Полочники - чтобы раз и навсегда. - Страница 5 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники - чтобы раз и навсегда.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, K-K сказал:

Название салона и город не секрет?

А смысл, салона давно нет, а плодить ср..чь желание нет, вашу позицию понял.

12 минут назад, K-K сказал:

Что вы из High End сектора продавали? 

krell, classe, Mcintosh, b&w ,audio research, ProAc, много всего.

Брайстоны мне очень нравились.

Даже себе купил простенький брайстон 2B lp pro домой тогда.

Многое под клиентов возили,самое топовое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, K-K сказал:

А это в тему ветки,  с чем предлагается столкнуть. 

коробочки позади в пленке - это Фильтры АС. 

 

Очень хороший звук.

Чувствуется фирменный почерк Вилсон! 

Кость, по усилению поинтересней что нибудь надо сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

Если что, я не по-наслышке знаком с изделиями вашей гениальной конторы. В том числе и с гениальными трансформаторными серебряными регуляторами. И ещё про несколько работ знаю. Одна в тумбочке, другая в гараже, третья сразу же ушла на Авито, после долго ожидания заказчиком. 

Вас не поймёшь - так гениальная фирма или нет? Мы лично так не утверждаем, но то, что специалисты достаточно грамотные - это да. А то, что Вы куда то рассовали изделия нашей "гениальной конторы", возможно, говорит о откровенном нежелании признать очевидное. Хотя тут на вкус и цвет ... Правда этот скучный базар уже поднадоел. Есть что ни будь сказать по существу темы, или опять за своё? 

PMC, кстати, фирма достойная, я не раз имел дело с СЧ-НЧ динамиками, которые устанавливаются в свои АС - щас уже ни кто кроме них такие конструктивные решения не применяет - молодцы! Пищалки не очень... но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bejewe сказал:

Очень хороший звук.

Чувствуется фирменный почерк Вилсон! 

Кость, по усилению поинтересней что нибудь надо сюда)

Благодарю :) 

MSB 201 очень недурной мощник. Бывают и лучше, да. Но какой ценой? :) Я думаю, что тут мощник точно не слабое место. Тот же источник в несколько раз... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

Уважение купить можно. Я если закажу Алексею 10 АС, то он тут же меня зауважает.

А у PMC есть. И за 5 млн есть. И их покупают. Если бы колонки Алексея были лучше, их бы не покупали.

Если вы не магазин, то как вы можете рассуждать о том, сложная ли профессия - продавец? 

Потому что больше никто не возьмётся.

У меня нет никакого отношения. Ни хорошего, ни плохого. Их не существует 

 

Не надо за меня что-то придумывать :D. Если Вы свое уважение продаете, не факт, что все такие. Я очень рад за РМС, но причем тут мои АС в сравнении с РМС? Вы их сравнивали? Если да, то при каких обстоятельствах? Если бы , да кабы - это что за аргумент в превосходстве? Хотите сравнения - я не против. Предлагайте АС в моем ценовом сегменте - до 200000р за пару. Можете планку в два раза поднять - я не против. сейчас свободных АС нет, но вот на осеннем МHES , где мы будем участвовать, вполне можно такое устроить. Кстати, планируется АС как раз ленточником Малиновского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexeyK сказал:

Не надо за меня что-то придумывать :D. Если Вы свое уважение продаете, не факт, что все такие. Я очень рад за РМС, но причем тут мои АС в сравнении с РМС? Вы их сравнивали? Если да, то при каких обстоятельствах? Если бы , да кабы - это что за аргумент в превосходстве? Хотите сравнения - я не против. Предлагайте АС в моем ценовом сегменте - до 200000р за пару. Можете планку в два раза поднять - я не против. сейчас свободных АС нет, но вот на осеннем МHES , где мы будем участвовать, вполне можно такое устроить. 

Если есть желание сравнить, можем сравнить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Б сказал:

Мы лично так не утверждаем, но то, что специалисты достаточно грамотные - это да.

Это время покажет и результаты, а не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Если есть желание сравнить, можем сравнить. 

 

Я никогда не против, просто это трудно реализуемо. От меня до Москвы более 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК

а почему 

Sukhoi Superjet 100

Приостановка эксплуатации самолётов Boeing 737 MAX и сокращение объёмов их производства обойдутся аэрокосмической корпорации как минимум в $1 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal

так почему не Boeing 737 MAX?

и ещё вопрос, а почему японцы без своей гражданской авиации?

У них что технологи нет?

Вы тут вроде как специалист в этой области...  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

КК

а почему 

Sukhoi Superjet 100

Приостановка эксплуатации самолётов Boeing 737 MAX и сокращение объёмов их производства обойдутся аэрокосмической корпорации как минимум в $1 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal

так почему не Boeing 737 MAX?

и ещё вопрос, а почему японцы без своей гражданской авиации?

У них что технологи нет?

Вы тут вроде как специалист в этой области...  

Объясняю простым вопросом: как вы думаете, сколько раз себя Боинг окупил? Допустим, потеряла Компания миллиард. Айфон терял и больше, и Фольксваген. И? 

А Сухому как себя окупать? Минусовой проджект, которому только Модель SuperJet при самых идеальных обстоятельствах много лет. И все за счёт нас - налогоплательщиков :) 

теперь вот ещё одно сколковское изобретение - квантовый телефон. 700 млн руб разработка. Оказался один в один телефоном с Амазон за 14000руб :D как окупать будем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему пора вернуться к теме топика, как считаете?

Для примера и сравнения можно взять достаточно известный и хорошо зарекомендовавший себя СЧ/НЧ ScanSpeak 18WU/4741T00. В чём его прелесть? Низкие искажения за счёт определённой конструкции магнитной системы и качественных подвесов, которые позволяют подвижке иметь достаточно большое линейное смещение. Ну и конечно это бумажный многослойный диффузор, т.к. их акустики давно поняли, что как бы технологи не пыжылись рассказывая о преимуществах разных новых материалов для диффузоров, ни чего хорошего для подобных и ШП динамиков для хоум аудио нет. Прелесть такого диффузора, кроме его механических показателей, ещё и в том, что его собственный «голос» не вызывает у наших ушей неприятных ощущений.  Думаю ни кто не будет против того, что это действительно достойные динамики ….

Мы пошли немножечко дальше – вместо МС на основе неодима применили МС на основе электромагнита, магнитопровод которого изготовлен из чистого железа ( как например у Wolf Von Langa ). Такая система подмагничивания, на наш взгляд ( и не только на наш ) лишена недостатков систем с постоянными магнитами. Почему – это уже другая тема. Если нужно будет – создадим её и там поговорим.

Вместо резинового подвеса мы применяем подвесы из алькантары, нетканого материала или из замши. На наш слух они несколько меньше мешают начальному старту подвижки, т.е. звучание получается более лёгкое, чистое и прозрачное.

Ну и конечно же это диффузор. Тут ни чего нового – многослойная целлюлоза хвойных пород с добавками шёлка, шерсти, рисовой целлюлозы и ещё некоторых компонентов… Отличий практически нет, кроме того, что диффузоры делаются нами от начала и до конца и мы имеем возможность сравнивать промышленные диффузоры и наши.

Это в кратце  что касается СЧ-НЧ динамиков.

Хочу заметить - они не шедевр, не панацея, не самые лучшие в мире, но наш слух они устроили во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет...    http://www.humblehomemadehifi.com/Plutone.html

 

Plutone_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vyache slav сказал:

Акустика Крылова хорошо продаётся(на выставках и вторичке в том числе), потому что Георгий заработал сам к себе это уважение, у Алексея всё ещё впереди.

У Алексея продаётся тоже неплохо и поделки ничуть не хуже. Просто он не закинут в плане аудиофильских понтов и просит за изделия вполне вменяемую цену(стоимость комплектующих, плюс накрутка за работу высококвалифицированного ремесленника). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Б сказал:

....

Это в кратце  что касается СЧ-НЧ динамиков...

Про Вч динамики можно сказать немного короче – подвижная система состоит из купола,  мягкого подвеса и звуковой катушки. Материал купола это на выбор – керамическое, бронзовое или бериллиевое напыление на полимерную основу,  мягкий шелковый материал или алюминиевая или бронзовая фольга. Подвес – обычный, в форме широкого плоского полутора из хорошо удерживающего и демпфирующего материала.  Звуковая катушка – круглый провод в лаке, намотанный на алюминиевую или каптоновую основу. Материал проволоки различный в зависимости от требований к динамику. Магнитная система ВЧ такая же, как и в случае с СЧ-НЧ динамиком, на основе электромагнита. Разница в том, что магнитопровод в районе зазора постоянно находится в насыщении для снижения индуктивности звуковой катушки, и как следствие для расширения диапазона вверх по частоте.  Благодаря большому подкупольному пространству собственный резонанс пищалки можно менять в широких пределах ( в среднем от 430 до 900 Герц ), тем самым, вместе с подстройкой тока подмагничивания,  можно получить желаемый характер звучания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Объясняю простым вопросом: как вы думаете, сколько раз себя Боинг окупил? Допустим, потеряла Компания миллиард. Айфон терял и больше, и Фольксваген. И? 

А Сухому как себя окупать? Минусовой проджект, которому только Модель SuperJet при самых идеальных обстоятельствах много лет. И все за счёт нас - налогоплательщиков :) 

теперь вот ещё одно сколковское изобретение - квантовый телефон. 700 млн руб разработка. Оказался один в один телефоном с Амазон за 14000руб :D как окупать будем? 

:Waks:

Разве не на деньги министерства обороны Боинг стал лидером в США?

смешной вы))) когда про бюджетные деньги пишите

и когда про Японию молчите 

так вот скажите стоит самим что-то делать, или лучше плюнуть и жить с тем что уже есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ULF сказал:

А почему бы и нет...    http://www.humblehomemadehifi.com/Plutone.html

 

Plutone_09.jpg

Это конструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gleb1969 сказал:

:Waks:

Разве не на деньги министерства обороны Боинг стал лидером в США?

смешной вы))) когда про бюджетные деньги пишите

и когда про Японию молчите 

так вот скажите стоит самим что-то делать, или лучше плюнуть и жить с тем что уже есть?

 

Вся информация здесь 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Boeing

Понимаете разницу? 

01DADE8A-5A43-4A06-B680-004092D7225B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Вся информация здесь 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Boeing

Понимаете разницу? 

01DADE8A-5A43-4A06-B680-004092D7225B.png

:D

Новые АС это глупая затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Это конструктор?

Ну да, КИТ. Но наверное автор может и под заказ собрать, если заказчику денег не жалко. Просто если это делать у нас, то корпуса наверняка дешевле, чем в Европе обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 02.06.2019 в 15:32, ULF сказал:

У Алексея продаётся тоже неплохо и поделки ничуть не хуже. Просто он не закинут в плане аудиофильских понтов и просит за изделия вполне вменяемую цену(стоимость комплектующих, плюс накрутка за работу высококвалифицированного ремесленника). 

Ну да, только я позволю себе несколько подкорректировать Ваш текст: я думаю, что у Алексея не поделки а всё же изделия. И слово "накрутка " в этом отношении не совсем уместна. Скорее это оценка его рабочего времени и опыта, и как следствие качества акустики. Если я не ошибаюсь, весь мировой Хай-Енд в основном состоит из вот таких небольших частных ремесленных фирм. И это правильно - не возможно сделать действительно очень качественную вещь, которой уделяется личное внимание во всём, быстро и в большом количестве...

(P.S.Я думаю сравнивать такие фирмы с Боингом и подобными гигантами производства это или безграмотность или глупость или вообще не понимание ситуации...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прекрасные полочники https://fresh-hifi.ru/biblio/peoples/nime-audiodesign.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boomkaa сказал:

Вот прекрасные полочники https://fresh-hifi.ru/biblio/peoples/nime-audiodesign.html

Вы ими владеете или где-то слушали? Судя по фото процесса изготовления, какая-то "мечта жестянщика". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я их слушал :) не буду описывать звук, скажу лишь что они просто растворяются в помещении, их тупо не слышно, играет себе что то голографичное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ULF сказал:

Вы ими владеете или где-то слушали?

Многие их где-то слушали. Можете что-то содержательное сказать:D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...