Феномен Ольги Бузовой - Страница 29 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Феномен Ольги Бузовой


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для дилетантов в музыке заметно отсутствие способности Ольги к пению. Это неудивительно, потому что у Бузовой нет никакого музыкального образования, и она никогда нигде петь не училась. Ситуацию спасает современная музыкальная аппаратура и профессиональные звукооператоры.

Бренд «Ольга Бузова» – популярный фрикопроект, или «Ночь, текила – нехило зацепила»

К примитивизму смысловой части песен и их однообразным простеньким мелодиям добавляется аморальный и деструктивный содержательный посыл видеоряда клипов Бузовой, которые, конечно же, сняты в лучших традициях клипов западных поп-звёзд. Например, в жутко аморальном клипе, снятом совместно с Настей Кудри на песню «Нам будет жарко», они предстают обнажёнными. А начинается этот трэш с диалога:
– Ну чё, я слышала, ты поёшь? – вульгарно спрашивает Настя.
– Ну как пою…так, рот открываю под фанеру! – без ложной скромности гордо и самодовольно признаётся в своей бездарности звезда.

Очевидно, что Бузова – раскрученный профессиональными пиар-менеджерами человек-бренд, который используют для трансляции в массы через центральные СМИ определённых идей и моделей поведения. Всем известно, что задача современных профессиональных пиар-менеджеров: как из ничего сделать что-то, интересное целевой аудитории.

У нас есть время морально подготовиться к тому, что Ольга Бузова будет в списке кандидатов на следующих президентских выборах. Подобный опыт её коллеги по «Дому -2» нам известен.

– Вам нравится Бузова?
– Как и кому может нравиться человек, который работает на деструктивный вклад в массовую культуру, а следовательно на одебиливание народа, на разрушение страны?!

Основные идейные посылы, которые транслируются в общество через бренд «Ольга Бузова»:

  • Пропаганда откровенной глупости, наивности и инфантилизма как привлекательной модели поведения девушки. Находясь уже в достаточно зрелом возрасте, в телевизионных проектах Бузова ведёт себя развязно, нелепо, под видом шуток говорит всякие спонтанные глупости, совершенно не думая и не стесняясь того, что над ней откровенно потешаются.
    Как-то в одном интервью она самодовольно заявила в камеру: «Вы сейчас все живёте в эпоху Ольги Бузовой»
  • Пропаганда бесстыдства, вульгарности, пошлости и разврата.
    Почти в каждой её песне звучит формула: Любовь = похоть. Клипы изобилуют сексуализированными образами.
  • Пропаганда наркотиков. В текстах песен часто встречается тема алкоголя, сигарет и/или используется соответствующая лексика.
    «Принимай меня в мелочах,
    И за два часа до сна.
    Дыши мной в затяг,
    И в затяг люби меня».
    «Ты, ты мой алкоголь, ты моя боль,
    Но всё равно тебя буду любить.
    Пусть говорят, что не любовь –
    Я не могу ничего изменить!»
  • Дискредитация института семьи, так как безнравственные тексты песен способствуют развращению морального облика молодёжи, в текстах пропагандируется «любовь» на одну ночь, романтика одинокой жизни:
    «Я привыкаю, я привыкаю,
    Я привыкаю снова просыпаться одна.
    Мне больше не больно, больше не больно.
    Поверь, это не слезы – это просто вода.
    Мне больше не больно, больше не больно.
    Я привыкаю…»
    Сама певица разведена и бездетна.

– Эй, биомусор, как тебе туса? Я прививаю вам чувство вкуса!– скандируют на стадионе тысячи человек. «Испортишкуру» – называется сообщество в ВКонтакте, пропагандирующее татуировки. Сообщество «МДК», сокращение от «мудак», имеет 10,5 миллионов подписчиков, а значит 10,5 миллионов людей добровольно признают себя таковыми.

Очевидно, что современному обществу навязана мода на бездарность и уродство! Уничтожение homo sapiens переведено в открытую, уже ничем не завуалированную форму. Более того, переведено в тренд на добровольную деградацию. То есть в схеме пошагового внедрения морально недопустимых явлений в обществе «Окна Овертона» моральное уродство крепко установлено на стадии «популярно». Вспоминается изречение Платона о том, что «обезьяны – это выродившиеся люди». Давайте пока не поздно общими усилиями останавливать этот тренд на вырождение, навязчиво насаждаемый массовой антикультурой! Ведь столько хорошей музыки и поэзии на свете!

 

Вот и весь Феномен. А на проверку пошлость и безвкусица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2019 в 21:35, MikhailM сказал:

Конкуренция дышит в спину. Одни феномены.:ko::D

https://www.youtube.com/watch?v=vbfCkFKRlqg

https://www.youtube.com/watch?v=SG4kUcS_DJs

Угорел с комментов:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arcam сказал:

– Как и кому может нравиться человек, который работает на деструктивный вклад в массовую культуру, а следовательно на одебиливание народа, на разрушение страны?!

Битлз развалили СССР.

Судя по всему, Бузова развалит Россию.

2 часа назад, Arcam сказал:

Основные идейные посылы, которые транслируются в общество через бренд «Ольга Бузова»:

Написавший далее следующий бред - клинический идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без того понятно кому она служит.
Для них все дороги открыты
.744378_900.jpg.ee072e1abe79dfb9659132b11b1d2f4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написавший далее следующий бред - клинический идиот.
Вангую ваш любимый канал ТНТ, а любимый сериал полицейский с рублевки?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Ольга молодец.

Наглядно показывает людям цену популярности и преклонению перед авторитетами. Социуму в основной его массе можно внушить любые поведенческие паттерны, даже самые глупые и неестественные. Петь без голоса и умения, разговаривать на серьёзные темы не обладая аналитическим мышлением, нести откровенную пургу, одеваться как клоун, лупиться в дупу и многое другое. При этом наличие некоторого процента здравомыслящих и понимающих людей не имеет никакого значения и влияния на этот процесс. Основная часть населения земли - носители стадной модели поведения и не обременены интеллектом.

Не понял...бузовощина это будущее населения Земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася - хорошая альтернатива Оле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перепутали. ТНТ мой любимый канал.
Да но сериал другой, про реальных поцанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

Вангую ваш любимый канал ТНТ

Регулярно смотрю только Камеди Клаб. Изредка - Убойная лига, Открытый микрофон.

1 час назад, Arcam сказал:

а любимый сериал полицейский с рублевки?!

Понятия не имею что это. Сериалы не смотрю никакие и нигде.

Любимый канал Матч, "сериал" - футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Сериалы не смотрю никакие и нигде.

Вспомнил, года два-три назад посмотрел отличный сериал Приют должника. Но не по эфиру - скачал его с трекера. Производство, вроде, Первый канал, Цекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею что это. Сериалы не смотрю никакие и нигде.
Любимый канал Матч, "сериал" - футбол.
Большинство выпусков Comedy Club сопровождаются отборным матом, хамским отношением к гостям и уничижительными высказываниями о женщинах, которых в большинстве случаев выставляют либо проститутками, либо просто ограниченными и глупыми.
Отметим сразу, что речь идёт о пошлом и туалетном юморе, а отнюдь не о сатире, которая подразумевает отрицательное отношение к демонстрируемому объекту и одновременно наличие положительного идеала, на фоне которого выявляются негативные черты изображаемого. В нашем случае у подавляющего большинства резидентов идеалов нет вовсе, а есть циничное желание высмеять всё и вся.
Несмотря на старание отдельных участников шоу, уйти от туалетного юмора и заговорить о чём-то выходящем за рамки пошлости и секса, опускание любой, даже самой возвышенной темы, на уровень физиологии и животных инстинктов – обязательный формат Comedy Club. В связи с этим реальная, а не декларируемая, цель проекта – формирование циничной, равнодушной, глупой и несущей стёб по любому поводу молодёжи с калейдоскопическим сознанием, которая сегодня может петь гимн на Параде Победы и чествовать ветеранов, а завтра будет отрабатывать другую модель поведения, доказывая, что целомудрие, честь, совесть и любовь к Родине – устаревшие понятия, а настоящий мужик – это тот, кто круглые сутки ищет, с кем бы переспать.
Инструментом деформирования сознания зрителей служит примитивный и плоский юмор, с помощью которого происходит разрушение нравственных идеалов и внедрение пороков в общество.

Осмеянное зло или проблема зачастую перестают восприниматься зрителем как социально опасное явление.

Весьма показательно, что участников этого шоу называют резидентами. Как разъясняет нам словарь Ожегова, одно из первых определений этого термина, – «человек, который является представителем колониальной державы в протекторате». Именно такую роль выполняют эти в большинстве своём весьма талантливые и творческие ребята, хотя многие из них какое-то время могут даже не осознавать, с какими целями их используют.
Управление подобными процессами происходит не директивно-адресным методом, а бесструктурным способом. Это значит, что резидентам Comedy Club действительно не приказывают пропагандировать пошлость и наркотики. Просто их отобрали и продвинули с учётом того, что по уровню личностного развития ничего другого донести до аудитории они не могут. Конечно, за 10 лет трансляции Камеди Клаба кто-то из старых резидентов изменился и пытается говорить о серьёзных вещах, но большинство так и остались на уровне инстинктов. В этом направлении, к сожалению, происходит и обновление состава.
По сути, разросшийся проект Comedy Club с филиалами по всей России – это один большой фильтр, задача которого на протяжении 10 лет остаётся одной и той же: выискивать в обществе самых талантливых и безнравственных ребят, после чего продвигать их наверх и использовать для деградации и растления зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите источник копипасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whatisgood.ru
Не ходите туда там про ваших плохо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arcam сказал:

Отметим сразу,

Где вы находите эти отрыжки совка?

Не у всех, конечно, есть чувство юмора, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы находите эти отрыжки совка?
Не у всех, конечно, есть чувство юмора, но не до такой же степени.
С каким конкретно местом в отзыве вы не согласны?

Юмор он разный бывает. Одно дело юмор уровня Монти Пайтон, другое уровень фильма "Король пердунов"
Вам какой ближе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arcam сказал:

уровень фильма "Король пердунов"

У вас глубочайшие познания. Я даже названия такого не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас глубочайшие познания. Я даже названия такого не слушал.
Ну как же, посмотрите обязательно, судя по тому как вы яростно защищаете безвкусицу, должен понравиться

https://www.kinopoisk.ru/film/77337/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arcam сказал:

судя по тому как вы яростно защищаете безвкусицу

Никогда такого не делал. Это ваши фантазии, не более.

Я всего лишь обращаю внимание на тупость. Очень уж я ее не люблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю Камедиклаб и не люблю Бузову. Нестыковочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MasterCat сказал:

Вася - хорошая альтернатива Оле

 

Плагиат на Ленинград)

Но у Шнура это все как-то более доступно и прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MasterCat сказал:

Вася - хорошая альтернатива Оле

 

Я б до такого не думался. :) 

Они просто антиподы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, regarega сказал:

Плагиат на Ленинград)

Но у Шнура это все как-то более доступно и прикольней.

Шнуру такие тексты не доступны.......но он старается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы наговариваете на Оленьку.

Пожалуйста

У меня складывается ощущение, что у нее какая-то договоренность с продюсерами: 10говна к 1нормальной работе.

Не шедевральный суперхит конечно, но эту работу можно послушать и она очень отличается от бренда и образа.

Почему?)

ПС: хотя так и продолжает гундосить на слове "нет". Неужели никто из звукорежиссеров этого не слышит?) Или это новая, продвигаемая фишка в вокале?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж песня на которую я флешмоб комментов пытался делать. Ещё тогда подумал что клип снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...