Конструкции сетевых кабелей - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструкции сетевых кабелей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Stepanov сказал:

Конечно, демагогия. 

Вы можете описать емкость, индуктивность и так далее написать свою видение.

,,,,,,, И выводы не будут опубликованы......

 

Это я должен описывать? Ничего не попутали? Ну извольте

Микрофонный кабель одного из передовых производителей  имеет емкость 40...50pF на метр, Посеребренный из отечественный авионики раза в 1,5 больше.  А выводы делаете вы, и здесь же опубликованы, зачем скрывать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, vbvb сказал:

Микрофонный кабель одного из передовых производителей  имеет емкость 40...50pF на метр,

Берете ведущего производителя.

Берете предложенную конструкцию. Efa народный.

Сравниваете. Выводы делаете самостоятельно. Любые тесты тоже. (любая методика)

Хотите публикуете, хотите нет. Ваше дело и право.

Мой вывод можно опубликовать. Я не куплю кабель ведущего производителя (любого) даже с их доплатой. Не буду использовать даже в случае если он у меня есть. 

Причина? - конструктив не подходит. Результаты измерений меня в данном случае не интересуют, потому что причина именно  конструктив.

По моему коротко и ясно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Берете ведущего производителя.

Берете предложенную конструкцию. Efa народный.

Сравниваете. Выводы делаете самостоятельно. Любые тесты тоже. (любая методика)

Хотите публикуете, хотите нет. Ваше дело и право.

Мой вывод можно опубликовать. Я не куплю кабель ведущего производителя (любого) даже с их доплатой. Не буду использовать даже в случае если он у меня есть. 

Причина? - конструктив не подходит. Результаты измерений меня в данном случае не интересуют, потому что причина именно  конструктив.

По моему коротко и ясно.

 

 

 

причина не конструктив а сам кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леха Д сказал:

причина не конструктив а сам кабель!

Не понял, расшифруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жажда ничто, имидж все.

А ответ прост. Физические величины для оппонента ничто, как и входное и выходное сопротивление соединяемого оборудования, про которые я умышленно промолчал. Но господин решил слиться из реального обсуждения. Маркетинг как он есть, увы, без технической базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vbvb сказал:

Физические величины для оппонента ничто, как и входное и выходное сопротивление соединяемого оборудования, про которые я умышленно промолчал.

Все верно физичесике величины - ничто. Прямо указана причина это конструктив.

То есть коаксиал нет смысла измерять вообще. Пустая трата времени.

Про сопротивления я тоже умышленно умолчал. 

Маркетинга нет. Никто ничего тут не продает, тема для ярко самодельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Все верно физичесике величины - ничто. Прямо указана причина это конструктив.

 

Тогда ваши  выводы могут быть сделаны только на субъективной основе. Объективная сторона умышленно отсутствует. Поэтому мой пост о бесполезности выводов  имеет доказательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

Объективная сторона умышленно отсутствует.

 

1 минуту назад, vbvb сказал:

Поэтому мой пост о бесполезности выводов  имеет доказательство

Обьективная или физическая сторона вам умышленно показана и подчеркнута.. Это конструктив. Хотя я мог этого и не делать.

Полезность выводов вы можете оценить только на практике и только для себя. Нет иного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stepanov сказал:

 Нет иного пути. 

Есть . Два не взаимоисключающих, но дополняющих друг друга метода - объективный и обработанная сумма субъектвных . Зачем нужен замечательный конструктив,  например, мотора если он только "был очень похож на настоящий , но не работал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vbvb сказал:

Зачем нужен замечательный конструктив,  например, мотора если он только "был очень похож на настоящий , но не работал"

Насколько вы "выпилились" из реальности.

Совершенно умышленно приведен пример: витая пара установила мировой рекорд дальности устойчивой передачи данных.

И это самый распространненый конструктив в мире. Без вариантов тут. 

Вывод: кроме потребности (бессмысленной) спорить вам на форуме ничего не надо, тем более в таком активном разделе как ду ит юселф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stepanov сказал:

....: витая пара установила мировой рекорд дальности устойчивой передачи данных.

И это самый распространненый конструктив в мире. Без вариантов тут. 

.....

упомянутый мной микрофонный кабель тоже витая пара в экране по 1,5 $ за метр , кстати, и еще уйма примеров лет так 100 уже. И что из этого следует? в чем новизна вашего прорыва? где тот полет мысли?

Еще раз, если не уловили мою мысль - выводы нужно делать на основе чего то реального, а не иллюзорного желания....выделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

выводы нужно делать на основе чего то реального,

Вам привели реальное. Это витая пара. Давайте еще раз повторим, самое устойчивое и самое распространенное в мире решение.  Понятие "новизна" не употреблено вообще.

Желание выделится:

- это влезть просто ради спора в тему "сетевые кабели" с ... микрофонным. Браво. Выделились. Наспорились? 

Один из признаков "объективности " и оправданности такого решения как витая пара, повторю в третий раз "самое устойчивое и самое распространенное в мире решение".

Можете сравнить с гораздо более нишевым коаксиалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же начали про технологию, отвлеченную от собственно кабелей. Теперь, когда поняли ошибку в логике своих  рассуждений, опять" напали" на проводники.

И для вас вероятно будет шоком, если узнаете, что любой нормальный силовой кабель тоже витой, но задача в нем в отличии от" сетевых" обратная

Коаксиал для силовых линий? Вы в своем уме? По моему вы вообще не понимаете разницу между передачей информации и энергии, потому что мешаете все в кучу. Но мешать потоку материализации чувственных идей не стану. Вещайте дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vbvb сказал:

Вы же начали про технологию, отвлеченную от собственно кабелей.

Еще раз витая пара это кабель.

7 часов назад, vbvb сказал:

И для вас вероятно будет шоком, если узнаете, что любой нормальный силовой кабель тоже витой,

Силовой кабель не может быть не витым. Тема про "Конструкции сетевых кабелей".

Аналогично кабель для передачи информации не может быть не витым. Вам умышленно привели этот пример.

Исключения - радиосвязь. Это ниша коаксиала.

К сфере аудио радиосвязь не имеет никакого отношения. Это умышленно подчеркнуто. Несколько раз, потому что люди этого не понимают. Всегда в аудио должны быть применены решения "радиосвязь наоброт", а вернее говоря "силовые"  и "иформационные" решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stepanov сказал:

Еще раз витая пара это кабель.

Силовой кабель не может быть не витым. Тема про "Конструкции сетевых кабелей".

Аналогично кабель для передачи информации не может быть не витым. Вам умышленно привели этот пример.

Исключения - радиосвязь. Это ниша коаксиала.

К сфере аудио радиосвязь не имеет никакого отношения. Это умышленно подчеркнуто. Несколько раз, потому что люди этого не понимают. Всегда в аудио должны быть применены решения "радиосвязь наоброт", а вернее говоря "силовые"  и "иформационные" решения.

я делал витые не витые,моножильные, многожильные медные сечением 8 квд. всё зависит от качества меди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Леха Д сказал:

не витые,моножильные, многожильные

Можно опубликовать простейший свой вывод - везде где это возможно следует применять моножилу, а не многожилу.

Вам же логично привести моножилу к состоянию витая пара и сравнить. Желательно опубликовать свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stepanov сказал:

Можно опубликовать простейший свой вывод - везде где это возможно следует применять моножилу, а не многожилу.

Вам же логично привести моножилу к состоянию витая пара и сравнить. Желательно опубликовать свои выводы. 

это я уже проходил!Пробовал витые не витые,лучше не витые и разносить моножилы на 15-20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

Еще раз витая пара это кабель. 

Исключения - радиосвязь. Это ниша коаксиала.

К сфере аудио радиосвязь не имеет никакого отношения. .

Да ладно!!!, я то думал, что витая пара это  два кабеля.:D

Начните проповедовать что белое это белое, а совсем даже не черное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

это я уже проходил!Пробовал витые не витые,лучше не витые и разносить моножилы на 15-20см. 

Не знаете как прокладывают кабели в условиях телестудии, где силовые, видео, звук, динамическое освещение "в одном пучке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vbvb сказал:

Не знаете как прокладывают кабели в условиях телестудии, где силовые, видео, звук, динамическое освещение "в одном пучке"?

при каких прокладка кабелей в студии с подключением аудио аппаратуры дома?

...в студиях прокладывают так как прописано в контракте (проэкте) и не парятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vbvb сказал:

Не знаете как прокладывают кабели в условиях телестудии, где силовые, видео, звук, динамическое освещение "в одном пучке"?

Не знаю.

Зато что я вижу. Вы своей потребностью спорить убили ценную информацию про "народный" кабель. А она была.

Автор рекомендовал это решение для прокладки "выделенки" или разводки по дому.  И данное решение - будет прекрасно работать, что и стоит подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

при каких прокладка кабелей в студии с подключением аудио аппаратуры дома?

...в студиях прокладывают так как прописано в контракте (проэкте) и не парятся!

То есть принцип электро магнитных и электрических полей в студиях и домах для проживания разный?

Проект? в условиях площадки телепроизводства? не смешите. Кабели разных назначений перемежают резиновыми матами сантиметров по 3-4 толщиной. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

.... убили ценную информацию про "народный" кабель. А она была. 

 

Значит нужно начать с начала, с постановки задачи, потом перейти на методы ее решения на основе известных всему миру знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vbvb сказал:

То есть принцип электро магнитных и электрических полей в студиях и домах для проживания разный?

Проект? в условиях площадки телепроизводства? не смешите. Кабели разных назначений перемежают резиновыми матами сантиметров по 3-4 толщиной. И все.

принципы подхода к звуку у всех разные...а вы этого даже и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

принципы подхода к звуку у всех разные...а вы этого даже и не знали.

Зато принципы отхода у всех одинаковые

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...