Помощь в создании 3х-полоски. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, Нужна помощь в создании и правильном оформлении 3х-полосной системы + кроссовер. Имеются Динамики: пара СЧ http://www.wavecor.com/html/wf166tu02.html ; 2 Пары НЧ  http://www.wavecor.com/html/sw215wa01_02.html ; планируется докупить пару ВЧ. Сам я столяр, так что создание самих коробов не будет являться проблемой. И вообще, подскажите, стоящие это динамики? Заморачиваться с ними или что-то другое придумывать? Имеется 3д принтер, так что создание фазоинвертора и декоративных элементов не будет проблемой. Также нужно выбрать усилитель под них (не очень дорогой). Сама АС будет нужна для просмотра фильмов и прослушивания музыки (рок, металл...). Площадь комнаты 20 кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

А купить готовые не судьба?   Или сильно хочется автомобильные динамики (далеко не лучшие) дома слушать?:wacko:  Это ж мазохизм чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые -дорого будет .....Ему подобрать динамики надо  нормальные Автомобильные лучше -продать ..В\ч -лучше Девис акустик брать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше В\ч -на Али HTB1Ur1eLFXXXXc9XVXXq6xXFXXXz.jpg_120x120.jpg HiVi RT2H-A плоский изодинамический ленточный твитер в черном Pmax 60 Вт  3600 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен предсказуемый результат, лучше повторить какой-нибудь из хорошо документированных проектов из интернета. 

Просто потому, что нормально свести без опыта трехполоску довольно трудно, тем более на динамиках "какие есть".

Если хочется занять чем-то руки с минимумом инвестиций, то лучше обратиться на вегалаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Даниил99 сказал:

 

Если охота попилить - найдите готовый проект или кит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

 

Просто потому, что нормально свести без опыта трехполоску довольно трудно, тем более на динамиках "какие есть".

 

Без опыта----- просто не сведете.  А имея опыт---- удовольствие еще то, скажу я вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Даниил99 сказал:

Привет всем, Нужна помощь в создании и правильном оформлении 3х-полосной системы + кроссовер. Имеются Динамики: пара СЧ http://www.wavecor.com/html/wf166tu02.html ; 2 Пары НЧ  http://www.wavecor.com/html/sw215wa01_02.html ; планируется докупить пару ВЧ. Сам я столяр, так что создание самих коробов не будет являться проблемой. И вообще, подскажите, стоящие это динамики? Заморачиваться с ними или что-то другое придумывать? Имеется 3д принтер, так что создание фазоинвертора и декоративных элементов не будет проблемой. Также нужно выбрать усилитель под них (не очень дорогой). Сама АС будет нужна для просмотра фильмов и прослушивания музыки (рок, металл...). Площадь комнаты 20 кв.

Купил скальпель.
Теперь я хирург! :)

Читайте советы выше - они все исключительно верны.
Коробка - это треть дела, не более того. После расчета коробки и её моделирования живьем, делаете коробку по чертежу специалиста - и дальше должен заниматься специалист.
Чтобы с нуля стать специалистом, нужно несколько лет учебы.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, собрал самостоятельно акустику по молодости. По чертежам и схемам из журнала Радио. Друзья помогли с деталями и динамиками. Все старательно и аккуратно. НО... послушал годик и отдал ящик соседке под картошку.:(

Т.е. для общего развития и если руки чешутся, то можно и Вам попробовать. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2019 в 01:28, Игвин сказал:

Купил скальпель.
Теперь я хирург! :)

Читайте советы выше - они все исключительно верны.
Коробка - это треть дела, не более того. После расчета коробки и её моделирования живьем, делаете коробку по чертежу специалиста - и дальше должен заниматься специалист.
Чтобы с нуля стать специалистом, нужно несколько лет учебы.


 

Но я например взял готовые фирменные  б\у ...До меня пытались переделать ..Теперь я переделываю творение специалистов фирмы и нахожу что определенные моменты по переделки до меня -оправданы .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Но я например взял готовые фирменные  б\у ...До меня пытались переделать ..Теперь я переделываю творение специалистов фирмы и нахожу что определенные моменты по переделки до меня -оправданы .......

Год прошел... :)
За год даже самый неграмотный человек чуть-чуть чему-то да научится. :Sure:
Но до специалистов фирмы ещё как до Луны, я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Год прошел... :)
За год даже самый неграмотный человек чуть-чуть чему-то да научится. :Sure:
Но до специалистов фирмы ещё как до Луны, я полагаю?

Года нет еще ....Мне например -зачем учится ?  -все готовое ..Кроссы -заменил -я их не изготавливал -грамота и не нужна тут ..........Если у фирмы спецы -почему затупили Н\ч -большим дросселем? Мастера до меня -откинули его .Я попробовал с дросселем и без ..Мастера -правильно сделали -откинув ......................Единственная сейчас проблема -звук в\ч -сильно отстает от остальных динов ...Да и верха -я нахожу -так себе -что и у многих колонок ................Но как их улучшить -думаю и моя и ваша грамота -не помогут .......................У меня старые дешевые двухполосники Дэвис Акустик -дают верха получше многих колонок ..Но хочется драйва .сцены .низов ..Вот и ввязался ..Не знаю -чем кончится .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, если у кого есть выходы на дистрибьюторов, то там иногда по смешным ценам можно взять динамики из запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dispatcher сказал:

Ну, кстати, если у кого есть выходы на дистрибьюторов, то там иногда по смешным ценам можно взять динамики из запчастей

Я как раз вышел .Встраимавая акустика ..ÐÑÑÑÐ°Ð¸Ð²Ð°ÐµÐ¼Ð°Ñ Ð°ÐºÑÑÑикаâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Мне например - зачем учится ?

Затем, что нельзя заниматься тем, в чём ты не хрена не понимаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игвин сказал:

Затем, что нельзя заниматься тем, в чём ты не хрена не понимаешь. :)

Зачем мне понимать и учится например сантехнике чтобы заменить смеситель ? Я это смогу сделать сам -просто подольше будет .....Перенесу это на ремонт двух В\ч динамиков -что я отремонтировал ...Грамотный мастер -чем лучше меня сделает ? Отцентрует лучше чем я ? .....Если например сдохла бы катушка -я бы не полез ее мотать -Но для остального то -грамоты и особых навыков и не надо .......Это еще -как приготовить например пиццу..Зачем повара? Сын например -сам научился готовить без кулинарного образования -за пару дней ..И выходит -лучше чем в магазине .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться надо хотя бы затем, чтобы не совершать глупейших ошибок, свойственных необученным людям, взявшимся не за своё дело.
Чем выше техническая эрудиция человека, тем яснее он это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Зачем мне понимать и учится например сантехнике чтобы заменить смеситель ? Я это смогу сделать сам -просто подольше будет .....Перенесу это на ремонт двух В\ч динамиков -что я отремонтировал ...Грамотный мастер -чем лучше меня сделает ? Отцентрует лучше чем я ? .....Если например сдохла бы катушка -я бы не полез ее мотать -Но для остального то -грамоты и особых навыков и не надо .......Это еще -как приготовить например пиццу..Зачем повара? Сын например -сам научился готовить без кулинарного образования -за пару дней ..И выходит -лучше чем в магазине .....

 

12759499.jpg

0_2002f6_b1db3295_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2019 в 09:50, Игвин сказал:


Но до специалистов фирмы ещё как до Луны, я полагаю?

 1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил ..................................................................................................................................................Вчера при поиске нужного СД проигрывателя наткнулся на фирму Хай Аудио что продает устройство  Саундвер  Р-092   Вот ее аннотация ...Soundaware CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель........    В реальности -Это не проигрыватель -так как имея СД привод Пионер -он не воспроизводит СД -диски ....Он только копирует их и копию проигрывает с Ж Диска ...Это сетевой проигрыватель со своим ЖДиском и воспроизведением с него ...............Верить надо -только себе а не специалистам фирм ... ..................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

 1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил ..................................................................................................................................................Вчера при поиске нужного СД проигрывателя наткнулся на фирму Хай Аудио что продает устройство  Саундвер  Р-092   Вот ее аннотация ...Soundaware CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель........    В реальности -Это не проигрыватель -так как имея СД привод Пионер -он не воспроизводит СД -диски ....Он только копирует их и копию проигрывает с Ж Диска ...Это сетевой проигрыватель со своим ЖДиском и воспроизведением с него ...............Верить надо -только себе а не специалистам фирм ... ..................................................................................................

Когда вы говорите,  такое впечатление что вы бредите (с) Иван Васильевич меняет профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.5.2019 в 07:25, Acrobatic сказал:

Но я например взял готовые фирменные  б\у ...До меня пытались переделать ..Теперь я переделываю творение специалистов фирмы и нахожу что определенные моменты по переделки до меня -оправданы .......

 

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

 1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил .................................................................................................................................................

Л-бл@дь, Логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

 Саундвер  Р-092  ................................

"Саун двер  Р-092 купит" гуглится
image.jpeg.4f4f103ae47b29ccfea19b4d979664fa.jpeg

ТС -то ходит сюда?

п. с.: ТС был в пн; если вдруг вернется - в 18:39 в вс было сказано все по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

"Саун двер  Р-092 купит" гуглится

Есть два непонятных типа: в виниловой ветке некий Блюмен, и почти во всех этот Акроб... Что у одного, что у другого сплошной поток сознания, мне не ведомый.:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

 

п. с.: ТС был в пн; если вдруг вернется - в 18:39 в вс было сказано все по существу вопроса.

Если послушать и потратить годы учебы на теорию ..Потом годы учебы -на построение -выпиливания ..Когда тогда слушать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Если послушать и потратить годы учебы на теорию ..Потом годы учебы -на построение -выпиливания ..Когда тогда слушать то? 

Да ёпэрэсэтэ,  оба два поста в воскресенье в 18:39, а не ваше мракобесие до и после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...