянии с небольшими следами от хранения, пластинка несколько хуже, но в хорошем состоянии с небольшими царапинами и небольшим песком.

 

SEALED - Запечатаный диск в заводском полиэтилене.

MINT (MINT - 100%) - Новая пластинка в идеальном состоянии, без поверхностных царапин и каких-бы то ни было дефектов и искажений звука. Конверт и сопутствующие вложения (при наличии) так же находятся в идеальном состоянии без дефектов.

NEAR MINT (NM 90%-100%) - Практически идеальное состояние. Пластинка может иметь следы хранения не искажающие звучание, возможны редкие непрослушиваемые поверхностные царапинки. Шумы в паузах практически отсутствуют. Конверт новый, может иметь почти незаметные потертости и помятости от хранения.

EXCELENT (EX 70%-90%) - Пластинка в отличном состоянии, имеет следы проигрывания и легкие поверхностные царапины не искажающие звучание. В паузах может быть слышен незначительный песок. На конверте, как правило, имеются трещинки, легкие потертости и помятости от длительного хранения.

VERY GOOD (VG 50-70%) - Пластинка в хорошем состоянии, имеет следы многократного использования, без искажения звучания. В звучании может быть слышен песок. Допускается наличие видимых царапин. Возможны редкие щелчки без заедания. На конверте допускаются потертости, незначительные надрывы, трещины без серьезных изъянов.

GOOD (GD 30%-50%) - Пластинка в рабочем состоянии, многократно.... и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в моем посте официальное определение. 

Что постит этот человек - совершенно не важно. Это уже словоблудие и поиск причин для спора. Если кратко: ничегонеделание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти системы оценки в итоге упираются в субъективный фактор оценщика...:). Могут привести в уныние конечного слушателя. Но другого не придумано, остается надеятся на адекватность продавца и фарт бандитский. Кстати разные тракты (головки, заточки игл и еще много чего) у оценщика и покупателя могут так же привести к конечному когнитивному диссонансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

И для продолжения оффтопа)) - один из трех предпочитает слушать пластинки на Техниксе 1200. На мой вопрос - ?????, ответ - там автомат, нажал - играет)) Он музыкант в прошлом, музыка у него в душе. Чего и всем желаю в день труда!

Какой же Технарь 1200 автомат? Там даже автостопа нет .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Я ни разу ещё не оскорбил вас и не разу не перешёл на вашу личность, не делайте этого в отношении меня и не фантазируйте более!

Вы когда копипастите разные "педии", хоть немного думаете? Не похоже! Ну как может быть запечатанная пластинка быть игранной, ведь она ещё запечатана!? Как хорошо поигранная пластинка (околоминтовая) может быть не проиграна ни разу? Как? И т.д.

КЛАССИФИКАЦИЯ СОСТОЯНИЯ ВИНИЛОВЫХ ПЛАСТИНОК

Для определения состояния виниловых пластинок мы пользуемся классификацией авторитетного справочника RECORD COLLECTOR:

 

При описании пластинки на первом месте пишется состояние конверта, а на втором непосредственно пластинки.

 

Например: EX / VG означает - конверт в хорошем состоянии с небольшими следами от хранения, пластинка несколько хуже, но в хорошем состоянии с небольшими царапинами и небольшим песком.

 

SEALED - Запечатаный диск в заводском полиэтилене.

MINT (MINT - 100%) - Новая пластинка в идеальном состоянии, без поверхностных царапин и каких-бы то ни было дефектов и искажений звука. Конверт и сопутствующие вложения (при наличии) так же находятся в идеальном состоянии без дефектов.

NEAR MINT (NM 90%-100%) - Практически идеальное состояние. Пластинка может иметь следы хранения не искажающие звучание, возможны редкие непрослушиваемые поверхностные царапинки. Шумы в паузах практически отсутствуют. Конверт новый, может иметь почти незаметные потертости и помятости от хранения.

EXCELENT (EX 70%-90%) - Пластинка в отличном состоянии, имеет следы проигрывания и легкие поверхностные царапины не искажающие звучание. В паузах может быть слышен незначительный песок. На конверте, как правило, имеются трещинки, легкие потертости и помятости от длительного хранения.

VERY GOOD (VG 50-70%) - Пластинка в хорошем состоянии, имеет следы многократного использования, без искажения звучания. В звучании может быть слышен песок. Допускается наличие видимых царапин. Возможны редкие щелчки без заедания. На конверте допускаются потертости, незначительные надрывы, трещины без серьезных изъянов.

GOOD (GD 30%-50%) - Пластинка в рабочем состоянии, многократно.... и т.д.

 

Насчет SS и "запечатанного диска в заводском полиэтилене" . Не везде и не всегда пласты запечатывали в пленку . Были бумажные пломбы в лучшем случае. Или вообще ничего , как с "Мелодией" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, K-K сказал:

Друзья, в моем посте официальное определение. 

Что постит этот человек - совершенно не важно. Это уже словоблудие и поиск причин для спора. Если кратко: ничегонеделание. 

Это определение слишком расплывчато тем более для тех кто купил более 1000 пластинок.

Приведу пример - люблю периодически у одного продавца из Америки покупать пластинки в состоянии по его мнению - very good.

После получения посылки можно взять любую и обнаружить довольно сильный слой пыли на них. После прохождения мойки такая пластинка из состояния very good - переходит зачастую в состояние от vg+++ до nm

Это я имею ввиду звук а не внешний ее вид. Можно запакованную 40 лет назад распечатать и она будет заметно трещать а иногда поцарапанный толстый американский винил после мойки потрескивает точно так же - царапины могли быть неглубокие.

И последнее - все зависит от заточки картриджа - на какой-нибудь шибате все трещит и песочит, на другой - в разы тише.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...