Катушечные магнитофоны. Что нового? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны. Что нового?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай!

Существуют ли новые фирмы и модели магнитофонов, которые выставлялись в Мюнхене?

 

Создана отдельная тема. Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Николай!

Существуют ли новые фирмы и модели магнитофонов, которые выставлялись в Мюнхене?

 

P5100122.JPG

P5100123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Николай!

Существуют ли новые фирмы и модели магнитофонов, которые выставлялись в Мюнхене?

... и то что не доехало до Мюнхена ).

58654632_10157382463836289_6332268089211617280_n.jpg

60882045_10157426519686289_389867577460916224_n.jpg

60261958_10157421410926289_3335096853292122112_o.jpg

59697938_10157402399366289_6540850714925596672_n.jpg

59328135_10157382463771289_4616816047624814592_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Николай!

Существуют ли новые фирмы и модели магнитофонов, которые выставлялись в Мюнхене?

Для Thorens тоже Ballfinger делает. 

Цена 12999 за плеер без записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Umberto сказал:

Для Thorens тоже Ballfinger делает. 

Цена 12999 за плеер без записи.

Дорого или нормально, как думаешь?

Стоит или лучше Штудер бу восстановленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Дорого или нормально, как думаешь?

Стоит или лучше Штудер бу восстановленный?

На мой взгляд, Studer вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ценник на Thorens катушечный конечно абстрактный, просто с потолка они его взяли. Года три назад говорили про Horch, он в разы дешевле должен быть был, правда так и не случился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Umberto сказал:

Для Thorens тоже Ballfinger делает. 

Цена 12999 за плеер без записи.

1 час назад, Baculum сказал:

Ценник на Thorens катушечный конечно абстрактный, просто с потолка они его взяли. Года три назад говорили про Horch, он в разы дешевле должен быть был, правда так и не случился :(

Ну если хочется именно новый (не восстановленный) магнитофон, то лучше уж взять какой-нибудь из "UHA" ("United Home Audio"), что построены на базе кинематики и шасси "TASCAM"-овского "BR-20T" :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Ну если хочется именно новый (не восстановленный) магнитофон, то лучше уж взять какой-нибудь из "UHA" ("United Home Audio"), что построены на базе кинематики и шасси "TASCAM"-овского "BR-20T" :rolleyes:  

 

Вот этот, как раз восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется таскам и тик

Сорри флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ценник на Thorens катушечный конечно абстрактный, просто с потолка они его взяли. Года три назад говорили про Horch, он в разы дешевле должен быть был, правда так и не случился :(

? Horch House -  австрийская студия. Пороект по продвижению "мастер лент". Какое отношение они имеют к магнитофонам?

Revox инвестировал деньги в проект, который не состоялся. А если бы и состоялся , дешевле, тем более "в разы" .... Производители пошли на встречу аудиофилам?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Zhanna сказал:

? Horch House -  австрийская студия. Пороект по продвижению "мастер лент". Какое отношение они имеют к магнитофонам?

Revox инвестировал деньги в проект, который не состоялся. А если бы и состоялся , дешевле, тем более "в разы" .... Производители пошли на встречу аудиофилам?;)

Про что сейчас была вся эта реплика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Вот этот, как раз восстановленный.

Николай, на выставке в США я общался непосредственно с производителем "UHA", который поведал мне, что в своё время выкупил у нескольких местных поставщиков "TASCAM"-а партии т.н. N.O.S.-овых "BR-20T" для последующего изготовления своих магнитофонов, в которых используются только шасси и доработанные кинематика с системой управления оригинальных аппаратов, а вот УВ (+УЗ) и БП ставятся ужЕ собственной ("UHA") разработки. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДимON сказал:

Николай, на выставке в США я общался непосредственно с производителем "UHA", который поведал мне, что в своё время выкупил у нескольких местных поставщиков "TASCAM"-а партии т.н. N.O.S.-овых "BR-20T" для последующего изготовления своих магнитофонов, в которых используются только шасси и доработанные кинематика с системой управления оригинальных аппаратов, а вот УВ (+УЗ) и БП ставятся ужЕ собственной ("UHA") разработки. Вот как-то так

 

 Торенс, насколько я понял, весь с нуля новый, новое шасси и тп., так что, есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Relax сказал:

 

 Торенс, насколько я понял, весь с нуля новый, новое шасси и тп., так что, есть разница.

Выглядит игрушечно. Несколько рядов дальше на студийных аппаратах крутили Паваротти, гораздо серьёзнее смотрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё американский новодел - "Mara Machines", которые подобно "UHA", или "Ballfinfer"-у строят аппараты как с УВ+УЗ, так и чисто с УВ :

https://maramachines.com/hi-fi/

Price на  https://store.acousticsounds.com/c/404/Reel_to_Reel_Machines

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

Николай, на выставке в США я общался непосредственно с производителем "UHA", который поведал мне, что в своё время выкупил у нескольких местных поставщиков "TASCAM"-а партии т.н. N.O.S.-овых "BR-20T" для последующего изготовления своих магнитофонов, в которых используются только шасси и доработанные кинематика с системой управления оригинальных аппаратов, а вот УВ (+УЗ) и БП ставятся ужЕ собственной ("UHA") разработки. Вот как-то так :)

Если попросту, это обычнвй BR-20 с кастомной электроникой, цена которой 500 долларов.

И за сто здесь платить 25000?

Обычный BR-20 в рабочем состоянии обойдется почти в десять раз дешевле.

Впрочем, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДимON сказал:

Есть ещё американский новодел - "Mara Machines", которые подобно "UHA", или "Ballfinfer"-у строят аппараты как с УВ+УЗ, так и чисто с УВ :

https://maramachines.com/hi-fi/

Price на  https://store.acousticsounds.com/c/404/Reel_to_Reel_Machines

Mara, это вообще бытовой TEAC после "глубокого" апгрейда за безумные деньги.

Не гнались бы вы за западом ребята. У нас делают лучше и гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, neondigital сказал:

Mara реставрирует MCI Sony  80x годов выпуска.

Может быть, я их живьем не видел.

В общем, те же яйца, вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Umberto сказал:

...

У нас делают лучше и гораздо дешевле.

У вас ?  Это, где ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

У вас ?  Это, где ?  :Question:

Вы как с луны свалились. Мы десять лет реставрируем и продаем магнитофоны. И не мы одни.

Мои симпатии на стороне  техники Studer.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Umberto сказал:

...

Мои симпатии на стороне  техники Studer.

2 минуты назад, neondigital сказал:

Studer forever!!!

Солидарен :Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baculum сказал:

Про что сейчас была вся эта реплика?

Про светлую веру в "несколько раз дешевле".  У меня Ballfinger  больше месяца демонстрировался. Кто интересовался - приезжали. Даже свои Studer'ы привозили. Остальные , вижу  - поклонники умозрительных рассуждений о "враждебном" ценообразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...