Винил в системе К-К - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Melomaniac сказал:

Нашел наконец этот ролик:

Это посерьезнее будет студия... Смотреть можно начинать с 3:30.

На 4:04 там зазвонил телефон ... с приличным таким ЭХО,.. а мы говорим про мастеринг. Ох, может я несколько придирчив - но во всем виновата аудиофилия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SgoldAudio сказал:

На 4:04 там зазвонил телефон ... с приличным таким ЭХО

Не сказал бы, что там эхо... просто громкий звук получился за счет того, что комната подвергалась серьезной звукообработке. В безэховой камере стук своего сердца можно услышать...

В общем, я уже писал - все боль-менее серьезные студийные комнаты имеют стандарты, иначе черти что получится на выходе... Аудиофилы будут недовольны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посмотрел даташит на головку. Такой динамический диапазон - правда?

Особенности головки звукоснимателя Clearaudio Goldfinger Statement MC

  • Оригинальный корпус выполнен из 14-каратного золота
  • Алмазная игла с профилем Micro HD
  • Двенадцать неодимовых магнитов, катушки с намоткой золотым проводом
  • Динамический диапазон в 100 дБ, высокий показатель разделения каналов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правда! Все, что ни написано в бумажках ТХ - правда и ничего кроме правды.

Особенно применительно к ДД пластинки, которая в лучшем случае 60 дб будет... 40 Дб с запасом сделал производитель - а вдруг виниловые хайрезы будут производить?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Конечно правда! Все, что ни написано в бумажках ТХ - правда и ничего кроме правды.

Особенно применительно к ДД пластинки, которая в лучшем случае 60 дб будет... 40 Дб с запасом сделал производитель - а вдруг виниловые хайрезы будут производить?:LOL:

Я не спрашивал про пластинку. 

E5B05C13-06A4-4D42-A342-3796335D88AF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этой головкой что слушать будете? Не только пластинки?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что я нашел специально для Вас:

http://www.sensitivesound.ru/mc-violet-t-8

125 Дб динамического диапазона! И генератор из метеорита.

А у Вас какие-то жалкие сто...

Вам надо обязательно купить эту ГЗМ - она гораздо лучше Вашей, у  нее циферки круче. Не сможете нормально слушать винил, половину информации потеряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Смотрите, что я нашел специально для Вас:

http://www.sensitivesound.ru/mc-violet-t-8

125 Дб динамического диапазона! И генератор из метеорита.

А у Вас какие-то жалкие сто...

 

A210D10E-47D6-4C78-8105-D69941624547.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вы этой головкой что слушать будете? Не только пластинки?:LOL:

Музыку. 

А когда запас в чем-то мешал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СД - 96 дб, это математика. У АСА спросите, если мне не верите...

У винила - дай бог 60 дб будет на реальной пластинке. Отношение "Сигнал-Шум" весь теоретический ДД похоронит...

Она еще эксцентриситет имеет;) Миллиметр - влегкую. Если не два-три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

А когда запас в чем-то мешал? 

Понимаете, нет смысла делать запас в сотни (!) раз (даже если это физически реально было бы сделать) для довольно ограниченного по этой величине формата.

Вы представляете себе порядки точности изготовления механизмов ГЗМ для обеспечения ДД в 100 дб? Это минимум четыре нуля после запятой. Не каждый ЦАП имеет такой ДД.

Не забываем о точности изготовления тонарма, шелла... Там никто биться за сотки не будет по одной простой причине - вы настолько точно ГЗМ в шелле не прикрутите.

И не забываем о кривизне самой пластинки и допусках на ее толщину и высоту.

Слушайте на том, что у Вас есть - это и так очень высокий уровень. Не гонитесь за идеалом - он не достижим в механической системе, где очень много входящих переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

У СД - 96 дб, это математика. У АСА спросите, если мне не верите...

У винила - дай бог 60 дб будет на реальной пластинке. Отношение "Сигнал-Шум" весь ДД похоронит...

Она еще эксцентриситет имеет;) Миллиметр - влегкую. Если не два-три...

У вас на столько примитивное понимание процессов в аудио (сам с такого начинал), что я не вижу смысла для дальнейшего дискутирования. Это очень долго, я устану вам объяснять ДД вашей связки КдП-АС и тд и тп. давайте поговорим через несколько лет, если вы будете углубляться в тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Понимаете, нет смысла делать запас в сотни (!) раз (даже если это физически реально было бы сделать) для довольно ограниченного по этой величине формата.

Вы представляете себе порядки точности изготовления механизмов ГЗМ? Это минимум четыре нуля после запятой. Не каждый ЦАП имеет такой ДД.

Не забываем о точности изготовления тонарма, шелла... Там никто биться за сотки не будет по одной простой причине - вы настолько точно ГЗМ в шелле не прикрутите.

И не забываем о кривизне самой пластинки и допусках на ее толщину и высоту.

Слушайте на том, что у Вас есть - это и так очень высокий уровень. Не гонитесь за идеалом - он не достижим в механической системе, где очень много входящих переменных.

 

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Понимаете, нет смысла делать запас в сотни (!) раз (даже если это физически реально было бы сделать) для довольно ограниченного по этой величине формата.

Вы представляете себе порядки точности изготовления механизмов ГЗМ? Это минимум четыре нуля после запятой. Не каждый ЦАП имеет такой ДД.

Не забываем о точности изготовления тонарма, шелла... Там никто биться за сотки не будет по одной простой причине - вы настолько точно ГЗМ в шелле не прикрутите.

И не забываем о кривизне самой пластинки и допусках на ее толщину и высоту.

Слушайте на том, что у Вас есть - это и так очень высокий уровень. Не гонитесь за идеалом - он не достижим в механической системе, где очень много входящих переменных.

Вы все пытаетесь помножить на свой частный случай. Здесь, мягко скажем, другой случай и уровень точности. И вообще уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

У вас на столько примитивное понимание процессов в аудио (сам с такого начинал), что я не вижу смысла для дальнейшего дискутирования

Смешно, когда ботан, начитавшись интернетов с телефона, начинает умничать и сыпать терминами, в которых он не волочет вообще...

При том даже толком не может в интернете найти нужную инфу.

Продолжайте мочить коры, весь форум ржет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Смешно, когда ботан, начитавшись интернетов, начинает умничать и сыпать терминами, в которых он не волочет вообще...

При том даже толком не может в интернете найти нужную инфу.

Продолжайте мочить коры, весь форум ржет...

Какой динамический диапазон пластинки с концертом 1812? 

В вас говорит зависть и злость. Переходите в позитивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте ему кто-нить про ДД записи с пушкой - я не в состоянии общаться с дилетантами нулевого уровня...

Как вы в салоне что-то втюхиваете кому-то - не понимаю... Видимо, таким же дилетантам:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

давайте поговорим через несколько лет

А если вы через несколько лет уже будете слушать class D и какие-нибудь петобитные алгоритмы нейронной сети вместо музыки? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Друзья, посмотрел даташит на головку. Такой динамический диапазон - правда?

Особенности головки звукоснимателя Clearaudio Goldfinger Statement MC

  • Оригинальный корпус выполнен из 14-каратного золота
  • Алмазная игла с профилем Micro HD
  • Двенадцать неодимовых магнитов, катушки с намоткой золотым проводом
  • Динамический диапазон в 100 дБ, высокий показатель разделения каналов 

 

Диапазон в 100 дБ. может и правда, но где бы еще такую грампластинку найти? 

Неодимовые магниты...Затрапезно как то для такой чюдо-бошки.Надо тогда уж самарий-кобальтовые или тиконаловые на худой конец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Удобно, когда кабель впаян в тонарм. Избавили от перебора

 

F0FEF3A6-28D4-446E-8E61-FFAE80DEDED4.png

Это на самом деле очень непрактично. Лишаешь себбя подбора нужного проводника , именно под определенную голову. 

Я вот например в Tri Planar удалил впаянный кобл и вывел контакт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не уверен, что в виниловом тракте обязательно надо отталкиваться именно от высокого разрешения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это на самом деле очень непрактично. Лишаешь себбя подбора нужного проводника , именно под определенную голову. 

Я вот например в Tri Planar удалил впаянный кобл и вывел контакт .

Отчасти согласен, но это если головы менять. Я же, подобрав головку, наоборот, припаял сразу к контактам проводов тонарма и вывел кабели из корпуса , т. е. оставив лишь пару коннекторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или так тоже . В любом случае , лучше иметь возможность подбора и выбора кабеля  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, уже, политика самой компании clearaudio и кабеля Sixstream Super Wire, который они активно продвигают во все свои изделия. а фонокабель, да, пожалуй, он намного важнее, чем другие соединительные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А я вообще не уверен, что в виниловом тракте обязательно надо отталкиваться именно от высокого разрешения. :rolleyes:

Если всё правильно настроено, оно там есть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

это, уже, политика самой компании clearaudio и кабеля Sixstream Super Wire, который они активно продвигают во все свои изделия. а фонокабель, да, пожалуй, он намного важнее, чем другие соединительные провода

Очень часто большой вопрос стоит, что лучше: кабель подороже, но с разъёмами, либо впаянный попроще, но без контактных переходов.

плюс, важно, что на соединительной линии одна и та же медь от тонарма до фоно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...