Стоит платить больше? Разница цены в компонентах в 10 раз - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит платить больше? Разница цены в компонентах в 10 раз


Что лучше звучит первый трек или второй?  

27 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Из заголовка темы, давай те обсудим с примерами. Вот мой пример, сравнение двух даков модели не буду озвучивать;) не просите, одно точно, разница в цене ровно в 10 раз.

Запись на айфон с внешним  не дорогим микрофоном Zoom. Усиление АС, кабеля итд все одинаковое. Давайте обсудим разницу :D, а есть ли она и что лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dac2 звук показался более наполненным, телесным.

Незнаю по поводу в десять раз, зависит от десяти раз :) Слушать гораздо более приятно.

зы: Прикольно будет если он еще и дешевле :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже больше понравилась вторая запись.

Но Вы же понимаете, что стоит в 10 больше, это не означает, что и играть будет в 10 раз лучше, даже не факт, что в 5 раз.

Это уже идут, нюансы, тонкая материя, где не каждый может что то и услышать,  а другому и не нужно их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ЦАП сибиллянтит сильно на вокале - это однозначно хреновый прибор. Из этих двух.

Даже выслушивать ничего не надо... две-три секунды - и можно браковать.

Насчет цен... Они давным-давно не кореллируют с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый звучит как встроенная звуковуха примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Melomaniac сказал:

Первый ЦАП сибиллянтит сильно на вокале - это однозначно хреновый прибор. Из этих двух.

Даже выслушивать ничего не надо... две-три секунды - и можно браковать.

Насчет цен... Они давным-давно не кореллируют с качеством.

Если возможно, назовите производителя, у которого вверх по линейке не растёт качество звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглавный пост читали? Отвечаю на него, растекаться мыслью по древу не собираюсь даже.

Это ваши проблемы - выбирать, сравнивать, искать закономерности ценообразования... Мне эти проблемы фиолетовы.

Был вопрос о сравнении звука на двух роликах, я ответил. В каком из них участвует более дорогой ЦАП - до лампочки. Этих двух ЦАПов в моей системе однозначно не будет, даже если мне их подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая запись лучше, более "живая и натуральная", больше обертонов.

Чтобы правильно выбрать, нужно в живую послушать систему с этими цапами.

Да цена в 10 раз больше, для большинства будет решающей, чтобы купить более доступное устройство.

Топовые дорогие устройства(не все), как раз и дают звук приближенный к "живому и точному", появляется много деталей, обертонов, затуханий и пауз, звук "появляется/рождается из тишины"

Но не все, на этом заостряют внимание, это для гурманов и аудиоманьяков, только такие как мы, может за прирост в 5-10% процентов отдавать большие деньги.

Цап за 200 000 и 2 000 000 руб. в 10 раз по звуку не отличаются.

Для кого то, прирост в 10% его системы это революция, а кто то и разницу не услышит в слепом тесте.

Важно, что система смогла раскрыть такой источник.

А многие покупают дорогие источники, а усилители и ас, годами не меняют, растут так, а потом жалуются, источник г..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цап , раскрывать не буду...

 Ну и кто продолжит ?  Две записи и желательно чтоб разница в цене у 10 и более раз:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muadib сказал:

Две записи и желательно чтоб разница в цене у 10 и более раз:D  

А зачем обязательно в десять раз? Бывают приборы, которые в одной ценовой категории звучат по-разному... криво.

13 минут назад, muadib сказал:

Что за цап , раскрывать не буду...

Их два вообще-то, и оба мне до лампочки. Можете не раскрывать эту тайну.

Смысл какой этого опроса? Кого подлавливать собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

А зачем обязательно в десять раз? Бывают приборы, которые в одной ценовой категории звучат по-разному... криво.

Их два вообще-то, и оба мне до лампочки.

Смысл какой этого опроса?

Ну можно и в сотню раз не важно.

Смысл нет в опросе, развликуха.

А есть ли смысл тратить деньги, когда и дешевка может играть не хуже?

  PS исходник файл. Кто хочет может записать.

https://yadi.sk/d/BVUGC5qzY1D7zw

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

А есть ли смысл тратить деньги, когда и дешевка может играть не хуже?

Правильный вопрос. Но он противоречит идеологии потребления.

Конечно заинтересованные в продажах подобных вещей люди всегда вам объяснят, что тракт у вас не той системы или даже со слухом чего... если вдруг окажется не по правилам. По ИХ правилам.

Поэтому имеем... что имеем.

А хуже всего бывает, когда более дешевые вещи по своим потребительским свойствам оказываются лучше дорогих;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Правильный вопрос. Но он противоречит идеологии потребления.

Конечно заинтересованные в продажах подобных вещей люди всегда вам объяснят, что тракт у вас не той системы или даже со слухом чего... если вдруг окажется не по правилам. По ИХ правилам.

Поэтому имеем... что имеем.

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, между роликами по звуку существенная разница... 

Я вот тоже на днях собираюсь ЦАП на прослушку домой тащить и сравнивать с моим СД-плеером, и в который раз мне продавцы этого ЦАПа опять предлагают взять не глядя, довериться, так сказать... имени, регалиям и их опыту. Почему они каждый раз так поступают - не понимаю...

На рынок они идут за помидорами - даже их придирчиво осматривают. А тут за несколько тыщ баксов мне предлагают сыграть вслепую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

 Ломает работать в тёмную.

Один из цап забрали, обещал владельцу не называть модель :D и он дороже в 10 раз другого.

в живую разница была совсем огромная, все же сглаживает сильно айфон разницу. Тот что дороже конечно сцену строил намного лучше.

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Справедливости ради, между роликами по звуку существенная разница... 

Я вот тоже на днях собираюсь ЦАП на прослушку домой тащить и сравнивать с моим СД-плеером, и в который раз мне продавцы этого ЦАПа опять предлагают взять не глядя, довериться, так сказать... имени, регалиям и их опыту. Почему они каждый раз так поступают - не понимаю...

 разница в реале вообще была огромная.

Запишите сравнение со своим СД ;) , продавцам будет сложно по ушам съездить если плох vs cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, muadib сказал:

Запишите сравнение со своим СД

У меня Нокия 3.1, по местным меркам - совсем некошерно. Да и не люблю я эти записи и ролики...

Зачем они мне?

14 минут назад, muadib сказал:

продавцам будет сложно по ушам съездить если плох vs cd

От продавцов требуется предоставить мне прибор под залог на пару дней. С этим почему-то все время возникают сложности...

9 минут назад, fun da mental сказал:

Может быть более дорогой ЦАП "не встал" в данную систему?

Эт как? Разъемом USB не смогли попасть в гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Может быть более дорогой ЦАП "не встал" в данную систему? Не подошёл по архетипу к конкретному усилку? Такое бывает и довольно часто.

На это и списали))), но ресерч же вставал отлично, второй не ресерч. Странные эти Даки европейских производителей (только это скажу), вот пендосовская техника воткнул и играет хорошо, к ним хоть тазы подключай и звук есть, разница уже в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Странные эти Даки европейских производителей (только это скажу)

NOS-DAC хоть? Или это тоже секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

В моей практике такое было и с японцами и с американскими источниками. Надо подбирать, пробовать.  Один и тот же аппарат может раскрыться здесь и сейчас с какой-нибудь вафлей, а завтра с записным фаворитом со всего разбега бухнуться в грязь лицом.

Ну все уже догадались первый ролик это более дорогой, в живую мне он больше понравился, по сцене, но играл как то вяло, сибилянтил, динамика так себе. Я кстати проголосовал за первый трек из за сцены. На записи это сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

NOS-DAC хоть? Или это тоже секрет?

Нет , на однобитнике, да не важно, продул он пендосовским «дровишкам» в десять раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Я кстати проголосовал за первый трек из за сцены. На записи это сложно понять.

В том числе поэтому я и против роликов. Хорошо, хоть не только я так считаю...

На роликах можно отловить только явные отличия, а все эти тонкости, ради которых все апгрейды и затеваются - фигушки. Ютюб их аннулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

продул он пендосовским «дровишкам» в десять раз дешевле.

Ресерч - не самый плохой производитель;)

А десять раз - это по отпускным ценам разница или на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Ресерч - не самый плохой производитель;)

А десять раз - это по отпускным ценам разница или на вторичке?

Не ресерч второй , ресерч уже дорогой, :Dв десять раз по ретейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цап который второй? Тайна же так не раскроется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...