Американские колодки. - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Американские колодки.


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Здесь будет размещена информация о личном опыте замены европейских сетевых колодок на американские, с возможными тонкостями и проблемами установки, а также эффектом применения.

Зачем? Ну честно говоря, уже давно слышу хвалебные отзывы по результатам использования. Интересно, скажем так, попробовать на практике.

Плюсы использования: оченьплотный контакт вилки с колодкой, невозможно физически перепутать фазу.

Минусы: только американские вилки на сетевиках, использовать только с медными проводами.

Исходно: 3 отдельных линии от щитка, каждая на своем автомате. По 1 выходу с каждого.

В "Аудиомании " куплены за умеренные вполне себе деньги 3 колодки по 2 выхода фирмы ATL:

atluj8.jpg

atl2ms0.jpg

Все сделано очень аккуратно и качественно. Накладкой на колодку я вообще любуюсь.

Сходу вопрос. Есть ли сет. фильтры, рассчитанные на 220V, но на американских разьемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Сходу вопрос. Есть ли сет. фильтры, рассчитанные на 220V, но на американских разьемах?

ИМНО- английские ещё круче, но и трудней доставаемы :listen: .

Сетевые фильтры - Фурутек видел в Ноте+ именно под амер. сетевые раъёмы/колодки.

Аналогично, китайские( фильтры) видел в AV-Coло на горбушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли сет. фильтры, рассчитанные на 220V, но на американских разьемах?

Есть

ИМНО- английские ещё круче, но и трудней доставаемы

По моему проблем нет их достать, но у них стоит предохранитель в вилке, что не есть гуд.

Хотя безусловно если что можно заменить на аудиофильский предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
По моему проблем нет их достать.

Пробовали? Я вот неделю искал, никто (в Москву) не возит, пришлось заказывать через интернет.

но у них стоит предохранитель в вилке, что не есть гуд.

Хотя безусловно если что можно заменить на аудиофильский предохранитель.

Можно заменить аудиофильским жучком :listen: , предохранитель (мне) в этой вилке нафик не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Есть ли сет. фильтры, рассчитанные на 220V, но на американских разьемах?

Видел в середине июня в "НОТЕ+" 80-й ФУРУТЕК со штатовскими розетками. (15 с чем-то тысяч руб.)

На сайте СУПРЫ видел сетевой блок (тот что в АУДИОМАНИИ с ЕВРО-розетками продаётся) тоже со штатовскими разъёмами. Впрочем вы из такого выросли давно.

Там же (в АУДИОМАНИИ) есть и ATLовские сетевые распределители, опять таки со штатовскими розетками по цене тысяч примерно в 40 руб.

Кстати, поделитесь впечатлениями от купленных розеток ATL.

Вы взяли те что с медными контактами без покрытия? Ну и как? Какое либо окисление имеет место быть? (как никак скоро год будет как эти розетки у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда пропали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не заметил, что Вас все это заинтересовало. Я взял последние европейские Фурутек в Аудиомании и комплект ATL американские-часть с родиевым покрытием, часть-с золотым. Вроде ничего не окислилось, устанавливать их будут мои строители через неделю-другую.

Надеюсь, что фильтр не понадобится. А если понадобится-все же склоняюсь к Burmester 948-попробую заменить там колодки на американские. но если не получится-и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

В АУДИОМАНИИ есть такие же розетки ATL, под штатовские вилки, но только контакты у них без покрытия. Просто медь и всё, без позолоты и родия. Я думал у вас такие, потому и хотел узнать как они в эксплуатации, а то некоторые пугают окислением, типа медь без покрытия, чуть ли "ни с ходу" окислится!

Не знаю, не знаю... Теоретически отсутствие покрытия вроде лучше чем тот же родий или позолота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам как химик скажу-на меди всегда есть слой оксида. Также, как и на алюминии. Я тут был за городом-проезжал какой-то котт. поселок-там дома по неск. тысяч кв. м, и все крыши на домах в поселке из полированной меди-красотища! И ничего вроде не окисляется:)

Если у меня останутся лишние розетки-сообщить? Выглядят они офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня останутся лишние розетки-сообщить? Выглядят они офигенно.

Конечно сообщите!

А там поглядим...

То что выглядят козырно, это факт не оспоримый!

Кстати накладка ATL у вас какая, та что подешевле или та что подороже? И чем они одна отдругой отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну как дела?

Как продвигается стройка и монтаж проводки под аппараты и розеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима К, использование ненормативной лексики запрещено в тематических форумах. Делаю устное замечание.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже прочитать не успел... Про что речь то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Но всё равно желаю успехов и скорейшего завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть накладка ATL цвет темно-серый, тк выкинул коробочку, возвернуть в Аманию уже не смогу. Отдам за 50% от того, что сейчас на сайте Аудиомании. Сам буду покупать новую другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть накладка ATL цвет темно-серый, тк выкинул коробочку, возвернуть в Аманию уже не смогу. Отдам за 50% от того, что сейчас на сайте Аудиомании.

Да чёрт с ней, с коробочкой.

Давайте я куплю! Вы в Москве живёте или в области?

Если в Москве, то смогу забрать прямо сегоня вечером, а если в области... Ну надеюсь найдём путь обмена накладки на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Дима, огромное спасибо за накладку!!!

В тот же день я купил в АУДИОМАНИИ и саму штатовскую розетку, а также вилку к ней (в наличии была только одна вилка, но вторую я докуплю, это не проблема).

У меня такой вопрос.

Розетка ATL расчитана на подключение двух вилок (я её ради этого и взял). В сетевом кабеле который предстоит тянуть от щитка три провода. Посмотрев на розетку, и на схему подключения нарисованную на коробочке, я недопонял как к ней (розетке) подключать сетевик.

Смогу я подключить сетевой провод (планирую тянуть одну линию) к этой розетке, так что бы у неё (у розетки) работало два выхода? Или к этой розетке надо тащить два сетевика? В магазине ничего разъяснить не смогли...

Надеюсь на разъяснение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет! Не за что благодарить, я просто забыл, сколько она стоит, поэтому и сдуру написал про 50% от цены. Про подключение ничего толком сказать не могу, знаю, что мои строители тянули к каждой двойной розетке один провод со щитка (на отдельном автомате каждый), он трехжильный с землей. По подключению мне пытались объяснить в Аудиомании, но я ничего не понял; однако, у моего электрика проблем не возникло.

PS Если нужны будут сетевики с американскими вилками-обращайся, у меня их полным-полно ненужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поставил американские колодки на всю технику, все-равно кабели с американскими вилками.

Подключаются просто.

Круглый дырка - земля

"Т" образный дырка - фаза

"I" образный дирка - ноль.

Кабель ведешь к перемычке, которая и объединяет обе розетки.

У меня две колодки Фурутек, одна под 220В, другая под 110В.

Весьма удобны в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет! Не за что благодарить, я просто забыл, сколько она стоит, поэтому и сдуру написал про 50% от цены.

Ну всё равно...

Как никак эта накладка послужила таки импульсом к приобретению розетки и вилки. Контакт между ними и впрямь ПЛОТНЫЙ!

мои строители тянули к каждой двойной розетке один провод со щитка (на отдельном автомате каждый), он трехжильный с землей.

Всё понятно, один провод на одну розетку, а она двойная. Мне и в АУДИОМАНИИ про тоже написали.

По подключению мне пытались объяснить в Аудиомании, но я ничего не понял; однако, у моего электрика проблем не возникло.

Вот:

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.p...823&start=0

Сотрудник АУДИОМАНИИ при помощи картинки всё показал. При таком подключении работают обе розетки на одной колодке.

Может ещё кому пригодится эта картинка.

Если нужны будут сетевики с американскими вилками-обращайся, у меня их полным-полно ненужных.

Опять спасибо! Одна вилка у меня уже есть, осталось 15 метров кабеля купить, автомат на щиток и можно искать электрика, а уж апосля насчёт штатовских сетевиков думать.

Сам поставил американские колодки на всю технику, все-равно кабели с американскими вилками.

Подключаются просто.

Круглый дырка - земля

"Т" образный дырка - фаза

"I" образный дирка - ноль.

Кабель ведешь к перемычке, которая и объединяет обе розетки.

У меня две колодки Фурутек, одна под 220В, другая под 110В.

Весьма удобны в использовании.

Ясно. Ну и как по сравнению с ЕВРО-розетками? Акромя удобства есть ещё какие липо "+"моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну и как по сравнению с ЕВРО-розетками? Акромя удобства есть ещё какие липо "+"моменты?

ну, мне проще купить хорошие кабели именно с американскими вилками,

и, опять же, не думаю где там фаза,

тык и усё в норме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...