Что за чудеса? Main Noise Analyser - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за чудеса? Main Noise Analyser


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Константин, скажите честно, прибор показывает разницу между сетевыми проводами одинаковой конструкции, но разной ценовой категории? То есть, если дистрибьютор будет подключен к сети разными кабелями, то и показания прибора при прочих равных условиях будут отличаться, так?

Насчёт одинаковости конструкций не могу ничего гарантировать. 

Могу только сказать следующее: все стабильно располагаются по местам независимо от того, после чего подключён дистрибьютер. То есть, был кабель на 5 месте, когда дистриб им был подключён после стаба, это же место сохранится и после сетевого фильтра, и после регенератора, и после пилота. Это первое наблюдение

второе наблюдение: в рамках одного производителя (например, Cardas) с повышением линейки шумов у кабелей меньше. У крупных производителей это соотношение сохраняется. Это порадовало!!! У эзотерических дорогих компаний (я спецом их достал «погонять») вообще все плохо. Но все стабильно толстые. И если я раньше мог клюнуть на их «энергетику», привыкнув к «чистым» уже не клюну. Просто грязно играют. То есть, мне уже понятно, почему они так и остались для «особых ценителей» и почему продажи по миру точечные. Ни технологий, ни роста эффективности по линейке нет. Только очень красивые отделочные материалы и песни про звук. 

Третье наблюдение: кабели с ферритом  в конструкции были на предпоследнем месте

четвертое наблюдение: сетевой кабель нереально хороший сделать в домашних условиях и самому. Про это можно просто забыть. Но антифаз не мерял ещё. Интересно

Пятое наблюдение: шедевры бывают за 30000 руб и дороже в рамках кое-какого производителя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда, наверное, Вы сможете окончательно закрыть вопрос относительно оптимальной длины сетевого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Спасибо. Тогда, наверное, Вы сможете окончательно закрыть вопрос относительно оптимальной длины сетевого провода.

Такого сравнения у меня ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mxsm сказал:

В инете так и набирайте.  Балансный разделительтный трансформатор. 

погуглил. в русских источниках он чаще называется симметричный. а балансный в западных. интересно как он в сравнении с обычным разделительным трансформатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, glebd сказал:

погуглил. в русских источниках он чаще называется симметричный. а балансный в западных. интересно как он в сравнении с обычным разделительным трансформатором. 

Я не сравнивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, krulfa сказал:

... бытовой дозиметр не годится для правильных измерений, но в случае большого шухера покажет, где опасно. 

Правильно. Дозиметр - индикатор радиационного излучения.
А тут у нас что?
Я бы понял, если бы было например 4 диапазона.
20-200 = 200-2000 = 2 кГц-20 кГц = 20 кГц-200 кГц.
Этого достаточно для бытовой техники, к.м.к.
Хотя больше - ессно лучше.
И по каждому диапазону - хоть цифры, хоть светофор (3 значения).
4 полосовых фильтра фирма уже не осилила... :)
Ну и что теперь? Значению 33 попугая могут соответствовать совершенно разные в реальности помехи. С неизвестным усреднением. Принципиально разные.
В системе могут оказаться девайсы с ИБП. Или только трансформаторные традиционные.
На одни помехи можно забить болт, а другие недопустимы. В разных условиях по разному.
Но вопрос-то остаётся открытым - что именно измеряет данный индикатор?
Вот поэтому и чудеса.
Впрочем, какое моё дело. В вопросах веры не специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Правильно. Дозиметр - индикатор радиационного излучения.
А тут у нас что?
Я бы понял, если бы было например 4 диапазона.
20-200 = 200-2000 = 2 кГц-20 кГц = 20 кГц-200 кГц.
Этого достаточно для бытовой техники, к.м.к.
Хотя больше - ессно лучше.
И по каждому диапазону - хоть цифры, хоть светофор (3 значения).
4 полосовых фильтра фирма уже не осилила... :)
Ну и что теперь? Значению 33 попугая могут соответствовать совершенно разные в реальности помехи. С неизвестным усреднением. Принципиально разные.
В системе могут оказаться девайсы с ИБП. Или только трансформаторные традиционные.
На одни помехи можно забить болт, а другие недопустимы. В разных условиях по разному.
Но вопрос-то остаётся открытым - что именно измеряет данный индикатор?
Вот поэтому и чудеса.
Впрочем, какое моё дело. В вопросах веры не специалист...

Игорь, я думаю, вам стоит написать на Isotek :) там объяснят принцип работы устройства. 

Главное - оно очень помогает различными миксами прочистить звук. 

Кстати, почитайте ссылку на аудиогон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Игорь, я думаю, вам стоит написать на Isotek :) там объяснят принцип работы устройства

Это не моё дело - а вот вам советовал бы так и поступить.
О чём спросить - в моих постах написано.
Получите дельный ответ - прошу опубликовать его.
Если в ответ придет словоблудие - мы и это поймём. И сделаем выводы.
Вообще же для меня удивительным является факт, что выпущено некое устройство - солидной, как вы говорите, фирмой - без малейших документов по его использованию.
Или вы Костя, что-то от нас скрываете? :)
Будьте честны, скажите правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Это не моё дело - а вот вам советовал бы так и поступить.
О чём спросить - в моих постах написано.
Получите дельный ответ - прошу опубликовать его.
Если в ответ придет словоблудие - мы и это поймём. И сделаем выводы.
Вообще же для меня удивительным является факт, что выпущено некое устройство - солидной, как вы говорите, фирмой - без малейших документов по его использованию.
Или вы Костя, что-то от нас скрываете? :)
Будьте честны, скажите правду.

Игорь, не смешите :) детский сад какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Если у меня усилитель, цап, и пред с выходом на наушники в одном устройстве, блок зарядки от Apple поможет, очистить от шумов и не навредить

NAD M32

 

и ещё у меня домашняя сеть без земляной жилы, два провода.

Efa Life Info Booster

Если будет желание и возможность проверить что покажет прибор 

  Очень интересно 

особенно с зарядным устройством от Apple сравнить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 22:07, Kostya Kostin сказал:

 

Пятое наблюдение: шедевры бывают за 30000 

 

30000₽?

Провод на выделенку тоже можно подбирать 

Им наверное ещё и вилки и розетки проверять можно?

продолжение следует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шедевры дешевле 30000₽?

мне на выделенную линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
07.06.2019 в 21:39, Игвин сказал:

Надо знать те параметры, которые я перечислил выше.
Чтобы решить, верна ли оценка.

Ну вот у вас машина показывает расход топлива.
И там четко написано литры/километры.
А если бы было - от 0 до 1000? :D

Сколько расход? 1000. Тысяча чего?!
Попугаев.

Чем плохи попугаи?

что у нас у людей, меряется не в попугаях?

относительно тех же китов, дельфинов, птиц, муравьев, пчел, или даже нас самих, 10000 лет назад?

Вы про точное определение ночи, 2:15 

А они, про то что ночью темно, а днём светло…

Вы же атомные часы на руках носить отказываетесь)))

Наверное не очень важна погрешность 

этот прибор точно показывает день и ночь, не более 

Но с ним приходит точное понимание, что брать, солнечные очки, или фонарь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2019 в 22:56, rsergio сказал:

Да вопрос даже не в том что замеряет прибор и в чем параметры - в попугаях или в мВ на определенном диапазоне частот. Вопрос в том, что в аудио можно вылечив одно сильно испортить другое. 

Предполагаю, что даже фильтр Пилот с этой "измерялкой" покажет меньшие цифры, чем из розетки напрямую, но это же не означает что всем надо Пилот поставить для питания аудио. Все эти дроссели и конденсаторы в фильтрах прибивают помехи, но вместе с ними просаживается динамика, бледнеет тембральная насыщенность. Оттого и возникает ситуация, что фильтров на рынке много, а те что не портят звук - единицы.

Хотя бывает, что система яркая, источник немного "цифрит" и такие фильтры кажутся прям реально что-то делают, что-то убирают. На самом деле они просто успокаивают звук, крадя детали и динамику. Но стоит изначальные проблемы решить, как эти фильтры аккуратно отправляются в кладовку или на барахолку. Уже несколько раз наблюдал такой результат - вначале "какой классный фильтр!", а потом "да я его год назад продал уже..."

Пилот или что-то другое, это уже вам решать, вы узнали что у вас грязная сеть.

Или очень грязная сеть.

дороговато за такую скудную информацию, согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...