Как определить жильё с хорошей звукоизоляцией? - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как определить жильё с хорошей звукоизоляцией?


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Грустная тема, но вопрос стал ребром. У кого есть соображения как подыскивают квартиру с хорошей звукоизоляцией? Вот как по косвенным признакам определить?

Особенно ударный шум соседский беспокоит.

Понимаю что это теоретизирования, но влипать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Alnico2 сказал:

Грустная тема, но вопрос стал ребром. У кого есть соображения как подыскивают квартиру с хорошей звукоизоляцией? Вот как по косвенным признакам определить?

Особенно ударный шум соседский беспокоит.

Понимаю что это теоретизирования, но влипать не хочется

Сочувствую :LOL:.  В нашем бараке есть ненормальная слышимость через вентиляцию и местами (возможно, особенно в местах прохождения стояков) через перекрытия. Несколько лет пустовала кв. ниже этажом - хорошо было..
Сам селюсь всегда на верхнем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно перекрытия, с плиткой под мрамор...

У нас типа "элитный дом",  реально все так в округе думают. Отопление можно не включать, такой тёплый. Метротрам остановка 100 метров от подьезда.

Но слышимость... Ну и вокруг, вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолитный дом это явный минус, железобетонные панели тоже минус, а кирпич - плюс. А затем уже только потратиться на звукоизоляцию и сделать себе хорошо.

У меня кирпичный дом 1976-го года и я иногда слышу соседей и они, соответственно, слышат меня. У дочки дом 2013 года (кирпич) и она очень сильно слышит соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом кирпич 40-хгодов, но перекрытия тонкий бетон. И внутрение стены газобетон. Говорю снаружи дом -блеск подьезд пока не ухайдокали новички был просто музейный. Садоводство еженедельно ухаживает за двором. Только это полтину стоит с квартиры в месяц. Подвал огромный, сухой с окном, чердак 8 квадратов

НО...

Есть ещё но очень с парковками стало вокруге плохо.Вобще деградация района сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае необходимо делать специальную звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую изоляцию? Щас вот у насполвторого,  пришёл сверху гражданин с бородой со своей социальной работы 4 часа, и постучал кудато -  мебель подбил или ещё что. Стучит ежедневно. Хорошо у меня сегодня выходной.

Какая изоляция поможет? Я всю жизнь жил в Союзе в домах дореволюционных. С двойными дубовыми дверями. на одной лестничной клетке аж два сиделых у нас одно время жили. Драки были .

Но ничего не было слышно -   вот воообще ничего.

Просто раньше строили как положено, а потом просекли что  людяшкам от этого шибко комфортно - и стали спецом строить плохо. И так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покури тему на форуме. Все станет ясно. Не топчи попусту клаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич плюс конеш. У меня стены 510 кирпич. круто аж вообще.

Правда плита перекрытия ж/б и всего 200. Дети бегают двумя этажами ниже - все слышно.

Квартиры и звукоизоляция это слова антонимы имхо.

Ну либо вваливать еще пол-стоимости квартиры в шумку по уму и делать тишину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построить самому.И все равно еще сделать акустическую обработку
Квартира и звукоизоляция вещи не совместимые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший начальник недавно построил. 330 тыс евронов удовольствие.

Свой построенны   30 летний построенный дом перед эти дом продал, за 250.

Это всё какието фантастические суммы. Без начального капитала,блата и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево такие вещи не осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза свою кпд переделывал,на очереди четвертый.Каждая переделка по цене хайэнд компонента среднего класса.Но оно того стОит.Самое сложное у меня было-лишний бас,который постоянно лез в углы.Надо было комнату овальной сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел поначалу тут КДП делать с овалами т.п.  Но быстро понял что жильё придётся менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овал создаст кучу проблем с отражениями.
А там у вас нет (доступных) дореволюционных квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало, здесь бомбили активно. Потом  многое перестроено. Из старинных аппартаментов в 100-150 квадратов по 3 квартиры настругивали. Часто кустарными методами ну и отопление коммуникации когда меняли достраивали тоже часто на отвались сделано. Работает и ладно - особенно под сдачу -а дырки вентканалы прикроют гипскартоном и всё. Сейчас столько материалов и методов доступных. Выглядит шик-блеск а унутрях пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Alnico2 said:

Бывший начальник недавно построил. 330 тыс евронов удовольствие.

Свой построенны   30 летний построенный дом перед эти дом продал, за 250.

Это всё какието фантастические суммы. Без начального капитала,блата и т.д.

 

А что, Шпаркассы прекратили своё существование в стране? И как давно Вы в живете в стране, что нет минимальной суммы на первый взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принимаю поздравления и одобрения. Вопрос с КДП решён радикальненько. С вчерашнего дня у меня КДП на 3-м этаже отдельного домика, реально помнящего нашествие Наполеона.

Стены кирпич  - полметра, пол деревянный паркет. Три стены свободные,  торец присоединён к дому помоложе - квартирный, постройки начала 20 века.  С стороны присоединения,у них вход и  подьезд  с лестницей. Тоесть, прямого контакта даже через стену с чужим жильём нет. ну и думаю там стена должна быть двойная.

Все потолки  на толстенных брусьях . И по ним теперь слава Богу будут топать и ронять предметы только близкие :)

 

Взгляд из окошка КДП - это долина Энсхайм, самая западная оконечность Западного Пфальца  (Вогезских гор) Возможно загородный воздух поспособствует хорошей акустике.

20190624_201937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

Принимаю поздравления и одобрения.

Ура! Принимайте :Cool:!

Ничего ненужного не слышно? Соседи вас еще не слушали? Оранжевые ваши телефункены это смерть соседям, я ролик включал типа 100 дБ в м. п., но днем в рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. Но,  прямого контакта вообще. с  соседями нет. Три стены в воздухе, а четвёртая примыкает к помещению подьезда, соседнего дома. Оно шириной метра 2 минимум. Хочется верить что там не будет резонанса. Примыкающий дом, тоже кирпичный старый. Лет 100.  Думаю перекрытия там тоже деревянные

пара окон есть неподалёку расположенны  - такая сложна конфигурация. но я их попросту открывать не буду и там  новенькие стеклопакеты.

а для воздуха есть альтернативные окошки, на другие стороны.

 

 оранжевы телеки, это не мои это наверное ролики известного молодого любителя.

Я просто ссылался на них.

Спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить жильё с хорошей звукоизоляцией?                                                                                                                                                                                  Из клееного бруса вестимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alnico2 сказал:

 оранжевы телеки, это не мои это наверное ролики известного молодого любителя.

Наверно комната оранжевая, а не сами телики. Емнип выкладывали ролик вы, но может он не ваш(?).

А снизу есть соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)нееет.  в том то  и дело, что  НИКАКИХ СОСЕДЕЙ. Весь домик сверху донизу наш, и даже часть тротуара вокруг. Я теперь индивидуальный тротуаропользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alnico2 сказал:

 Весь домик сверху донизу наш

Вот это круто! (но неочевидно из стартпоста)
Еще многократно примите поздравления и одобрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...