Портативное аудио. - Страница 7 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первые пользователи  А&K 2000 скромно делятся фото

 

 

первые пользователи 2ооо-х скромно делятся фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A&K SP2000 доступен для прослушивания в магазине  "Doctorhead"  на Арбате.

(В выходные можно заглянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь юбилея Walkman компания Sony  выпустила специальную версию плеера NW-A105 — NW-A100TPS Walkman. На задней части плеера отпечатан юбилейный логотип, в комплект вошел специальный мягкий чехол, а на экране можно установить фон в виде кассеты.

 

 

юбилейный Walkman (как никак 40 лет старичку). Это цифровой медиаплеер Sony NW-A100TPS, который получил «кассетный» дизайн и под управлением операционной системы Android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взял себя по случаю топовые «затычки», вот эти

https://www.64audio.com/a12t-custom-in-ear-monitors#overview

звук понравился, все вроде устраивает, но…

и не могу поймать это «но» - все поет но не хватает. А чего - объяснить сложно.

плееров 3 - Valoq (основной) sony zx2 (жены) и старичок ак 100.

с последним звук самый «четкий», что странно.

и мысль копошится что не прокачивают все эти плеера данные затычки. Хотя априори должны, затычки же. Но - 12 драйверов, им какой «насос» нужен!?!!

ткнул по оптике с Валка на Хорд Хуго и (ради интереса) послушал. Хотя уже совсем не портатив в таком бутерброде, тем более с вкладышами.

и - заиграло. Уже по большому. Стало понятно почему за эти А12 2К$ просят: динамично, воздушно, с упругим глубоким басом, деталями в пространстве и прочими плюшками.

вывод - и тут, если хочешь звук, необходимо усиление. Физика, мать ее…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, многоарматурным ИЕМам большого усиления не надо. Ребята, которые в теме, даже советуют выбирать под них не самые мощные плеера.

А вот очень важно - чтобы на выходе усилителя было околонулевое сопротивление, максимум не более 1-1,5 Ом (так как к многодрайверок сопротивление обычно до 20 Ом).

А так, сколько не читал тему по 64-ым на том же Плеер Ру - их там постоянно кто-то чинит. Не понимаю, как такие дорогие вещи можно делать такими ненадёжными (вроде, эту фирму основали хохлы, ухавшие в Штаты и не так давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так АК 100 с ними и играет лучше чем остальные, хотя явно на фоне их хил.

почему то с «большим» усилением» они сразу играют по взрослому, особенно в области баса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже решил поднять для себя тему портатива. Плеер хочу с балансным выходом, как один из претендентов - iBasso DX220 и собираю информацию по вставным ушкам уровнем серьезнее KZ AS16 и Yinyoo H5 которые есть в наличии. Надеюсь определиться в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял iBasso DX220, впечатлен уровнем современного портатива. Буду развивать эту тему дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный аппарат. Бесит почему такую идиотскую "кабуру"  делают. И не только они. Например A&K тоже самое и др. конторы.  Паранойя какая то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь очередь за наушниками более высокого класса, что там предлагает Китайпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех софтовых плееров предпочел USB audio player pro, как лучший по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать себе подарок на НГ:), заказал А&K 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Что определило ваш выбор, с какими плеерами сравнивали? С какими ушками собираетесь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сравнил FOSTEX TH-900 с Китайцами за 2000 руб - KZ ZS10 PRO. Все что мог предложить FOSTEX это широкую сцену, как ни как полноразмер, а вот по разрешению полный слив в том числе и по тембральному. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас взял в коллекцию AUDIOSENSE T800 которые не содержат кроссовера. Не поддельный интерес вызывают - BGVP ArtMagic ES12 https://twister6.com/2019/11/09/bgvp-est12-and-est8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С многими сравнивал. Он тоже не идеален. 

Наушники: Андромеда S., кабель стоковый буду тоже менять.  И полноразмерные   наушники  тоже , чисто под него. Аудиотехника 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Apostal сказал:

Он тоже не идеален.

Поэтому и спросил, учитывая его большую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Перебрать всех китайцев на слуху" - это пройдет вскоре. Вернетесь к своим Фостексам и будете их ценить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но за 2000 наверно и себе возьму поиграться. 

А я только что такие купил:

Tin T2

Весьма неплохие за свои 2000 рублей, но, конечно, не Fostex TH900. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, YUOMINAE сказал:

Поэтому и спросил, учитывая его большую стоимость.

Обсуждали тут недавно с @SharapoFF. Увы, не смотря на то, что мы разошлись во мнениях по отдельным предметам, консенсус был таков, что, к сожалению, все плееры далеки от идеала, и чем дороже, тем дальше. Дешевые плееры - днище, самые дорогие играют с таким количеством косяков, что цена вызывает недоумение. Поголовно в той или иной форме все страдают цифритом.

А золотой середины - не слишком дорогие, но играющие - таких вообще ни одного нет. Если мы говорим о достижении некоего идеала, конечно.

Ни на один из плееров я бы не променял Mojo. Я уж молчу про Hugo. А они стоят в разы дешевле (на вторичке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что современные портативные плееры достигли высокого уровня воспроизведения, чему я и был удивлен окунувшись в эту тему. Такого уровня разрешения я пока не слышал ни от одной колоночной системы, ни от полноразмерной наушниковой. Электростатические ушки я не слушал.

42 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Поголовно в той или иной форме все страдают цифритом.

Цифритом страдают записи, а благодаря высокому разрешению плеера и современных вставных наушников мы и получаем, то что имеем в записи. Но можно и приукрасить картинку, конечно потеряв в разрешении , например подключив ламповый модуль iBasso AMP9. Но это дело вкуса.

Собираюсь и дальше развивать эту тему. Я думаю 2020 год у меня будет годом портатива.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А я только что такие купил:

Tin T2

Да по динамическим тоже стоит пройтись. Диафрагмы сейчас на любой вкус и кошелек - бериллий, алмаз, биоцеллюлоза  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, YUOMINAE сказал:

Собираюсь и дальше развивать эту тему. Я думаю 2020 год у меня будет годом портатива.:D

Да тут, как говорится, "лишь бы не было войны". Понимаю вас, самого иногда туда заносит, потом сидишь и думаешь: куда девать все это барахло? Ну хоть место много не занимает.

А я наигрался и пришел к системе: смартфон + Deezer + Astell & Kern XB10 + кучка наушников в круговороте. Мне от портатива сейчас больше не надо. Иногда использую BT-уши Sony WI-SP500.

А Mojo перевел в стационар, и он у меня теперь от компа играет на Genelec G One. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

потом сидишь и думаешь: куда девать все это барахло? Ну хоть место много не занимает.

Вот, вот "много места не занимает". Главное не купить какое то дорогое дерьмо, но будем стараться, выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...