Полочники - чтобы раз и навсегда. - Страница 11 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники - чтобы раз и навсегда.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идя на встречу пожеланиям и рекомендациям знакомых и потенциальных покупателей, решено было сделать экспериментальную пару СЧ-НЧ динамиков с магнитной системой на постоянном магните и более простом верхнем подвесе. Чтоб максимально уменьшить влияние магнита на звучание и улучшить параметры магнитного потока в зазоре, магнитопровод имеет достаточно сложную форму и конструктив. Щас готовятся корпуса и для этой пары в том числе. Посмотрим, параметры очень обещающие ... :ku:

9389.jpg

9388.jpg

9391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипропиленовый мидбас? И что, хорошо? Уже пора отходить от дешёвых проектов за большие деньги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.06.2020 в 10:57, Andrey Molochnik сказал:

Когда можно ждать в гости с ультимативной акустикой , что бы раз и навсегда ... ?)

Такого не бывает - это именно «то» что для всех разное.
Но мы не предлагаем готовые решения привезённые из-за бугра, и отстроенными под : чужие уши/восприятие, хороший маркетинг, жадность Глухих  перекупщиков.

Что может быть проще - самый лучший динамик это тот - что Вы создали его сами для себя, под своё восприятие, систему итд.

Всего лишь, ни брендов ни умных заказных статей - просто придти и ....

Для «сомневающихся» - в наличии имеются Почти все динамики из верхних линеек у топовых производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, next-sound сказал:

 

Для «сомневающихся» - в наличии имеются Почти все динамики из верхних линеек у топовых производителей.

 

И под каждый динамик свой оптимальный фильтр и срез, оформление, передняя морда...? 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так сложно...

вот как бы я хотел видеть это всё.

вы делаете АС на головках как у фирмы, например Penaudio, что-то там улучшаете или наоборот) и звук становится лучше чем у фирмы, но по той же цене.

и звук не просто лучше а явно лучше.

или например звук один в один как у фирмы, но цена на % 40 ниже, тогда это имеет смысл, а иначе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме очень много сказано про сравнение звучания того или другого элемента звукового оборудования. Речь идет о том, что можно сделать т.сказать оноклассовые с известными динамики и сравнить их звучание. Потом просто для себя определить что лучше. Мы считаем, что наши звучат заметно интереснее. Но тут на вкус и цвет... 

Никаких фильтров под буквально каждый динамик делать не придётся. Есть несколько вариантов динамиков, отличающихся по размеру и назначению. Для них под разные оформления разработаны фильтры.  Просто есть возможность оговорить заранее из каких комплектующих будут собраны динамики и акустика в зависимости от вкусов и музыкальных предпочтений заказчика. На пример у ВЧ это несколько вариантов куполов, у ШП и СЧ-НЧ это несколько вариантов диффузоров, подвесов и центрирующих шайб...

АС мы делаем на своих головках. Ни какие ПенАудио мы не применяем (к слову сказать ПенАудио делает свои АС не на своих динамиках. своих у них нет). Ничего не улучшаем, а делаем отличные динамики и корпуса. И как результат - отличные АС. Цена ниже или выше это смотря как сравнивать... Если по звуку и типу АС, то при прочих равных цена ниже а звучание лучше. Но всё это уже говорилось в теме. Можно же прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2020 в 16:27, Сергей Б сказал:

Полипропиленовый мидбас? И что, хорошо? Уже пора отходить от дешёвых проектов за большие деньги :).

Завидуйте молча:)

До динов как до луны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Eloy сказал:

Завидуйте молча:)

До динов как до луны

Вы совершенно не правы ;). Я работал с этими динамиками много раз. Не до луны... совсем. И уж точно ни какой зависти :er:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Б сказал:

Вы совершенно не правы ;). Я работал с этими динамиками много раз. Не до луны... совсем. И уж точно ни какой зависти :er:.

Тогда каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 12:02, Gleb1969 сказал:

 

вы делаете АС на головках как у фирмы, например Penaudio, что-то там улучшаете или наоборот) и звук становится лучше чем у фирмы, но по той же цене.

и звук не просто лучше а явно лучше.

или например звук один в один как у фирмы, но цена на % 40 ниже, тогда это имеет смысл, а иначе зачем?

Смысл в том что 90% Ыминитых Брендов выпускающих акустические системы разных форматов - по сути из года в год (уже можно сказать из десятилетия в десятилетие) используют все такие же динамики (по своей сути, виду и принципу), те же заводы производящие отдельные компоненты обновляют линейки настолько никак, что чтобы бедный, например, Scan Speak - хоть как-то продавался, маркетологи придумывают новые легенды и вот уже в корпусах причудливых форм с «из пальца высосанной новизной» мы вновь видим те же компоненты но с Новыми броскими обзорами, заказными статьями итд... у нас к сожалению такой потребитель, он именно на такую «облитую мёдом» 10летней свежести да ещё и с возросшим ценником за тот же хлам - и клюёт.

Зачем выдумывать что-то новое в плане звукоизвлечения и конструкции - потребитель  все равно смотрит на богатого соседа - ибо он Гуру так как сумел возобладать Новинкой ...

ржака 

Еще сюда «Шторма» и выходные пройдут  на славу !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И звук становится лучше... за ту же цену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, next-sound сказал:

Смысл в том что 90% Ыминитых Брендов выпускающих акустические системы разных форматов - по сути из года в год (уже можно сказать из десятилетия в десятилетие) используют все такие же динамики (по своей сути, виду и принципу), те же заводы производящие отдельные компоненты обновляют линейки настолько никак, что чтобы бедный, например, Scan Speak - хоть как-то продавался, маркетологи придумывают новые легенды и вот уже в корпусах причудливых форм с «из пальца высосанной новизной» мы вновь видим те же компоненты но с Новыми броскими обзорами, заказными статьями итд... у нас к сожалению такой потребитель, он именно на такую «облитую мёдом» 10летней свежести да ещё и с возросшим ценником за тот же хлам - и клюёт.

Ну сделайте звук как у Рокпортов или Мэджико, только на порядок дешевле,тогда и будет разговор, а пока вы так, воздух сотрясаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Relax сказал:

Ну сделайте звук как у Рокпортов или Мэджико, только на порядок дешевле,тогда и будет разговор, а пока вы так, воздух сотрясаете....

Я не знаю эти Бренды, что-то хипстерское видимо :)

У меня есть с чем сравнить что и воздух сотрясет и ценой поразит но не звуком. Зато Бренд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, next-sound сказал:

Я не знаю эти Бренды, что-то хипстерское видимо :)

У меня есть с чем сравнить что и воздух сотрясет и ценой поразит но не звуком. Зато Бренд 

Мне хипстер привозил свой трансформаторный регулятор на серебре Next-Sound. Играло ужасно. Это было обоюдное мнение. 

Но хайпу и заявлений было предостаточно по этим регуляторам. 
 

давайте не будем эту тему развивать в ключе обсирания брендов. Все ж, среди знакомых есть и ваши экс-клиенты, вернувшиеся к брендам, живущие с ними счастливо.  
 

данное хобби - это бег по кругу в построении Саунда, который нравится в данный этап жизни. Это инструмент самовыражения. Если кто-то выбрал ваши изделия, то сугубо по причине «зашло сегодня». А не потому вовсе, что их делают какие-то «более грамотные, умные, понимающие» и тд. Самые понимающие те, кто продаёт десятками и сотнями тысяч. Там сидят лучшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то всё очень секретно(

что за бренды, название у них есть?

у меня первые АС были от бренда SVEN)))

Например DALI JBL, ваши АС сильно лучше?

Если это так, и ваши АС качественно отличаются по звуку от указанных брендов в лучшую сторону, тогда я иду к вам.

есть возможность сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Мне хипстер привозил свой трансформаторный регулятор на серебре Next-Sound. Играло ужасно. Это было обоюдное мнение. 

Но хайпу и заявлений было предостаточно по этим регуляторам. 
 

давайте не будем эту тему развивать в ключе обсирания брендов. Все ж, среди знакомых есть и ваши экс-клиенты, вернувшиеся к брендам, живущие с ними счастливо.  
 

данное хобби - это бег по кругу в построении Саунда, который нравится в данный этап жизни. Это инструмент самовыражения. Если кто-то выбрал ваши изделия, то сугубо по причине «зашло сегодня». А не потому вовсе, что их делают какие-то «более грамотные, умные, понимающие» и тд. Самые понимающие те, кто продаёт десятками и сотнями тысяч. Там сидят лучшие. 

К нам заказчик с жалобой о плохом звучании не обращался.
Есть много «но».

 Регулятор на трансформаторах просто так не воткнуть куда попало. 

играло ужасно - милейший это у вас система играла видимо так. Трансформаторы по приборам (физику не обманешь) - что дали то и передали, а уж куда и как вы подключили - это лишь вам известно.

Если рекламация - приносите «жуткое изделие» мы его проверим и результаты тестов обнародуем, иначе ваше «из-за угла воняло» - лишь показатель неграмотности, что в плане аудио согласований что в бизнесе.
А пока лично нам жалоб не поступало - ваше высказывание я опускаю, ссылаясь на недостаток опыта и знаний...

Захотите вникнуть - пишите в личку, но лекции за $.

Вот на днях наш заказчик купил себе в дом пульт микшерский, ну так - БСО записать в холле, а что такого :)

В понедельник - везём  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, next-sound сказал:

К нам заказчик с жалобой о плохом звучании не обращался.
Есть много «но».

 Регулятор на трансформаторах просто так не воткнуть куда попало. 

играло ужасно - милейший это у вас система играла видимо так. Трансформаторы по приборам (физику не обманешь) - что дали то и передали, а уж куда и как вы подключили - это лишь вам известно.

Если рекламация - приносите «жуткое изделие» мы его проверим и результаты тестов обнародуем, иначе ваше «из-за угла воняло» - лишь показатель неграмотности, что в плане аудио согласований что в бизнесе.
А пока лично нам жалоб не поступало - ваше высказывание я опускаю, ссылаясь на недостаток опыта и знаний...

Захотите вникнуть - пишите в личку, но лекции за $.

Вот на днях наш заказчик купил себе в дом пульт микшерский, ну так - БСО записать в холле, а что такого :)

В понедельник - везём  

У меня Tidal Preos. Мне ваш трансформатор не нужен и лекции, все устраивает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Мне хипстер привозил свой трансформаторный регулятор на серебре Next-Sound. Играло ужасно. Это было обоюдное мнение. .. 

А когда я применяю у себя и в студии эти трансформаторные регуляторы вместо имеющихся в усилителях, то звучание становится заметно более чистым и натуральным. И не только я один это слышу, но и многие кто к нам приходят... Чьё мнение более честное? :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kostya Kostin сказал:

У меня Tidal Preos. Мне ваш трансформатор не нужен и лекции, все устраивает
 

Интересно, а вообще причём в теме про акустику трансформаторный регулятор громкости? Ради того, чтоб хоть что то ляпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2020 в 16:11, Сергей Б сказал:

Интересно, а вообще причём в теме про акустику трансформаторный регулятор громкости? Ради того, чтоб хоть что то ляпнуть?

Трансформаторный регулятор Вашего производства. О котором тоже писали «чтобы раз и навсегда». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Трансформаторный регулятор Вашего производства. О котором тоже писали «чтобы раз и навсегда». 

Не моего, А NextSound-а (Вы написали "Вашего" с большой буквы, т.е. это значит лично моего производства). А вот акустика и особенно динамики да, это ко мне. 

Пока тот счастливый обладатель трансформаторного регулятора громкости не появится и не выскажется, считаю сказанное Вами простым обманом, потому как сам постоянно слушаю музыку с использованием именно такого же регулятора и хорошо слышу его преимущества...

Но в любом случае тема про акустику, остальное в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 13:28, Сергей Б сказал:

На форуме очень много сказано про сравнение звучания того или другого элемента звукового оборудования. Речь идет о том, что можно сделать т.сказать оноклассовые с известными динамики и сравнить их звучание. Потом просто для себя определить что лучше. Мы считаем, что наши звучат заметно интереснее. Но тут на вкус и цвет... 

Никаких фильтров под буквально каждый динамик делать не придётся. Есть несколько вариантов динамиков, отличающихся по размеру и назначению. Для них под разные оформления разработаны фильтры.  Просто есть возможность оговорить заранее из каких комплектующих будут собраны динамики и акустика в зависимости от вкусов и музыкальных предпочтений заказчика. На пример у ВЧ это несколько вариантов куполов, у ШП и СЧ-НЧ это несколько вариантов диффузоров, подвесов и центрирующих шайб...

АС мы делаем на своих головках. Ни какие ПенАудио мы не применяем (к слову сказать ПенАудио делает свои АС не на своих динамиках. своих у них нет). Ничего не улучшаем, а делаем отличные динамики и корпуса. И как результат - отличные АС. Цена ниже или выше это смотря как сравнивать... Если по звуку и типу АС, то при прочих равных цена ниже а звучание лучше. Но всё это уже говорилось в теме. Можно же прочитать...

А есть фото, цены?

где посмотреть варианты, и цены?

или я уже спрашивал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2020 в 09:15, Gleb1969 сказал:

Например DALI JBL, ваши АС сильно лучше?

Если это так, и ваши АС качественно отличаются по звуку от указанных брендов в лучшую сторону, тогда я иду к вам.

есть возможность сравнить?

Отличаются. Приходите через две недели. Будет возможность сравнить два варианта наших полочников с полочными Penaudio. Там и поговорим о ценах. Сайт по акустике ещё в разработке. Фото есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Б сказал:

потому как сам постоянно слушаю музыку с использованием именно такого же регулятора и хорошо слышу его преимущества..

Преимущества перед чем? И с чем? 
 

недостатков не слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...