Полочники - чтобы раз и навсегда. - Страница 2 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники - чтобы раз и навсегда.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, K-K сказал:

Привозите полочники на сравнение. Есть Wilson Audio Duette и TuneTot.

Соберём группу форумчан

Группу форумчан ? Это тех кто открывает ветки с вопросом что лучше: CД/Винил/Лента ?

Или тех у кого по 400000 постов, обычно такие как раз и комментируют либо мои грамматические ошибки либо пунктуацию...  

На каком материале вы собираете оценивать звучание ? И как обладать знаниями о том как это должно звучать... У Вас есть материал который вы лично записывали на студии и потом с готовым носителем можете оценить разницу ? 

Привозить ?

Боже упаси. В ваших Wilson Audio Duette за считай 20т$ стоимости,  стоят динамики фирмы Scan Speak - обычные динамики, причем им лет уже по 10. 

Басовик: 22W4851T00 (банально лень детально листать каталог но 90% - он), стоит один - 350$

Вот пищалка: Scan-Speak D2904/7100 (зачем надели звезду на купол, видимо в поддержку Северной Кореи =), цена 300$/шт.

Итого, имеем излучателей на сумму: 1300$. (!) 

Вы продавец, вы не технарь, вы скорее всего и не держали в руках эти динамики да и в целом мотивированны не гордостью за продукт а 80-90% салонной надбавкой. 

Уважаемый не унижайтесь, уже в который раз прикрепляю ниже фотографии системы,  которую мы делали 12 лет назад -занимаясь автозвуком. 

Там и все ваши скан спики, а кроссоверы вообще - мечта владельцев, даже топовых монтан, ( на фото обвел электролитические конденсаторы на пути сигнала, в акустике за 60т$). 

Радует только то, что лишних денег у населения становится все меньше и меньше и люди начинают более тщательнее подходить к выбору изделий и пытаются вникать за что-же они все таки отдают такие Бешеные Деньги. И почему в изделии за 20т$ начинка стоит 1000$. А богатые и обеспеченные люди - еще более чуткие и требовательные к получению лучшего результата за каждый вложенный 1$.  Слава богу, пока есть такие салоны которые продают изделия с себестоимостью 10% у нас всегда есть работа =)  Вот только жаль что подобных салонов с каждым годом становиться все меньше и меньше, ну оно и понятно - торгащей у нас полно, а инженеров и разработчиков - нет. Перепродать может каждый а сделать - единицы.

Я не понимаю ваших постоянных нападок, с целью показать что ли какое-то превосходство (наверное ???).

Удивить ценой на технику, что у вас в салоне, Боюсь не выйдет....Вон на Ебей сейчас магнитофон Nagra торгуется, еще 16 часов осталось - у вас есть шанс купить; заодно и обсудим потом его =). У нас такой лежит. 

Мне ничего не стоит "'физически"' -  измерениями, снятыми показателями и моделированием работы магнитной системы показать что динамик в вашей акустике лишь плод современного производства с целью минимизации затрат.

Можно померить на сколько неэффективен магнит этого динамика, какой  паразитный резонанс имеет резиновый подвес, смоделировать поведение и собственные резонансы корзины на высоких амплитудах. Да боже, еще десяток измерений показатели которых вам ничего не скажут. Хотите ввязаться в такую схватку ? =) Боюсь в буклетах для продавцов про это не написано..... 

bass.jpg

mont.jpg

6D0798DD-AEBA-4CF3-8305-AFACD82EE355.jpeg

AC58AAEB-1248-46EB-BBE5-CDEC8E6141A0.jpeg

EF82FE8D-F552-4399-BB91-C5A2A74EB52B.jpeg

22F6ECC7-1A0A-4AA1-BE06-974B3900B6FB.jpeg

66B55CCB-FBA6-4943-9880-D489D890F443.jpeg

EA1357F9-9CCE-4E5B-B7B2-26638BE8D447.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много писанины. 

Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на все ваши ответы ответ очень простой: потому что делали лучшие профессионалы своего дела. И речь совсем не о 20тыс долл. Даже близко не о них.

а вы не стоите ничего ровно потому, что ничего не стоите. Я готов был и ваших экс-клиентов пригласить, кстати. Чтобы закрыть эту пустую болтологию раз и навсегда. По ушам можно ездить долго, но только прямое сравнение все ставит на места. А эти ваши примитивные расчёты насмешат любого, кто ведёт бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

Привозите полочники на сравнение. Есть Wilson Audio Duette и TuneTot.

Соберём группу форумчан

Вот это поддерживаю.:D

Увы, слив уже произошел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо опять шедевр)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 02:33, next-sound сказал:
В 16.05.2019 в 11:12, K-K сказал:

Соберём группу форумчан

Группу форумчан ? Это тех кто открывает ветки с вопросом что лучше: CД/Винил/Лента ?

Или тех у кого по 400000 постов

А Вы для кого производите свои АС?

В 17.05.2019 в 02:33, next-sound сказал:

Радует только то, что лишних денег у населения становится все меньше и меньше

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 16:56, Gleb1969 сказал:

Шо опять шедевр)))

 

Ага. Впрочем как всегда, впереди планеты всей:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 08:40, K-K сказал:

 А эти ваши примитивные расчёты насмешат любого, кто ведёт бизнес. 

Уважаемый, повторяюсь еще раз, мы не ведем бизнес (как основная цель нашей организации), мы не спекулируем перепродажей импортного товара, отнюдь, пытаемся показать насколько реальность изделий далека от лозунгов в журналах. 

Мы вам не мешаем продавать чужое ? Нет, хотя я могу показать потроха изделия из вашего каталога с указанием реальной себестоимости изделия (для понимания на сколько покупателя нае@ли), но не буду. Даже ваши Демо залы, вызывают улыбку, сразу видно что в акустической подготовке мало что понимаете. 

Комната прослушивания - 5 баллов, вы реально или шутите ?

Все дальнейшие советы - платные =) 

Успехов !

 

3_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, next-sound сказал:

Уважаемый, повторяюсь еще раз, мы не ведем бизнес (как основная цель нашей организации), мы не спекулируем перепродажей импортного товара, отнюдь, пытаемся показать насколько реальность изделий далека от лозунгов в журналах. 

Мы вам не мешаем продавать чужое ? Нет, хотя я могу показать потроха изделия из вашего каталога с указанием реальной себестоимости изделия (для понимания на сколько покупателя нае@ли), но не буду. Даже ваши Демо залы, вызывают улыбку, сразу видно что в акустической подготовке мало что понимаете. 

Комната прослушивания - 5 баллов, вы реально или шутите ?

Все дальнейшие советы - платные =) 

Успехов !

 

3_500.jpg

У вас позиция китайских производителей, когда начинают считать стоимость внутренностей и гордиться ей. Потому что больше нечем :)

касательно КдП: да, в основном, сколько бывал, у наших клиентов такие гостиные: 50-70кв.м. Не специально подготовленные. У кого поменьше, есть изолированная комната 35 кВ.м и входная и с ближним полем.  Красивым гостиным красивую технику и красивый звук. Это нормальная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (в нашем случае наоборот :D) . Чего боятся сравнения? Все сразу встанет на свои места. Я бы поучаствовал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Не зря говорят, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (в нашем случае наоборот :D) . Чего боятся сравнения? Все сразу встанет на свои места. Я бы поучаствовал тоже.

Дык в этом и соль. К чему вся эта болтология выше на простое предложение сравнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, next-sound сказал:

Комната прослушивания - 5 баллов, вы реально или шутите ?

У платежеспособных людей, приходящих в салоны,  реально такая комната очень часто. Не всем же быть Макаровым...

Переподготовленная относительно клиентской комната это заявка на скандалы после приобретения. Нефиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

У платежеспособных людей, приходящих в салоны,  реально такая комната очень часто. Не всем же быть Макаровым...

Переподготовленная относительно клиентской комната это заявка на скандалы после приобретения. Нефиг. 

Именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 25 лет плотного знакомства с индустрией аудио для меня непревзойдёнными bookshelf-ами были и пока остаются "John Bowers Silver Signature 25", которые выпускались "B&W Loudspeakers Ltd" в период c 91-го по 99-ый :

SS25_2.jpg.2220de7d637b6ee56e0eaa171434ff2f.jpgSS25_1.jpg.69da8aa32fdb3167ffe992ce363d266d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 17.05.2019 в 08:40, K-K сказал:

А на все ваши ответы ответ очень простой: потому что делали лучшие профессионалы своего дела....

а вы не стоите ничего ровно потому, что ничего не стоите. 

Добрый день! Вы уже несколько раз упоминали  "лучших профессионалов своего дела". Я думаю уже можно раскрыть смысл этого выражения. Вы что под этим понимаете?

А по поводу сравнения и  его "слива"  - так кому это сравнение нужно? Нам - нет, Вам ? Так тащите своё оборудование, тогда и поговорим ... 

С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Б сказал:

Добрый день! Вы уже несколько раз упоминали  "лучших профессионалов своего дела". Я думаю уже можно раскрыть смысл этого выражения. Вы что под этим понимаете?

А по поводу сравнения и  его "слива"  - так кому это сравнение нужно? Нам - нет, Вам ? Так тащите своё оборудование, тогда и поговорим ... 

С уважением ...

Имеет смысл раскрывать смысл значения лучших профессионалов ? В чем смысл? 

Сравнение имеет значение, чтобы оправдать, либо отвергнуть голословные заявления 

я тоже сделаю. Полочники от Next не приблизятся даже к WA. Не верите? Привозите, соберём людей с форума :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то не верите Вы.... А переть акустику, блоки питания, усилители  и дак нет ни какого желания, тем более что то доказывать.

Не смысл значения, а Ваше понимание этого выражения. Буквально. А то кто ни будь может подумать, что Вы не особо понимаете то, чему придаете такое большое значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Вообще то не верите Вы.... А переть акустику, блоки питания, усилители  и дак нет ни какого желания, тем более что то доказывать.

Не смысл значения, а Ваше понимание этого выражения. Буквально. А то кто ни будь может подумать, что Вы не особо понимаете то, чему придаете такое большое значение...

Не надо. Возьмите только акустику. 

Кстати, есть тоже акустика с БП подмагничивания  и кастомными динамиками - Wolf Von Langa Son

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И блоки питания...

Вы не поняли - не верите Вы, так за чем же нам что то куда то таскать и тем более доказывать. К тому же ни одна прослушка ещё не была достаточно объективной. В лучшем случае все остаются при своих ... 

По динамикам и по конструктиву я отвечу практически на все вопросы, если конечно речь не зайдёт о подробностях, которые я бы не хотел озвучивать.

Wolf Von Langa Son, кстати сказать, не особо удачный пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Б сказал:

... И блоки питания...

Вы не поняли - не верите Вы, так за чем же нам что то куда то таскать и тем более доказывать. К тому же ни одна прослушка ещё не была достаточно объективной. В лучшем случае все остаются при своих ... 

По динамикам и по конструктиву я отвечу практически на все вопросы, если конечно речь не зайдёт о подробностях, которые я бы не хотел озвучивать.

Wolf Von Langa Son, кстати сказать, не особо удачный пример для подражания.

Ну конечно же, все же самородки у нас. Тут просто форум Гениев. В однотакты заходишь - гений гения погоняет. В акустику, источники... тоже самое. Сплошь гении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себя ведёте как то по базарному... По чему гений гения ?? И по чему самородки? :) Я например совсем не самородок и ни чего в этом странного или удивительного нет...

Но, простите, на сколько я понял у Вас прочная позиция типа "там у них настоящие специалисты" а в России, мягко говоря,  совсем не то. Хотя все "тамошние специалисты" тоже когда то и с чего то начинали.

Позиция вполне понятна, но тогда что Вы делаете в этой теме? Чисто потроллить? Но это как то даже недостойно серьёзного подхода, не согласны ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Вы себя ведёте как то по базарному... По чему гений гения ?? И по чему самородки? :) Я например совсем не самородок и ни чего в этом странного или удивительного нет...

Но, простите, на сколько я понял у Вас прочная позиция типа "там у них настоящие специалисты" а в России, мягко говоря,  совсем не то. Хотя все "тамошние специалисты" тоже когда то и с чего то начинали.

Позиция вполне понятна, но тогда что Вы делаете в этой теме? Чисто потроллить? Но это как то даже недостойно серьёзного подхода, не согласны ;)?

Не согласен ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 02:33, next-sound сказал:

Боже упаси. В ваших Wilson Audio Duette за считай 20т$ стоимости,  стоят динамики фирмы Scan Speak - обычные динамики, причем им лет уже по 10. 

Басовик: 22W4851T00 (банально лень детально листать каталог но 90% - он), стоит один - 350$

Вот пищалка: Scan-Speak D2904/7100 (зачем надели звезду на купол, видимо в поддержку Северной Кореи =), цена 300$/шт.

Итого, имеем излучателей на сумму: 1300$. (!) 

А какая связь, между ценой динамиков и качеством звучания конечного продукта?

Динамики достойное, при грамотном сведении и хорошей комплектухи, замечательно запоют, вот то что её там нет и не будет, это вопрос уже другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Сергей Б сказал:

типа "там у них настоящие специалисты" а в России, мягко говоря,  совсем не то. Хотя все "тамошние специалисты" тоже когда то и с чего то начинали.

А что именно удивляет в подобном мнении? Вот полно же российских классических композиторов, а из Нового Света - ну такое себе... В тоже время у них Хендрикс и Бек, а у нас... стыдно сказать - Зинчук и Дидюля. Так что смущает в отсутствии нормальной отечественной аудиотехники, если ВСЕ ламповые усилители делаются по американским учебникам чуть ли не вековой давности. А которые не по ним - ну так те и играют, что рак ушей можно заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Ну конечно же, все же самородки у нас. Тут просто форум Гениев. В однотакты заходишь - гений гения погоняет. В акустику, источники... тоже самое. Сплошь гении. 

Ну обобщать не надо, всех под одну....

Да соглашусь 50/50, многие DIYеры, как и разработчики делают изделия не очень высокого качества и уровня, опять же всё потому, что купить в основной массе это могут/смогу люди с запросами на звук лучше, чем в продаёт М.Видео, но без денег.

А настоящий(лютый) ха-енд делать у нас не особо умеют, это правда(не хватает опыта и оборудования и пр.), да и не для кого.

Но и среди разработчиков, и самоделкиных есть талантливые, уникальные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...