Что за чудеса? Main Noise Analyser - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за чудеса? Main Noise Analyser


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Загуглил на скорую руку, на входе стоит обычный CLC фильтр, но это понятно, он используется для фильтрации помех самого блока питания, чтобы в сеть не срал ВЧ помехами. А вот почему он снижает помехи просто будучи включенным в сеть, сие загадка.

IMG-20190606-WA0003.jpg.ba18cea20f16cf882ab691ef1ecfcf7d.jpgIMG-20190606-WA0000.jpg.0df95a758190f3caaf68d3d48cd9be79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Потому что в правильных БП фильтр на входе стоит между L, N и защитной землей. И оказывается включен в сесть ВСЕГДА, поэтому и влияет благостно на тот простенький спектроанализатор, что встроен в коробку с индикатором "от 0 до 999".

Видимо, да. Тогда остается выяснить параметры деталек. Как бы увидеть потроха именно того блока, который дает положительный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Потому что в правильных БП фильтр на входе стоит между L, N и защитной землей. И оказывается включен в сесть ВСЕГДА, поэтому и влияет благостно на тот простенький спектроанализатор, что встроен в коробку с индикатором "от 0 до 999".

 Коробка эта стоит 100 штук

По описанию работает так: строит идеальную синусу. И сравнивая с той что есть в сети измеряет отклонения.

 Что в общем вполне здраво.

Ну и на слух ее показания подтверждаются не одним и не двумя человеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Vulkan_SAN said:

По описанию работает так: строит идеальную синусу. И сравнивая с той что есть в сети измеряет отклонения.

Достаточно жахнуть по сетевой "синусоиде" ФФТ и выкинуть палку основной частоты. Для остального мусора достаточно придумать какую-то норму для получения искомой оценки "от 0 до 999".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kabal{MSU} сказал:

Достаточно жахнуть по сетевой синусоиде ФФТ и выкинуть палку основной частоты. Для остального мусора достаточно придумать какую-то норму для получения искомой оценки "от 0 до 999".

 Вполне допускаю что ее измерения не идеальны с математической точки зрения.

 Но ее показания коррелируют со слышымими изменениями в звуке.

Подтверждено на аппаратуре среднего и высшего сегмента. И не не одним человеком. 

 Так что стеб считаю уместным, но аппарат реально меряет то что слышат уши. 

 И как верно сказал Костя - доказывать никому ничего не собираюcь. Это просто лайфак. Нравится  - пользуйтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vulkan_SAN said:

 Так что стеб считаю уместным, но аппарат реально меряет то что слышат уши. 

А никакого стеба (по крайней мере с моей стороны) и нет. Удивительно лишь, что вопросом качества формы синусоиды в сети заинтересовались только сейчас. Ну или - запилили прибор для доступного всем анализа.

Цена, кстати, около 1к евро, что поменьше 100к будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

А никакого стеба (по крайней мере с моей стороны) и нет. Удивительно лишь, что вопросом качества формы синусоиды в сети заинтересовались только сейчас. Ну или - запилили прибор для доступного всем анализа.

Цена, кстати, около 1к евро, что поменьше 100к будет.

 Я у наших продаванов самый дешевый вариант за 93 увидел. В allcables. Остальные не стесняются и больше сотни просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Достаточно жахнуть по сетевой "синусоиде" ФФТ и выкинуть палку основной частоты. Для остального мусора достаточно придумать какую-то норму для получения искомой оценки "от 0 до 999".

 Кстати нормы приведения у нее нет. Все что выше 1000 она просто пишет MAX. Что судя по описанию предполагает - такая дрянь что даже мерять нет смысла ))) Вот у меня дома без всего в розетки так и показывает. Что вполне справедливо и верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Кстати нормы приведения у нее нет. Все что выше 1000 она просто пишет MAX. Что судя по описанию предполагает - такая дрянь что даже мерять нет смысла )))

В общем, разумно, т.к. придумать универсальную норму будет затруднительно, да и не особо требуется. Максимально допустимый процент мусора отскалировать в 999, да и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

Это просто лайфак

Согласен, очень точное определение. Для аудиофилов в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я у наших продаванов самый дешевый вариант за 93 увидел. В allcables. Остальные не стесняются и больше сотни просить.

Этот прибор не нов, я его видел еще около 4 лет назад по цене примерно 60 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие коробочки для измерения влияния? Nordost Qk1 и Qv2, а также High Fidelity Cables MC-0.5 и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение. У Accuphase 1200 уровень шумов на выходе выше, чем у Bliss Power. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я у наших продаванов самый дешевый вариант за 93 увидел. В allcables. Остальные не стесняются и больше сотни просить.

Договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, iKogep23 сказал:

Есть такие коробочки для измерения влияния? Nordost Qk1 и Qv2, а также High Fidelity Cables MC-0.5 и им подобные.

Я в гостях сегодня другие «кубышки мерял». Скорее всего очень дорогие. Всего 10-15 единиц снижения шума. Вроде, как раз MC 0.5. 

Зарядник от макбука эффективнее в 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Вспомнилось, что делал сам Nordost.

index.jpg.b42835a44cb155bac4c45f91f30cdf2f.jpg

Чудиков они разводят, но почитав  эту ветку понял,  они никогда не кончатся)))  Уже писал ранее и  показывал ролик,   но КК с удивленными глазами и маниакальным упорством  что то там мерит, сам не зная чего, а надо всего то воткнуть  пассивный фильтр isoplug, для того  что бы этот прибор показал 0))) Но  по мне этот isoplug хрень,  как и этот прибор со своими цифрами с потолка!)  Уверен ,что создатели  этого чуда за 100 тыс сами не знают что он там  показывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Чудиков они разводят, но почитав  эту ветку понял,  они никогда не кончатся)))

К слову, Nordost QB 4, будучи обычным распределителем, но с развдкой «Звездой», стабильно и везде дал снижение помех на 30 единиц. С учетом отсутствия роста сопротивления, это хороший дистрибьютер, выполняющий и небольшую фильтрацию. Плюс красивый внешний вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

К слову, Nordost QB 4, будучи обычным распределителем, но с развдкой «Звездой», стабильно и везде дал снижение помех на 30 единиц. С учетом отсутствия роста сопротивления, это хороший дистрибьютер, выполняющий и небольшую фильтрацию. Плюс красивый внешний вид. 

Давай мыслить логически.  Нафига регенераторы , дорогие фильтры и т.д ,  если опираясь  на показания этого "чудесного" прибора,  всего того достаточно воткнуть паралельный  фильтр isoplug за  100$, а по факту его цена  это 5$  и помех будет  "0"?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Давай мыслить логически.  Нафига регенераторы , дорогие фильтры и т.д ,  если опираясь  на показания этого "чудесного" прибора,  всего того достаточно воткнут паралельный  фильтр isoplug за  100$, а по факту ое долларов за 5  и помех будет  "0"?)))))

Я не понимаю, о чем ты. Но попытаюсь объяснить (с). 

Для начала: ты смотрел статью выше? Там же есть старый регенератор PPP от Psaudio. Он даёт ноль на выходе. Но.... оказалось, что применённые схемотехнические решения не самые оптимальные по звуку. И была введена новая серия P, где в старших моделях вообще смогли сделать сопротивление ниже, чем из розетки. Что непременно положительно отозвалось, особенно на мощниках. И это же позволило (задел по сопротивлению) добавлять и фильтры. Так же устроены Bliss и Accuphase. Accu дал показания в желтой зоне,  а хорошие значение - это 200 и ниже. 

далее только вопрос в том, как ты будешь от них избавляться, дальнейших шумов. Один из методов я выше предложил. И достаточно эффективный, практически бесплатный. Как это отражается на звуке? Он становится чище, а бас раскрепощённей. Почему этот метод хорош? В отличие от EMI фильтров, не растёт сопротивление сети. Что пофиг источникам, но крайне важно усилителям мощности. 

Все это нужно рассматривать в комплексе: что применимо, что нет. Где применимо, а где нет. К примеру, в этой зарядке и кубышках от норд-ост есть смысл точно, когда:

1) от регенератора современных линеек идёт распределитель. В один Слот надо ставить зарядку

2) когда от дистриба мощники питаются от стены. Однозначно надо. Эффект вау

3) когда у вас средней паршивости, не топовый сетевой фильтр. Если что то с диким уровнем подавления помех типа Isotek MiniSub - бессмыслица что-то ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, K-K сказал:

 

1) от регенератора современных линеек идёт распределитель. В один Слот надо ставить зарядку

 

Это войдет в анналы истории)))

Ты прикидываешься что не понимаешь?! Я тебе говорю последний раз на эту тему,  так как мне фиолетово  кто и как сходит с ума,  но  если при использовании Isoplug за 100$ этот   прибор    показывает "0" ,  то полезность этого прибора тоже равна нулю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте пока любой EMI Filter ,например такой..

IEC-320-C14-EMI-10A-125.jpg_640x640.jpg.93f011ccd6eb3972c63375dd63ebb866.jpg

Подключаете вход  трёхжильным кабелем,выход остаётся свободным. Дальше вилку кабеля подключаете в сеть распределителя,удлинителя.. и слушаем..

Чем короче используемый кабель,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Это войдет в анналы истории)))

Ты прикидываешься что не понимаешь?! Я тебе говорю последний раз на эту тему,  так как мне фиолетово  кто и как сходит с ума,  но  если при использовании Isoplug за 100$ этот   прибор    показывает "0" ,  то полезность этого прибора тоже равна нулю 

Максим, что-то сегодня твоя фантазия воспалилась дальше некуда. Покажи мне Где и Кто писал, что c isoplug - 0 показывает? Откуда ты выдумал это?  У меня, для начала, просто не было его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xa6800 сказал:

Берёте пока любой EMI Filter ,например такой..

IEC-320-C14-EMI-10A-125.jpg_640x640.jpg.93f011ccd6eb3972c63375dd63ebb866.jpg

Подключаете вход  трёхжильным кабелем,выход остаётся свободным. Дальше розетку кабеля подключаете в сеть распределителя,удлинителя.. и слушаем..

Да он практически в каждом устройстве стоит. Даже в ЦАПах ЕММ. Малоэффективная вещь, есть у меня она прямо со впаянным кабелем. Сравнивать ее с привычным фильтром - бессмыслица. 

По-моему, она больше гадит наружу, чем помогает. Точно не помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, mxsm said:

использовании Isoplug

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...