Кабинет КДП / гостиная ДК - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабинет КДП / гостиная ДК


dilkin

Рекомендованные сообщения

Andrey Smirnov

Планирую делать две комнаты где нужен хороший звук, в кухне гостиной будет ДК, в отдельной комнате 21кв м планирую слушать музыку.
1) Вы писали что возможно в некоторых случаях нельзя делать звукоизоляцию внешней стены там где окна из за точки росы, а как узнать про эту точку росы кто это вообще может определить ?
2) Можно ли звукоизолировать откосы возле окон если окна менять нельзя, если да то какими материалами лучше ? (как понимаю толщина будет очень важна чтобы окно могло открыться)

3) Пока не планирую звукоизолировать кухню 17кв м, она не имеет стены с гостиной 27кв м где будет ДК, на сколько это критично и что посоветуете сделать ? на кухне точно будет только плавающий пол со звукоизоляцией в один слой плитами роквул флор баттс 25мм как и по всей квартире.
4) Стену ванной(которая граничит с комнатой где будет ДК) можно ли возвести из каркасной звукоизоляции или так как это влажное помещение ее нужно делать из кирпича, а уже на него крепить звукоизоляцию ?
5) В кухне гостиной не будет дверей в прихожую и коридор нужно ли для ДК как то огородить эти проходы например раздвижными перегородками, для улучшения звука ДК (не для звукоизоляции) или достаточно будет в той же прихожей или коридоре стены тоже звукоизолировать или наоборот разместить там рассеиватель и все ?
6) На сколько важна дверь в комнате для прослушивания музыки, не хочется ее делать с глухой звукоизоляцией (как понимаю нужен порожек и естественной вытяжки под дверью для приточной вентиляции уже не будет) максимум саму дверь как то подобрать например из дуба говорят хорошо звук глушит.
7) Правильно понимаю что если сделать звукоизоляцию всех стен, пола и потолка, то для достижения лучшего звука нужно только в нужных местах расположить рассеиватели, так как поглотителем будет вата используемая при звукоизоляции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...