Конструкции сетевых кабелей - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструкции сетевых кабелей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 28.06.2019 в 02:02, Виктолмм сказал:

Одни приколисты блин..будешь проходить мимо,проходи

Про сетевые кабели давно все сказано Кэлином Габриэль:

»..После 25 лет исследовательской работы нам стало ясно, что генерируемые, излучаемые и распространяемые системой шумы оказывают гораздо более существенное влияние на передачу и разрешение временных, фазовых и смысловых подробностей звучания. Сетевые кабели и распределение энергии должны выступать в качестве устройств изоляции ближнего поля для того, чтобы свести к минимуму последствия всех этих форм шума. Усовершенствование должно быть достигнуто без взаимодействия с током и без влияния на звучание подключенного электронного оборудования...»

http://www.shunyata-research.ru/index.php?path=node/24/news/read/82

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что в переводе на простой русский означает: главный источник помех в системе - сама система. Чистить сеть надо не на общем входе, а между компонентами системами. 

Систему важно разделить по питанию. Именно поэтому длинные сетевые кабели всегда выигрывают у коротких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Именно поэтому длинные сетевые кабели всегда выигрывают у коротких

Убедился в этом на собственном опыте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий момент простым языком: хотите трехмерный звук, подавайте 3D питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Феликс делает так называемые бустеры ( название мне не нравится), которые будучи разделительными элементами по питанию устройствами, ярко демонстрируют полезность этого действия. А в кондиционере EFa Life каждая розетка отделена от соседней таким модулем-бустером. В основе конструкции которого трифилярная катушка из моножилы.

Инфо Бустер это как имя и фамилия, а классификация фильтр-гармонизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, felix сказал:

Инфо Бустер это как имя и фамилия, а классификация фильтр-гармонизатор.

что они фильтруют и как работает гармонизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что они фильтруют и как работает гармонизация?
Фильтруют сетевую грязь. Гармонизация происходит в магнитном вокруг проводника, а также с помощью инфолинии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:
Только что, Леха Д сказал:
что они фильтруют и как работает гармонизация?

Фильтруют сетевую грязь. Гармонизация происходит в магнитном вокруг проводника, а также с помощью инфолинии.

Хоть какой график измерений  есть........................по результатам"фильтрации"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Хоть какой график измерений  есть........................по результатам"фильтрации"? 

Есть, но принципиально не публикую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, felix сказал:

Инфо Бустер это как имя и фамилия, а классификация фильтр-гармонизатор.

Однофамильцы?

 

777695FD-B519-4FA6-AC15-DC95D3969F75.jpeg

 

А вот и родственники

 

F8AF677A-C285-4B15-B90E-F2A850B71AAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однофамильцы?
 
777695FD-B519-4FA6-AC15-DC95D3969F75.jpeg.203a5c2cc44a07a320e58258e2da3b05.jpeg
 
А вот и родственники
 
F8AF677A-C285-4B15-B90E-F2A850B71AAF.jpeg.4394b82108627eda1add100f1c0d05ec.jpeg
Вот видите.. Разные люди, для разных, хоть и похожих, устройств, выбирают одинаковое название. Значит верно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, felix сказал:
В 30.06.2019 в 23:51, Сергей Ефимов сказал:
Однофамильцы?
 
777695FD-B519-4FA6-AC15-DC95D3969F75.jpeg.203a5c2cc44a07a320e58258e2da3b05.jpeg
 
А вот и родственники
 
F8AF677A-C285-4B15-B90E-F2A850B71AAF.jpeg.4394b82108627eda1add100f1c0d05ec.jpeg

Читать больше  

Вот видите.. Разные люди, для разных, хоть и похожих, устройств, выбирают одинаковое название. Значит верно это.

Просто посмотрите значения при переводе этого слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Просто посмотрите значения при переводе этого слова. 

вспомогательное устройство; ( ракетный) ускоритель, стартовый двигатель; бустер, гидроусилитель; дополнительный [промежуточный] детонатор; усилитель несущей частоты; нагнетатель

1) усилитель

2) бустер, (стартовый) ускоритель

3) вспомогательное средство; вспомогательный агрегат

9) вольтодобавочный агрегат; вольтодобавочный трансформатор

10) ретранслятор

11) тлв автономный усилитель несущей; добавочный усилитель

вполне, подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

вполне, подходит

Детонатор - это хорошо :) !

Судя по отзыву из Тель Авива, сдетонировал там. 

Поздравляю Феликса с успешной презентацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

вспомогательное устройство; ( ракетный) ускоритель, стартовый двигатель; бустер, гидроусилитель; дополнительный [промежуточный] детонатор; усилитель несущей частоты; нагнетатель

1) усилитель

2) бустер, (стартовый) ускоритель

3) вспомогательное средство; вспомогательный агрегат

9) вольтодобавочный агрегат; вольтодобавочный трансформатор

10) ретранслятор

11) тлв автономный усилитель несущей; добавочный усилитель

вполне, подходит

Я имел в виду что перевод этого слова просто описывает функционал, поэтому  названия совпадают и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромненько, и со вкусом)) так ли нужны громкие названия?!

что-то мне идея этого бустера запала в мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lomik70 сказал:

скромненько, и со вкусом)) так ли нужны громкие названия?!

что-то мне идея этого бустера запала в мозг...

А идея то в чем? Чтобы как-то развязать компоненты по питанию, в том числе и от помех, так вроде так или иначе этим все заморачиваются. Не просто же так серьезные производители в свои изделия изначально пихают фильтры по питанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

А идея то в чем? Чтобы как-то развязать компоненты по питанию, в том числе и от помех, так вроде так или иначе этим все заморачиваются. Не просто же так серьезные производители в свои изделия изначально пихают фильтры по питанию. 

идея, что под рукой все, с оптимальным ценником и возможностью манибэка. хотя, по саму идею, Сергей лучше ответит, я совсем не технарь, мне понравилась доступность

...вряд ли фильтры, что-то типа промежуточных буферов с частичной фильтрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lomik70 сказал:

идея, что под рукой все, с оптимальным ценником и возможностью манибэка. хотя, по саму идею, Сергей лучше ответит, я совсем не технарь, мне понравилась доступность

...вряд ли фильтры, что-то типа промежуточных буферов с частичной фильтрацией

Трифилярная катушка - основа бустера. Феликс нашёл оптимальное сочетание проводников и изолятора. Далее работает физика.

Никаких промышленных конденсаторов, индуктивностей и прочего. При нулевом активном сопротивлении. Аналогов устройства других брендов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Трифилярная катушка - основа бустера. Феликс нашёл оптимальное сочетание проводников и изолятора. Далее работает физика.

Никаких промышленных конденсаторов, индуктивностей и прочего. При нулевом активном сопротивлении. Аналогов устройства других брендов я не знаю.

полез в гугл) Трифилярная катушка  как понимаю 3 равных обмотки, 2 синфазных и одна противофазная, т.е. получается суммарный магнитный поток равен одному потоку и везде одинаковая индуктивность, а дальше? я, все, споктнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил Беляев сказал:

Нулевое активное при комнатной температуре. Да, это физика. На что только не пускаются люди, чтоб копеечку получить. На любой подлог,  обман и прочее доверчивых и внушаемых удифилов. Давай, жги про мультифилярную намотку. Обязательно клюнет.

скучно и не интересно жить совсем по правде и по правилам, купаясь в слишком белом свете, который обжигает. думаю, люди сами решат доставить себе удовольствие, поставив дома этот "подлог", или, отбросив нафиг все траты, слушать музыку с телефона, все остальное, - удифилия, обман, подлог, способ выкроить копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв, пришедший из Европы:

».....

Hello,

We picked up your Efa info boosters and cables yesterday.

We have tried Info boosters and they are very good, very natural, delicate and they add holographic images to music . We will try cables today.

Thank to you very much !

Best regards, *****»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Отзыв, пришедший из Европы:

».....

Hello,

We picked up your Efa info boosters and cables yesterday.

We have tried Info boosters and they are very good, very natural, delicate and they add holographic images to music . We will try cables today.

Thank to you very much !

Best regards, *****»

Феликс проживает от меня можно сказать совсем рядом, ехать всего 5 минут. Надо будет съездить послушать что за бустеры и что они делают. А Феликс молодец, трудяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lomik70 сказал:

полез в гугл) Трифилярная катушка  как понимаю 3 равных обмотки, 2 синфазных и одна противофазная, т.е. получается суммарный магнитный поток равен одному потоку и везде одинаковая индуктивность, а дальше? я, все, споктнулся

На тему трифилярной катушки есть фантастический патент моего однофамильца, который и положил идею создания бустера EFa Life 

http://www.energy4all.ru/books/ms.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

Давай я тебе 50 таких напечатаю на всех европейских языках. Гугл переводчик поможет.

Вперед!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...