Винил в системе К-К - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, K-K сказал:

Друзья, я к аппаратуре и пластинкам подхожу только с перчатками. Навряд ли мне нужна мойка, более 3 раз пластинку я слушать навряд ли буду. 

мойка, Костя, обязательный элемент в виниловом тракте) не будем же мы, как в детстве, ланой 2 статику снимать и мыть под краном, зажав пятаки монтажными блинами..ну и иголочкой по канавкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВасильевич сказал:

винил на корректоре без ламп ещё не у кого не заиграл...какую голову не ставь звука не будет....

Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

да ерунда и нонсенс))) заливная рыба, эти ваши ламповые корректоры

Слова здравомыслящего и здорового человека!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, каждый и слушает то, что ему нравится)) все зависит от конечной цели и все мнения субъективные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Loricraft 6

А к ней и Дягилева для полного комплекта. 

На Лорикрафте пластинки переворачивать......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

тому, чей бюджет идеально встанет в ваш и чей катридж даст вам удовольствие в вашей системе))

А что, дают салоны топовые звукосниматели по миллиону на «послушать»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

А что, дают салоны топовые звукосниматели по миллиону на «послушать»?

вряд ли, скорее всего, они в этих салонах, только, под заказ

сколько продаж то будет в год? думаю, штучные продажи, не боле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Там нет ламп

PS: попрошу перенести в ветку Систем участников. В виниле я полный профан

Если будет интерес попробовать ламповый фонокорректор, возьмите Allnic

Буржуи судя по их форумам - кипятком писали от версии H3000V, сейчас выпустили новую H-7000V, прайс в Америке $15,900

Теперь старая частенько мелькает на вторичке.

Вес - 30кг с блоком питания. И главное - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Друзья, я к аппаратуре и пластинкам подхожу только с перчатками. Навряд ли мне нужна мойка, более 3 раз пластинку я слушать навряд ли буду. 

Хирург!:rolleyes: Не слушайте их с мойками, это ПРОДАВАНЫ:D Можно десятки раз слушать пластинку, ничего с ней не случается.

Интересно, если Константину попрет винил, что он в этой ветке напишет про цифру через год... Все-таки, заразная вещь этот винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hren сказал:

Хирург!:rolleyes: Не слушайте их с мойками, это ПРОДАВАНЫ:D Можно десятки раз слушать пластинку, ничего с ней не случается.

Интересно, если Константину попрет винил, что он в этой ветке напишет про цифру через год... Все-таки, заразная вещь этот винил

Цифры мне хватает на работе. Что тут ещё сказать. А дома хочется какой-то особости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hren сказал:

Хирург!:rolleyes: Не слушайте их с мойками, это ПРОДАВАНЫ:D Можно десятки раз слушать пластинку, ничего с ней не случается.

 Вот это не верно. Пластинка увы - запиливается и "заваривается". После 5-6 прокатов иглой там по верхам 12Кц если снимется то считай повезло.

Уж по идее если аналог слушать - брать хороший катушечник и винил на него заливать - и уже на ленте гонять. На хорошей ленте прогонов гораздо больше чем у винила без существенного ухудшения. 

 По молодости именно так и делали. Но катушечник надо толковый. А то что пластинка забивается пылью это факт. Перчатки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а какую музыку то вы слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hren сказал:

Это лишь подтверждает, что пластинок у Вас либо мало либо не было. У меня есть пластинки после радио станций, это около 300 проигрываний. Да, запилино, но звучит. А из домашней коллекции могу точно сказать, что пару десятков дисков из 5000 пластинок послушал не менее 30 раз. Как новые. При том, что им 80 лет.

 Звучат даже древние пласты запиленные еще на патефонах ))) Шарм винила его не запилить если только кирпичем не начистить )))

Я говорю про частотный диапазон.  Пластинок дааавно не держу. А было штук 800. Когда то давно. Потом как то забросил да и времена были не те. По переездам все ушло в разные стороны. Не сказать что бы 800 пластинок большая коллекция, но для времен СССР - вполне себе. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Звучат даже древние пласты запиленные еще на патефонах ))) Шарм винила его не запилить если только кирпичем не начистить )))

Я говорю про частотный диапазон.  Пластинок дааавно не держу. А было штук 800. Когда то давно. Потом как то забросил да и времена были не те. По переездам все ушло в разные стороны. Не сказать что бы 800 пластинок большая коллекция, но для времен СССР - вполне себе. 

  

Без обид - ошибаетесь. Дальше шутка)

Вот ведь как в жизни бывает, в молодости показалось, что больше 3 раз нельзя пластинку слушать и отдали коллекцию на сторону как испорченную. А народ до сих пор слушает и не понимает, где подвох:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

Костя, а какую музыку то вы слушаете?

В основном оркестровую и фортепьяно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

В основном оркестровую и фортепьяно 

Раз уж влез я в тему, закончу мысль) 2 комплекта акустики нужно для бескомпромиссного звука. Один легкий и воздушный по звуку с чуйкой за 100, максимум две полосы, мощность до 10 ватт. Для фортепьяно. Лучше большой-большой щит или рупор. Ну и второй, большой))) звук. Симфонический.

Мой взляд, если деньги позволяют. Совет бесплатный, подлежит возврату при неиспользованию:lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hren сказал:

Раз уж влез я в тему, закончу мысль) 2 комплекта акустики нужно для бескомпромиссного звука. Один легкий и воздушный по звуку с чуйкой за 100, максимум две полосы, мощность до 10 ватт. Для фортепьяно. Лучше большой-большой щит или рупор. Ну и второй, большой))) звук. Симфонический.

Мой взляд, если деньги позволяют. Совет бесплатный, подлежит возврату при неиспользованию:lol:

Я смотрю в сторону CLX или Soundlab A1.

денег у меня мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hren сказал:

Без обид - ошибаетесь. Дальше шутка)

Вот ведь как в жизни бывает, в молодости показалось, что больше 3 раз нельзя пластинку слушать и отдали коллекцию на сторону как испорченную. А народ до сих пор слушает и не понимает, где подвох:listen:

 Ну как. Пластинки (хорошие и интересные и тогда да и сейчас) удовольствие не сильно дешевое.  При перезаписи на катушечник остается все тот же честный аналоговый звук практически не уступающий оригиналу. Так что пласт сразу на ленту - и слушали. А диск - только по праздникам - когда собиралась толпа любителей и слушали ВЕРТУШКУ )))

 Но в общем на вертикальном Олимпе 001(кажется так назывался тогда тот зверь) запись получалась практически идентичная оригиналу на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 22:33, Игвин сказал:

Зачем столь вычурные конструкции?

Либо тяж. мет слушать, либо качаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rmmedia.ru/threads/64078/

"Стандарт RIAA для допустимого ухудшения качества виниловой пластинки таков: сужение диапазона до 20 кГц после одного проигрывания, до 18 кГц после трёх проигрываний, до 16 кГц после восьми, до 14 кГц после пятнадцати и т.д"

А играть то она будет оооочень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Ну как. Пластинки (хорошие и интересные и тогда да и сейчас) удовольствие не сильно дешевое.  При перезаписи на катушечник остается все тот же честный аналоговый звук практически не уступающий оригиналу. Так что пласт сразу на ленту - и слушали. А диск - только по праздникам - когда собиралась толпа любителей и слушали ВЕРТУШКУ )))

 Но в общем на вертикальном Олимпе 001(кажется так назывался тогда тот зверь) запись получалась практически идентичная оригиналу на виниле.

хммм.... интересный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

После 5-6 прокатов иглой там по верхам 12Кц если снимется то считай повезло.

Не говорите , пожалуйста ерунды ...

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

Я говорю про частотный диапазон.  Пластинок дааавно не держу. А было штук 800. Когда то давно. Потом как то забросил да и времена были не те. По переездам все ушло в разные стороны. Не сказать что бы 800 пластинок большая коллекция, но для времен СССР - вполне себе. 

А-а , ну тогда понятно . У меня пластинок тоже немного - пара тысяч , самая старая по возрасту старше меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

https://rmmedia.ru/threads/64078/

"Стандарт RIAA для допустимого ухудшения качества виниловой пластинки таков: сужение диапазона до 20 кГц после одного проигрывания, до 18 кГц после трёх проигрываний, до 16 кГц после восьми, до 14 кГц после пятнадцати и т.д"

А играть то она будет оооочень долго. 

Очевидная фэйковая инфа с левого сайта - вредная глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...