Недобросовестные производители, осторожно (!) Леонид Синицин, головка Царь. - Страница 7 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недобросовестные производители, осторожно (!) Леонид Синицин, головка Царь.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, John Smith сказал:

В общем, не понимаю о чем спор. Тут простая мысль - чей язык, того и правила.

Любителям спорить по поводу и без: просто придерживайтесь правил

 

D516710A-DDB2-4702-93A6-907B15D6932B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, MasterCat сказал:

... Предлагаю еще отдельную ветку про сопротивление конденсатора

Ну, не менее интересной будет ветка про измерение сопротивления у пьезоголовки.:D  Я ж не случайно задал вопрос с дальним прицелом. Похоже, написавший внутри такой девайс не видел.:) И что-то мне подсказывает, что если б начал мерить, то мегаомы падали бы стремительным домкратом. Там только ЭДС не ядовитая, если кристалл чуть потеребить. А так - полный Ляпсус-Трубецкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2019 в 15:29, urakoff сказал:

Пьезо головки не имеют Сопротивления,это Пьезо конденсатор,:Music:

Головки Микро Акустискс чуть сложнее чем просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Суть темы о продавце, который якобы делает качественный продукт.

По факту: после высказанных претензий, подтверждённых измерениями, Леонид сказал что все подстроено и деньги не вернёт и вообще - в стерео фиал в СШЭй будет статья где все тип топ. И... упс 

Теперь боюсь статьи не будет, так как Леня сказал имя редактора, а я просто передам все измерения ему :) 

Либо предлагаю Автору извинится прилюдно - что мол так и так, навыка не имею, измерить не могу, живу далеко - так что не боюсь возмездия за халтуру :) 

Ангарск - не Москва , при всём желании в «ж» не засуните, даже если не понравилась, а деньги возвращать - и не планировал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Если я правильно понял, то картридж был продан, как брак, неликвид по сниженной цене после "гарантийного ремонта" ?

Такие отделы во многих магазинах есть, товар из них возврату и обмену не подлежит ))

Похоже Леонид из мастера DIY давно превратился в чей то коммерческий проект.

И статья выйдет (если она проплачена), потому, как редактор журнала поставлен на свое место деньги зарабатывать, а не заниматься бесплатными разоблачениями ))

Я, иногда читал этот форум - бац и закрыли мне доступ - лимит закончился - почему ?? по какому такому закону  - вот зарегестрировался - вот пишу, а ведь только почитать хотел ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересуюсь темой вообще, но когда вижу название продукта "Царь" уже предвижу неадекватность. Извините, но просто в списке актуальных тем этот топик с провокативным названием. Слегка подгорает. И как понимаю не только у меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, next-sound сказал:

Головки Микро Акустискс чуть сложнее чем просто ....

Это вообще не пьезо головки

micro-acoustics-brochure-rear.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ant сказал:

Не интересуюсь темой вообще, но когда вижу название продукта "Царь" уже предвижу неадекватность.

А как Вам название  Empire?

 

3EBA9D46-C841-4A02-B755-30AE8E71E7DC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

А как Вам название  Empire?

 

3EBA9D46-C841-4A02-B755-30AE8E71E7DC.jpeg

и у собачников тенденция выработалась) у всех, в той или иной степени, родословных, имена простые Вениамин (как у моей) Пантелеймон, Раф там, Кузьма..как встретишь двортерьера, все, с гордостью, Графы, Маркизы, Лорды, Бьорны и Викинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, даже, когда в 93 привозил себе из Германии ульмского дога, уже имевшего имя (основное в длинном списке) Фредерик, называл всегда Федька:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lomik70 сказал:

все, с гордостью, Графы, Маркизы, Лорды, Бьорны и Викинги

они того стоют, назвал своего Анубисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WWS сказал:

они того стоют, назвал своего Анубисом.

любой из них, стоит и не того))) даже, не так, а, вот так - любой из Них, стоит и не того

моего толстого щенка зовут Венькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2019 в 20:18, urakoff сказал:

Это вообще не пьезо головки

 

Никогда не верьте всему что написано ))

Это пьезо картридж со встроенным резисторным делителем напряжения.

Для пущей мути назвали его генератором "МА". (так как ценник присвоили далеко не пьезо)

Картридж требует постоянной регулировки демпфирования и баланса каналов.

Когда настороен верно - возвращает в далекое детство - чистый (наивный, или какой то усеченный)  радиольный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил @next-sound, не могу дозвониться, Царя бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey99 сказал:

 Царя бы проверить.

Царь то не настоящий  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато дорогой! Надо проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подергать за бороду

проверить штиблеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этого Андрей99 и хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey99 сказал:

Михаил @next-sound, не могу дозвониться, Царя бы проверить.

Так вы просто с одной и той же пластинки с выхода корректора посмотрите сигнал в Спектролабе с норм головки и с Царя. 

Или послушайте всякие колокольчики-бубенчики там и там. 

Если по вч (как они пишут) будет обвал выше 7 кгц, это сразу будет заметно и на звук и по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Так вы просто с одной и той же пластинки с выхода корректора посмотрите сигнал в Спектролабе с норм головки и с Царя. 

Или послушайте всякие колокольчики-бубенчики там и там. 

Если по вч (как они пишут) будет обвал выше 7 кгц, это сразу будет заметно и на звук и по картинке.

Для этого надо какую-то голову снять и на ее место поставить царя, проведя полную настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey99 сказал:

Для этого надо какую-то голову снять и на ее место поставить царя, проведя полную настройку.

Как  известно , в России во все времена :rolleyes:  :  (а) "" "Роскосмос" заявил о работе над "царь-двигателем" для не имеющей аналогов сверхтяжелой ракеты. Надо бы напомнить Рогозину исторические факты о том, что царь-пушка никогда не стреляла, а царь-колокол никогда не звонил..."""     Аналогии можно продолжить....

На этом фоне , как звучит царь -головка (?) , как ни странно , но в системе моего заказчика  в В. Новгороде  звук системы с этой головкой ( царь ) был  лучшим из всей коллекции головок , имеющихся в наличии .   Основное преимущество -   с ""царем "" , звук живой в восприятии и основательный.  Особых проблем с ВЧ замечено не было ; в уши не лезли точно .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михаил SM сказал:

Как  известно , в России во все времена :rolleyes:  :  (а) "" "Роскосмос" заявил о работе над "царь-двигателем" для не имеющей аналогов сверхтяжелой ракеты. Надо бы напомнить Рогозину исторические факты о том, что царь-пушка никогда не стреляла, а царь-колокол никогда не звонил..."""     Аналогии можно продолжить....

На этом фоне , как звучит царь -головка (?) , как ни странно , но в системе моего заказчика  в В. Новгороде  звук системы с этой головкой ( царь ) был  лучшим из всей коллекции головок , имеющихся в наличии .   Основное преимущество -   с ""царем "" , звук живой в восприятии и основательный.  Особых проблем с ВЧ замечено не было ; в уши не лезли точно .   

А какая акустика у вашего знакомого из Нижнего? Может, в ней просто нет ВЧ

насколько я понял, проблема ЦАРЯ в их отсутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

А какая акустика у вашего знакомого из Нижнего? Может, в ней просто нет ВЧ

насколько я понял, проблема ЦАРЯ в их отсутствии

Проблема , Константин , думаю, в стереотипах восприятия  .  Проще ,  если система работает на высшем  уровне  музыкального разрешения , передаёт основу звука в  благоприятном для мозга  критерии , как это и есть у головки царь , то  человек будет воспринимать этот уровень  на другом уровне восприятия -   духовное восприятие музыки ставит всё на места и  так стереотипно распиаренная ""линейная ачх""  тех же головок или хоть даже даков , становится второстепенным .   По мере взросления в  мире аудио ,  ты возможно прийдёшь к этому пониманию , как приходят те ,  кто не сделал  навязанный хаендом стандарт восприятия , типа, единственно верным .    

Чтобы не голословно ,  можно вспомнить, какие АЧХ  имели довоенные приемники той же  Германии ,  способные тем не менее , даже на АМ -диапазоне  (до 7000 гц) передавать  живой баланс восприятия звука .  Иметь такой   параллельный уровень полезно , обладая системами любого уровня , хоть мега супер ; но референсом музыкального восприятия будет именно архаичный приемник (далеко не каждый) , но вот хаенд система -  не факт .  

Знают об этом феномене и на Аудионот .    К  примеру , официально заявленная (в одной из статей аудиомурзилок есть обмеры) АЧХ  DAC5  , не имеющего , как знаем  ЦФ,  имеет спад -2 дб уже на 10 кгц и -6 дб  , на 20 кгц.     Может тоже  по  концепции даков Аудионот,Н екст пройдётся со своими приборчиками ...?:)

По звуку системы , где работает товарищ  царь , с ВЧ там всё  реально без проблем . Твиттеры , как и должно быть,  конусные и бумажные , основной -  редчайшие немецкие Телефункен  -  кульки 4"" со свободным подвесом , полоса без завала до 20 кгц.  Стоят они на ретрорынке аудио не менее  1000 долл. пара .   Особенность таких твиттеров , имеющих воздушные зазоры , способность звучать без потерь разрешения на ультратихих уровнях громкости . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

АЧХ  DAC5  , не имеющего , как знаем  ЦФ,  имеет спад -2 дб уже на 10 кгц и -6 дб  , на 20 кгц.     Может тоже  по  концепции даков Аудионот,Н екст пройдётся со своими приборчиками ...?:)

 

Я мерил в RMAA именно DAC 5, но ныне выпускаемый. Нет там такого. Ещё лучше, чем на картинке ниже.

то ли вы какие-то бракованные находите, то ли с древними просевшими лампами убогими, то ли переделки чьи-то кривые,  то ли старые АН действительно были убогие... 

-0.25дБ на 20кгц

EA7AB041-A4C9-4BFF-A932-B2930620B91F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...