Поклонники PCM 63 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонники PCM 63


GeorgyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 02.05.2019 в 19:47, GeorgyG сказал:

9ка лучше чем 27 считается?

Не знаю , насчет лучше/хуже по звуку  - но по конструктиву,  Wadia 9 с отдельным БП выглядит солидней и у него только "стеклянные" входы - ST-glass, не всякий сторонний транспорт их имеет. 27-я вышла позднее(новее) и мне кажется в ней все-таки чуть экономнее подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, D.B.Cooper сказал:

63-й Аббас

 

153678188955079060.jpg

Подправил текст, а то  был категоричен)

Это - начальный уровень. У него хорошие двухблочные на pcm58, 1541 и раньше делал на 63 (хотя говорил, что лучше звучат 1541 и 58).

Вместе я их не слушал - лучше с автором связаться, т.к. делает он и Даки и фонокорректоры и усилители (последние два - очень высокого уровня). В Москве есть у кого послушать. Я себе оставил только конвертор usb-spdf из его изделий, т.к. как-то устроилось, но в свое время интересовался и слушал много его вещей - реально было здорово. Без рекламы ест-но. Просто уровень классных вещей счас встретишь нечасто. Да и Аббас перешел больше на тираж - в основном недорогие вещи делает, что правильно для коммерции, но плохо для перфекционистов в звуке

ТС - неясно, почему на pcm63 - как правило, там нет возможности играть hi-res, только 44кГц. Вдруг не в курсе. 

 

Нашел цитату Аббаса с форума :

1541 лучше всех передает динамические оттенки, нарастания и спады громкости и хорошо сочетается с транзистором. Наиболее "гладкий" и певучий цап, видимо в силу ДЕМ цепей

Особенно этот характер раскрывается в паре с ламповым дем клоком. Так что 1541 стоит особняком, со своими слабостями и сильными сторонами.

РСМ58-К с подстройкой превосходит ТДА1541 в точности передачи тихих звуков, имеет меньшие искажения,более высокое разрешение во всем диапазоне, больше "объема" и особенно хорошо работает на громкой,насыщенной музыке, когда другие цапы начинают "какать" , но РСМ58 больше похожа на двухтактный усилитель, и требует очень тщательной обвязки чтобы "оформить" эту сумасшедшие динамику и прозрачность.
А 1541 дает нечто присущее однотактному усилителю-душевность,комфорт,насыщенность звука, чуть смягченную "детальность".1541 это длинные плавные линии.

РСМ63 это та же РСМ58, только 20 битная и чуть упрощенная в цепях настройки, на звук 63-я менее четкая и агрессивная.У меня есть готовый американский дак на рсм63,который я апгрейдировал,на выходе ОУ АД841. Я его иногда включаю для сравнения.

Переходники на РСМ63 для ДАК 4.0 хотел сделать, но, во первых, там не очень удобно делать переходник с дипа28 на дип28, во вторых , непонятно,для чего их делать, если РСМ58 с похожим характером звука точнее, пока повременю. 
По поводу повышенной разрядности- ну.. РСМ63 без грейда никаких особых преимуществ в точности перед 1541S1 не имеют.
РСМ58 имеет,но я думаю это благодаря подстройке, так как 16 битовый РСМ56-К ,с подстройкой, при несколько ином характере звучания, практически идеально воспроизводит синус на уровне -80дб и -90дб слышно хорошо.
цап без цф лучше воспроизводит бас, но теряет очерченность ВЧ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 19:52, GeorgyG сказал:

пока выбирать между старыми 1704 и 63

Нужно определиться. Звук-то у них разный.

По 1704 можно список расширить: Dodson 217/218, Reimyo DAP-999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SENATOR сказал:

Нужно определиться. Звук-то у них разный.

По 1704 можно список расширить: Dodson 217/218, Reimyo DAP-999.

Кстати, плюсую за Реймио. Только 777. Георгий же писал, что пока не рассматривает вложения в ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если недорогие (до 100 тр) варианты на рассмотрении, то: Aqua La Voce S2, Naim DAC + ЛБП.

DAP-777 на PCM1702. Вроде как речи не велось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Кстати, плюсую за Реймио. Только 777. Георгий же писал, что пока не рассматривает вложения в ЦАП

Эти три топора кочуют по разным барахолкам сетевым. Может , правда, это один и тот же экземпляр , ХЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SENATOR сказал:

Если недорогие (до 100 тр) варианты на рассмотрении, то: Aqua La Voce S2, Naim DAC + ЛБП.

DAP-777 на PCM1702. Вроде как речи не велось?

Naim Dac тоже неплохой вариант. У нас на него сейчас скидка со 150 до 90. Но Георгия он не устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Эти три топора кочуют по разным барахолкам сетевым. Может , правда, это один и тот же экземпляр , ХЗ. 

Может. Но одно скажу уверенно: это отличный цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 19:47, GeorgyG сказал:

9ка лучше чем 27 считается?

7 один из лучших кд транспортов, что я встречал, а вот 9 так и не довелось отыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Может. Но одно скажу уверенно: это отличный цап. 

Мне его звучание напоминает хирургический инструмент. Расчленяет и препарирует музыку. Для любителей анализа онли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать мультибит на операх - глупо, лампово-трансформаторный выхлоп и реализация ток/напряжения через резистор, вот где мэджик, брильянтс, прат и миракл)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SENATOR сказал:

Нужно определиться. Звук-то у них разный.

По 1704 можно список расширить: Dodson 217/218, Reimyo DAP-999.

А почему бы не посмотреть на AD1862?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А почему бы не посмотреть на AD1862?

Этот вопрос к ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Мне его звучание напоминает хирургический инструмент. Расчленяет и препарирует музыку. Для любителей анализа онли. 

У Георгия такой усилитель и АС. Только я бы не сказал, что это не играет музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

У Георгия такой усилитель и АС. Только я бы не сказал, что это не играет музыку

Причем здесь усь и АС? Хотите сказать , что системный подход нивелирует особенности каждого из компонентов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно приобрёл Dac6V2 на pcm63. Это изделие от Sergiot с вегалаба. Слушаю через usb-транспорт, сравниваю со своим цапом на 9018.

До этого мультибитов я не слышал никогда. 

Ну ладно там что у pcm63 ВЧ чуть размазаны и не внятны, это не критично. Но зато какая подача! Мне до сих пор не ясно как технически это происходит, но играет он душевнее и музыкальнее сабры. Если коротко говорить - ощущение, что сабра играет качественно упорядоченный набор звуков, а pcm63 играет музыку и старается передать саму идею произведения и исполнителя! Это конечно не волшебство, предполагаю что у pcm63 больше динамика на сч, и за счёт этого цап такой музыкальный. Звук, близкий к аналоговому. Вокал интересный - ощущения, будто исполнитель стал более серьёзным и взрослым человеком, поёт увереннее. Я бы даже сказал, что на роке я стал чувствовать, что поёт вокалист, который взял от жизни всё!))

По разрешению и детальности pcm63 немного проигрывает сабре, но я так понимаю что это технически объяснимо и почти что неизбежно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Это всё пройденный этап....сабра во первых должна быть грамотно реализованна собственно как и РСМ63...во вторых из написанного Вами ваша система не справляется с реализацией большого количества информации от сабры....в хорошем справляющиеся тракре РСМ  смешна по детски в сравнении с возможностями сабры...... РСМмы уже и желания не возникает послушать.

Готовое изделие фото есть?

Со входами выходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Фото нет я не рекламирую и не со всеми делюсь в сети подробной информацией(как и большинство присутствующих)... все обсалютно входа и выходы имеются(основное требование УСБ)....могу сказать что разработка на сабре не как не должна быть старше 5 лет да и понятно это новая микросхема.

Сабра не интересует.

По псм 63 вопрос был.

Это плата или готовое изделие с входами выходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Готовое изделие фото есть?

Со входами выходами?

dc-950.jpg

dc-950_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саши Петровского цап с ламповым буфером  гораздо интересней звучал аккуфайса на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, дюжину раз слышал о том, что люди окончательно переходят с сабры на мультибит. И впервые читаю обратную ситуацию. Это просто факт. 

Что касается грамотной реализации и прочей демагогии, так это скорее вопрос кому что нравится. Любой равноценный аппарат имеет те или иные преимущества и недостатки перед другими. Так что категоричность в пользу того или другого смешна. И для меня, как и для многих аудиолюбителей, отдельное удовольствие доставляет слушать разные аппараты с разной подачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ноги микросхемы ЦАП в сетку лампы, всё остальное швах)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый кулик хвалит свое болото)))

подача, выпрямление, информационный поток..."вишневые сады")) каждый хвалит то, что у него дома стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Только кто-то первый в магазине купил а кто-то за 20 лет два десятка топовых перебрал...а так конечно каждый своё хвалит.

а ничего из этого не имеет значения. абсолютно верным и честным, выглядят простые человеческие слова - у меня была нная сумма и я купил на нее цап и мне глубоко нап..(все-равно) какая у него пропускная и информационная способность. он самый лучший однозначно!

когда у меня будет другая нная сумма я пойду и куплю другой цап и, уже, он будет самый лучший

а вся эта "вишневая садовность", простите, мы не участвуем в съемках рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...