Посоветуйте недорогой интегральный усилитель - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте недорогой интегральный усилитель


Рекомендованные сообщения

А слушать хочется Колтрейна и Девиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Alnico2 сказал:

А слушать хочется Колтрейна и Девиса

Ну это кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

не видел в студиях ламповых усилителей

Были же времена, когда других просто не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю чтобы ктото поменял оригинальную пластинку Колтрейна на Голубой ноте. на Блурей самого распиаренного современного джазмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Не представляю чтобы ктото поменял оригинальную пластинку Колтрейна на Голубой ноте. на Блурей самого распиаренного современного джазмена.

Хотя бы потому, что Блурей с Голубой ноты и сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно к выбору усилителя не относится ,но слушать приятнее с пластинки "той эпохи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2019 в 23:53, regarega сказал:

А если на ламповом усилении сводить записи (ну выставлять там уровни и тд), а потом послушать на транзисторах - будет супер или полная шляпа?

Нууу .... если ЗР не идиот, то будет хорошо. Или очень хорошо.

Попадалась тут в интернетах американская барышня с регалиями, мастерила на Фокал Утопия с ламповыми УМ. Piper Payne. Правда, у нее на части фоток Фокалы, на части PMC .. если хочется вникать, можете вникать.

Думаю, после подбора всего и вся в мастеринговом тракте, усиление настраивается так, чтобы откровенной грязи не перло. Если эти Фокалы имеют чувствительность 91 Дб/вт/м, а хороший ламповый УМ на мощности 10 Вт имеет, допустим, 0,05% THD и только вторую гармонику, то все там хорошо на рабочей громкости.

Не исключено, что ламповый УМ на малой мощности работает, как слаааабенький эксайтер и просто делает в целом нейтральное прослушивание хрен пойми чего (а это же у нее работа такая!) несколько приятнее ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

Были же времена, когда других просто не было?

image.png.1e782f4849a63caabbc780ba1eb7c2fa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Michigan, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet dobryje rosijane...podskazite bednamu Labusu...imeju NEAT elite xs akustiku...kakoi lutche usilitel:NAIM 5 i,Naim 5si,Naim xs,REGA Elex-R,Rega Cursa3+Maia 3....budu vo franciji-pamolius za vas narod .komnata 18 kv.metrov.

Saulius

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, saulius сказал:

NEAT elite xs

Хоть бы ссылку дали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору - musical fidelity a220 на вторичке поищите. Только при покупке внимательно проверяйте работоспособность переключателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Димон сказал:

Только при покупке внимательно проверяйте работоспособность переключателей. 

Переключатель там только один - входов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димон сказал:

присмотритесь. Также полезным будет взглянуть на схему

Смотрите сами , а у меня этот усилитель был в течение 5 лет. Ничего крамольного в переключении входов там не было. Уж если и обращать на что внимание , то на регулятор громкости. Там он типа "своеобразный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через кнопку тэйп монитор тоже сигнал идет напрямую. И она тоже с возрастом портится.

А во-вторых, если конкретно у вас не было проблемы - это не значит, что она вовсе не имеет места в данных усилителях. 

Регулятор громкости там не «своеобразный», а самый наиобычнейший 27 альпс, коих везде навалом.

-

Короче, ничего не знаете, но при этом необходимо было влезть с «ценным» комментарием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Димон сказал:

через кнопку тэйп монитор тоже сигнал идет напрямую. И она тоже с возрастом портится.

А во-вторых, если конкретно у вас не было проблемы - это не значит, что она вовсе не имеет места в данных усилителях. 

Регулятор громкости там не «своеобразный», а самый наиобычнейший 27 альпс, коих везде навалом.

-

Короче, ничего не знаете, но при этом необходимо было влезть с «ценным» комментарием

Да вы просто не в теме , любезный. Регулятор громкости там работает нормально только в зоне "9-11 часов" , с чем это связано , я не знаю , но эффект наблюдался не только у меня . Это раз . Да , сам альпс обычный и так как усилитель типа в классе А и греется прилично , то и регулятор тоже греется до горячего , что заметно даже через рукоятку. Надеюсь не надо об'яснять , что на ресурс альпса это влияет не лучшим образом? Это два. Кнопка тапе монитор там ровно так же устроена , как у всех усилителей с такими кнопками. Это три .

По фоткам хорошо ориентируетесь , а чего сказать то хотели , а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что хотел, сказал. А именно - проверяйте переключатели, они в этом аппарате могут барахлить (тейп монитор тоже). Нахрен вы влезли, я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димон сказал:

я что хотел, сказал. А именно - проверяйте переключатели, они в этом аппарате могут барахлить (тейп монитор тоже). Нахрен вы влезли, я так и не понял

Да вы ничего конкретного и не сказали в общем то . Обычные советы - проверяй все , что движется . И так понятно . И не надо надувать щеки и пытаться хамить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам еще вопрос, может кто че расскажет. Были у меня как-то несколько лет назад колоночки Тотем Арро. В своих размерах ахренительно играют, по всем параметрам. И сцена и прозрачность и вообще в общем все нравилось. Но. Был один момент. Они очень прожорливые по току и критичные к выбору усилителя, так как сопротивление падает с 4 до 2 Ом. Сам производитель рекомендует к этой акустике довольно серьезные усилители, стоимость которых сильно превышает стоимость акустики (Krell, Plinius, Coda и тп.)  Я их слушал с усилителем Сони серии ES и в общем было неплохо. Когда продавал, приехал парень с усилком Rotel RA-980BX т тут то я понял что нихрена мой усилитель их не раскрывал... по информации от товарисча, это был очень сильно переделанный усилитель. Хотя он и в стоке очень прилично выглядит - и по мощности и по БлекГейтам везде где только можно. Собсно вопрос - это усилитель такой крутой или твикнули его грамотно? На вторичке переодически попадается за 20-25 тыс. Такой высокий демпинг-фактор это хорошо или плохо?

ÐоÑожее изобÑажение

Интегральный усилитель Rotel RA-980BX

Power output: 100 watts per channel into 8Ω (stereo)
Power output: 190 watts per channel into 4Ω (stereo)
Frequency response: 4Hz to 100kHz
Total harmonic distortion: 0.03%
Damping factor: 1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Michigan сказал:

Задам еще вопрос, может кто че расскажет. Были у меня как-то несколько лет назад колоночки Тотем Арро. В своих размерах ахренительно играют, по всем параметрам. И сцена и прозрачность и вообще в общем все нравилось. Но. Был один момент. Они очень прожорливые по току и критичные к выбору усилителя, так как сопротивление падает с 4 до 2 Ом. Сам производитель рекомендует к этой акустике довольно серьезные усилители, стоимость которых сильно превышает стоимость акустики (Krell, Plinius, Coda и тп.)  Я их слушал с усилителем Сони серии ES и в общем было неплохо. Когда продавал, приехал парень с усилком Rotel RA-980BX т тут то я понял что нихрена мой усилитель их не раскрывал... по информации от товарисча, это был очень сильно переделанный усилитель. Хотя он и в стоке очень прилично выглядит - и по мощности и по БлекГейтам везде где только можно. Собсно вопрос - это усилитель такой крутой или твикнули его грамотно? На вторичке переодически попадается за 20-25 тыс. Такой высокий демпинг-фактор это хорошо или плохо?

ÐоÑожее изобÑажение

Интегральный усилитель Rotel RA-980BX

Power output: 100 watts per channel into 8Ω (stereo)
Power output: 190 watts per channel into 4Ω (stereo)
Frequency response: 4Hz to 100kHz
Total harmonic distortion: 0.03%
Damping factor: 1000

 

Демпинг фактор 1000 это в принципе глубокая ООС. Зато он как раз "хваткий" на тяжелые АС при своей , в общем то , демократичной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Michigan сказал:

Были у меня как-то несколько лет назад колоночки Тотем Арро

Почему были? Зря продали, великолепные АС

 

56 минут назад, Michigan сказал:

Сам производитель рекомендует к этой акустике довольно серьезные усилители, стоимость которых сильно превышает стоимость акустики (Krell, Plinius, Coda и тп.)

Они много чего моЖУТ порекомндовать, губы не дура, конечно

 

56 минут назад, Michigan сказал:

Когда продавал, приехал парень с усилком Rotel RA-980BX т тут то я понял что нихрена мой усилитель их не раскрывал

Сомнительный усилок, его делай хоть не делай. Ротель 1062 намного интереснее был и легко с Динаудио работал, А62/72 например.

Я эти колонки с Денсен В-100 слушал - отлично. Взяли бы тогда совершенно любой Денсен и было бы Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!
Может и мне сможете помочь сделать правильный выбор.

Имею усилитель мощности Антэм MCA50, Процессор Маранц 7005, акустика PMC FB1+, пробовал пару предусилителей от Парасаунд, от Audoilab = хорошо, но немного не нравится недостаток воздуха, малюсенький налет синтетики (тот же аудиолаб в двух случаях у моих знакомых играл лучше), подбираю на вторичке, думаю, достаточно потратить тысяч 50.
На данный момент есть три претендента, послушать которые не предоставляется возможным.
1. Sonic Frontiers Anthem Pre 1 - Можно сказать родной пред к моему УМ , куча ламп отдельный блок питания (не вижу в этом большого плюса);
2. Tube Audio Design TAD-150 - Описано красиво, но сильно веет духом китайщины, да и отзывы только на одном сайте;
3. Quad QC24 - Вроде неплохо, смущает одна лампа (наверное надо минимум две по одной на канал )
Народ еще продает Burson Conductor и T+A P1200R 
Думаю, попробовать отдать предпочтение ламповому, так у нескольких приятелей мне нравится звучание, а у меня не хватало мягкости, прозрачности. Не хочется электронный регулятор громкости, пульт не критично. В идеале, когда есть байпас для интеграции в ДК, но критично можно запомнить уровень громкости.

Музыку слушаю разную , много из 70-80, рок и т.п., иногда классику, немного джаза. Большую громкость не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, GIA1966 сказал:

Здравствуйте!!
Может и мне сможете помочь сделать правильный выбор.

Имею усилитель мощности Антэм MCA50, Процессор Маранц 7005, акустика PMC FB1+, пробовал пару предусилителей от Парасаунд, от Audoilab = хорошо, но немного не нравится недостаток воздуха, малюсенький налет синтетики (тот же аудиолаб в двух случаях у моих знакомых играл лучше), подбираю на вторичке, думаю, достаточно потратить тысяч 50.
На данный момент есть три претендента, послушать которые не предоставляется возможным.
1. Sonic Frontiers Anthem Pre 1 - Можно сказать родной пред к моему УМ , куча ламп отдельный блок питания (не вижу в этом большого плюса);
2. Tube Audio Design TAD-150 - Описано красиво, но сильно веет духом китайщины, да и отзывы только на одном сайте;
3. Quad QC24 - Вроде неплохо, смущает одна лампа (наверное надо минимум две по одной на канал )
Народ еще продает Burson Conductor и T+A P1200R 
Думаю, попробовать отдать предпочтение ламповому, так у нескольких приятелей мне нравится звучание, а у меня не хватало мягкости, прозрачности. Не хочется электронный регулятор громкости, пульт не критично. В идеале, когда есть байпас для интеграции в ДК, но критично можно запомнить уровень громкости.

Музыку слушаю разную , много из 70-80, рок и т.п., иногда классику, немного джаза. Большую громкость не включаю.

Попробуйте заказать пред у Астра Аудио, как раз под любые свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Посоветуйте недорогой интегральный усилитель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...