Портативное аудио. - Страница 11 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На системе качественной, можно почувствовать присутствие личности в комнате, певица тебя видит....непередаваемое ощущение...:jl: в наушниках мы рассматриваем певицу в микроскоп...:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Качество звучания в наушниках сочнее, чем в акустике. Здесь играет роль и отсутствие в них эха и т.н. «размазанности» звука, меньшее число нелинейных искажений. Но аудиосистема в сегменте низких частот больше впечатляет.
  • Некоторые модели наушников могут создавать вполне приличную стереопанораму, хотя по ширине и глубине она все равно будет уступать колонкам.
  • Звук в наушниках не зависит от акустики помещения, они выдают качественный звук в любом, даже не приспособленном для прослушивания, объеме.
  • Общеизвестно, что стоимость очень хороших наушников, таких, как Аудиотехника , часто ниже цен средней аудиосистемы.
  • Преимуществом использования наушников можно считать «автономность» прослушивания треков. Какую бы громкость ни сделать, окружающие спокойно могут заниматься своими делами, смотреть ТВ, читать — громкая музыка их не беспокоит. Да и соседи никаких претензий не имеют. С другой стороны, поделиться любимыми мелодиями с близкими или украсить музыкой вечеринку не получится. Также проводные наушники ограничивают радиус перемещения по квартире, не очень удобны при физических упражнениях или уборке квартиры.
  • При прослушивании треков в закрытых наушниках меломана не отвлекают посторонние шумы, работающий телевизор или крики на улице. Человеку легко отдаться музыке — она звучит близко, словно находишься рядом с музыкантами.
  • Наушники, в отличие от колонок, не занимают много места, их можно просто убрать на полку, они не помешают детям и домочадцам.

Почему меломаны наслаждаются музыкой именно в наушниках, объясняет наука. Конструкция аксессуаров подавляет посторонние шумы, человек слышит чистую музыку, направленную к ушному каналу. Наушники различают мельчайшие нюансы мелодии, звуковые полутона, звучание инструментов. 

Такая картинка невозможна при работе акустической системы — на музыку накладываются посторонние звуки: оба канала, в отличие от наушников, человек воспринимает обоими ушами. Нет однозначного ответа на вопрос: что лучше — колонки или наушники? Говорят, АС расставляет музыкальные инструменты в пространстве вокруг человека, а наушники — у него в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные Вами пункты лишь подтверждают самое первое предложение из моего длинного поста на прошлой странице:

Цитата

…наушники всегда являются лишь средством заменить полноценную систему в тех случаях, когда её использование не возможно по тем или иным причинам. 

В случае высококачественной системы в обработанной комнате и когда никто не мешает, и т.д., полноценная стереосистема всегда будет предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приятного просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портативное аудио медленно, но неуклонно наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...