Jump to content

Усилитель для Dynaudio emit m20

Recommended Posts

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, талантливый усилитель для Dynaudio emit m20. Желательно, чтобы гитары зазвучали посочнее, пожирнее, порокенрольней (пример такого звучания для меня - колонки monitor audio silver 100, - не взял их, потому что детальность Динов для меня важней) но не в ущерб аналитичному звучанию колонок. Сейчас играют с дешевой ямахой 410, пианокрафт, - больше пока подключить нечего. По жанровости, самое главное, чтобы выигрышно звучали метальные группы: Behemoth, Pantera, Every time I die, The dillinger escape plan, As i lay dying, Mastodon, ISIS, Russian Circles и так далее.

1) Если новодел, то смотрю на Vincent sv-500. Может есть другие достойные варианты до 85 тысяч среди новоделов?

2) Если б/у, то смотрю на Copland csa-14, выпускавшийся, как я понял, аж в 1993 году. Боюсь брать - вдруг кондеры готовятся на тот свет? Может быть есть какие-то варианты из б/у посовременней, где не надо будет бояться за техническое состояние усилителя?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, 

Андрей

• Replies 4
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ямаху тысячную возмите или семисотую , гитары хорошо пойдут.

в бюджет ТС https://www.avito.ru/tula/audio_i_video/parasound_2250_usilitel_moschnosti_1661341263?slocation=621540  + https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/parasound_2100

2 часа назад, VODOCKA сказал:

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, талантливый усилитель для Dynaudio emit m20. Желательно, чтобы гитары зазвучали посочнее, пожирнее, порокенрольней (пример такого звучания для меня - колонки monitor audio silver 100, - не взял их, потому что детальность Динов для меня важней) но не в ущерб аналитичному звучанию колонок. Сейчас играют с дешевой ямахой 410, пианокрафт, - больше пока подключить нечего. По жанровости, самое главное, чтобы выигрышно звучали метальные группы: Behemoth, Pantera, Every time I die, The dillinger escape plan, As i lay dying, Mastodon, ISIS, Russian Circles и так далее.

1) Если новодел, то смотрю на Vincent sv-500. Может есть другие достойные варианты до 85 тысяч среди новоделов?

2) Если б/у, то смотрю на Copland csa-14, выпускавшийся, как я понял, аж в 1993 году. Боюсь брать - вдруг кондеры готовятся на тот свет? Может быть есть какие-то варианты из б/у посовременней, где не надо будет бояться за техническое состояние усилителя?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, 

Андрей

Ямаху тысячную возмите или семисотую , гитары хорошо пойдут.

• Like 1

PW, Dmitry, спасибо за советы!

1) Можно услышать ваше мнение об усилителях в теме? Vincent sv-500 и copland csa-14 - совсем не стоит на них смотреть?

2) Dmitry, По поводу парасаунд - хотелось бы интегральник, а не пред и мощник. Что скажете про densen b100? Как звук? Не старый ли? - 1999 год, вроде.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/densen_beat_b100._plyus_-_setevoy_cardas_929158938

3) PW, Ямаха 700 и Ямаха 701 - практически одно и то же? Ямаху буду держать в голове, как запасной вариант, - хотелось бы попробовать каких-нибудь европейцев

2 минуты назад, VODOCKA сказал:

PW, Dmitry, спасибо за советы!

1) Можно услышать ваше мнение об усилителях в теме? Vincent sv-500 и copland csa-14 - совсем не стоит на них смотреть?

2) Dmitry, По поводу парасаунд - хотелось бы интегральник, а не пред и мощник. Что скажете про densen b100? Как звук? Не старый ли? - 1999 год, вроде.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/densen_beat_b100._plyus_-_setevoy_cardas_929158938

3) PW, Ямаха 700 и Ямаха 701 - практически одно и то же? Ямаху буду держать в голове, как запасной вариант, - хотелось бы попробовать каких-нибудь европейцев

в личку написал 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Piligrim
      Продаю предварительный усь Vincent SA-31.
      Покупал его как резервный, но оказалось, что аппарат, несмотря на своё происхождение, заслуживает только слов похвалы, а местами даже и восхищения. Состояние близкое к mint –ни царапин, ни вмятин. В этой ценовой категории у него довольно-таки уверенные позиции. Из личных качеств могу отметить его музыкальность, а после установки аудиофильского предохранителя Hi-Fi Tuning (Supreme³), который я к стати, оставляю и инлета с родиевым покрытием, добавились детальность и проработанность по всем полосам. Продаю с неплохим немецким сетевым кабелем Goldkabel.
      Цена с учётом доставки в Россию. Живу я тут.  Прекрасный город Метц.
      На вопросы готов ответить по телефону +33687289771 Viber/WhatsApp
      Цена 500 €
    • By TechnoLogica
      Здравствуйте уважаемые участники форума SoundEX.
      В поисках лучшего усилителя для больших топовых акустических систем Dynaudio, известный российский аудиоблоггер Iamhear (Евгений Шведов) проверил связку из преда и усилителя мощности от Karan Acoustics, в составе моделей KA Line MK3 и KAS 600.

Помимо усилителей, в обзоре участвуют величественные Dynaudio Confidence C4 Platinum, а происходит всё в московском аудиосалоне ADK Moscow.
      С удовольствием предлагаем Вашему вниманию видеоверсию данного материала, и желаем Вам приятного просмотра.

• By News
      Прослушивание аудиосистемы высокого уровня – всегда событие и интрига. Сложатся ли компоненты в единый ансамбль? Заранее никогда не известно – зависит от множества факторов, даже если речь идет об именитых брендах. Собрать систему, которая зазвучит, лишь по параметрам невозможно – всегда требуется вдумчивая слуховая экспертиза.
      Что мы знаем о японской хай-тек продукции? Она неизменно вызывает бурю положительных эмоций. Аудиофилы со стажем, даже если они приверженцы иных концепций, всегда с уважением относятся к изделиям, приехавшим к нам из страны восходящего солнца. Почему?
      Во-первых, с первого взгляда сразу понимаешь – вещь! Чувствуется, что разработчики вкладывают в продукцию свою душу. Все продумано до мелочей: от подбора качественных материалов до синтеза эргономики и минималистского дизайна. Во-вторых, конечно же, звук! Особый, честный. Поэтому армия поклонников японской аппаратуры, как новой, так и винтажной постоянно пополняется.
      Сегодня пойдет речь о связке проигрывателя и усилителя одного из флагманов японской аудио-индустрии – Esoteric. Cетап составили: SACD/CD-плеер Esoteric K-05XS, интегральный усилитель Esoteric F-05, акустические системы B&W 802 D3 и Dynaudio Confidence 30, кабельная обвязка – Transparent линейки Ultra.

Смотреть полную статью на Soundex.ru
    • By Vladimir*SPb
      Dynaudio Confidence C1 mkII - вторая улучшенная версия, полный комплект , документы , упаковки.
      Серия Dynaudio Confidence – одна из самых известных серий акустических систем High-End класса, за годы выпуска получившая бессчетное количество наград и премий. С обновлением Confidence II в 2011 году качество звучания поднялось на еще более высокий уровень. Твитер Esotar2 с новым прецизионным покрытием позволил добиться большей детальности верхних частот, а в кроссовере и внутренней разводке используются усовершенствованные компоненты и материалы, впервые примененные в легендарных моделях Dynaudio Sapphire и Consequence Ultimate Edition.
    • By IceBull
      Добрый день!
      Вопрос собственно в теме. Система сейчас -  ЦАП Aqua La Voce 2, усь - Vinsent 237MK, Dynaudio Special Forty. Предполагаю, что усилитель - слабое звено. Кабели Analysis Oval 12. Стойки тоже Dynaudio. Источник - MacBook.
      Смотрю на Gryphon Diablo, Ayon Triton III, Octave 80SE (на вторичке), Luxman 590AX, Plinius Hautonga, Marantz Ruby - бюджет около 500 тыс.
      Предпочтения - классика, джаз.
      Что можете посоветовать? Аудиомания меня тщательно склоняет к Лаксману - но я вроде вычитал, что Дины хотят много мощности. 
      Заранее благодарен!
  • Create New...