Посоветуйте недорогой интегральный усилитель - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте недорогой интегральный усилитель


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, P.W. сказал:

Демпинг фактор 1000 это в принципе глубокая ООС. Зато он как раз "хваткий" на тяжелые АС при своей , в общем то , демократичной стоимости.

Глубокая ООС жизнь в звуке не сильно убивает? Если просто взять усь с мощностью раза в 2-3 поболе, тоже же должен нормально динамики контролировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Eloy сказал:

Почему были? Зря продали, великолепные АС

Я эти колонки с Денсен В-100 слушал - отлично. Взяли бы тогда совершенно любой Денсен и было бы Вам счастье

Да, Арро великолепны. Я их напрямую сравнивал с Фокал Кантой. И моментами они вообще не уступали Канте. Кому сказать что акустика такого микроскопического  размера нормально играла в 50 метрах, еще и просила ей навалить побольше, наверное не поверят )

Насчет Денсена попробую послушать. По отзывам быстрые, но резкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Michigan сказал:

Глубокая ООС жизнь в звуке не сильно убивает? 

А это кому как .....Думаю , для музыки Кина , Болена , и Нофлера по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Michigan сказал:

Насчет Денсена попробую послушать. По отзывам быстрые, но резкие.

совсем нет. ни каши, ни резкости. проблема в том, что дохлые. раза бы в два мощнее - цены бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Michigan сказал:

Насчет Денсена попробую послушать. По отзывам быстрые, но резкие.

Обязательно! Резкость убирается обвязкой Кардас или Аудио Нот. Из моего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

А это кому как .....Думаю , для музыки Кина , Болена , и Нофлера по барабану.

Ротель по любому убивает ФСЁ!!!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А это кому как .....Думаю , для музыки Кина , Болена , и Нофлера по барабану.

Нопфлера исключите из расстрельного списка, пжлста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Michigan сказал:

Задам еще вопрос, может кто че расскажет. Были у меня как-то несколько лет назад колоночки Тотем Арро. В своих размерах ахренительно играют, по всем параметрам. И сцена и прозрачность и вообще в общем все нравилось. Но. Был один момент. Они очень прожорливые по току и критичные к выбору усилителя, так как сопротивление падает с 4 до 2 Ом. Сам производитель рекомендует к этой акустике довольно серьезные усилители, стоимость которых сильно превышает стоимость акустики (Krell, Plinius, Coda и тп.)  Я их слушал с усилителем Сони серии ES и в общем было неплохо. Когда продавал, приехал парень с усилком Rotel RA-980BX т тут то я понял что нихрена мой усилитель их не раскрывал... по информации от товарисча, это был очень сильно переделанный усилитель. Хотя он и в стоке очень прилично выглядит - и по мощности и по БлекГейтам везде где только можно. Собсно вопрос - это усилитель такой крутой или твикнули его грамотно? На вторичке переодически попадается за 20-25 тыс. Такой высокий демпинг-фактор это хорошо или плохо?

ÐоÑожее изобÑажение

Интегральный усилитель Rotel RA-980BX

Power output: 100 watts per channel into 8Ω (stereo)
Power output: 190 watts per channel into 4Ω (stereo)
Frequency response: 4Hz to 100kHz
Total harmonic distortion: 0.03%
Damping factor: 1000

 

ничего хорошего Ротель не делал!И звучание у них обычное...нельзя усилитель оценивать по цифрам в паспорте!Во многих случаях они завышены чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.06.2019 в 12:13, Игвин сказал:

Это подделка.
Внутри - ужас. Судите сами.
Платы на гетинаксе, односторонние. Комплектация - исключительное барахло с радиорынка.
КИТы моего производства ничего общего с данной поделкой не имеют.
Можно посмотреть здесь https://noosfera-amps.ru/ru/amps/noosfera-ekho-kit-soberi-sam/

При этом продавец копирует мой текст из мануала, создавая впечатление что изделие моё. А фото внутренностей с Авито он убрал.

К тому же здесь версия, давно снятая с производства, новая звучит лучше.
 

Fake Echo.jpg

Игорь, я Вас уважаю, но все таки Вы не правы! Это не подделка, это реплика Вашего усилителя собранного мной лично по Вашей схеме, на платах разработанных мной и мной же изготовленных (да, у Вас опыта больше, и это минус моей конструкции). Нигде не указано, что усилитель именно Вашего изготовления или из Ваших КИТов. При этом, фото, которое Вы демонстрируете я Вам не отправлял! Будьте любезны указать почему Вы считаете, что внутри ужас (прокладки под транзисторами не в счет, усилитель и с ними не "свистит")? И это не гетинакс, а стеклотекстолит. Вопрос по комплектации считаю вообще некорректным. В Вашей минимальной комплектации КИТа уровень комплектующих не лучше все комплектующие оригинальные, ни одной китайской подделки (рынок он вообще то разный бывает)! Готов сравнить по звучанию свою конструкцию и Вашу! 

А по поводу темы форума... Усилитель, который смог переиграть Эхо (а там были и А12 из КИТа именно Игоря Виноградского (при чем с какой то навороченной платой выпрямителей с фирменными конденсаторами в корпусе от ямаховского ресивера, к стати вскрывали и осматривали его из-за отвалившейся моножилы на входном разъеме, не было земли и был фон на одном канале, пока не устранили отсутствие контакта)  и еще какая то муть импортная) только моноблоки Luxnam МА-88... Жуткая экзотика (именно МА-88, а не МВ-88), да и стоимость даже на японских аукционах значительно превышает 50 т.р.  Полупроводниковый винтаж, особенно с кучей переключателей и регуляторов будет уступать простому усилителю мощности... У интегральников именно это слабое звено. У качественного звука должен быть "короткий" тракт. У "самоделок" два минуса, низкая ликвидность и необходимость прослушивания. А у "фирмы" только необходимость прослушивания. Но несмотря на это автор темы все таки выбрал "самодельную" акустику Крылова (в стоке считаю ее "темной", а доработанная "под себя" способна вызвать ВАУ эффект). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я оказывается неправ. :)
Но последний вариант схемы теперь не опубликую точно.
И чтобы я был совсем неправ - не цитируйте мой юзер-мануал в своих продажах на Авито.
Вот что делаете вы:

Fake Echo.jpg

И добро бы для себя, но вы же продаёте это... :(
Хоть бы написали, что "по мотивам".
Потому что изрядная часть оригинального качества звучания зависит от качественной платы, и качественных комплектующих.
Платы у меня 2 мм, с удвоенной толщиной дорожек. Разумеется, двухсторонние, ибо в одной стороне по настоящему качественная разводка невозможна. Платы на стойках стоят, а не болтаются на выводах транзисторов. И детали не с местного радиорынка. И разъемы родий - все. И что в итоге получается?  Что вы собрали пародию, которая всё-таки играет благодаря разработанной мною схеме. И я конечно же неправ. :)
А вот это настоящая Noosfera Echo.

 

DSCN2632.JPG

DSCN2637-1.jpg

DSCN2638-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не передергивайте. У Вас коммерческий вариант, у меня собранное для себя (продается единственный экземпляр и только по причине избыточности аппаратуры). Можно сколько угодно кичиться идеальным конструктивом и родиевыми разъемами и при этом ставить дешевые китайские  штыревые разъемы на питание УН и на входной сигнал, и выход рядом с входным аттенюатором  не по фен-шую, да и КП507 Вы брали на том же радиорынке и т.д. и т.п... Я понимаю, что и на солнце есть пятна, и до столба можно до...ца. А что касается пародии, то мы все пародия, созданная по образу и подобию...

Но это все лирика. Для нас ведь главное звук. Схемотехника Noosfera Echo усилителя класса А (псевдо однотакт) и идеология построения безОСного усилителя позволяет получить это качество с минимумом затрат, в отличие от того же Пасса или Семынина (тоже хорошие усилители, но значительно более капризны к комплектующим). К стати, подача музыки у Noosfera А12 мне больше подходит, более драйвовая. Да, менее деликатная и менее прозрачная чем Echo, но более приятная на мой ух.

Современный DIY предоставляет больший выбор качественной аппаратуры чем брэндовые производители. Вот только экспертов как и "экспертов" (да и аналитики) по брэндам значительно больше, чем по DIY... А ведь есть достаточно много интересных конструкций.

ps: не смотря на "раскрученность"  росхайэнтовский имен (Крылов, Виноградский, Никитин, Брагин и т.д.) попробуйте заказать или проконсультироваться по их изделиям в салоне Hi-END техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дядя_Федор сказал:

не передергивайте

Внезапно.  :Sure:

6 часов назад, Дядя_Федор сказал:

кичиться

Показать разницу это кичиться, да-а.

6 часов назад, Дядя_Федор сказал:

КП507 Вы брали на том же радиорынке

Нет. Вы не знаете, что стоит в настоящем усилителе. И главное - зачем и почему. :)

6 часов назад, Дядя_Федор сказал:

мы все пародия

За себя сказали.

Небольшой совет.
Соберите в этом корпусе СВОЙ усилитель. Разработайте схему. Посмотрите как она работает в разной топологии печатной платы. Совершенствуйте её (и схему и плату) в течение 12 лет. И вы получите моральное право говорить что-то по поводу чужих разработок, и по поводу пародий на свои.
А пока не мешало бы сказать элементарное спасибо, взяв результаты чужого труда и воспользовавшись ими.

Этот усилитель (в ранних версиях) повторили несколько человек, и ни одному я не отказал в консультации. Ни одному. Все кто общался - собрали и слушают. И от всех я услышал слова благодарности и уважения. Кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я уже неоднократно говорил, что уважаю Вас как человека, как конструктора. Еще раз хочу поблагодарить Вас за разработку изумительной схемы и советах по ее реализации.

Но Ваше заведомо пренебрежительное отношение к чужим изделиям удивляет (не конструктивная критика, а именно попытка быть "дартаньяном"...). При полном отсутствии у Вас достоверной информации о той же комплектации и звуке на выходе...  Опубликовав почти все материалы по своим конструкциям возмущаться, что их копируют не так как Вам хочется как то моветон. 

10 часов назад, Игвин сказал:

Небольшой совет.
Соберите в этом корпусе СВОЙ усилитель.

А может сразу начать с разработки и изготовления собственных комплектующих, инструментов, да что там, с воссоздания конструкционных материалов из руды?

А как же быть тогда недовольным владельцам акуфейсов, надов, ротелей и т.д.? Они что, не имеют морального права говорить негатив о своей аппаратуре? Ведь они ее не разрабатывали, не "рожали в муках творчества" по 12 лет.

ps: меня действительно удивляет такой поток негатива по отношению к чужому изделию и это при том, что оно только подчеркивает достоинства Вашей конструкции... Неужели тлетворное влияние дикого капитализма и корыстолюбия заразили Вашу душу.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дядя_Федор сказал:

Но Ваше заведомо пренебрежительное отношение к чужим изделиям

Вы не только попытались повторить Эхо,  называя его при этом авторским(что не правда),  но и пишите при этом свои выводы о звуке получившейся поделки,  как об авторском. Привезите к Игорю и сравните,  поймете почему у вас не Ноосфера Эхо. 

Комплектацию отлично видно на фото,  весь мусор с рынка собрали. Мы с вами на один рынок ходим,  там хорошего по звуку не продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2019 в 14:04, regarega сказал:

 

По мощности, кстати, даст фору всяким наймам, регам, атоллам и прочим чахлым ширпотребам)

Если не сложно, приложите хотя бы фото рядом стоящих рега, атолл и найм

я удивлён вашим заявлениям только по той причине, что Naim, Rega, Atoll начальные ставят как раз на замену этим техниксам и подобному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, K-K сказал:

Если не сложно, приложите хотя бы фото рядом стоящих рега, атолл и найм

Фото рядом стоящих усилителей должно подтвердить их мощностные характеристики?))

12 часов назад, K-K сказал:

я удивлён вашим заявлениям только по той причине, что Naim, Rega, Atoll начальные ставят как раз на замену этим техниксам и подобному

Только техникс стоит 100$, а заменители 1000$. При +/- равном звуке и меньшей мощности)

Вот это действительно вызывает удивление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, regarega сказал:

Фото рядом стоящих усилителей должно подтвердить их мощностные характеристики?))

Только техникс стоит 100$, а заменители 1000$. При +/- равном звуке и меньшей мощности)

Вот это действительно вызывает удивление)

Нет никого равнозначного звука. Как только доходит дело до сравнению, люди приобретают Naim, Rega и тд. 

А технари и подобное идут на вторичку за 100 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Нет никого равнозначного звука. Как только доходит дело до сравнению, люди приобретают Naim, Rega и тд. 

Завяжи им глаза, что бы не видели брендов и результаты вас удивят)

12 минут назад, K-K сказал:

А технари и подобное идут на вторичку за 100 долларов.

Чему я очень рад. По-больше бы таких людей. Глядишь и таннои на помойку выбросят или старые студийные жабли с большущими динамиками, почитав форумы и сделав выбор в пользу современных "заменителей" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Рега - интересные усилители в своей нише.

Роксан Каспиан М 2 - так же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K-K сказал:

удивлён вашим заявлениям только по той причине, что Naim, Rega, Atoll начальные ставят как раз на замену этим техниксам и подобному

Так их не за мощность ставят, а за лучший звук, где больше кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Так их не за мощность ставят, а за лучший звук, где больше кайфа.

Мне не нужна разборчивая детальность басиста который стоял слева и чуть позади от Кобейна при записи Смелл лайк тин спирит.

Мне нужно 105дБ драйва и ровная АЧХ, что б не сипело, не хрипело и не проваливалось там где не должно проваливаться. Собственно и все)

Зачем нужен усилитель, который в виду своих конструктивных особенностей, не может создать атмосферу праздника, будь он хоть 500 раз детальным и умеющим рисовать глубочайшую сцену, наполненную воздушностью и прозрачностью штанов третьего слева скрипача - и пасующий на простейшем четырехаккордовом треке, сыгранном тремя музыкантами?) Еще и за кучу денег)) Не нужен такой скрипач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pitterson сказал:

Вы не только попытались повторить Эхо,  называя его при этом авторским(что не правда),  но и пишите при этом свои выводы о звуке получившейся поделки,  как об авторском.

Смотрите первоисточник и не приписывайте свои домыслы другим. Усилитель по схеме имярек или усилитель имярек таки не одно и тоже.  И рынок у нас возможно и один, а вот закупаемся в разных местах. Если резисторы, то не обязательно vishay, а и других производителей melf технологии есть. Как и свет клином на wima не сошелся. И т.д. и т.п.  И если на простой (отнюдь не мусорной) комплектации получается добиться замечательного результата (да, да, на топовом железе оно еще лучше будет) то это заслуга  схемотехники. Еще раз говорю спасибо Игорю за его разработку.

Сравнение лоб в лоб Эхо сборки Игоря Виноградского и моей не проводил, но оригинальный усилитель слышал, поэтому и могу судить о разнице звуковоспроизведения. А вот прямое сравнение с Ноосферой А12 из топовых КИТ наборов от Игоря проводил. Как уже писал выше, А12 звучал менее деликатно и менее прозрачно, но более драйвово. Да и запас по мощности для создания атмосферы праздника был (у А12). А в итоге лучшим стал luxman MA-88.

 

1 час назад, regarega сказал:

Зачем нужен усилитель, который в виду своих конструктивных особенностей, не может создать атмосферу праздника

А ежели совсем много праздника хочется, то аркам fmj p7 Вас приятно удивит и мощностью и звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Дядя_Федор сказал:

Усилитель по схеме имярек или усилитель имярек таки не одно и тоже

Так и напишите в своем объявлении,  что мешает? 

 

25 минут назад, Дядя_Федор сказал:

Если резисторы, то не обязательно vishay, а и других производителей melf технологии есть. Как и свет клином на wima не сошелся. И т.д. и т.п. 

Да,  можно поставить что угодно,  но по звуку это уже не будет Ноосфера Эхо,  как её собирает Игорь. Может звучать как угодно,  но только не как авторский. И некоторые детальки,  даже в количестве пары штук могут полностью испоганить звук усилителя -  я имею право это утверждать,  собирал Эхо на разных комплектующих,  несколько раз сменял в 100% установленных деталей. Кроме того есть кабели,  которые также могут испортить звук,  настолько что уже неважно из чего сам усилитель сделан. У вас в усилителе угадываются обычные сетевые из отдела электропроводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дядя_Федор сказал:

аркам fmj p7

Праздник это когда купил звук за 100$, включил и тебе понравилось.

А не эти страдания из года в год, в поиске идеала и неоднократной сменой всего сетапа, вваливая туда бесконечное количество бабла, с бесконечными обсуждениями на форумах какой-то непонятной фигни, которая вчера вроде бы показалась из левого канала ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, regarega сказал:

Праздник это когда купил звук за 100$, включил и тебе понравилось.

А не эти страдания из года в год, в поиске идеала и неоднократной сменой всего сетапа, вваливая туда бесконечное количество бабла, с бесконечными обсуждениями на форумах какой-то непонятной фигни, которая вчера вроде бы показалась из левого канала ;)

Вы форумом ошиблись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Посоветуйте недорогой интегральный усилитель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...