Посоветуйте недорогой интегральный усилитель - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте недорогой интегральный усилитель


Рекомендованные сообщения

1 час назад, regarega сказал:

Праздник это когда купил звук за 100$, включил и тебе понравилось. 

А не эти страдания из года в год, в поиске идеала и неоднократной сменой всего сетапа, вваливая туда бесконечное количество бабла, с бесконечными обсуждениями на форумах какой-то непонятной фигни, которая вчера вроде бы показалась из левого канала ;)

 

Праздник выбрать и слушать музыку. Вот только задача не тривиальная, засасывает.

Я вот к примеру сейчас не покупаю ничего потому что не будет праздника, мне не до того.

В чем то я с вами и согласен - в большинстве случаев не стоит результат таких усилий и перфекционизм в этом деле только вредит.

А в чем-то нет. Даже рационально подходя выбрать что=то ой как непросто. И 100$ тут ничего не решишь. Это не вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

И 100$ тут ничего не решишь

Это было сказано к тому, что сумма сама по себе мало что прояснит.

Если я слушаю Нирвану, мне хватит и 100 баксов.

Если мне нужна классика, дудки и джаз в деталях на тихой громкости - придется раскошелиться гораздо серьезнее и не только на усилитель. 

Бюджетка, указанная выше, которая типа заменитель старым, ненавистным техниксам - так же не играет классику, дудки и джаз. 

Но и не обладает драйвовой мощностью, какой обладают техниксы и прочие экземпляры из прошлого. Этот бюджетный заменитель - некий усредненный универсализм, который ни в звезду, ни в красную армию, но стоит в 10 раз дороже чем то, что хотя бы отыгрывает гранж.

Об этом был посыл.

Но брендоманы опять включили свою брендоманию, не понимая о чем речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 15:41, Eloy сказал:

Ротель по любому убивает ФСЁ!!!((((

И не только Ротель. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Это было сказано к тому, что сумма сама по себе мало что прояснит. 

Если я слушаю Нирвану, мне хватит и 100 баксов. 

Если мне нужна классика, дудки и джаз в деталях на тихой громкости - придется раскошелиться гораздо серьезнее и не только на усилитель.  

Бюджетка, указанная выше, которая типа заменитель старым, ненавистным техниксам - так же не играет классику, дудки и джаз.  

Но и не обладает драйвовой мощностью, какой обладают техниксы и прочие экземпляры из прошлого. Этот бюджетный заменитель - некий усредненный универсализм, который ни в звезду, ни в красную армию, но стоит в 10 раз дороже чем то, что хотя бы отыгрывает гранж.

Об этом был посыл. 

Но брендоманы опять включили свою брендоманию, не понимая о чем речь. 

 

Ну, мнение.И вправду чтоб слушать панк и гранж нужен драйв и совсем не нужно ультра разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Ну, мнение.И вправду чтоб слушать панк и гранж нужен драйв и совсем не нужно ультра разрешение.

Советский кассетник нужен . Электроника 323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 19:13, Pitterson сказал:

Так и напишите в своем объявлении,  что мешает? 

Еще раз для тех кто в танке - смотрите текст объявления! 

В 21.06.2019 в 19:13, Pitterson сказал:

Может звучать как угодно,  но только не как авторский.

Люди, вы читать и воспринимать написанное адекватно можете? Звучит на уровне и звучит так же совсем не одно и то же. Добейтесь абсолютно одинакового звучания двух собранных усилителей (одинаковая схема и т.д.) и я пожму Вашу руку сверхчеловека. Есть в этом что то эзотерическое. Всегда будут нюансы в звучании.

 

В 21.06.2019 в 19:13, Pitterson сказал:

У вас в усилителе угадываются обычные сетевые из отдела электропроводки.

Моножила из обмоточной  меди 60-х г. отдел электропроводки? Причем вообще без всякой коммутации, только регулятор громкости АТТ7, да еще с питанием от независимого гальванического источника. Или проводка от трансформатора до платы Вас не устраивает? 1,5 квадрата меди... или туда тоже чистое серебро ставить? И почему бы на светодиод подсветки кнопки включения не использовать китайскую дешевую "лапшу", неужели это убъёт весь звук? И да, о ужас, я убил звук  серебросодержащим припоем из чипдипа!!!!!

ps: Кабельная коммутация, особенно межблочная конечно влияет на звук значительно больше чем внутрикорпусная (5 см провода от платы до клеммы можно хоть из золота сделать, а вот смысл... пробовал разное, есть мелкие нюансы и не более). Готов на любом слепом тесте продемонстрировать вставляя и извлекая подобный отрезок провода в разрыв цепи акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 02:27, regarega сказал:

Если я слушаю Нирвану, мне хватит и 100 баксов.

Если мне нужна классика, дудки и джаз в деталях на тихой громкости - придется раскошелиться гораздо серьезнее и не только на усилитель. 

Вы не поверите, но для свистоперделок с тестовых дисков можно найти достаточно бюджетные системы и приятным звуком. А вот если хочется слушать МУЗЫКУ вот тут уже уровень немного другой. И почему то все забывают о самом дорогом элементе системы - ПОМЕЩЕНИЕ, где это все правильно будет звучать. А все остальное, как ни прискорбно это фоновая музыка...

ps: там где могу позволить себе помещение для правильного звука, там не могу позволить себе на этот звук тратить время. А там, где есть время на звук - нет возможности оборудовать место... Вот и приходится искать компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дядя_Федор сказал:

А вот если хочется слушать МУЗЫКУ

У каждого она своя.

про КДП согласен. Иногда это важнее шильдика на аппаратуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя_Федор сказал:

Звучит на уровне и звучит так же совсем не одно и то же. 

Ваш вообще неизвестно как звучит. Могу только предполагать (глядя на потроха). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя_Федор сказал:

Или проводка от трансформатора до платы Вас не устраивает?

Меня -  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя_Федор сказал:

ps: Кабельная коммутация, особенно межблочная конечно влияет на звук значительно больше чем внутрикорпусная (5 см провода от платы до клеммы можно хоть из золота сделать, а вот смысл... пробовал разное, есть мелкие нюансы и не более).

Правильно -  потому что усилитель собран вами. В авторском отлично слышно любые замены в любом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pitterson сказал:

Ваш вообще неизвестно как звучит. Могу только предполагать (глядя на потроха).

Солженицина не читал, но осуждаю... Сначала убедитесь в правильности своих суждений, а уж потом навязывайте Ваше мнение окружающим. Могу субъективно утверждать (так как это мое личное мнение), что при проведении сравнения ОРИГИНАЛЬНОЙ Ноосферы А12 (авторский КИТ) и моего варианта Эхо, звук был не в пользу А12. Еще раз повторю, оригинальный Эхо я тоже слушал, но в лоб сравнить не было возможности, а по памяти сравнивать не корректно (хотя на мой ух у моего варианта и оригинального звук очень похож, но нюансы всегда будут). И это мнение основанное на объективных прослушиваниях, а не на фотографиях бабушки Троцкого. Не путайте мягкое с зеленым.

ps: и если отлично слышна замена элементов в схеме (а не мелкие нюансы), то это отнюдь не достоинство, а недостаток схемотехники. Можно конечно использовать к примеру проводники выкованные в новолуние из сакрального серебра в оболочке из шёлка вытканного японскими девственницами на горе Фудзияма. И это конечно положительно повлияет на звучание. Но вот только более эффективнее будет доработать схемотехнику до стабильности получения высококлассного результата... Тех процесс должен быть формализован так, чтобы даже простая кухарка могла эффективно управлять государством ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 20:51, Дядя_Федор сказал:

что при проведении сравнения ОРИГИНАЛЬНОЙ Ноосферы А12 (авторский КИТ) и моего варианта Эхо, звук был не в пользу А12.

Уууу,  так вы вообще разные усилители сравнивали,  да к тому же ещё и КИТ, а не авторской сборки. 

 

В 25.06.2019 в 20:51, Дядя_Федор сказал:

если отлично слышна замена элементов в схеме (а не мелкие нюансы), то это отнюдь не достоинство, а недостаток схемотехники.

Вы это оставьте для сообщества теоретиков -  для вегалаба. Тут это равносильно расписаться в отсутствии слуха. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinterriket сказал:

Особо упоротые в 60 лет слышат звук частотой 25 КГц

Прямо из ящика. :)
Да и пишут оттуда же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам смешно, некоторые златоухие утверждают что слышат разницу между 25 КГЦ и 30 КГЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vinterriket сказал:

Вам смешно, некоторые златоухие утверждают что слышат разницу между 25 КГЦ и 30 КГЦ

Хорош фантазировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pitterson сказал:

Хорош фантазировать. 

А вдруг у него на самом деле такие друзья?:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinterriket сказал:

Вам смешно, некоторые златоухие утверждают что слышат разницу между 25 КГЦ и 30 КГЦ

Никто не мешает утверждать всё что хочется. Например, вам. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игвин сказал:

Никто не мешает утверждать всё что хочется. Например, вам. :)
 

Я как раз говорил не про себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме:

новые усилки из доступных:

1. Pioneer A-30

2. Denon PMA-800

3. Onkyo 9030

4. Marantz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.de/itm/Grundig-V-5000-Stereo-Amplifier-vintage-1970er-groser-Bolide/273881473769?hash=item3fc49ba2e9:g:y9wAAOSwhnZc4G-1

16 с лишним  кг веса, Фонокоректор огроменный, трансформатор огроменный, играет зашибись

 

Интересно было бы с Технарём хорошим сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сравнивать нечего ,,размажет как асфальтоукладчик Технарь несчастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lemonad сказал:

Там сравнивать нечего ,,размажет как асфальтоукладчик Технарь несчастный.

Интересно бы их очень ранний аппарат услышать, такой с тёмностеклянным фронтом.Год 69й наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Посоветуйте недорогой интегральный усилитель

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...