Как вам плоская витая пара? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вам плоская витая пара?


ansouv

Рекомендованные сообщения

В общем-то, вся информация по ссылке. 

https://stereo.ru/news/wireworld-ethernet-cables-2gen-series-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

МНе в этом формате импонирует RAL 

 

WhatsApp Image 2019-05-15 at 17.11.31(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-15 at 17.11.32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ansouv сказал:

В общем-то, вся информация по ссылке. 

https://stereo.ru/news/wireworld-ethernet-cables-2gen-series-8

"Люди не понимают, как много музыкальной информации теряется при подключении через их Ethernet-провода, но в сравнении с USB-флешкой или внутренним накопителем разница очевидна."

Маркетинговая езда по ушам. Кстати, у меня лучше по Ethernet источник играет - это совершенно понятно, почему - отсутствует "грязное" по помехам SATA-оборудование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Маркетинговая езда по ушам.

Зато как складно излагают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Зато как складно излагают!

При этом вообще не понимая сути, для чего именно была введена категория 8, с какими трудностями для ее реализации столкнулись и в каких областях применения предполагаются данные кабели. Грубо говоря, использовать cat 8 дома - это все равно что использовать в аудиосистеме силовые кабели для электроборудования с АЭС - нужны они примерно так же и будут работать так же "эффективно" и в тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

При этом вообще не понимая сути, для чего именно была введена категория 8, с какими трудностями для ее реализации столкнулись и в каких областях применения предполагаются данные кабели. Грубо говоря, использовать cat 8 дома - это все равно что использовать в аудиосистеме силовые кабели для электроборудования с АЭС - нужны они примерно так же и будут работать так же "эффективно" и в тему.

Неужели это чудо соответствует каким-то стандартам?

04eb47b60f086191467be66d019fbde3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

"Люди не понимают, как много музыкальной информации теряется при подключении через их Ethernet-провода, но в сравнении с USB-флешкой или внутренним накопителем разница очевидна."

Маркетинговая езда по ушам. Кстати, у меня лучше по Ethernet источник играет - это совершенно понятно, почему - отсутствует "грязное" по помехам SATA-оборудование.

 

А у меня все по ethernet, потому что играет endpoint, на котором нет накопителей с муз. библиотеками, потому что все муз. библиотеки или на NAS, подключенном к Roon Server, или на накопителях внутри Roon Server, или на внешних usb флэшках/дисках, или на серверах Tidal/Qobuz/etc., которые тоже подключены к Roon Server. А Roon Server уже по патч корду транслирует муз. файлы на цап для воспроизведения.   Вот этот патч корд и влияет и чем он лучше (выше категория и соответственно выше скорость передачи/ниже джиттер), тем понятно лучше звук. Так что cat. 8 абсолютно уместен в высококачественном аудиовоспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, ansouv сказал:

Неужели это чудо соответствует каким-то стандартам?

Ну я думал, что Series 8 как-то намекает на категорию этой невитой "витой" пары. Но во втором посте уж точно cat. 8, еще и со стрелочкой, чтобы байты не запутались, в какую сторону им правильно бежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Так что cat. 8 абсолютно уместен .

Сергей, вы точно хорошо представляете, для каких целей разработан кабель cat. 8? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, fun da mental сказал:

Бегут не байты, а импульсы.

Продолжайте. И так как это "импульсы", стрелочка важна, потому что если подключить наоборот, то... что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Сергей, вы точно хорошо представляете, для каких целей разработан кабель cat. 8? 

 

Вот мое представление (степень хорошести сможете оценить только вы как специалист в этой области):

Here are the current Category standards for twisted pair cables:

CAT 3 – 1 MHz, 10 Mbps

CAT 5/5e – 100 MHz, 100 Mbps

CAT 6 – 250 MHz, 1 Gbps

CAT 7 – 600 MHz, 10 Gbps

CAT 7a – 1000 MHz, 10 Gbps

Category 8 Standard

As you can see by the Category standards above, you can expect CAT 8 to provide better frequency characteristics, therefore supporting higher speeds of data. CAT 8 is capable of supporting bandwidths of up to 2 GHz (2000 MHz) for up to 30 meters of cabling. Cat8 can also support 25Gbps/ 40Gbs speeds. The physical appearance of CAT 8 cable is similar to lower category cables and still terminated in RJ45 connections.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну я думал, что Series 8 как-то намекает на категорию этой невитой "витой" пары. Но во втором посте уж точно cat. 8, еще и со стрелочкой, чтобы байты не запутались, в какую сторону им правильно бежать.

 

Юрий, там не байты бегут, а электроны. Бежать им удобнее/легче/или еще как сказать в направлении, которое в частности зависит от анизотропии материала, по которому они бегут; анизотропия может определяться мех., эл., маг. свойствами материала и т.д. Это наука, ФТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот мое представление (степень хорошести сможете оценить только вы как специалист в этой области):

Я не специалист, просто немножко имею дело с сетевым оборудованием по работе. Понимание технических особенностей данных кабелей у меня можно сказать простейшее, на уровне подобных статей:

https://skomplekt.com/sks-kategorii-8-cat8/

Но даже простейшего понимания достаточно, чтобы увидеть, что преимущества данного кабеля сказываются на скоростях свыше 10 гБит/с, что кабель в том числе оптимизирован по тепловым характеристикам для лучшей работы в больших пучках и так далее, что важно для центров данных работающих с big data, а от домашнего применения он примерно так же далек, как и космические технологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Юрий, там не байты бегут, а электроны. Бежать им удобнее/легче/или еще как сказать в направлении, которое в частности зависит от анизотропии материала, по которому они бегут; анизотропия может определяться мех., эл., маг. свойствами материала и т.д. Это наука, ФТТ.

Спасибо. Напомните, пожалуйста, в какой части стандарта TCP описаны требования к анизотропии кабеля, и объясните, почему моему оборудованию CISCO на работе абсолютно наплевать, какой стороной я вставляю кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где здесь анизотропия материалов ???

 

Hello, would you like to hear a TCP joke?

Yes, I’d like to hear a TCP joke.

OK, I will tell you a TCP joke.

OK, I will hear a TCP joke.

Are you ready to hear a TCP joke?

Yes, I am ready to hear a TCP joke.

OK, I am about to send the TCP joke. It will last 10 seconds, it has two characters, it does not have an explicit setting, it ends with a punchline.

OK, I am ready to get your TCP joke that will last 10 seconds, has two characters, does not have an explicit setting, and ends with a punchline.

I’m sorry, your connection has timed out… Hello, would you like to hear a TCP joke?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

МНе в этом формате импонирует RAL 

WhatsApp Image 2019-05-15 at 17.11.31(1).jpeg

 

Красивый бархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если эту хрень протестировать, то там будут сплошные ошибки в передаче данных. 

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Красивый бархат.

Да, выглядит очень эротично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

В общем-то, вся информация по ссылке. 

https://stereo.ru/news/wireworld-ethernet-cables-2gen-series-8

Цитата

В США стоимость метра Chroma 8 составила 15 долларов, за Starlight 8 попросят уже 60 долларов, а метр Platinum Starlight 8 обойдется в целых 600 долларов. Цены указаны без учета стоимости коннекторов.

Честно говоря, ничего кроме недоумения у меня информация по ссылке не вызывает. Впрочем, уже перестал чему бы то ни было удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Я думаю, что если эту хрень протестировать, то там будут сплошные ошибки в передаче данных. 

Да, выглядит очень эротично. 

Эта совершенно новая переработанная версия выводит звуковые характеристики на совершенно новый уровень. Мы называем это «CAT8 +», потому что наш дизайн действительно значительно превосходит требования нынешней последней спецификации категории 7 и даже намного превосходит требования предлагаемой спецификации категории 8. Вот почему мы называем это CAT8 +. Конечно, он заменяет все же совместим со всеми устаревшими кабельными приложениями CAT5, CAT6 и CAT7. Глубоко криогенные обработанные 5N чистые твердые сердечники CryoSilver ™, диэлектрики Big Air ™, Mil. Спекуляция экраны (многослойные твердотельные и плетеные методы защиты от OFC) и многое другое.

Для начала, в рамках крупногабаритной американской тефлоновой трубки из PTFE, которая образует каждый сдержанный воздушный диэлектрик, каждый ручной полированный проводник осторожно перемещается внутрь вручную. Затем каждую из этих труб отдельно обертывают вручную защитными материалами. Они образуют узлы, которые затем сфабрикованы в восьмиполюсную сборку следующего уровня. Затем он устанавливается в то, что станет верхним каналом Ceramic MicroSphere ™, а затем устанавливается внутри наружной оболочки CCIC ™ (Conductive Carbon Infused Composite).

И кстати данный RAL LAN кабель победитель группового теста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величайшее достижение нейтронной мегалоплазмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не специалист, просто немножко имею дело с сетевым оборудованием по работе. Понимание технических особенностей данных кабелей у меня можно сказать простейшее, на уровне подобных статей:

https://skomplekt.com/sks-kategorii-8-cat8/

Но даже простейшего понимания достаточно, чтобы увидеть, что преимущества данного кабеля сказываются на скоростях свыше 10 гБит/с, что кабель в том числе оптимизирован по тепловым характеристикам для лучшей работы в больших пучках и так далее, что важно для центров данных работающих с big data, а от домашнего применения он примерно так же далек, как и космические технологии.

 

Юрий, полностью с вами согласен - в быту/дома применять его не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Спасибо. Напомните, пожалуйста, в какой части стандарта TCP описаны требования к анизотропии кабеля, и объясните, почему моему оборудованию CISCO на работе абсолютно наплевать, какой стороной я вставляю кабели.

Юрий, потому что это работа, а у нас здесь хобби (ну по крайней мере у некоторых, кто здесь не на работе :) ). Т.е. другие задачи решаются. Вкратце так. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Юрий, потому что это работа, а у нас здесь хобби (ну по крайней мере у некоторых, кто здесь не на работе :) ). Т.е. другие задачи решаются. Вкратце так. 

 

 

С этим даже спорить нет смысла, ясное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Джон Траволта сказал:

Красивый бархат.

Помимо бархата.. еще и звук))

http://v2.stereotimes.com/post/optimization-of-the-digital-playback-chain-for-network-players-with-nas-drives

“The RAL is an excellent cable.  I really like the lower noise floor, higher resolution, bloom, and reduced grain.  Compared to my long time reference Ethernet cable within the same price range it’s the clear winner.  The unique design characteristics as implemented in the RAL cable resulted in a more musical digital interface.”

- Michael Girardi, Reviewer and Senior Editor for Stereotimes.com


(By the way, Mr. Girardi doesn't mind us mentioning that he subsequently sold his previous reference cable and purchased our cable)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...