выбор ЦАП + усилитель + DM 2/7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор ЦАП + усилитель + DM 2/7


SINayaBoroda

Рекомендованные сообщения

На данный момент имею  довольно бюджетный тракт ПК +emu 0404 usb + nad 356+ Dynaudio DM 2/7, думаю заменить emu  и усилитель,  АС , возможно , в  перспективе, но не в ближайшей,

приоритеты - ЦАП, в первую очередь, усь - хотелось бы, но ,чувствую, что что-то интересное в моем бюджете не найти,  если говорить о  покупке единовременной с ЦАП,  бюджет следующий:

ЦАП - 100-105 к - потолок, с хорошо реализованным  USB, взять что-то толковое с потенциалом, в первую очередь смотрю на matrix x-sabre pro (вполне довольствовался бы и младшей серией, но не достать), интересны похожие по "цене/ качество" варианты; 

Усилитель - до 80 к, интегральник, возможно и просто мощник на какое -то время (если пред на том же  matrix pro  вменяемый), что -то интересное и на вторичке  и можно найти, но очень интересное в этой сумме  в довесок  еще и очень старое, как правило, поэтому скептическое настроение на этот счет.

В общем, б/у  компоненты рассматриваю, но всего очень на тоненького, исходя из возраста и состояния.

Своим трактом, в принципе, доволен, но ищу объем, сцену (хотелось бы несколько шире и, в первую очередь, глубже) и детальность (она у меня присутствует, но не в тех объемах и зачастую локализована не там, где надо =) сцена несколько мутновата, помимо всего прочего).  На мой взгляд/ слух вполне все мелодично, динамично и захватывающе, но не хватает  этих компонентов.  Этой связкой пользуюсь уже 7 лет, хотелось бы   получить какой-то серьезный апгрейд  на долгое время.

Буду очень благодарен, если  опытные форумчане поделятся советами, какими-нибудь предложениями на счет компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, SINayaBoroda сказал:

На данный момент имею  довольно бюджетный тракт ПК +emu 0404 usb + nad 356+ Dynaudio DM 2/7, думаю заменить emu  и усилитель,  АС , возможно , в  перспективе, но не в ближайшей,

приоритеты - ЦАП, в первую очередь, усь - хотелось бы, но ,чувствую, что что-то интересное в моем бюджете не найти,  если говорить о  покупке единовременной с ЦАП,  бюджет следующий:

ЦАП - 100-105 к - потолок, с хорошо реализованным  USB, взять что-то толковое с потенциалом, в первую очередь смотрю на matrix x-sabre pro (вполне довольствовался бы и младшей серией, но не достать), интересны похожие по "цене/ качество" варианты; 

Усилитель - до 80 к, интегральник, возможно и просто мощник на какое -то время (если пред на том же  matrix pro  вменяемый), что -то интересное и на вторичке  и можно найти, но очень интересное в этой сумме  в довесок  еще и очень старое, как правило, поэтому скептическое настроение на этот счет.

В общем, б/у  компоненты рассматриваю, но всего очень на тоненького, исходя из возраста и состояния.

Своим трактом, в принципе, доволен, но ищу объем, сцену (хотелось бы несколько шире и, в первую очередь, глубже) и детальность (она у меня присутствует, но не в тех объемах и зачастую локализована не там, где надо =) сцена несколько мутновата, помимо всего прочего).  На мой взгляд/ слух вполне все мелодично, динамично и захватывающе, но не хватает  этих компонентов.  Этой связкой пользуюсь уже 7 лет, хотелось бы   получить какой-то серьезный апгрейд  на долгое время.

Буду очень благодарен, если  опытные форумчане поделятся советами, какими-нибудь предложениями на счет компонентов.

Если хотите "ширины" и "глубины" , то раздвиньте АС пошире и отодвиньте их подальше от стены. Сразу поймете , стоит ли заморачиваться с поисками того , чего может и не быть в записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

Если хотите "ширины" и "глубины" , то раздвиньте АС пошире и отодвиньте их подальше от стены. Сразу поймете , стоит ли заморачиваться с поисками того , чего может и не быть в записи. 

Ок,   принимается,   так-то да,  тут сложно не  согласиться)

Осталось разобраться с  мутностью и детальностью, жаль, что с ними так же , как с сценой  - не работает)

Пожалуй, усь, и не нужен, ну, интегральник, как таковой,  пред  отдельно тоже, мне  для коммутации нужна один набор выходов - на стерео пару, мощник в   NAD 356 вполне сносный, напрямую подрубить, да и не париться, что ли...Разница-та точно будет,в сравнении  Matrix с  EMU 0404 - старенький AKM AK4396, хотя вполне удачный, в в противовес ему Sabre последний, мне на AKM  как раз не хватает детальности, мутность некая , но и в кашу  нередко мешает - при большой динамики теряется присутствие нескольких источников, звучат редуцировано, сливаясь в одну некую массу)), хотя,  немало этого от преда NADA , скорее всего, в довесок идет. Межблочник -  AudioQuest King Cobra, акустический  Chord Rumor 2, как-то так. Вполне понятно, что много всяких поправок на качество записи этих источников, и так далее, но такие недостатки присутствуют,  где-то в большей, где-то в меньшей степени. Сим представил анамнез болезни, доктор, у меня пока все)))  

PS:  блин, зашел, а тут отговаривают  меня от покупки, да что же вы за люди такие,   ничего  святого, настроился на  профукивание денег с толком для тракта, а тут...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины надо продавать; эта модель сухая и плоская (ацтой), с ними ничто не звучит, даже винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Žандт сказал:

Дины надо продавать; эта модель сухая и плоская (ацтой), с ними ничто не звучит, даже винил.

Ну, сама подача мне нравится,  чем-то схоже с  подачей audio technica ,  правда дорогие из модели не слушал, но из достаточно простеньких.

Сухая и плоская, в контексте именно  DM серии ?

Продавать ? Ну, что-то большее хочется получить, но не в сию  минуту, что-то большее  несколько других вложений будет стоить,  да и сначала бы ЦАПом хорошим обзавестись, чтобы было с чего начинать, так сказать. Все-таки слабое звено в нынешнем тракте -  EMU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SINayaBoroda сказал:

Ну, сама подача мне нравится

Детально, разве что. Удовольствие долговременное с этими колонками получить трудно.  Дело хозяйское.

6 минут назад, SINayaBoroda сказал:

Все-таки слабое звено в нынешнем тракте -  EMU.

В этих звеньях не разбираюсь. Консерватор, и слушал бы только CD, LP. Но раз с ними плохой звук - с файлами и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Žандт сказал:

Детально, разве что. Удовольствие долговременное с этими колонками получить трудно.  Дело хозяйское.

Подача в плане тонального баланса, детальность - да,  мне нравится, на мой слух вполне музыкально получается)

"Эта модель сухая и плоская (ацтой)" - я так понимаю, имелись ввиду Дины, как таковые,  влоть до серии  Focus и ли что там сейчас современное есть в линейке на замену им, или же  именно это серия - DM.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SINayaBoroda сказал:

Подача в плане тонального баланса нравится

У вас же требования вон какие:

15 часов назад, SINayaBoroda сказал:

ищу объем, сцену

А это зависит от акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SINayaBoroda сказал:

Дины, как таковые,  влоть до серии  Focus

Нет; DM 2/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Žандт сказал:

ищу объем, сцену

Я можно мне того и того завернуть с собой ?:D

Благодарю за участие в  дискуссии, есть над чем поразмыслить, на Ваш вкус, на какую новую-старую линейку динов стоит обратить внимание .

Все-таки пока ЦАП на повестке, но по поводу АС тоже интересно услышать различные мнения,  раз эту тему живо подхватили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Celestion Ditton 70-х годов. модели 25, или 66, 662 если помещение позволяет  (от 25 м) Широченная сцена, фундаментальный бас,  детальность и прозрачность.Отличная динамика макро и микро. на роке забой а на классике утончённость и проникновенность. И легкие для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alnico2 сказал:

Купите Celestion Ditton 70-х годов. модели 25, или 66, 662 если помещение позволяет  (от 25 м) Широченная сцена, фундаментальный бас,  детальность и прозрачность.Отличная динамика макро и микро. на роке забой а на классике утончённость и проникновенность. И легкие для усиления.

Собственно, мой выбор - полочники, так как 17 квадратов  помещение,  а так бы с удовольствием  в сторону напольников взглянул, да. Спасибо, что расширили кругозор, я про Celestion Ditton)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите любой Densen со вторички, даже старенький B-100, обвяжите все (включая силовые) не дорогим Кардасом и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SINayaBoroda сказал:

Собственно, мой выбор - полочники, так как 17 квадратов  помещение,  а так бы с удовольствием  в сторону напольников взглянул, да. Спасибо, что расширили кругозор, я про Celestion Ditton)    

У Celestion среди АС этого поколения есть и поменьше модели 33 и 44. Это никак не напольники, но большие подставочники. Я их не слышал, но динамики там те же, что и в больших моделях.

Уверен что благодаря ЗЯ они отлично впишутся в 17 метров. У меня в 14 метрах  большие ЗЯ нормально работали, главное чтобы басовик был поднят от пола

В общем, если смущает сухость то это возможно интересно. Звук старинных Celestion очень пластичный подвижный и в то же время не такой совсем уж бравурно красивый, как у Бэнг Олуфсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Eloy сказал:

Возьмите любой Densen со вторички, даже старенький B-100, обвяжите все (включая силовые) не дорогим Кардасом и будет Вам счастье

Благодарю за совет, если честно, в его сторону просматривал, правда, несколько неуверенно) Не исключено, что и на 130 plus получится нашкрябать, посмотрим)) Кстати, наткнулся здесь в объявлениях на SimAudio Moon i-5 dual mono, как он с  Dynaudio (думаю, когда очередь дойдёт до АС, все - таки буду постарше модель брать, те же Focus 160, или что там будет соответствующее уровню этой линейки, потому что когда это будет, под большим вопросом, в 2078 или 79-м)))

По поводу ЦАП Matrix x-sabre prо, можете как-нибудь прокомментировать, лестного, нелестного, какие - то подводные камни, буду признателен) 

Сейчас, хочется подобрать, по приоритетности - ЦАП, усь, чтобы был запас по потенциалу некий, ну в супер дебри hi-fi заглядывать не планирую, несколько не те возможности, но все же, что - то добротное хотелось бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SINayaBoroda сказал:

По поводу ЦАП Matrix x-sabre prо, можете как-нибудь прокомментировать, лестного, нелестного, какие - то подводные камни, буду признателен)

Цапы хряпы пока не интересны, я ретроград и пока что слушаю только CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Цапы хряпы пока не интересны, я ретроград и пока что слушаю только CD

Я Вас понял, кэп) 

4 часа назад, SINayaBoroda сказал:

Кстати, наткнулся здесь в объявлениях на SimAudio Moon i-5 dual mono, как он с  Dynaudio

С удовольствием бы услышал Вашу точку зрения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 10:58, Žандт сказал:

эта модель сухая и плоская (ацтой),

у тебя были они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт densen b100 согласен. недорого и сердито. цап бы посоветовал вам  blacknote dac-15. очень хорошо реализованный usb вход.с этим цапом я несколько лет жил и был доволен ну и обзор цапов.

https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/i-snova-o-cifre-—-pod-drugim-uglom-cifroanalogovye-preobrazovateli-s-vhodom-usb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, krock сказал:

насчёт densen b100 согласен. недорого и сердито. цап бы посоветовал вам  blacknote dac-15. очень хорошо реализованный usb вход.с этим цапом я несколько лет жил и был доволен ну и обзор цапов.

Спасибо, изучу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, krock сказал:

blacknote dac-15

Да, кстати, упор делаешь на  ламповую или транзисторную реализацию ? Если я правильно понял, то  он имеет 2 варианта исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SINayaBoroda сказал:

Да, кстати, упор делаешь на  ламповую или транзисторную реализацию ? Если я правильно понял, то  он имеет 2 варианта исполнения

на транзисторную. ламп избегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2019 в 12:29, Eloy сказал:

Возьмите любой Densen со вторички, даже старенький B-100, обвяжите все (включая силовые) не дорогим Кардасом и будет Вам счастье

densen b -200/b-300 избыточно (наткнулся за 100к)?  На сколько у этой связки присутствует потенциал,в плане линейки Динов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SINayaBoroda сказал:

densen b -200/b-300 избыточно (наткнулся за 100к)?  На сколько у этой связки присутствует потенциал,в плане линейки Динов

Отличная связка, но я бы поновее взял конец, типа 310, 320. Драйв и скорость с прекрасной детальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, это сделало мой вечер :lol:

https://www.avito.ru/kaluga/audio_i_video/napolnaya_akkustika_dynaudio_1092655262

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...