саундбар или ресивер? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

саундбар или ресивер?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

не нашел ветку про домашние кинотеатры и решил создать свою.

Вопрос меня интересует такой: Есть ли смысл домой покупать ресивер и кучу колонок для просмотра домашнего кино или играть в приставку, если есть сандбары и более простые системы? Я не буду рассматривать случай, когда у вас есть отдельная комната для просмотра кино, а просто у вас есть дом или квартира, в которой уже есть какой-то хайфай, на котором вы слушаете музыку и вот вы решили озадачится домашним кинотеатром. Сам я кино смотрю на 2х канальном стерео и мне по сути хватает, да и нет такого желания качать или покупать фильмы 4К и DTS. Но всеравно иногда хочется посомтреть какой-нибудь ужастик и что бы было вау.

Дак, это я к чему.... Как вы считаете есть ли смысл загоняться и покупать ресивер какие-то колонки, если можно купить саунд бар и сабвуфер и будет счастье.

Или это всё самообман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Николаус сказал:

если можно купить саунд бар

Саундбары коварны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от потребностей. Нормальный ДК - это процессор + 5-7 каналов мощники, сабы.

Ресиверы идут ступенькой ниже, затем саундбары. 

А там уже вам решать, что достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kkk2015 сказал:

Если комната до 20 м, да еще захламлена, куда там что ставить, бара хватит. кмк. 

или просто стерео.

вот и так думаю, если комната не большая, то саунд бар хороший выход, а если от 20кв.м, то он просто не озвучит ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 15:20, Николаус сказал:

вот и так думаю, если комната не большая, то саунд бар хороший выход, а если от 20кв.м, то он просто не озвучит ее

 

да они разные по мощи, сосед себе когда брал бар, в магазине  накрутил громкость так  с потолка падать начала отделка.

надо идти и слушать конкретные варики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая комната это однозначно саундбар или, если готовы вложить деньги и силы,в том числе и в комнату - стерео.

Кинотеатр на 20 кв м зудоаудифильский абсурд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

да они разные по мощи, сосед себе когда брал бар, в магазине  накрутил громкость так  с потолка падать начала отделка.

надо идти и слушать конкретные варики. 

 

Интересно, что за бар он купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Маленькая комната это однозначно саундбар или, если готовы вложить деньги и силы,в том числе и в комнату - стерео.

Кинотеатр на 20 кв м зудоаудифильский абсурд.

 

Ну это я к тому какую максимальную площадь может озвучить саундбар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефы-то у вас в другой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 21:52, Николаус сказал:

Всем привет.

не нашел ветку про домашние кинотеатры и решил создать свою.

Вопрос меня интересует такой: Есть ли смысл домой покупать ресивер и кучу колонок для просмотра домашнего кино или играть в приставку, если есть сандбары и более простые системы? Я не буду рассматривать случай, когда у вас есть отдельная комната для просмотра кино, а просто у вас есть дом или квартира, в которой уже есть какой-то хайфай, на котором вы слушаете музыку и вот вы решили озадачится домашним кинотеатром. Сам я кино смотрю на 2х канальном стерео и мне по сути хватает, да и нет такого желания качать или покупать фильмы 4К и DTS. Но всеравно иногда хочется посомтреть какой-нибудь ужастик и что бы было вау.

Дак, это я к чему.... Как вы считаете есть ли смысл загоняться и покупать ресивер какие-то колонки, если можно купить саунд бар и сабвуфер и будет счастье.

Или это всё самообман?

Возьмите последний саундбар Сенхвйзер и не заморачивайтесь. Но денег он стоит как три ресивера…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2019 в 10:43, Flaesh сказал:

Кефы-то у вас в другой комнате?

да, кефы в другой. Но эта ветка даже к тому что я собираюсь покупать, это просто мысли вслух о возможной реализации простенького домашнего кинотеатра дома. И лично я склоняюсь к тому, что не нужно для дома городить театр с ресивером и кучей колонок, и хочется верить, что всякого рода саундбары смогут озвучить комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николаус сказал:

И лично я склоняюсь к тому, что не нужно для дома городить театр с ресивером и кучей колонок, и хочется верить, что всякого рода саундбары смогут озвучить комнату.

Если у вас нет дикого желания слушать внятные и подробные пространственные спецэффекты типа Атмоса, то наверное, саундбар для сценария "на выхах кинчик поглядеть" оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Если у вас нет дикого желания слушать внятные и подробные пространственные спецэффекты типа Атмоса, то наверное, саундбар для сценария "на выхах кинчик поглядеть" оптимален.

скорей всего так и есть, тем более если заморачиваться с Атмосом, то наверняка нужен ресивер не за 40 т.р., а начиная от 100 и подбор акустики тоже выльется в приличную сумму.

Интересно, сколько будет стоит Сенхайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Если у вас нет дикого желания слушать внятные и подробные пространственные спецэффекты типа Атмоса, то наверное, саундбар для сценария "на выхах кинчик поглядеть" оптимален.

Так в Сенхайзере все эти эффекты есть.

25 минут назад, Николаус сказал:

Интересно, сколько будет стоит Сенхайзер

2500$. Там. На старте.

потом подешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к моделям от LG, очень интересный звук, есть модели и с Atmos.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Так в Сенхайзере все эти эффекты есть.

2500$. Там. На старте.

потом подешевеет.

ухты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Саундбар?? Ну тогда можно взять колоночку бумбокс на вафле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. В 21 кв можно сделать очень приличный дом. кинотеатр. Если это отдельная комната от всех домочадцев.
И никакой саунд бар рядом не встанет.Один только саб чего стоит в системе дк.
И можно не городить именно д. Этмос, а ограничиться 5,1 звуком. Вполне достаточно для норм.звука.
Тем более подавляющее большинство контента в озвучке дд и дтс. А качать 50гигов чтобы кино глянуть-не так уж и горит.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...