Портативное аудио. - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно поеду на этой неделе в столицу.

Зайду кое что послушаю.

https://doctorhead.ru/promo/arbat-magazin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие пацаны слушают только многодрайверные арматуру/гибриды. А именно модели CA Solaris, Oriolus Mellianus, In Ear PP8, Rapsodio Solar, Lime Ears Aether. На худой конец NiceHCK HK6.

Зайдите на форум Плеер Ру - Вам там расскажут.... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 00:49, Гена Ишиватов сказал:

Настоящие пацаны слушают только многодрайверные арматуру/гибриды. А именно модели CA Solaris, Oriolus Mellianus, In Ear PP8, Rapsodio Solar, Lime Ears Aether. На худой конец NiceHCK HK6.

Зайдите на форум Плеер Ру - Вам там расскажут.... :listen:

Дело вкуса. Кому-то нравятся и однодрайверные. От музыки зависит и от личного восприятия. Вечный выбор - ШП или многоканалка. Только слушать самому. Хотя ценник на многодрайверные уши печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 18:23, Apostal сказал:

Вчера, немножко послушал плеер A&K  SR-15.

Понял, что мой смартфон Сони курит в сторонке.

Цены на серьёзные  портативные проигрыватели очень удивили.

Офигел от одних цен на наушники SONY IER-Z1R. 

 

"общественное мнение" утверждает, что портатив начинается с покупки  наушников/затычек,

я считаю это в корне не верным,

если конкретно выбирать плеер, то выяснится, что по критериям подходит 2-3 модели максимум,

а "ушей" в любом хозмаге как грязи...

1 берите плеер на все деньги, желательно от 50 т.р. и выше..выше..выше

2 производители по разному понимают звук, определитесь что вы хотите от плеера и от звука

3 лично я не стану покупать затычки дороже 30-ки, просто потому, что жалко денег и не разумно, лучше к плееру прикупить хорошие полноразмеры на 40 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как и в обычном аудио и плеер должен быть и уши и провода.,  по "вкусу "-звуку  и на уровне.

Иначе зачем со всем этим замарачиваться.

Как мне думается.

А что бы шось було - можно и со смартфоном с затычками удовлетвориться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая главная ошибка в том, что клиенту жалко денег. Надо не от денег отталкиваться а от технологий и конечного результата. А деньги можно заработать/накопить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Clubnewmen сказал:

Самая главная ошибка в том, что клиенту жалко денег. Надо не от денег отталкиваться а от технологий и конечного результата. А деньги можно заработать/накопить. ;)

Звучит как отношения "клиент - мудак, не накопивший денег на игрушку vs. китайский изготовитель бесчисленного говна, обвязанного по даташиту, с новыми моделями каждые полгода, еще "более лучшими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 08:14, Hren сказал:

Дело вкуса. Кому-то нравятся и однодрайверные. От музыки зависит и от личного восприятия

Однодрайверных у меня было штук шесть, из них самые известные это 4-ые Мотики и 10-ые Клипши (были и Х5). Однодрайверки против 5-8 это как мопед в сравнении с 1000-кубовым байком.

Самые заметные отличия - однодрайверки легко перегружаются и у них проблемы по концам диапазона. Вот те китайцы (что я привёл последними) классику играют так - что заставили меня продать лопухи 250-ые Баеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 18.07.2019 в 22:00, baton66 сказал:

лично я не стану покупать затычки дороже 30-ки, просто потому, что жалко денег и не разумно, лучше к плееру прикупить хорошие полноразмеры на 40 ом

Я тоже так думал до прошлой осени - пока не познакомился с многодрайвеными арматурами (а ведь это только китай, что же может фирмА от 1К баксов и выше....). Теперь продаю все лопухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

Однодрайверных у меня было штук шесть, из них самые известные это 4-ые Мотики и 10-ые Клипши (были и Х5). Однодрайверки против 5-8 это как мопед в сравнении с 1000-кубовым байком.

Самые заметные отличия - однодрайверки легко перегружаются и у них проблемы по концам диапазона. Вот те китайцы (что я привёл последними) классику играют так - что заставили меня продать лопухи 250-ые Баеры.

Я же говорю - это вопрос музыки. Джаз, квартеты и малые составы - прекрасно играют на однодрайверных. Рок, симфоническая, метал - многодрайверы или крупноразмерные наушники. Это такой же спор как и ширики - не ширики в акустике. Если музыка с акцентом на середину, то однодрайверные лучше, если как Вы говорите "по концам диапазона" - то многодрайверные. Которые за 150.000 уступают хорошим крупноразмерникам за 50.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

 

Я тоже так думал до прошлой осени - пока не познакомился с многодрайвеными арматурами (а ведь это только китай, что же может фирмА от 1К баксов и выше....). Теперь продаю все лопухи.

А я вот сталкивался со всякими наушниками из затычек, я имею в виду, в том числе и с фирмОй от 1к и выше (см мои обзоры), и больше всего мне "зашли" двое наушников: ASTELL&KERN AKT8IE-MKII и WESTONE UM PRO 50 NEW. Как нетрудно видеть из характеристик, первые - одиночный динамический драйвер, вторые - многодрайверные арматурные. Эти две вот прям бы купил себе, если бы мне нужны были классные затычки. Я к чему, тип наушников - это всего лишь вопрос вкуса, одногзначного преимущества у многодрайверной арматуры нет. Более того, решает чаще не тип, а вот эти какие-то конкретные наушники, которые нравятся.

И был еще один интересный тест, топовые наушники одной фирмы (Campfire Audio), выполненные по разным схемам. Так вот, нельзя однозначно сказать, какие лучше. Но точно можно сказать, что никаких проблем на краях и прочих проблем у качественно сделанных динамических затычек нет. И это точно не мопед.

https://soundex.ru/obzory/portable/westone-um-pro50/

https://soundex.ru/obzory/portable/обзор-campfire-audio-vega-andromeda-технологии-и-музыка/

https://soundex.ru/obzory/portable/obzor-astellandkern-ak-t8ie-mk-ii-ak70-vysshaya-liga/

На последнем обзоре ссылка по сути никуда не ведет, потерялся, но может @olegm поправит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут думать..

Cayin n8 + FitEar 335 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

 

На последнем обзоре ссылка по сути никуда не ведет, потерялся, но может @olegm поправит.

 

Спасибо, сделал там ссылку читать далее, которая ведет на обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал динамы после арматур - но это уже не тот звук, вялый, ватный, мутный, не цепляет совсем (лучше уж тогда использовать большие, накладные динамы).

А по поводу одноарматурных. Вот передо мной вторые Финалы, японская контора. Подключаю - сразу заметна подчёркнутая середина, имеет даже такую же крикливую, гнусавую окраску как у шириков, чуть поддаёшь кокса - уже слушать неприятно. Если бас ещё более-менее присутствует (по сравнению с теми же 4-ми Мотиками), то с верхом такая же беда как на Клипшах - он реально заканчивается где-то на 10К звуками "Ччччч", услышать что-то вроде "Цццсссс" от них нереально.

Сразу после них подключаю NiceHCK HK6 - гнусавость и крикливость середины ушла, голоса чистые, всего хватает и сверху и снизу. Диапазон прослушивания очень большой - причём на огромнейшей громкости кровь из ушей не пойдёт. Музыка накрывает волной и просто нереальный кайф. Но если включить классику - тут полный отрыв башки, никогда не слышал чтобы её так отыгрывали накладные уши, не говоря о затычках.

IMG_20190720_191713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 22:41, Юрий Волобуев сказал:

Звучит как отношения "клиент - мудак, не накопивший денег на игрушку vs. китайский изготовитель бесчисленного моей прелести, обвязанного по даташиту, с новыми моделями каждые полгода, еще "более лучшими".

Нет. Просто глупо самому себе ставить барьер в развитии и вечно сидеть за рулем автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2019 в 20:42, Clubnewmen сказал:

Самая главная ошибка в том, что клиенту жалко денег. Надо не от денег отталкиваться а от технологий и конечного результата. А деньги можно заработать/накопить.

Технологии это хорошо. И насовать можно кучу драйверов и пр., и это далеко не факт, что будет хороший/приемлемый звук.  

Главное как это все реализовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Clubnewmen сказал:

Нет. Просто глупо самому себе ставить барьер в развитии

Да проблема в том, что на самом деле нет особо никакого развития. Развитие - это когда есть зрелая концпепция, прошедная испытание временем. Производители плееров начинаю с каждой моделью с чистого листа по отработанной схеме: берем самый свежий ЦАП, обвязываем в зависимости от бюджета, прицепляем на Андроид и ставим третьесортный экран. Звук на самом деле понравится не всякому, точно говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Apostal сказал:

Технологии это хорошо. И насовать можно кучу драйверов и пр., и это далеко не факт, что будет хороший/приемлемый звук.

Слушать. Слушать и слушать. Не 5 -10 моделей, а сотни.

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да проблема в том, что на самом деле нет особо никакого развития. Развитие - это когда есть зрелая концпепция, прошедная испытание временем. Производители плееров начинаю с каждой моделью с чистого листа по отработанной схеме: берем самый свежий ЦАП, обвязываем в зависимости от бюджета, прицепляем на Андроид и ставим третьесортный экран. Звук на самом деле понравится не всякому, точно говорю.

Как это нет развития? Развития не было до выхода первых плееров Hifiman / Colorfly C4. За последние 6 лет все резко поменялось абсолютно по всем параметрам.
Вот Astell & Kern и прошли такой путь с дохлых моделей до премиум уровня. Fiio бренд выпускавший 6 лет назад полный """"" для нищебродов.
Ibasso от DX50 до DX220 тоже пример. А модульная технология съемных усилителей, которые придумали те же Hifiman и грамотно реализовали A&K и Ibasso у которых позаимствовали Fiio и Cayin.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да проблема в том, что на самом деле нет особо никакого развития. Развитие - это когда есть зрелая концпепция, прошедная испытание временем. Производители плееров начинаю с каждой моделью с чистого листа по отработанной схеме: берем самый свежий ЦАП, обвязываем в зависимости от бюджета, прицепляем на Андроид и ставим третьесортный экран. Звук на самом деле понравится не всякому, точно говорю.

отчасти вы правы,

1  качество звука топовых плееров приблизилось к стационару

2 без выхода новых цапов и элементов питания, дальнейшего продвижения не будет

3 с учётом пп. 1 и 2 производители начали тупо вкручивать в плеера всякую ненужную ......ту, типа стриминговых сервисов /вайфай/блютуз/разные виды выходов и т.д., выдавая это за "развитие"

55 минут назад, Clubnewmen сказал:

Не 5 -10 моделей, а сотни.

да нет и не было никаких 5 и тем более 10 моделей

если в цене 50-100 т.р. ещё можно поковыряться, то среди топов выбирать нечего,

если конечно есть четкое понимание, какой звук нужен, какие потребительские удобства

и нет желания переплачивать за лоховские навороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@baton66 без богатого опыта прослушивания не может быть такого мнения. Каждый год появляется десяток интересных моделей. А за 10 лет их как раз под сотню и было средних и топовых. Я молчу про недорогой сегмент.

Как раз таки нельзя отвергать стриминг/блютус/вайфай/коммутации. Раньше так не умели. Кому надо те пользуются, включая и меня. Вам не надо - не пользуйтесь . Но это этап технологического развития и свобода выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Сергей, да ничего им не понятно. Нормальные наушники это как раз ровный тональный баланс и по ним удобнее всего проверять как записана фонограмма, есть множество замеров всевозможных наушников по которым все это просто видно, вроде на сайте Радиохед, а по уверениям Кости при прослушивании в наушниках баланс задран

Можно показать такие наушники? У меня порядка 25 графиков топов. Все кривые. 

Даже у Миши Кучеренко в многодрайверных спад на вч! 

Хватит уже фантазировать, не владея Информацией. 

Stax 009 - нормальные наушники? A Audeze? A сенхайзер? 

Что ж за фантазии на ровном месте...

7E603064-DC60-4B73-A342-D34C1DF33242.jpeg

8E941005-2F52-4021-A0F7-1C26F4F21C47.jpeg

C3ECD8BE-2284-4011-B069-5698ABCF285B.jpeg

E6C531AC-C5C0-4A02-A3F9-86621BFCCEE3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Можно показать такие наушники? У меня порядка 25 графиков топов. Все кривые. 

Можно поискать здесь. Очень хорошая база. (ровной АЧХ не видел)

https://reference-audio-analyzer.pro/

PS Роман Кузнецов проделал потрясающую работу, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Можно поискать здесь. Очень хорошая база. (ровной АЧХ не видел)

https://reference-audio-analyzer.pro/

ASC Evolve терпимо. Но у Миши такой же спад, а середка ровнее.

честно, спорить И тратить время на данных товарищей смысла не вижу. Там спор ради спора, Андрей. Несут разную пургу в массы и даже не удосужатся проверить :( они не умеют быть не правыми. Уже пора бы им научиться....

6FF07CDE-5F0E-4C93-9166-BCA60D8F4E81.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Но у Миши такой же спад, а середка ровнее.

У Мишиных наушников основная фишка в глубокой посадке. Не каждый на это пойдет. Мне лично просто страшно за свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...