Портативное аудио. - Страница 8 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, YUOMINAE сказал:

На днях сравнил FOSTEX TH-900 с Китайцами за 2000 руб - KZ ZS10 PRO. Все что мог предложить FOSTEX это широкую сцену, как ни как полноразмер, а вот по разрешению полный слив в том числе и по тембральному. Вот такие дела.

А на каком усилителе сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, YUOMINAE сказал:

Собираюсь и дальше развивать эту тему. Я думаю 2020 год у меня будет годом портатива.:D

У меня 2019-й стал годом хэдфая. 

Сначала, заметив что в дороге стал слушать больше музыки, чем дома и к тому же много симфонической классики, сильно проапгрейдил портатив, а потом, на волне поднявшегося интереса к этому делу, проапгрейдил домашний усилитель для наушников и докупил наушников домой. Вот, скоро последние с таможни приедут и закрою вопрос, надеюсь на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

А на каком усилителе сравнивали?

На IBasso DX220. У хозяина FOSTEX вопросов к усилению его наушников не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

На IBasso DX220

Это совершенно не правильно. Нет, возможно с айбассо эти уши будут звучать и достаточно громко, но он их не раскроет, как это мог бы сделать хороший стационарный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же специально написал, что вопросов по раскачке к IBasso DX220 у хозяина FOSTEX не было.

Вы слушали современные арматурные вставные наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Я же специально написал, что вопросов по раскачке к IBasso DX220 у хозяина FOSTEX не было.

Ну я же не знаю, какой у него усилитель для наушников или какие у него собственные уши.

 

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Вы слушали современные арматурные вставные наушники?

Да, у меня Noble Audio Kaizer Encore. Слушаю  по рабочим дням часа полтора - два в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Да, у меня Noble Audio Kaizer Encore

Тогда почему вас удивляет, что у FOSTEX ниже разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2019 в 21:52, YUOMINAE сказал:

На днях сравнил FOSTEX TH-900 с Китайцами за 2000 руб - KZ ZS10 PRO. Все что мог предложить FOSTEX это широкую сцену, как ни как полноразмер, а вот по разрешению полный слив в том числе и по тембральному. Вот такие дела.

Гы! Проделал то же самое: сравнил на «большой» системе полноразмеры (Денон 7000) и затычки за 2000$ (64Audio 2t). Впечатления абсолютно обратные - на фоне «больших» наушников вкладыши -  ни о чем.то есть когда снят вопрос по усилению и источнику - выясняется что птичка летает, но низко.

со Стаксами и даже 800 со «своим» усилением сравнивать уже не имеет смысла.

другое дело что на портативе те же 64 - космос. Но выше этой ниши им делать нечего.

17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Обсуждали тут недавно с @SharapoFF. Увы, не смотря на то, что мы разошлись во мнениях по отдельным предметам, консенсус был таков, что, к сожалению, все плееры далеки от идеала, и чем дороже, тем дальше.

Ну что «чем дороже тем дальше» я предположим не говорил, но сам тезис правильный. С «дороже» проблема в другом - ждешь что за эту сумму все же «родит», но бегемот репродуцирует мышь (или в лучшем случае кролика) - неправильный какой то генезис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, SharapoFF сказал:

С «дороже» проблема в другом - ждешь что за эту сумму все же «родит»

Да я примерно это и имел в виду, я конечно не о том, что чем дороже, тем хуже. Дорогие лучше, но и ждешь от них намного больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, я пока не слышал такого уровня разрешения, ни от полной колоночной системы, ни от полноразмеров с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Еще раз повторю, я пока не слышал такого уровня разрешения, ни от полной колоночной системы, ни от полноразмеров с усилителем.

Ну протуровень разрешения мы уже поняли, а хоть музыку то они играли? Тембры там всякие, послезвучия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уровень разрешения разве за это не отвечает?

Таких интонаций и текстур я до этого не слышал. Такое ощущение, что вокалист и музыканты исполняют рядом с тобой и для тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

А уровень разрешения разве за это не отвечает?

Таких интонаций и текстур я до этого не слышал. Такое ощущение, что вокалист и музыканты исполняют рядом с тобой и для тебя. 

Вот и помер весь остальной хайенд. 2000₽ Не один бренд немпереплюнет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Вот и помер весь остальной хайенд. 2000₽ Не один бренд немпереплюнет…

Да я сам в шоке. А в моих более серьезных арматурных наушниках уровень еще выше. Поэтому я так и увлекся этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Да я сам в шоке. А в моих более серьезных арматурных наушниках уровень еще выше. Поэтому я так и увлекся этой темой.

Я так понимаю что выше моих «арматур» в природе просто не существует, поэтому поиски заканчиваю и продолжаю ценить традиционный звук. 64 до уровня Денонов недотягивают существенно, в остальные чудеса не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SharapoFF сказал:

Проделал то же самое: сравнил на «большой» системе полноразмеры (Денон 7000) и затычки за 2000$ (64Audio 2t). Впечатления абсолютно обратные - на фоне «больших» наушников вкладыши -  ни о чем.то есть когда снят вопрос по усилению и источнику - выясняется что птичка летает, но низко.

со Стаксами и даже 800 со «своим» усилением сравнивать уже не имеет смысла.

другое дело что на портативе те же 64 - космос. Но выше этой ниши им делать нечего.

О том и речь!

Дайте полноразмерам достойное усиление и сразу становится понятно, что это другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SharapoFF сказал:

но бегемот репродуцирует мышь (или в лучшем случае кролика) - неправильный какой то генезис!

КМК это не бегемот рожает мышь. Это просто такая хорошая мышь рожает тоже хорошую мышь, просто цены у этих мышиных рожениц в последнее время - как у бегемотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

КМК это не бегемот рожает мышь. Это просто такая хорошая мышь рожает тоже хорошую мышь, просто цены у этих мышиных рожениц в последнее время - как у бегемотов.

Это пять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Да я сам в шоке. А в моих более серьезных арматурных наушниках уровень еще выше. Поэтому я так и увлекся этой темой.

Я вот тоже сначала увлекся 

на полгода меня хватило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mike.t сказал:

Я вот тоже сначала увлекся 

на полгода меня хватило

На чем поставили точку? И какие были этапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоток золотой с андромедами

ну и ещё несколько ушей

Один этап 

только для поездок теперь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2019 в 00:41, Гена Ишиватов сказал:

 

Я тоже так думал до прошлой осени - пока не познакомился с многодрайвеными арматурами (а ведь это только китай, что же может фирмА от 1К баксов и выше....). Теперь продаю все лопухи.

 

В 20.07.2019 в 19:42, Гена Ишиватов сказал:

Но если включить классику - тут полный отрыв башки, никогда не слышал чтобы её так отыгрывали накладные уши, не говоря о затычках.

Да я даже в рамках этой ветки не одинок. Выходит все слышат по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Mike.t сказал:

Лоток золотой с андромедами

 

До самой конечной, короче, в прямом смысле. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А я наигрался и пришел к системе: смартфон + Deezer + Astell & Kern XB10 + кучка наушников в круговороте. Мне от портатива сейчас больше не надо.

Смартфон подает  Astell & Kern XB10 цифру или аналог?

ЦАП смартфона или  A&K XB10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А Mojo перевел в стационар, и он у меня теперь от компа играет на Genelec G One. 

Портативный чорт Mojo ценой 20 тыс руб , будучи вентилируемым софтом, в стационаре сильно уступает и в чем стационарному матричному софту именитых западных производителей DAC по цене более 1,2- 2 млн руб на DSD и PCM

Интересно мнение как искушенного эксперта про разницу по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...