Нормы натяжение движущейся ленты для Studer A80 - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нормы натяжение движущейся ленты для Studer A80


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, alex.ua сказал:

Где есть смысл заказывать (покупать) и есть гарантия , что не попадёшь на 10ую - 100 копию с мастерленты? У меня есть практически всё, что меня интересует на виниле , но не всегда меня устраивает качество, хотя тракт - приличный и первопрессы винила. Только не классика и не джаз. Рок,поп, электроника интересует. Хотелось бы быть уверенным, что качество копии с мастерленты будет лучше звучать, чем мои пластинки.

Легальных изданий рок и поп музыки на ленте очень мало.

Криденс от Tape Project, 

Маргулис и ДДТ у нас. Больше и не припомню.

Пиратские копии бывают разные по качеству, в том числе и неплохие. Но никаких гарантий здесь быть не может. И конечно, это будут в лучшем случае 5-10 копии. Тем не менее, звучат обычно лучше винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Umberto сказал:

А кроме Creedence ничего интересного не встречали ?

 

 

Легальных изданий рок и поп музыки на ленте очень мало.

Криденс от Tape Project, 

Маргулис и ДДТ у нас. Больше и не припомню.

Пиратские копии бывают разные по качеству, в том числе и неплохие. Но никаких гарантий здесь быть не может. И конечно, это будут в лучшем случае 5-10 копии. Тем не менее, звучат обычно лучше винила.

А кроме Creedence ничего интересного не встречали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, alex.ua сказал:

А кроме Creedence ничего интересного не встречали ?

Интересного очень много, но вас же поп музыка интересует.

Пираток полно любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение по «Мастерленте» Маргулис. С точки зрения полученного результата на пленке это совершенно заурядная запись. Чего там искать по качеству не понятно. Имел возможность послушать и Пинк Флойд и Бони М и много иного типа из «копий мастерлент». В итоге..Обычно за копии выдаются либо различные версии того или иного альбома, радийные-промо-для штатов или для другой страны, отличные от оригинальных знакомых виниловых, либо с записями заметно поработали. Есть даже группа наших энтузиастов в Германии и в Москау, которая этим занимается конвеерно. Получается интересно. Вполне годно. Молодцы. Какое это отношение имеет к мастерлентам? Да никакого.

в целом мое мнение таково.

Даир Стрейтс - любовь дороже золота, записанная с компакт диска на магнитофон производит неизгладимое впечатление. Всяким гуляющим «копиям мастерлент» до грамотного мастеринга этого альбома и записям результата даже в формате CD очень далеко. 

Конечно есть малосоставный новодельный джаз, редкое и неизвестное что то из похожего репертура, возможно много классики писанной и у нас и за бугром в концертных залах, но никаких копий мастерлент из известной коммерческой музыки не существует.

Вообще я бы хотел увидеть чудо процесс, когда в 21 веке массово строгают на продажу по 200 евро за копию с магнитофона на 10ток магнитофонов. При этом на подаче крутят хотя бы Первые копии мастера Пугачевой или Кобзона. 20-30 заходов такой писанины и этот «мастер бесценный» на помойку. Этот процесс не окупить даже продав сотни копий.

Пишут все с цифры которую сейчас от аналога не отличить никакими ушами или приборами. И это правильно!

PS

Что касается самих записей  народных «копий мастерлент» по технической стороне. Тут все совсем печально. Пишут 250nWb чтобы угодить всем псевдо студийным народным двухдорожечникам. Это на 8 децибел меньше стандартного студийного уровня 510 плюс хэдрума в + 3dB и возможности применяемой студийной ленты SM900. Сигнал шум при этом и соответственно динамический диаппазон записи при такой писанине получается чуток лучше чем на  бытовой компакт кассете. Что сказать. Очень хорошая запись в итоге получается. Нужная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DSD сказал:

 

PS

Что то я не видел на официальных забугорных ресурсах продаж копий мастерлент с популярной по всем направлениям музыкой. А вот у нас в стране такого прям в достатке. Чудеса.

http://audiophile.elusivedisc.com/search?p=KK&srid=S1-5DFWP&lbc=elusivedisc&ts=custom&pw=Tape&uid=926821360&isort=score&view=grid&w=Master Tape&rk=2

 

Про 20-30 заходов  абсолютно те же соображения, со всеми вытекающими из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igarr сказал:

http://audiophile.elusivedisc.com/search?p=KK&srid=S1-5DFWP&lbc=elusivedisc&ts=custom&pw=Tape&uid=926821360&isort=score&view=grid&w=Master Tape&rk=2

 

Про 20-30 заходов  абсолютно те же соображения, со всеми вытекающими из этого...

Могли бы уточнить, ссылка, которую Вы указали, говорит о том, что цены на копии мастерлент завышены, или это реально копии мастер лент достойного качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотел бы узнать Ваше мнение, возможно ли поменять обычный счётчик на Studer A80 на электронный без существенных доработок в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex.ua сказал:

Могли бы уточнить, ссылка, которую Вы указали, говорит о том, что цены на копии мастерлент завышены, или это реально копии мастер лент достойного качества?

Из приведённых по ссылке  лент, что я слышал, качество вполне приемлемое. Завышена цена/нет, тут каждый решает сам. Для меня - дороговато, при всём моём магнитофонном безумии. Вообще, не называю это мастер- лентами называю это просто хорошими записями. А с чего и как они сделаны? У меня ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Из приведённых по ссылке  лент, что я слышал, качество вполне приемлемое. Завышена цена/нет, тут каждый решает сам. Для меня - дороговато, при всём моём магнитофонном безумии. Вообще, не называю это мастер- лентами называю это просто хорошими записями. А с чего и как они сделаны? У меня ответа нет. 

Да, наверное, очень достойное качество. Жаль, репертуар не мой. Печально, что рок и поп так сейчас не записывают и не реализуют через подобные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2019 в 23:59, vbvb сказал:

Параметры головок определяются по каталожным номерам.

Не вспомню какие там особенности со счетчиком, нужны фото, как минимум, изнутри. Ну и А80 не перечесть вариантов/

Такой? https://www.ebay.com/itm/Studer-1-080-215-11-Studer-A80/252972993431?hash=item3ae65d8b97:g:xTIAAOSw~y9ZMzl9

Как предполагаете, можно ли этот счётчик без значительных доработок поменять на электронный?

https://www.ebay.de/itm/STUDER-A80-COUNTER-5-DIGIT-MODULE-1-228-825-PARTS-FOR-STUDER-A80-RC-MKII/123752577911?hash=item1cd03a7b77:g:uKQAAOSwCcZcyZ3x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex.ua сказал:

Как предполагаете, можно ли этот счётчик без значительных доработок поменять на электронный?

Не знаю, никогда такой задачи не возникало. А так как вариантов А80 была туча, то нужно основательно полазить по схемам именно вашей версии , поняв как будет  решаться функция LOC, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vbvb сказал:

Не знаю, никогда такой задачи не возникало. А так как вариантов А80 была туча, то нужно основательно полазить по схемам именно вашей версии , поняв как будет  решаться функция LOC, например

Я с точки зрения возможного апгрейд интересуюсь. Так как электронный - более функциональный и если менять и покупать, то имело бы смысл именно электронный покупать. Но, если посадочные места не совпадают, то, конечно, рисковать не стану. Точно плата нужна отдельная для электронного, но с этим не проблема, так как у меня есть пустые места внизу для дополнительных плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело  не в посадочных размерах, они скорее всего унифицированы. А схеме подключения, электрической адаптации +выполнение команды LOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vbvb сказал:

Дело  не в посадочных размерах, они скорее всего унифицированы. А схеме подключения, электрической адаптации +выполнение команды LOC

Не подскажете, как это возможно проверить до момента покупки электронного счётчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак, если ктото не проделывал подобное. Думаю таких мало шансов найти. Попробуйте спросить на иностранных форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...