Американские колодки. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Американские колодки.


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Как никак эта накладка послужила таки импульсом к приобретению розетки и вилки. Контакт между ними и впрямь ПЛОТНЫЙ!

Заметил на розетке ATL(на крепёжных ушках) боковые надрезы, это не способствует тому,что розетку может " повезти" т.к. кабель собираюсь подключать плохо гнущийся. Что, действительно мёртвая хватка?

... И как там Систем энд Меджик, удалось кому нить воткнуть туда американскую вилку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Не думаю что "поведёт". Четыре шурупа, будут надёжно фиксировать розетку на той поверхности на которой вы её крепить будете.

Я пока на стене розетки не закрепил ещё. На полу до сих пор лежат, из китайской салфетницы сделал некое подобие распределителя:

post-15808-1233231096_thumb.jpg

Так пока и прользуюсь, но всё думаю-прикидываю как лучше поступить, чтоб стену не долбить.

Дима К. наверно сможет просветить лучше. У него розетки ATL в установочных коробках в стену встроены. Всё по уму.

Контакт реально плотный. У меня медная розетка ATL и золочёная ФУРУТЕК (тоже под США), на ФУРУТЕК по моему даже ещё плотнее контакт.

Про СИСТЕМ энд МЭДЖИК глухо как в танке. Хотя один человек пробовал, но ничего не вышло. Впрочем я думаю, вы про это тоже знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15808-1233231096_thumb.jpg

Wot da hell is dat ? :):) надо туда еще кусочек сыру положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что "поведёт". Четыре шурупа, будут надёжно фиксировать розетку на той поверхности на которой вы её крепить будете.

А в самих колодках внутри пластик или керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wot da hell is dat ? надо туда еще кусочек сыру положить.

Ну всё никак не сделаю деревянную коробочку. Просто так на пол решил розетку не класть, вот и вырезал в китайской салфетнице середину и сделал то что сделал. Вроде временное решение, но как-то незаметно переходит в постоянное.

Каюсь! Простите меня пацаны!!!

А в самих колодках внутри пластик или керамика?

Пластик. И металл (клеммы и винты). Все винты закрываются пластиковыми крышечками которые на петельках. Нереально удобно и продуманно. Если просто на полу розетку оставить, то до токонесущих частей дотронуться даже случайно будет проблематично, хотя с дуру можно и йух сломать.

В понедельник посмотрю как внутри устроена розетка ФУРУТЕК...

post-15808-1233294408_thumb.jpgpost-15808-1233294418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик?

Я посмотрю ещё раз повнимательнее и в понедельник отпишусь.

у меня провод шестижильная конструкция с 4 проводниками, 3х4 кв.мм

В ATL по заявлениям производителя (если не ошибаюсь) можно сечением до 5,5 кв. мм подводить. Сейчас у меня 2,5 кв. мм. А на второй розетке (та что ФУРУТЕК) сетевик ETI там сечение больше 3 кв. мм, тоже без проблем влез. Я сфоткаю и в понедельник выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, никакой керамики в ATL и Furutech нет. В ATL чёрный пластик, в Furutech - белый. Нужна ли там вообще керамика я не знаю, потому что с пластиком там ничего не контактирует. Зачищеннный провод просовывается в отверстия, где зажимается между двух пластин. Жилки кабеля при этом не повреждаются.

ATL:

post-15808-1233554120_thumb.jpgpost-15808-1233554132_thumb.jpgpost-15808-1233554142_thumb.jpgpost-15808-1233554159_thumb.jpg

Furutech:

post-15808-1233554224_thumb.jpgpost-15808-1233554232_thumb.jpgpost-15808-1233554242_thumb.jpgpost-15808-1233554249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов !

Благодарю за подробное фото, очень наглядно.Прямо руководство для очумелых ручек. Ну, пусть будет пластик,так как он формовой- говорит о прочности. Да! на контактах потери идут, так что буду двигаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Не за что.

Я сам долго собирался.

Да! на контактах потери идут, так что буду двигаться.

Ну, считается (сами знаете), что на контактах всегда есть потери. А что делать? Без розеток – никуда.

Я использую с медной ATL медные вилки от той же ATL (без покрытия), а ФУРУТЕК – позолоченная, к ней я купил позолоченные вилки ATL. В общем реализовал концепцию единого покрытия на входе (вилка) и выходе (розетка). Может так уменьшаться потери? Правда я пока не знаю как эти потери (если они есть) оценить на слух…

так что буду двигаться.

Далеко? ATL это Аудиомания, а вот ФУРУТЕК видел в «НОТЕ+», правда накладок к ним в продаже не было, но это не страшно. На розетки ФУРУТЕК идеально «садится» накладка ATL. Проверено!

Жаль, что цены поднялись. Теперь родиевые розетки и вилки невменяемых денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,теперь такая мелочёвка влетает не в копеечку, но что делать, делается один раз. И на подсознательном уровне должно сработать. С ФУРУТЕК как-то не сложилось,может название не нравится(щютка).Но то ,что это будет не европейский вариант уже определено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ,что это будет не европейский вариант уже определено

Ну и правильно! Будут конечно заморочки по части фильтров (если использовать будете) и распределителей, но всё в принципе можно решить. Наверное...

Родиевые, сугубо пацанские, будете ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно! Будут конечно заморочки по части фильтров (если использовать будете) и распределителей, но всё в принципе можно решить. Наверное...

Родиевые, сугубо пацанские, будете ставить?

Я приобрёл распределитель - этот Мэджик (до переоценки, сейчас цена ого-го)

Нужно с химиками пообщаться,аудиофильские это хорошо наверное, но это попандос по кругу, иначе смысла нет. Не решил пока, боюсь потерять теплоту, а то как попрут щёточки -тарелочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрёл распределитель - этот Мэджик (до переоценки, сейчас цена ого-го)

Тоесть на стене будет США розетка, от неё кабель с США вилкой в СИСТЕМ энд МЭЙДЖИК, а в него от аппаратов будут втыкаться сетевики с ЕВРО-вилками?

У меня так источник запитан через распределитель/фильтр СУПРА. Сама СУПРА запитана от США розетки, а вот источник включён в неё посредством ЕВРО вилки.

На сайте СУПРЫ нашёл аналогичный фильтр/распределитель под США розетки, но пока АУДИОМАНИЮ не клянчил по части его доставки. В НОТЕ+ видел распределитель АУДИО РЕПЛАС на 6 США розеток, но чёто стрёмно 18 штук платить… А самому делать целая история, да и докупать розетки придётся. В общем тоже определяюсь, а цены растут.

Отался вроде как последний шаг сделать напереход от ЕВРО вилок/розеток, но он походу дела самый сложный и затратный.

А вы не пробовали в МЭДЖИК США вилку воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть на стене будет США розетка, от неё кабель с США вилкой в СИСТЕМ энд МЭЙДЖИК, а в него от аппаратов будут втыкаться сетевики с ЕВРО-вилками?

А вы не пробовали в МЭДЖИК США вилку воткнуть?

Ну,что-то типа этого, пока не разгадаю как в этот Мэджик воткнуть вилку США. Пока вандализмом не занимался, нужно написАть разработчикам. Но Промт слетел. :)

...а с ценами да, засада :), но я оценил SM, единственное пришлось повозиться с подбором сетевика к нему т.к. задача была сделать эту цепочку абсолютно нейтральной. В результате всё позитивно отразилось на звуке, система не потеряла присущую ей подачу материала ( энергетику, почерк) , но "повзрослела в деталях". ...видимо удачная стыковка по току произошла.

...ну и для хорошего настроения: :o

"На первый взгляд, казалось бы, провод есть провод. В действительности же, кабель для любого аудио компонента класса high-end должен обеспечивать баланс между сопротивлением, емкостью, индуктивностью, скоростью передачи сигнала, электромагнитным излучением и наводками, механическим резонансом, расположением проводников, гистерезисом, высокочастотным ограничением, волновым распределяемым сопротивлением и отражением, электрическим резонансом, показателями рассеивания сигнала, задержками сигнала, фазовыми искажениями, гармоническими искажениями, пьезоэлектрическими эффектами, эффектом Холла, эффектами полей, распределением напряжений и токов, термоэлектрическими эффектами, скин-эффектами, коррозией, интермодуляцией, а также между сотнями других факторов." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, замастырил очередной промежуточный вариант из USA розеток.

post-15808-1243227301_thumb.jpgpost-15808-1243227318_thumb.jpgpost-15808-1243227336_thumb.jpgpost-15808-1243227512_thumb.jpg

Все розетки Furutech, с золотым покрытием. Это если я не ошибаюсь средняя модель (выше - родиевые, а ниже медные без покрытия).

Красные коробочки это установочные коробки под розетки. Куплены в магазине электротоваров по цене 25 руб/шт. Американские розетки входят в них тютелька в тютельку!

Коробочки прикручены к листу оргстекла, который в свою очередь прикручен к стене.

Розетки соединены моножильным кабелем ИНАКУСТИК, этот же кабель подходит к розеткам от щитка.

http://www.allcables.ru/inakustik_Power__AC-2502M.html

Накладки на розетки – от ATL

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3869.html

На фотках видно ещё три коробки под розетки – к этим розеткам (которые ещё не куплены) будет подходить питание после стабилизатора ПРОГРЕСС 1000SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда столько розеток ?

Молодец , руки заточены как надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда столько розеток ?

А чтоб на всё хватило! Чтоб в перспективе (планов то в отличие от денег громадьё!) не приходилось выдёргивать из сети один компонент, чтоб включить другой.

Но это ещё не всё!

В перспективе установка рядом ещё такого же количества розеток (уже прикручены коробочки) куда будет поступать стабилизированное питание от стабилизатора ПРОГРЕСС 1000SL. Сейчас я стабилизатор убрал подальше от аппаратной стойки и АС и теперь что бы от него подвести питание к розеткам надо ещё 5 метров сетевого кабеля ИНАКУСТИК.

Вот, те коробочки что слева уже с розетками (мой пост выше) туда приходит питание со щитка, а то что справа будет стабилизированно.

post-15808-1243311113_thumb.jpg

Молодец , руки заточены как надо !!!

Ну на фотках всё выглядит ещё туда-сюда, но в реальности конечно это полумера. Надо работать над этим, но уже то, что по полу не тянуться сетевые провода уже меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...