Pathos Cinema X нужен ремонт - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pathos Cinema X нужен ремонт


Рекомендованные сообщения

Друзья, столкнулся с проблемой у усилителя Pathos Cinema X. Усилитель интегральный, многоканальный. Селектор входов - круговой, т.е. что бы добраться до 7 источника, необходимо пройти весь круг (нажать 7 раз на кнопку - не удобно, но так реализовано)

Проблема нарастала постепенно не протяжении пары лет. Сначала сразу после включения не появлялся звук на последнем оставленном положении, пройдя по-круг, "реле" будто вставало на свое место и все прекрасно работало без каких либо искажений. В последнее время этот "глюк" стал нарастать и раздражать + появилсь фоновые шумы, когда реле находится не в своем положении. Подскажите, куда смотреть, что искать. Прав ли я, предполагая, что дело в реле? Кто-нибудь подсобит с ремонтом? Так же буду очень благодарен, если поделитесь контактами хороших мастеров в Москве (в личку)!

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Скорее всего это не реле (должно быть несколько), а моторизованный поворотный переключатель, в котором засохла смазка на контактных поверхностях или он  недоворачивает до нужного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...