Полочники для EC Pi-2d - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники для EC Pi-2d


UHSS

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Тру и Ывел said:

Подумайте о настенных ATC или их же небольших ЗЯ полочниках типа SCM11 или SCM12P. 

... На вторичке умещается в бюджет с запасом. На Авито новые 12P за 110 отдают. 11е тут за 130 в салоне упоминались. 

Мне кажется, с такой расстановкой почти любые полочники, кроме откровенно настенных/очень сухих-безбасовых будут играть несколько неправильно. Проблема в том, что ближнепольники с базой 2,5 м будут давать "пустую середину" сцены. Но сами по себе они играют что угодно, лишь бы мощи в усе хватило. Тут лучше взять усь под мышку и послушать лично с такой расстановкой. По идее будет вполне норм, тем более, что есть саб, если вдруг низов не хватит. 

 

Спасибо за совет. А если фазик спереди, то это не решает проблему с расстановкой недалеко от стены? Нужно именно ЗЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, UHSS said:

Спасибо за совет. Пишут, что atc acm 11 не очень быстрые, а что скажете про audiovector, которые предлагали в этой ветке. Если фазик спереди как у них , то это не решает проблему с расстановкой недалеко от стены? Нужно именно ЗЯ ?

Про atc scm 11 пишут, что не быстрые.. Что скажете про audiovector, которые тут уже предлагали, у них как раз фазик спереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, UHSS сказал:

А если фазик спереди, то это не решает проблему с расстановкой недалеко от стены?

В общем случае нет. Надо разбираться, как именно ЭТА модель играет у стены. 

Но чаще всего ФИ делают спереди у "сателлитов", мелких полочников на грани с настенниками. У них проблемой будет создать что-то похожее на контролируемый мидбас, т.к. площадь вуфера тупо маленькая. 

5 часов назад, UHSS сказал:

Что скажете про audiovector, которые тут уже предлагали, у них как раз фазик спереди. 

Ну в мануале QR1 указано допустимое расстояние 5-15 см, и стереобаза 2-3 м. По геометрии как раз ваш случай. 

Я просто не знаю, как оно играет металл. У меня лёгкое предубеждение против сочетания металлических диффузоров с AMT пищалкой - может быть утомительно. 

Лучше всего, конечно, с усем под мышкой дойти в салон и послушать перед покупкой. По возможности несколько вариантов. Сотка это тоже не кот начхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, UHSS сказал:

А если фазик спереди, то это не решает проблему с расстановкой недалеко от стены? Нужно именно ЗЯ ?

Какая разница, где фазик или какое акустическое оформление если АС ваши возле стены стоят?

Отодвиньте их на метр примерно ради интереса и послушайте так. Может ничего и менять не захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Тру и Ывел said:

В общем случае нет. Надо разбираться, как именно ЭТА модель играет у стены. 

Но чаще всего ФИ делают спереди у "сателлитов", мелких полочников на грани с настенниками. У них проблемой будет создать что-то похожее на контролируемый мидбас, т.к. площадь вуфера тупо маленькая. 

Ну в мануале QR1 указано допустимое расстояние 5-15 см, и стереобаза 2-3 м. По геометрии как раз ваш случай. 

Я просто не знаю, как оно играет металл. У меня лёгкое предубеждение против сочетания металлических диффузоров с AMT пищалкой - может быть утомительно. 

Лучше всего, конечно, с усем под мышкой дойти в салон и послушать перед покупкой. По возможности несколько вариантов. Сотка это тоже не кот начхал...

С салонами беда в городе , я с Сахалина, у нас тут только Ямаха официально продается и есть ещё один магазин, где выбор полочников просто никакой , от слова совсем. Поставить на метр от стены я никак не смогу в этой квартире , поэтому сейчас, по всей видимости, надо смотреть в сторону компактных ЗЯ. Scm 11 всё-таки быстрые или нет , отзывы разные. Ещё я начитался про то, что они тугие и слушать их на небольшой громкости не лучший вариант - моего EC PI-2D будет достаточно для них? В целом совет ваш понравился , подумываю их попробовать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тру и Ывел сказал:

У меня лёгкое предубеждение против сочетания металлических диффузоров с AMT пищалкой - может быть утомительно. 

Полочные Элаки с таким же конструктивом металл играют хорошо и неутомительно. Если их расставить нормально. 

25 минут назад, UHSS сказал:

Поставить на метр от стены я никак не смогу в этой квартире

Временно поставьте, на пробу. На пару часов. Хоть понятно будет, в колонках ли дело...

Поймите - чудес не будет, если вы любые хорошие колонки поставите вплотную к стене или в углы. 

25 минут назад, UHSS сказал:

Scm 11 всё-таки быстрые или нет , отзывы разные. В целом совет ваш понравился , подумываю их попробовать .. 

АТС  - хорошая акустика, но:

1. Слишком дорогая для данного форм-фактора.

2. Нет баса (см. графики АЧХ). Не уверен, что под рок они подойдут. Большие АТС-50 и выше подошли бы - но там цена совсем иная.

3. Очень требовательны к усилению за счет низкого импеданса и конструкции "закрытый ящик".

Короче - есть неиллюзорный шанс, что купив АС этой фирмы, проблем у вас только прибавится. Особенно с учетом того, что живете там, где сильно ограничен ассортимент АС.

Не спешите тратить деньги - поэкспериментируйте с расстановкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 часов назад, UHSS сказал:

Про atc scm 11 пишут, что не быстрые.. Что скажете про audiovector, которые тут уже предлагали, у них как раз фазик спереди. 

Откровенно говоря, впервые слышу что АТС не быстрые. Никогда такого впечатления, спикеры АТС, лично у меня не оставляли. Но опыт у всех разный.
 

А Вы только новое рассматриваете, или вторичку тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bogdan A. said:

Откровенно говоря, впервые слышу что АТС не быстрые. Никогда такого впечатления, спикеры АТС, лично у меня не оставляли. Но опыт у всех разный.
 

А Вы только новое рассматриваете, или вторичку тоже?

Вторичку тоже. Ну даже в этой ветке пишут, что для рока не очень подходят.. в ATC меня больше смущает перспектива, что на небольшой громкости они не раскроются с моим усилком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, UHSS сказал:

Вторичку тоже. Ну даже в этой ветке пишут, что для рока не очень подходят.. в ATC меня больше смущает перспектива, что на небольшой громкости они не раскроются с моим усилком. 

Да, вот тут Вы правы. Pi-2D загрустит с АТС.
Если вторичка рассматривается, то я присоединяюсь к уже звучащим в ветке советам по Audiovector: посмотрите Mi3 или S\SR3, с Вашим Pi-2D будет динамичный и прозрачный звук. Будет ощущение свободы в звуке.  ФИ у этих спикеров на задней панели.
Ещё есть такая  колонка как Sonus faber Sonetto I, это новый звук Сонус - нейтральный, быстрый и универсальный (в сравнении со старыми моделями). Розничная цена если не ошибаюсь в районе 120.000 р, но всегда можно попробовать поговорить с дилером и получить скидку. Сонетто тоже может быть  интересным вариантом.
ФИ у них спереди, рок играют, и на малой громкости звучат. Помимо прочего, там неплохие драйверы - 29мм твитер DAD вариации которого Сонус ставят даже в свои топовые колонки по 9млнр, и оригинальный среднечастотник Sf с диффузором из целлюлозы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UHSS сказал:

С салонами беда в городе , я с Сахалина, у нас тут только Ямаха официально продается и есть ещё один магазин, где выбор полочников просто никакой 

На Сахалине по идее не должно быть проблем с акустикой из Японии. Благодатный край . Да и электроника  европейская , типа вашей ,  там у людей намного реже встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, UHSS сказал:

С салонами беда в городе , я с Сахалина,

Мда. Покупать ATC вслепую это сурово. 

Тогда есть интересное решение, раз япы близко.

Fostex NF-1. Разумеется, б/у, т.к. они сняты с производства. Я их как-то слышал, очень неплохие мониторчики. Ближнепольники, разумеется, не знаю, как они будут играть со стереобазой 2,5м впритык к стене, но у них передний ФИ и хороший прозрачный звук на любой вменяемой громкости в полутораметровом треугольнике.

Если попадутся по цене, оправдывающей риск, то можно попробовать. Но они звучат совсем НЕ как Дали. У них, как у любых мелких мониторов, середина как минимум ровная, а то и слегка подчёркнутая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/24/2019 at 2:13 AM, Тру и Ывел said:

Мда. Покупать ATC вслепую это сурово. 

Тогда есть интересное решение, раз япы близко.

Fostex NF-1. Разумеется, б/у, т.к. они сняты с производства. Я их как-то слышал, очень неплохие мониторчики. Ближнепольники, разумеется, не знаю, как они будут играть со стереобазой 2,5м впритык к стене, но у них передний ФИ и хороший прозрачный звук на любой вменяемой громкости в полутораметровом треугольнике.

Если попадутся по цене, оправдывающей риск, то можно попробовать. Но они звучат совсем НЕ как Дали. У них, как у любых мелких мониторов, середина как минимум ровная, а то и слегка подчёркнутая. 

нашёл их в Японии на аукционе, с доставкой выйдут около 50 т.р. Но сомневаюсь, так как полутораметровый треугольник не совсем мне подходит. расстояние от акустики до места прослушивания 2,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложили мне тут еще рассмотреть b&w 805s и proac studio 100, не уверен по поводу их быстрого и плотного баса. Поделитесь опытом - может кто эксплуатировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 14:36, UHSS сказал:

 Поставить на метр от стены я никак не смогу в этой квартире 

 

5 часов назад, UHSS сказал:

полутораметровый треугольник не совсем мне подходит. расстояние от акустики до места прослушивания 2,5 метра.

У вас там стол посреди 15 кв., комната 2.5*6 метров  с системой поперек или что происходит:)Временно метр от стены, чтобы самому услышать разницу, можете?

Цитата

что будет саб ?

В некоторых расположениях саб может быть весьма бесполезен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, UHSS сказал:

Но сомневаюсь, так как полутораметровый треугольник не совсем мне подходит. расстояние от акустики до места прослушивания 2,5 метра

Я так прикинул ... У них, скорее всего, с ДН будут проблемы по меркам хайфая. Вуфер играет аж до 10к, т.е. ВЧ будут направленными, и почти наверняка создастся "эффект прожектора", когда в прицеле звук огонь, а полметра влево-вправо уже совсем другой. 

Я ж их как мониторы слушал, с точной расстановкой. 

Думаю, с такими вводными да ещё за 50к рисковать не стоит. 

А другие Фостексы не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, предлагают 2 варианта сейчас с хорошими скидками focal aria 906 и audiovector qr1, не могу определиться, нужен совет. Кто-нибудь пробовал EC с focal ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, UHSS сказал:

Коллеги, предлагают 2 варианта сейчас с хорошими скидками focal aria 906 и audiovector qr1, не могу определиться, нужен совет. Кто-нибудь пробовал EC с focal ? 

а вы точно с Сахалина? вам же японский и американский рынок ближе.

и зачем к начальному электрокомпаниету брать колонки (ария 906 точно), партнерами которых обычно бывают начальные денон, маранц, онкио? не того уровня дровишки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UHSS сказал:

Коллеги, предлагают 2 варианта сейчас с хорошими скидками focal aria 906 и audiovector qr1, не могу определиться, нужен совет. Кто-нибудь пробовал EC с focal ? 

Пробовал aria 906 со своими Grandioso M1 и цап был DCS. Хорошо, чисто, быстро... но без баса

если нужен хороший бас, смотрите в стороны БУ мониторов активных. Тех же Solo6.

Вспомнил. Мне самому нравятся AudioNote AX Two. И басок, и легкие в нагрузке, и красота на середине.... и недорогие. Волшебные, культовые полки

кстати, Aria

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fadler said:

а вы точно с Сахалина? вам же японский и американский рынок ближе.

и зачем к начальному электрокомпаниету брать колонки (ария 906 точно), партнерами которых обычно бывают начальные денон, маранц, онкио? не того уровня дровишки 

Да я то точно с Сахалина, сейчас близость рынка вещь относительная , в Москву доставка из Японии или штатов как-бы не меньше выйдет в итоге:) у нас тут из японских полочников совсем немного вариантов в наличии, например, Technics SB-RX70. 

колонки будут у стены стоять , см. 10 - 15 максимум от нее.

Уже голову сломал с выбором, послушать со своим усилком  тоже тут вариантов нет совсем, салонов нет.

Ну посоветуйте , тогда альтернативу (можно из б/у) раз ария и qr-1 усилку не под стать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, UHSS сказал:

Да я то точно с Сахалина, сейчас близость рынка вещь относительная , в Москву доставка из Японии или штатов как-бы не меньше выйдет в итоге:) у нас тут из японских полочников совсем немного вариантов в наличии, например, Technics SB-RX70. 

колонки будут у стены стоять , см. 10 - 15 максимум от нее.

Уже голову сломал с выбором, послушать со своим усилком  тоже тут вариантов нет совсем, салонов нет.

Ну посоветуйте , тогда альтернативу (можно из б/у) раз ария и qr-1 усилку не под стать .. 

Есть же на форуме коллеги , профессионально оказывающие помощь в доставке с Яху. Обратитесь к ним , приглядите себе на Яхе акустику и вуаля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, P.W. said:

Есть же на форуме коллеги , профессионально оказывающие помощь в доставке с Яху. Обратитесь к ним , приглядите себе на Яхе акустику и вуаля . 

Да у меня проблема не с покупкой и доставкой, а с выбором - я, мягко говоря, с небольшим опытом и с ограниченными возможностями по прослушиванию вариантов. Поэтому надеялся получить ещё парочку конкретных моделей акустики под мой интегральник  и условия прослушивания, учитывая опыт уважаемых форумчан:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, есть предложения сейчас хорошие на pmc 21 и proac studio 100, что посоветуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы так хотите трифоник, а не стереопару напольную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, UHSS сказал:

Коллеги, есть предложения сейчас хорошие на pmc 21 и proac studio 100, что посоветуете ? 

Обязуйте продавцов дать их послушать предварительно. Цена ошибки в нынешние времена немалая и пол-форума сплошных разочарований. Не потому что АС плохие, а потому, что люди предварительно не сравнивали различные АС. Не подобрали именно под свой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...