апгрейд акустики KEF CARA - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

апгрейд акустики KEF CARA


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Димон сказал:

Одна на табуретке, вторая на системнике и бас гудит, а вы конденсатор в пищалке меняете - где логика? 

Если бы было все идеально, я бы тут не писал. Да, вопрос изначально интересовал, что может поменяться и какой апгрейд делать. В целом сейчас буду слушать как они играют без Директа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
12 часов назад, Николаус сказал:

Это, конечно, колхоз, но лучше так чем на полу или на столе, на котором стоит аппаратура и телик. лишние вибрации на винил нам не нужны

Вибрации на винил серьезная штука конеш. Знать бы еще че эт такое? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Николаус сказал:

А на выходных осознав, что система не идеальна, я отжал кнопку директ и прибавил басов,

Я б еще тонкомпенсации добавил в +20дБ :Cool:

Но остерегайтесь вибраций на винил!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

Вибрации на винил серьезная штука конеш. Знать бы еще че эт такое? :D

 

У вас никогда вертушка не взлетала от низких частот? И не пробовали по ней постучать пальцем, когда игла на виниле? И то что диск может гудеть? Тогда вы счастливый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Николаус сказал:

Если бы было все идеально, я бы тут не писал. Да, вопрос изначально интересовал, что может поменяться и какой апгрейд делать. В целом сейчас буду слушать как они играют без Директа. 

В Вашем случаи нужно было промерить на ёмкость и утечку установленные конденсаторы. А лучше заменить(обновить) сразу все электролиты на спец. колоночные также электролиты от мундорф https://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mundorf_e-cap_bg.html

Эти конденсаторы хоть и не плёночные,но имеют низкий ЕСР

STA75040.JPG.5174de177fa6f59d8a3c10847b73f4e5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xa6800 сказал:

В Вашем случаи нужно было промерить на ёмкость и утечку установленные конденсаторы. А лучше заменить(обновить) сразу все электролиты на спец. колоночные также электролиты от мундорф https://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mundorf_e-cap_bg.html

Эти конденсаторы хоть и не плёночные,но имеют низкий ЕСР

STA75040.JPG.5174de177fa6f59d8a3c10847b73f4e5.JPG

Нет емкости на10мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тяжёлые жанры не вприоритете, для такой маленькой комнаты может быть стоит подумать об АС более ранней эпохи.

Обычно, они звучат уточённей со значительно большим музыкальным разрешением. Правда и перегрузочная способность унх ниже. Но кто слушает в маленьких обьёмах музыку на пределе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Николаус сказал:

И не пробовали по ней постучать пальцем, когда игла на виниле?

Нет. Я просто слушаю винил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, regarega сказал:

Нет. Я просто слушаю винил)

А попробуйте стучать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

Нет. Я просто слушаю винил)

Слушайте на здоровье, мои колонки не предназначены для установки их на полки или стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

И?

Кондеры надо перепаивать?!

Ну тогда пусть ТС стучит и перепаивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще выкинуть плату фильтра и сделать навесной монтаж на какой-нибудь деревяшке. Я у себя на входные акустические терминалы с внутренней стороны акустики детали фильтра припаял. Выводы деталей зачистил мелкой наждачкой до меди, скрутил между собой, сверху пропаял. Максимально короткий путь прохождения сигнала получился. Мундорфы разные таких денег стоят, дешевле новые колонки купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю закрыть ветку, общее понимание по переделке акустики я получил. Больше менять ничего не собираюсь, т.к. смысла никакого нет. Если только не поменять акустику на другую, но это опять надо искать и это полочная акустика, а для неё так же нужны стойки.... одним словом лето и лучше уехать на рыбалку, чем искать децибелы отраженные от окна. ;) Возможно, осенью озадачусь этим вопросом снова.

Всем, спасибо за ответы, интересно пообщаться на тему звука, т.к. особо не с кем. Ещё интереснее конечно в живую слушать различные варианты тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николаус сказал:

предлагаю закрыть ветку, общее понимание по переделке акустики я получил. Больше менять ничего не собираюсь, т.к. смысла никакого нет. Если только не поменять акустику на другую, но это опять надо искать и это полочная акустика, а для неё так же нужны стойки.... одним словом лето и лучше уехать на рыбалку, чем искать децибелы отраженные от окна. ;) Возможно, осенью озадачусь этим вопросом снова.

Всем, спасибо за ответы, интересно пообщаться на тему звука, т.к. особо не с кем. Ещё интереснее конечно в живую слушать различные варианты тракта.

Вам будет полезно ознакомиться со следующими материалами:

Почему нельзя просто так рассчитать кроссовер для акустической системы.
Как правильно сделать сабвуфер.

Напомню, что НЧ головка плюс оформление (корпус и т.п.) - это единый комплекс.
Удачи в освоении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камарады, подскажите если у кого есть такой опыт. Хочу проабгрэйдить крос своих утопий. Можно ли там куда нужно воткнуть конд на 175Mf, поставить один ClarityCap на 150Mf и один-два (в спайке) на 13или 25Mf от, например, Jantzen ?

IMG_3707a.thumb.jpg.b2c71fd4bd9c8391ffcabb6ed2e3b596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что замена этого конденсатора сильно изменит звучание.

Улыбнуло размещение катушек индуктивности. Интересно это было так задумано или они не парятся об их взаимодействии?

В целом, я бы не стал ничего трогать без измерений. Большой шанс потерять заводской вид и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

Камарады, подскажите если у кого есть такой опыт. Хочу проабгрэйдить крос своих утопий. Можно ли там куда нужно воткнуть конд на 175Mf, поставить один ClarityCap на 150Mf и один-два (в спайке) на 13или 25Mf от, например, Jantzen ?

IMG_3707a.thumb.jpg.b2c71fd4bd9c8391ffcabb6ed2e3b596.jpg

надо бы к Вам гости напросится, послушать что наворотил легкомысленный французский гений Фокалов. Может мы вообще визаульно знакомы, если неподалёку от границы живёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

надо бы к Вам гости напросится, послушать что наворотил легкомысленный французский гений Фокалов. Может мы вообще визаульно знакомы, если неподалёку от границы живёте

Милости просим, я во французском городе Metz. Вот только систему заново отстрою и огонь! А то, после моего недавнего более глубокого знакомства со Спектралами, загорелся идеей перестройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marlen сказал:

Не думаю, что замена этого конденсатора сильно изменит звучание.

Улыбнуло размещение катушек индуктивности. Интересно это было так задумано или они не парятся об их взаимодействии?

В целом, я бы не стал ничего трогать без измерений. Большой шанс потерять заводской вид и звук.

Один из моих добрых знакомых провёл таковой абгрэйд и должен вам сказать, он удался.

_DSC7041a.jpg.e09edcafa0c1de831acb39ca48e3bb6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Piligrim сказал:

Милости просим, я во французском городе Metz. Вот только систему заново отстрою и огонь! А то, после моего недавнего более глубокого знакомства со Спектралами, загорелся идеей перестройки.

Метц  рядом. Пару раз в год всегда ездим погулять. надо будет на осень сговориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

 надо будет на осень сговориться

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Piligrim сказал:

Один из моих добрых знакомых провёл таковой абгрэйд и должен вам сказать, он удался.

_DSC7041a.jpg.e09edcafa0c1de831acb39ca48e3bb6b.jpg

Ух, даже катухи на серебре поставил...Бескомпромиссно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Ух, даже катухи на серебре поставил...Бескомпромиссно!

Нет, нет, катухи он не трогал. Только конды, кабеля (Kimber TC) и сейчас думаем про разъёмы WBT-шное золото или серебро. WBT-0702. 11 или WBT-0702. 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...