Что за чудеса? Main Noise Analyser - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за чудеса? Main Noise Analyser


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

Тут вопрос с подколом, больно уж результат неожиданный. С этим прибором я знаком, обычно он выдает вполне правдоподобную картину помех.

Не будь оно так, его бы никто и не использовал :) 

как мы знаем, максимальное значение - 1000 и больше. Пишет Max. Вот такие изменения при включении компьютера, а потом ещё и монитора

При том, конкретно макбука стационарного касается. С ноутом наоборот помехи растут. Так же человек проверил и в другой сети. Все тоже самое! 

7EB5BE73-1705-44AC-92B2-9CC00F51A15C.jpeg

46227EB0-7693-4517-9BE6-3046CFA096DF.jpeg

E32EABD8-748D-4F76-9AF2-8C7C2C01C2BE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим. Думаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это после регена. Со стаба 200 единиц шума жрет

С Асус наоборот отрицательный опыт.

и главное: да, звучит лучше. Поражён.

рад был помочь недорогим, эффективным твиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, K-K said:

Буду перепроверять. Ваши мысли, как это возможно? 

На входе импульсных блоков питания компьютера стоит фильтр. Найдите его схему, и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

На входе импульсных блоков питания компьютера стоит фильтр. Найдите его схему, и все станет понятно.

Думаю, не все так просто. В последнем слоте все так же повторяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Думаю, не все так просто. В последнем слоте все так же повторяется 

В каком слоте, о чем Вы? Еще раз говорю - найдите схему и посмотрите. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

В каком слоте, о чем Вы? Еще раз говорю - найдите схему и посмотрите. Будут вопросы - пишите.

Речь о последнем слоте в дистрибьютере. 

Вопрос: сопротивление растёт при таком включении в распред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Гиш сказал:

Ну да

�а��инки по зап�о�� блок пи�ани� дл� но��б�ка hp

Вполне себе обычно какает помехами в сеть.

А от макбук наоборот сеть чистится. Без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, K-K said:

Речь о последнем слоте в дистрибьютере. 

Вопрос: сопротивление растёт при таком включении в распред? 

Сумбур какой-то, если честно. Вы схему нашли, изучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kabal{MSU} сказал:

Сумбур какой-то, если честно. Вы схему нашли, изучили?

Вы предложили ответы на вопросы. Я вам их задаю. Где ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

Вы предложили ответы на вопросы. Я вам их задаю.

Задаваемые вопросы соверешенно нерелевантны обсуждаемой теме. Про бритву Оккама Вам слышать не доводилось, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Задаваемые вопросы соверешенно нерелевантны обсуждаемой теме. Про бритву Оккама Вам слышать не доводилось, как я понимаю?

 Собственнно это такой вот просто лайфак. Банальный БП от мака за 3 тысячи рублей дает приход в звуке в систему за 5 лямов.

 О чем спор?

 Лайфак работает(главное ноут не подключать к БП) и это подтверждает и прибор и уши.

 Причем шумы снижаются больше чем дает кабель ценой в 200 тысяч рупчиков. 

 Собственно вот и весь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Собственнно это такой вот просто лайфак. Банальный БП от мака за 3 тысячи рублей дает приход в звуке в систему за 5 лямов.

 О чем спор?

 Лайфак работает(главное ноут не подключать к БП) и это подтверждает и прибор и уши.

 Причем шумы снижаются больше чем дает кабель ценой в 200 тысяч рупчиков. 

 Собственно вот и весь смысл.

Справедливости ради, разница между кабелями 100 единиц бывает :) 

вообще, это устройство очень полезное. Везу его сейчас в гости, будем проверять теорию на практике. Заодно и полезность устройства выявим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Наверное удивление Кости вызвано банальностью и дешевизной решения. За 3 рубля а приход такой крутой. В HiEnd обычно такое не прокатывает )))

Достаточно не учить в школе физику, и окружающий мир до конца жизни будет полон чудес.

П.С. Смешно вышло - мое сообщение исчезло, но в цитате осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Причем шумы снижаются больше чем дает кабель ценой в 200 тысяч рупчиков. 

Еще бы EMI-фильтр работал хуже кабеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Справедливости ради, разница между кабелями 100 единиц бывает :) 

вообще, это устройство очень полезное. Везу его сейчас в гости, будем проверять теорию на практике. Заодно и полезность устройства выявим 

 На Инстабе я из 237 получил 93 единиц шума. Просто у вас был очень качественный агрегат УЖЕ в системе. А на простых аппаратах типа Инстаба а так же без оного(где из Макс получается 800) - заметно больше толка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

Еще бы EMI-фильтр работал хуже кабеля :D

 Почему же об этом не пишут на первой странице HiEnd форумов? )))

Это недоработка.

Просто воткните в тройник банальный зарядник от Мака и получите звук на класс выше...

 Хороший совет кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, K-K сказал:

Кактусы бы предложил обсуждать в другой теме :) 

Это где про текилу?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vulkan_SAN said:

Почему же об этом не пишут на первой странице HiEnd форумов? )))

Потому что тогда не получится продавать кабели за 200к рубчиков?..

Да и не обязательно макбук. По-моему, во втором сообщении ветки Костя пишет про обычный стационар. (Во всех более-менее приличных БП на входе стоит фильтр, который оказывается включен в сеть, как только вилка кабеля оказывается в розетке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 На Инстабе я из 237 получил 93 единиц шума. Просто у вас был очень качественный агрегат УЖЕ в системе. А на простых аппаратах типа Инстаба а так же без оного(где из Макс получается 800) - заметно больше толка.

 

Справедливости ради, у тебя вообще шикарный mini Sub от Isotek, который без «зарядок» даёт 6 единиц шума и меньше :) но он не способен работать с серьезными мощниками, будет просадка динамики. Мощники обычно с распреда питают и там «зарядник» будет очень кстати. Как это случилось с MSB 201. Просто прочистился звук ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Потому что тогда не получится продавать кабели за 200к рубчиков?..

Да и не обязательно макбук. По-моему, во втором сообщении ветки Костя пишет про обычный стационар. (Во всех более-менее приличных БП на входе стоит фильтр, который оказывается включен в сеть, как только вилка кабеля оказывается в розетке.)

 Со стационара приход гораздо меньше. Буквально копейки.

Как ни странно крайне эффективным является именно зарядник от МакБука. Остальные виды зарядников показали ухудшение качества сети. 

 Да и при подключении к заряднику Мака самого Макбука шумы резко вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vulkan_SAN said:

 Да и при подключении к заряднику Мака самого Макбука шумы резко вырастают.

Что, опять же, неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Справедливости ради, у тебя вообще шикарный mini Sub от Isotek, который без «зарядок» даёт 6 единиц шума и меньше :) но он не способен работать с серьезными мощниками, будет просадка динамики. Мощники обычно с распреда питают и там «зарядник» будет очень кстати 

 Фильтр действительно толковый. У него на мощники отдельные дырки. Где кстати и шумы выше. Если с чистой дырки 1-2 показывает то из силовой 56-60. Видимо какие то из фильтров там выключены. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K-K сказал:

Кейт из Isotek мне видится куда бОлшим специалистом, чем Игорь с Вегалаба

У него кудри длинней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Вот данная статья.

http://6moons.com/audioreviews/bluehorizon/1.html

В ней столкнулись с невозможным: включение компьютера в один распределитель даёт снижение уровня помех в сети :o

Сегодня мой товарищ спецом проверил это с нашим рабочим прибором у себя. И что вы думаете: помехи и искажения сети Падают при включении компьютера(именно стационарного) ! И ещё немного падают при включении монитора в этот же распределитель... вот так чудеса. 

И тут я попросил его главное: проверь субъективные ощущения. И здесь я окончательно выпал в осадок: со включённым компьютером в этот же дистриб понравилось больше! И при включении монитора - ещё больше! :o

Буду перепроверять. Ваши мысли, как это возможно? 

Посмотрите Усилители - Валанкон УМ01- стр. 14. Мы, кое что померили, может Вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...